Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температура выхлопа.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Мирон
На сколько сильно может быть разница в температуре выхлопа, если сенсор установлен сразу за турбиной рядом с родной лямбдой а не в колекторе???
Датчик Defi температура максимум 760 на полном дроселе и максимальн скорости. Чета маловато.
mechanic25
уже обсуждали поищи разница не линейная гдето 150-200
Мирон
Прочитал!
В среднем 100-120 градусов
760+120=880 у меня на полном дроселе впринцепе нормальная смесь.
topspeed.com.ua
учитывая твою смесь 880 это даже многовато;) хотя неизвестно какой у тебя там угол зажигания, может сильно низкий оттого и Т такая высоковатая.

На эво РЕ недавно было на 1,6 барах избыка 730 градусов, сенсор там же где у тебя, смесь 10,7 гдето на скорости 220-230.
Maxel
у меня стоит прямо перед турбой....
температура до 930 доходит.... говорят много
Мирон
Цитата(topspeed.com.ua)
учитывая твою смесь 880 это даже многовато;) хотя неизвестно какой у тебя там угол зажигания, может сильно низкий оттого и Т такая высоковатая.

На эво РЕ недавно было на 1,6 барах избыка 730 градусов, сенсор там же где у тебя, смесь 10,7 гдето на скорости 220-230.

Может валы влияют продувка цилиндров лучше на высоких валах.
topspeed.com.ua
я не знаю как валы могут влиять на Т, а вот угол зажигания и смесь на них очень сильно влияют.
EvoForever
А в самом деле, где должен стоять датчик? Прямо перед турбой, или после нее? У меня стоит перед турбой.
serge_com
Цитата(EVOFOREVER)
А в самом деле, где должен стоять датчик? Прямо перед турбой, или после нее? У меня стоит перед турбой.

http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=307
ну все - вот и дожили до момента когда можно смело кричать в поиск-в поиск:)))), тока пишем - читать не читаем?-:))))) и тому подобное-:)))
Имхо обсуждены практически все стандартные технические моменты.-:)
pacifier
Давайте подробнее про датчик в коллекторе (чтобы потом можно было в ФАК занести).

Ставим датчик до турбины.
Турбина стоковая твинскрольная. Коллектор поделен перегородкой на 2 сегмента. Они хоть как-то там пересекаются? или 2 цилиндра выводят газы в один сегмент, а остальные 2 в другой?

Если они излолированы, то мы получаем усредненную инфу только по 2м цилиндрам. В какую часть вкручивать тогда? Там где самый теплонагруженный цилиндр (четвертый)?
Мирон
Друзи вообще вопрос был поставлен иначе. КАКАЯ РАЗНИЦА В ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫХЛОПА при установке сенсора до и после турбины?
(при максимальной нагрузке)
Ибо у меня уже стоит после. Кто уже менял расположение на опыте подскажите.
Koryun
Я вот и там почитал и тут почитал..в итоге понял что можно не рисковать ставить датчик после турбины и получить на 100 градусо в меньше показание!! ИТОГ: РАЗНИЦА В ПОКАЗАНИЯХ 100 градусов!
Мирон
Цитата(Koryun)
Я вот и там почитал и тут почитал..в итоге понял что можно не рисковать ставить датчик после турбины и получить на 100 градусо в меньше показание!! ИТОГ: РАЗНИЦА В ПОКАЗАНИЯХ 100 градусов!

Не факт!
Может и больше, зависит от многих показателей.
Koryun
Ё-моё началось! Я просто сделал вывод читая ващу лабуду..потому что никто толком не может серьёзно расписать..одни разговоры.!
EugeneSan
Обсуждали очень долго и много раз!!!

Датчик ставится ТОЛЬКО до турбины в выпускной коллектор. Во всех остальных случаях смысла его работы почти нет. Лучше ставить в место соединения всех труб в коллекторе, для мониторинга всех цилиндров!

Нормальная температура выхлопа при нагрузке 900-930С. Выше этого лучше не надо. Можно до 950 разово для драгового заезда.

На температуру (вернее показание датчика) сильно влияет обмотка коллектора. Обычно при обмотке тюнингового коллектора температура поднимается на 30С.

После установки валов температуру проще понизить. Это факт!
topspeed.com.ua
по поводу до турбины или после спорный вопрос. у меня стоит ДО но все же если бы ставил сейчас и в ЭВУ я бы подумал дважды. почему? потому что отгорев, на температуре 930 градусов, и залетев в турбину Вы с ней прощаетесь, с турбиной этой. так что стоит задуматься.
Saah
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?
Maxel
Цитата(Saah)
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?

а почему нельзя поставить там где все 4 в один?
будет правильно имхо
OLEG_KIEV
Цитата(Maxel)
Цитата(Saah)
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?

а почему нельзя поставить там где все 4 в один?
будет правильно имхо


Чудак человек --НЕТ в ЕВО такого места НЕТУ и все тут :lol:
Mar1boro
меня тож волнует вопрос про стоковый коллектор... как его вкрячить... чугун... не варится же толком... :?
Maxel
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Maxel)
Цитата(Saah)
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?

