Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный матовый
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
fanat_evo
Загорелся перекрасить свой Эво в черный мат. Кто юзал этот цвет ? как он ? моется легко ? а то говорят при сильном загрязнении забиваются поры и хер его потом отмоеш .
StanRS
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 2:33) *
Загорелся перекрасить свой Эво в черный мат. Кто юзал этот цвет ? как он ? моется легко ? а то говорят при сильном загрязнении забиваются поры и хер его потом отмоеш .


беспонтово ибо боян. Каждый второй армянский нос ездит на черноматовом ))))

Ненадо перекрашивать, винилом поклей. Надоест - обдерешь. Качественная покраска черноматом с керамолаком будет под 5-6К евро стоить тебе ) А винилом в 20-40 тыщ рублей уложишься в зависимости от места.
fanat_evo
У матового есть свой плюс , царапины и сколы можно прям из балона подкрасить за 10 мин все высохло и снова в бой
StanRS
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 3:22) *
У матового есть свой плюс , царапины и сколы можно прям из балона подкрасить за 10 мин все высохло и снова в бой


)) ага. а если на лаке скроишь или маляр замесит неправильно, то машина у тебя через месяц будет одним большим набором отпечатков пальцев ))) пленкой поклей , говорю жеж. И быстрее и проще и практичнее да и ободрать можно всегда.
Zoompower
может сразу цвет шпатлевки ? +))))
remus
Тут были фотки матовых эвиков, СТ9А не очень выглядит
fanat_evo
Цитата(remus @ 8.3.2010, 3:28) *
Тут были фотки матовых эвиков, СТ9А не очень выглядит



Парни под дрифт несколько машин сами в боксе из балончиков выкрасили , бюджет 10 000 р , смотрится просто супер.
mormoncrew
черный мат это сейчас настолько попса стала, каждая 3я машина такая!! уже блевать от него тянет. хотя когда встречаешь реально крашенный черный мат, он выглядит немного по другому (я видел на мерсе АМГ черный мат с завода)

Есть ведь много других цветов, я уже не говорю про оттенки!!

и как тебе уже правильно сказали лучше и проще пленкой делать, надоест, можно будет содрать! и продать легче будет, как на форуме сейчас продают желтую мат крашенную (у всех вопрос сразу билась ли и перекраску многие в минус считают)

Кстати на счет подкраски сколов и т.д. не прав ты, видел несколько машин матовый сколы закапаны, но точки эти остаются и видны

а к плюсам мата можно отнести: что никаких отпечатков пальцев не остается (по крайней мере на краске нормальной)разводов и прочей хрени! но как я понимаю летом в такой машине будет Ташкент!!!черный мат будет поглащать тепло, т.к. он не отражает! к примеру у друга лехус обклеен хром пленкой , так она летом вообще не грееться! на улице +35, машина стоит под солнцем, до кузова дотрагиваешься, а он холодный, т.е. вообще нет нагрева, но если совершить глупость и дотронуться до стекла то мало не покажется, оно нагревается сильно..
mormoncrew
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 3:32) *
Парни под дрифт несколько машин сами в боксе из балончиков выкрасили , бюджет 10 000 р , смотрится просто супер.

про балончики это жара!!! они просто лаком не покрывали потом... а красить машину балончиком считаю кощунством. это примерно как вместо того чтобы пойти в парикмахерскую, самому себя подкрамсать как получится.!!
fanat_evo
Ну то что нагреватся будет это факт , тем более у меня кондея уже нет , снял турбина не влазила
Redlinegt
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 3:32) *
Парни под дрифт несколько машин сами в боксе из балончиков выкрасили , бюджет 10 000 р , смотрится просто супер.

Хз как ребята покрасили баллончиком, но качественно не покрасишь это факт. Пятно и сила распыления намного меньше чем из краскопульта. А еще те места которые чаще подвергаются воздействию (области дверных ручек, багажника и прочие) постепенно могут стать глянцевыми (зависит от покраски). Да и вообще как говорилось выше баянчег это, лучше в камуфляж))))
BlackJesus
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 3:45) *
Ну то что нагреватся будет это факт , тем более у меня кондея уже нет , снял турбина не влазила

