Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4ка-6ка различия по подвеске.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
dimon31
Добрый день всем хочу расширить свою 4 ку вопрос следующий по заводским парт№ много каких деталей отличаеться, включая рулевую рейку (но тут стоит обратить внимание на операцию мониторинг брака оч часто производители одну и туже деталь номеруют по разному для разных авто дабы видеть где они выхаживают больше путем исчесления количества продаж тех или иных железяк)
Так вот кто ориентируясь из практики может перечислить список необходимых деталей по подвеске - трансмиссии
поиском смотрел что то нету только общие разговоры по верхам вообще о 4-6
Maxel
рычаги спереди разные
отсюда и рейка может быть другая
но точно про рейку не знаю
dimon31
Цитата(Maxel @ 2.3.2010, 20:04) *
рычаги спереди разные
отсюда и рейка может быть другая
но точно про рейку не знаю


не хочеться колхозить проставки по 5 см
а по приводам что скажете
просто тут щас продают полносттью подвеску с 5 ки помоему рычаги и т.д. есть вариант взять если не надо менять рейку
Nilus
рейки одинаковые должны быть, на 1-4 просто румевая тяга короче...... т.е. при установке пятых (более длинных) рычагов, ставишь тяги с 5-9 и возможно наконечники (не помню просто какой диаметр под наконечник)

привода на четверке должны быть короче, но думаю есть шанс что не будут вылетать из стаканов

ступицы так же придется поменять на соответствующие устанавливаемому рычагу
Lob
задние "подковы" точно одинаковые
Nilus
имхо, зад вобще не стал шире после четверки

у меня с пятой задней ходовой ширина осталась той же что и была родная троешная

т.е. там рулит только вылет и ширина дисков
dimon31
Цитата(Nilus @ 2.3.2010, 21:02) *
имхо, зад вобще не стал шире после четверки

у меня с пятой задней ходовой ширина осталась той же что и была родная троешная

т.е. там рулит только вылет и ширина дисков


так уже что то проясняется тоесть получаеться зад вообще не шире а за счет колес по 5 см это много на сторону хотя на см увеличели кузов а точнее с зади накладки спереди крылья так полез в мануал смотреть сток вылет и ширну колес
dimon31
значит посмотрел получаеться что шире на 1 см с каждой стороны при тех же колесах хотя не пишут на каких кольсьях четверка

этот сантиметр и может быть из за ширины диска так что скорей всего действительно разница в колесах
и кузов шире всего на 4 см как я раньше смотрел не пойму )))
dimon31
Nilus
скажи гдето я видел помоему ты переделывал амортизаторы с 3ки на пятрку или под пятые рычпги не помню было такое ?
если да кинь ссылку
Nilus
Цитата(dimon31 @ 3.3.2010, 5:37) *
Nilus
скажи гдето я видел помоему ты переделывал амортизаторы с 3ки на пятрку или под пятые рычпги не помню было такое ?
если да кинь ссылку

было дело, переделывал 5-6 стойки под троешный рычаг
тут все фотки

получилось вполне надежно, ни разу не подвело, потом продал....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.