Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличенный дроссель
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Mr.Black
Думаю даст он прибавку при стейдже 1 на сток турбе или смысла нет ставить? Дроссель от Финика фх45
Позвонил одному уважаемому человеку,говорит никакой прибавки не будет...
У кого нить есть другое мнение?
И если все таки ставить то где переходник такой взять???
SHOGUN
низ хуже будет, середина под вопросом, верх немного получше.
а нужно ли оно вообще при такой турбе??? я не вижу смысла.
mormoncrew
не даст прибавки никакой!!! дросель тебе нужен как я понимаю для увеличения поступающего воздуха!! но при сток турбине всё будет ограничено наддувом турбины, как я понимаю! если турбо дает максимум сколько может то и дросель уже не поможет
AIK
Кстати со стокового дросселя можно еще 1.5-2 мм отжать, на турбостоке не нужно только. Хороший впускной коллектор с длинными дудками и бОльшим объемом не помешает даже на турбостоке.
goi
А на фх45 сколко диаметр мм дросель?
Trafe
80 мм насколько я помню. На турбостоке - никакого толка ИМХО.
goi
Цитата(Trafe @ 3.3.2010, 0:01) *
80 мм насколько я помню. На турбостоке - никакого толка ИМХО.



Тебе чего не спиться, по вашему время уже 2 часа ночи)))

Это-то понятно, что на стоке смысла нет!

На первый этап в гости ждете icon_rolleyes.gif
3S-GE
На FX‘ах полностью электронный дроссель, как ты его собрался ставить? :)
Trafe
80 мм - это дроссель от Infinity Q45, механический. Самый большой из европейско-японских серийных механических дросселей вроде. Больше только на заказ и примерно схожие размеры у мустанговских и корветовских дросселей.

2 goi: конечно ждём. Самим бы только успеть подготовиться. Вы адское зло готовите? (сори за офф)
3S-GE
Цитата(Trafe @ 4.3.2010, 6:14) *
80 мм - это дроссель от Infinity Q45, механический. Самый большой из европейско-японских серийных механических дросселей вроде. Больше только на заказ и примерно схожие размеры у мустанговских и корветовских дросселей.

2 goi: конечно ждём. Самим бы только успеть подготовиться. Вы адское зло готовите? (сори за офф)

Ну читать пока еще умею...

Цитата(Mr.Black @ 3.3.2010, 3:45) *
Думаю даст он прибавку при стейдже 1 на сток турбе или смысла нет ставить? Дроссель от Финика фх45
Позвонил одному уважаемому человеку,говорит никакой прибавки не будет...
У кого нить есть другое мнение?
И если все таки ставить то где переходник такой взять???
MORO
думаю что может дать так это уменьшить по идее провал при резком открытии заслонки.
Trafe
Цитата(3S-GE @ 4.3.2010, 7:23) *
Ну читать пока еще умею...

Ну человек не знает точно от какого финика этот дроссель. Ну что ж теперь сделаешь. Вряд ли же он перепутает механический с электронным.
MegioN
Толку 0 от такого дросселя
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 3.3.2010, 23:14) *
80 мм - это дроссель от Infinity Q45, механический. Самый большой из европейско-японских серийных механических дросселей вроде. Больше только на заказ и примерно схожие размеры у мустанговских и корветовских дросселей.

2 goi: конечно ждём. Самим бы только успеть подготовиться. Вы адское зло готовите? (сори за офф)



Если быть точным то 85 мм
Trafe
Мне запомнилось круглое число по диаметру. Поэтому полез искать точный размер. Если быть совсем точным, то 90 мм ) Оба лоханулись.
Mr.Black
Решил поднять темку! В продаже появился дроссель от компании МАР 70мм,и вот меня опять терзают смутные сомнения ,а надо ли оно мне? Турба сейчас у меня Томей,интересует приход на верхах.Штатный дроссель сколько мм?
Gin des
машина будет очень нервной на дроселировании и на пол дроселя.

Бушур и америкосы ставлят на свои 9- секундные проекты дросель 65 мм, говорят что верх от большего дроселя почти не растет, зато на 65 мм, еще хоть как-то можно ездить в режиме пол дроселя.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 8.4.2012, 18:27) *
машина будет очень нервной на дроселировании и на пол дроселя.