Ну на самом деле по сравнению с черным глянцевым нагрев внутри самой машины не сильно отличается.
Согласен, если красить в мат, то качественно, а не из баллончика, а так, лучше вообще не красить. Это все пройдет у тебя ))
Летом больше пыли оседает на мате, по крайней мере ее больше видно почему то, у меня колеса были черные мат, когда чистые просто секас, но чуть проедешь и уже не очень.
goi
Стоит перекрашивать
Да [ 2 ] [20,00%]
Нет [ 8 ] [80,00%]
Благо 10 из 8 против, я то же.
У тебя желтая?
Если да, то это один из лучших цветов, не вижу смысла, так как матовый в наше время тсал банальным и уже не интересным.
ADVAN
видел в живую ЭВО8 черный матовый, поверь смотриться ГАУНО!
Владелец его потом перекрашивал в Черный лак!
BlackJesus
Цитата(goi @ 8.3.2010, 11:52) *
Благо 10 из 8 против, я то же.

только 8 из 10 )
goi
Цитата(BlackJesus @ 8.3.2010, 12:26) *
только 8 из 10 )



еще не вечер)))))))
KHOI7KA
мат норм смотриться но другой вопрос что это баян уже страшный, правильно написали. на моде белый мат, вот тема!!
fanat_evo
Ну вот загубили мечту icon_surprised.gif буду дальше ездить на желтом
KHOI7KA
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 12:58) *
Ну вот загубили мечту icon_surprised.gif буду дальше ездить на желтом



белый мат или желтый мат!!
з.ы. хочу себе вот розовые рисунки начертить что ли :))
BlackJesus
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 12:58) *
Ну вот загубили мечту icon_surprised.gif буду дальше ездить на желтом

ну можно черный с желтым совместить, правда смотри, чтобы билайн не получился ))
remus
Ты винилом налепи дырочки, будешь как сыр)))
fanat_evo
Цитата(remus @ 8.3.2010, 16:06) *
Ты винилом налепи дырочки, будешь как сыр)))



Дырки от пуль будут лутше на твоем черном смотреться pleasantry.gif
remus
Цитата(fanat_evo @ 8.3.2010, 16:42) *
Дырки от пуль будут лутше на твоем черном смотреться pleasantry.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif кстати, могу на стеклах такие дырки сделать, бюджет 1-ой дырки 80р icon_surprised.gif
fanat_evo
Бюджет такой дырки одно неверное слово icon_surprised.gif
StanRS
Цитата(remus @ 8.3.2010, 18:09) *
icon_lol.gif icon_lol.gif кстати, могу на стеклах такие дырки сделать, бюджет 1-ой дырки 80р icon_surprised.gif


барыго. АКБС "магнум" стоит 30 рублей )) нажиться хочешь ? )
remus
Цитата(StanRS @ 9.3.2010, 1:21) *
барыго. АКБС "магнум" стоит 30 рублей )) нажиться хочешь ? )

Не знаю чо АКБС стоят, но мои по 80))))

StanRS
Цитата(remus @ 9.3.2010, 1:29) *
Не знаю чо АКБС стоят, но мои по 80))))



эта вакансия по 45 ))
http://dominator-arms.ru/goods/product/pat...-kal-13h45.html


нарезуху возьми, там патроны ваще халяву стоят ))) гы
MORO
Давай лучше к нам-мы тебе из КПВТ дуршлаг сделаем,как форумчанину бесплатно!а если серьезно то имхо не надо тебе красить.если охота мат,то задуй в желтый мат.по крайней мере в птс не надо будет вписывать замену цвета.потом очень сложно при продаже обьяснять покупателю нафига это делалось.да и если пленкой обтягивать черной,у гаеров сразу возникнет вопрос-как в доках желтый,а в реалии черный?не порядок!желтый цвет очень удачный.тока палево девок возить в городе-узнаваем.
fanat_evo
Какие у вас дешманские патроны :) мои сцуко дорогие http://weapon.at.ua/board/1-1-0-260
fanat_evo
Цитата(MORO @ 9.3.2010, 5:55) *
Давай лучше к нам-мы тебе из КПВТ дуршлаг сделаем,как форумчанину бесплатно!а если серьезно то имхо не надо тебе красить.если охота мат,то задуй в желтый мат.по крайней мере в птс не надо будет вписывать замену цвета.потом очень сложно при продаже обьяснять покупателю нафига это делалось.да и если пленкой обтягивать черной,у гаеров сразу возникнет вопрос-как в доках желтый,а в реалии черный?не порядок!желтый цвет очень удачный.тока палево девок возить в городе-узнаваем.