а почему нельзя поставить там где все 4 в один?
будет правильно имхо


Чудак человек --НЕТ в ЕВО такого места НЕТУ и все тут :lol:

а что мешает коллектор потавить другой?

или дырку сделать?

и как это нету?
чо там 2 тубины чтоли?
чо за бред
OLEG_KIEV
Цитата(Maxel)
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Maxel)
Цитата(Saah)
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?

а почему нельзя поставить там где все 4 в один?
будет правильно имхо


Чудак человек --НЕТ в ЕВО такого места НЕТУ и все тут :lol:

а что мешает коллектор потавить другой?

или дырку сделать?

и как это нету?
чо там 2 тубины чтоли?

чо за бред




Когда нибудьколлектор от эво видел ??? выражение "твинскрол" о чем то говорит???
вобщем когда увидиш все поймеш

по теме америкосы не парятся и сверлят по месту 4ранер чугунка ржут резьбу и вперед (у меня рука неподнялась :shock: воткнул после турбы
Maxel
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Maxel)
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Maxel)
Цитата(Saah)
ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?

а почему нельзя поставить там где все 4 в один?
будет правильно имхо


Чудак человек --НЕТ в ЕВО такого места НЕТУ и все тут :lol:

а что мешает коллектор потавить другой?

или дырку сделать?

и как это нету?
чо там 2 тубины чтоли?

чо за бред




Когда нибудьколлектор от эво видел ??? выражение "твинскрол" о чем то говорит???
вобщем когда увидиш все поймеш

по теме америкосы не парятся и сверлят по месту 4ранер чугунка ржут резьбу и вперед (у меня рука неподнялась :shock: воткнул после турбы

видел, дырок там нет, сверлить резать
после турбы - погода на марсе :o
OLEG_KIEV
и что место нашел где 4 ранера в один сходятся??
Maxel
я примерно понял о чём ты

посмотрю поточнее и скажу тебе

то что дырки там нет - факт
а где и как сверлить второй вопрос

ЗЫ как думаешь в 2 лучше чем в 1?
KOOLER
Можно сделать дырку в том месте, где у японских машин часть выхопа пускается во впуск (крестьяне ошибочно считают эту систему антилагом). Можно ДВА датчика поставить (по числу площадок) и еще один после турбины. И будет вся кабина в температуре выхлопа. Телки будут уссыкаться как от силового скольжения :)
Maxel
KOOLER
:o
topspeed.com.ua
KOOLER - эта система может работать антилагом. у меня на 6ке она стоит и фунциклирует. конечно не такой продвинутый антилаг как на мотеке но все же он работает.
OLEG_KIEV
В площадки под рециркуляциюставить нельзя там маленькие каналы и искажение
techno-tuning
у меня такое мнение, если что то ставить то так как надо, надо до турбины, значит ставить нужно так, если кто то боится чего то, то просто ставить не нужно, вот и все, зачем столько всего обсуждать?
обсуждать нужно только одно - ставить или нет, а как ставить это не обсуждается, я думаю, есть инструкции, которым необходимо следовать, если им не следовать, то ставить не нужно ничего вообще.
mechanic25
Цитата


+1 :o
techno-tuning
риск всегда какой то есть, любой тюнинг, это небольшой риск
хотите секса нормального, то как это не страшно звучит, но тыкать в живого человека все равно придеться, извините, если грубо..
можно конечно предорхраниться и прибегнуть к этому без помощи третьих лиц, но эффект будет примерно такой - не то... (не правильные показания датчика температуры) :)
Saah
[quote="ATOMIC"][quote="Maxel"][quote="ATOMIC"][quote=Maxel][quote=Saah]ИМХО - при установке До турбины, нужно ставить в 4 цилиндр, как самый горячий.
Вопрос другой КАК вкрячить датчик в стоковый чугунный коллектор с гарантией того что он не лопнет ?[/quote]


по теме америкосы не парятся и сверлят по месту 4ранер чугунка ржут резьбу и вперед (у меня рука неподнялась :shock: воткнул после турбы[/quote]


ага...только отверстие и резьба должны быть конусные....
OLEG_KIEV
Очень смешно :o а незадумывался почему на датчике резьба конусная?? потому что на ответной части она ОБЫЧНАЯ :P
mechanic25
Цитата
ага...только отверстие и резьба должны быть конусные

есть спецальные мечики (это то чем нарезают резьбу)они конусные а вобще такая резьба называется брикс и делается чтоб загерметизировать соединение без прокладки!
Saah
ну и ?
поэтому то все после турбины и лепят ( при стоковом коллекторе )... :)
с тюненым все просто, там сразу место под датчик есть :P
Мирон
Цитата(Saah)
ну и ?
поэтому то все после турбины и лепят ( при стоковом коллекторе )... :)
с тюненым все просто, там сразу место под датчик есть :P

Поэтому хош поставить датчик выхлопа- купи тюненый колектор за одно :lol: :lol: :lol:
B-Fanky
а если поставить лямбду широкополосную она же тоже чтоб качество смеси мерить и пареться с дыркой не надо и показание понятные!!!
OLEG_GTR
У мене до турбонагнитательного устройства 2 Saah
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.