Бушур и америкосы ставлят на свои 9- секундные проекты дросель 65 мм, говорят что верх от большего дроселя почти не растет, зато на 65 мм, еще хоть как-то можно ездить в режиме пол дроселя.

Завязывай бездумно верить тому, что пишут на евом.
я езжу на 80ом еври дей, пока не нашел ни одного минуса супротив стока
http://foto.drom.ru/12498/164817/
Gin des
Цитата(3S-GE @ 8.4.2012, 12:30) *
Завязывай бездумно верить тому, что пишут на евом.
я езжу на 80ом еври дей, пока не нашел ни одного минуса супротив стока
http://foto.drom.ru/12498/164817/


и че машина не нервная на малых окрытиях дроселя? :)

блин ну кому-то же надо верить :))) все сам не попробуешь :)
3S-GE
Цитата(Gin des @ 8.4.2012, 19:47) *
и че машина не нервная на малых окрытиях дроселя? :)

блин ну кому-то же надо верить :))) все сам не попробуешь :)

если ты сядешь за руль не открывая капота, то 100% не поймешь какой дросель
Gin des
Цитата(3S-GE @ 8.4.2012, 12:53) *
если ты сядешь за руль не открывая капота, то 100% не поймешь какой дросель


Блин, Саша мне еще только вчера Влад Фет говорил, что у него дросель кастом 67 мм. против 63 стоковых, и что чувствуется, что машина более нервная на пол дроселя.

общем х.з.
есть приход - так есть. :) - надо прикручивать значит!
Mr.Black
По поводу нервов авто понял,что вопрос спорный...)) А по поводу прихода то отпишитесь,что можно получить ,если 2-3 лошадки то неинтересно....
Gin des
про нервность увеличенного дроселя вопрос не спорный! например, при увеличении дроселя с 63 до например 67 мм, при октрытии дроселя на 10% образовавшаяся дырка будет на дроселе 67 мм больше на 15%, соответственно на дроселе 70 мм и болльше разница будет более существенна, так что тот факт что большой дросель более нервный будет - факт. другое дело что для кого-то этоне столь важно а может быть и не заметно.
3S-GE
Цитата(Mr.Black @ 8.4.2012, 20:05) *
По поводу нервов авто понял,что вопрос спорный...)) А по поводу прихода то отпишитесь,что можно получить ,если 2-3 лошадки то неинтересно....

В лоб я не сравнивал, типа до и после.
Но у меня вся трасса просто 3дюйма.
выход с кулера - трасса - дросель.
кулер тоже на 100мм
так что мне дросель 3 дюйма маст хев.
3S-GE
Цитата(Gin des @ 8.4.2012, 20:16) *
про нервность увеличенного дроселя вопрос не спорный! например, при увеличении дроселя с 63 до например 67 мм, при октрытии дроселя на 10% образовавшаяся дырка будет на дроселе 67 мм больше на 15%, соответственно на дроселе 70 мм и болльше разница будет более существенна, так что тот факт что большой дросель более нервный будет - факт. другое дело что для кого-то этоне столь важно а может быть и не заметно.

В таком случае все инфинити должны быть жутко нервными, впрочем как и любой большеобъемник)
что то не вижу повальную тенденцию всем пересесть на вицы?
Gin des
Цитата(3S-GE @ 8.4.2012, 13:20) *
В таком случае все инфинити должны быть жутко нервными, впрочем как и любой большеобъемник)
что то не вижу повальную тенденцию всем пересесть на вицы?