Да ты прав , ненужно мне это . Уже передумал icon_surprised.gif
remus
Цитата(fanat_evo @ 9.3.2010, 14:33) *
Какие у вас дешманские патроны :) мои сцуко дорогие http://weapon.at.ua/board/1-1-0-260

Ну мы каг бэ не убивать собрались icon_lol.gif
Yan
Цитата(StanRS @ 8.3.2010, 4:27) *
)) ага. а если на лаке скроишь или маляр замесит неправильно, то машина у тебя через месяц будет одним большим набором отпечатков пальцев ))) пленкой поклей , говорю жеж. И быстрее и проще и практичнее да и ободрать можно всегда.

+1
Я свой покрасил в матовый, мечта детства была. become_senile.gif 1,5 года эксплуатации. Красил у спецов, лак покупал c эффектом резины полимерный у АLSA.ru. Сначала все было супер, но потом начались проблемы. Во-первых деталь всю полностью надо перекрашивать если что, во-вторых коцки и царапки не полируются, в третьих после зимы от омывателя на капоте и крыше остались разводы не сильные, но если присматриваться то видно и в четвертых я на мойке помыл двигатель химикатами, а он вступил с ними в реакцию и теперь облазит. Короче весной буду перекрашивать в другой цвет.
BlackJesus
Цитата(Yan @ 11.3.2010, 13:45) *
+1
Я свой покрасил в матовый, мечта детства была. become_senile.gif 1,5 года эксплуатации. Красил у спецов, лак покупал c эффектом резины полимерный у АLSA.ru. Сначала все было супер, но потом начались проблемы. Во-первых деталь всю полностью надо перекрашивать если что, во-вторых коцки и царапки не полируются, в третьих после зимы от омывателя на капоте и крыше остались разводы не сильные, но если присматриваться то видно и в четвертых я на мойке помыл двигатель химикатами, а он вступил с ними в реакцию и теперь облазит. Короче весной буду перекрашивать в другой цвет.


у alsa paint есть кстати очень много других прикольных красок, кроме матовых покрытий. посмотрите, интересно:
например хром http://www.alsapaint.com/products/mirrachrome.html
или светящаяся в темноте краска http://www.alsapaint.com/products/superglow.html
там откройте product showcase
techno-tuning
Проголосовал против черного мата bad.gif
ARSHAVA
Красить ! В белый глянец ! ))))
MilleRR
Красить в мат шляпа полная search.gif Я правда желтки тоже не очень... Но боевой Ёлинз одна сплошная эрекция...
Andrew_G
Цитата(ARSHAVA @ 12.3.2010, 15:54) *
Красить ! В белый глянец ! ))))

В белый перламутр "аля Лёхус".
К сожалению, "черный матовый" это уже ширпотреб и плохой тон. Такое чувство что каждая третья Мазда3 покрашена в черный мат =)
А когда еще видишь ржавую классику, покрашенную грунтом "типа матовый я!", так вообще грустно становится.
Есть же много других красивых решений.
Пелетон
Сколько было матовых капотов даже не счесть))

Ну да ладно, есть два варианта:
1. матовый крил - дешего и грустно.
2. матовый лак - дорого и качественно.

НО, оба варианта нельзя полировать, т.к. он превращается в глянец((
Что касательно высказанного по поводу перекраски... то, если кто-то не знает... любая деталь, любого авто, при любом ремонте с любой краской покрывается лаком полностью, если это это крил, то краситься также полностью, так что это не прерогатива матового.
Лично я единственным минусом считаю то, что мат нельзя полировать,
А вообще черный не айс, а вот желтый матовый это будет секас!
Тебе просто надо будет сделать косметику на авто и облить матовым лаком и получишь желтый матовый;)
Sam
Цитата(StanRS @ 8.3.2010, 3:05) *
беспонтово ибо боян. Каждый второй армянский нос ездит на черноматовом ))))

Ненадо перекрашивать, винилом поклей. Надоест - обдерешь. Качественная покраска черноматом с керамолаком будет под 5-6К евро стоить тебе ) А винилом в 20-40 тыщ рублей уложишься в зависимости от места.

непонял ты что то против армян хочешь сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.