Саш харе стебаться :) финик атомсферный и в стоке у него вродепто сил меньше чем 400 :)))

ладно проехали :) себе когда поставлю - отпишу,

ты кстати с твоим адовым корчем, вообще не показатель :) у тебя уже так жопометр притуплен и момента столько, что тебе хоть дросель 100 мм ставь, ты не заметишь )
3S-GE
Цитата(Gin des @ 8.4.2012, 20:44) *
Саш харе стебаться :) финик атомсферный и в стоке у него вродепто сил меньше чем 400 :)))

ладно проехали :) себе когда поставлю - отпишу,

ты кстати с твоим адовым корчем, вообще не показатель :) у тебя уже так жопометр притуплен и момента столько, что тебе хоть дросель 100 мм ставь, ты не заметишь )

у фх50 как раз 400)))
Gin des
Цитата(3S-GE @ 8.4.2012, 14:27) *
у фх50 как раз 400)))


400 атмо :) - ну так! - а на эвик дросели ставят на 500+ :) ведь!
zver
Дерганность впервую очередь от механизма привода дросселя, если он линеен на огромной дыре.
Gin des
Цитата(zver @ 8.4.2012, 16:00) *
Дерганность впервую очередь от механизма привода дросселя, если он линеен на огромной дыре.


То есть большой дросель и модифицированный механизм привода и все гуд? - я правильно понял?
zver
Думаю, большой дроссель без модификаций привода, что-то типа того что ниже, может работать корректно.

Да и то надо понимать нужно ли оно
Любые цээнси поделки в большинстве случаев не работают.
Gin des
Цитата(zver @ 8.4.2012, 17:30) *
Думаю, большой дроссель без модификаций привода, что-то типа того что ниже, может работать корректно.

Да и то надо понимать нужно ли оно
Любые цээнси поделки в большинстве случаев не работают.


интересный агрегат :)

имхо, самый бесровный вариант - дросель от атмогаланта 2.5 на 65 мм.

и малой кровью, и болт он и никаких проблем с приводом дроселя и т.д.
Mr.Black
Нашел на сайте производителя графики,прокомментируйте плиз,ничего не понял.......
http://www.maperformance.com/full-blown-ca...70mmtb-evo.html
Mr.Black
Кстати там же есть интересное предложение по впускному коллектору ! +27 кобылок за 250$
http://www.maperformance.com/ma-performanc...apevoim-v2.html
georg1970
я себе поставил сканк2 68 мм, никаких дерганий и неудобств не заметил пока. Но машина пока более 3500 не крутилась и в максимальных режимах еще не тестировалась... Авто едет с низов очень бодро. Возможно только из-за строкера, возможно из-за увеличенного дросселя тоже... Больше 0.5 кг пока не надувал.
Trafe
Цитата(Mr.Black @ 9.4.2012, 8:35) *
Кстати там же есть интересное предложение по впускному коллектору ! +27 кобылок за 250$
http://www.maperformance.com/ma-performanc...apevoim-v2.html

Это если ты им вышлешь свой сток коллектор )
А так +150 уе еще. Ну и еще пара опций (ЕГР + прокладка модная) - еще 50. В Сумме 450 уе + доставка - ничего космического )
Да и +27 хп там не будет даже близко на твоих мощностях. ;)
Trafe
Цитата(georg1970 @ 9.4.2012, 8:46) *
я себе поставил сканк2 68 мм, никаких дерганий и неудобств не заметил пока. Но машина пока более 3500 не крутилась и в максимальных режимах еще не тестировалась... Авто едет с низов очень бодро. Возможно только из-за строкера, возможно из-за увеличенного дросселя тоже... Больше 0.5 кг пока не надувал.

У тебя сильного нервоза в реакции на газ не будет. Автомат такие вещи очень успешно сглаживает или убирает вовсе.
Mr.Black
Цитата(Trafe @ 9.4.2012, 9:46) *
Это если ты им вышлешь свой сток коллектор )
А так +150 уе еще. Ну и еще пара опций (ЕГР + прокладка модная) - еще 50. В Сумме 450 уе + доставка - ничего космического )
Да и +27 хп там не будет даже близко на твоих мощностях. ;)


Да розовые очки разбились)))
Ну а по графикам дросселя что скажешь?
Gin des
:) ну да, графики забавные :) поставил дросель , теперь найди 10 отличий :) - похожую разницу в графиках дату +1-2 угла зажигания, без изменения всего остального :)))))

На большой турбине разница должна быть более ощутима, но ваще конечно фейс ту фейс сравнение графиков мощности решает :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.