Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO 7 GT-A расставить точки над И
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
CASHTANe
Добрый день. Интересует EVO 7 GT-A на данный момент для меня почти идеальный вариант, стоит или не стоит? Хотелось бы услышать мнения За и Против. Но это будет первый ЭВО и какие вообще у них болячки есть?



P.S. Как я понял, еще ни одного заезда не было сток МКПП вс. АКПП?
MorliDots
ААААААААААаааа!!!!!!))))))))))
ARSHAVA
Цитата(MorliDots @ 9.3.2010, 10:24) *
ААААААААААаааа!!!!!!))))))))))


+1.Весна.
CASHTANe
Понеслась) зафлудите теперь тут все поди?(
MorliDots
Копай поиск на тему автомата в частности и вообще 7ГТ-а ...тут такие бои шли, что я боюсь зря ты поднял эту тему)))
CASHTANe
Да я все накопал что можно. Бой там были писец особенно про ветку Замеров ГТ-А) вроде едет, вроде достойно. Violator в основном про тюнинг коробки, ведь есть еще пару, а может болше человек кто его ездит каждый божий день) жду от них комментов.
Yaro
Цитата(CASHTANe @ 9.3.2010, 10:54) *
Да я все накопал что можно. Бой там были писец особенно про ветку Замеров ГТ-А) вроде едет, вроде достойно. Violator в основном про тюнинг коробки, ведь есть еще пару, а может болше человек кто его ездит каждый божий день) жду от них комментов.


Да чего ты задумываешься: автомат тюниться, переключается быстрее среднестатистического юзера МКПП, мотор такой же. Не нравится мешать мешалкой и устраивает правый руль бери ГТ-А, если только найдешь живую
CASHTANe
Цитата(Yaro @ 9.3.2010, 14:15) *
Да чего ты задумываешься: автомат тюниться, переключается быстрее среднестатистического юзера МКПП, мотор такой же. Не нравится мешать мешалкой и устраивает правый руль бери ГТ-А, если только найдешь живую


если не тюнить автомат (поставить куллер только, как вариант что бы прохладнее ему было) и заняться двигателем что бы сил 350 выдал автомат выживет?, с правым рулем нет проблем в Новосибирске. Живого найти надеюсь форум поможет)
Чкалов
все точки уже расставлены Ваялатором))
Enzo84
С вашего позволения вставлю и свои 5 копеек...
Кароч ктаюсь на данном авто уже год, эмоции только положительные!!! Машина единственная и на каждый день. Поменял все расходники, жидкости, ремешки и в путь, коробка (тфу тфу тфу) не подводила, да и авто ЖИВОЕ попалось и по кузову и по двиглу. Из всех автоматов что пользовал этот ессно самый резвый! Брал машину полный сток и по сей день на такой езжу. Для города вполне достаточно, в гонках не учавствую но с Субарями поцепляться в городе норм!!! После первой поездки год назад, после первого нажатия в пол остановился и дрожащей рукой выкурил сигарету, а теперь скучновато... Вчера разговаривал с Димой Плешаковым по поводу живучести коробки, потому что маловато уже 272 (не путать с Виолатором!!! Я ничего ни кому не доказываю и без фанатизма diablo.gif ) так вот он сказал что до 400 сил на 9-ой турбе будет жить коробка, дальше не стоит лезть!!! И есть ещё у этой коробки один косячёк: едешь например на 3-ей передаче, газ в пол! Из 10, раз 8 будет рывок, но раза 2 обязательно затупит и просто плавно и МЕДЛЕННО начнёт разгоняться пля!!! Говорят исправляется прошивкой коробки... По разгону 5.3-5.5 всё сток.
А теперь о наболевшем: автомат... автомат... Когда покупал сам только его рассматривал и в городе удобно и всё остальное... НО!!! Как сказал больше года назад mechanic25:
блин была у меня тачка на автомате 1год так мне снилось как я втыкаю передачи с таким смаком что пипец ,круче чем секс во сне!!! продал купил меху теперь снится только секс...
Вот и у меня рука всё чаше на мешалке, хотя незачем, а левая нога начинает искать сцепу... А посему подумай 10 раз надо ли оно тебе??? Я не отговариваю, просто год назад вот точно так же как ты думал...
ЗЫ: А исчо на этом форуме за любовь к автомату можешь получить БАН crazy.gif Так что взвесь всё как следует...
ЗЗЫ: Чкалов подпись убила... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
fanat_evo
Бери тачка класс icon_surprised.gif только не спорь что АКПП круче МКПП а то будеш похож на аватарку :)
ARSHAVA
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 6:43) *
После первой поездки год назад, после первого нажатия в пол остановился и дрожащей рукой выкурил сигарету, а теперь скучновато... Вчера разговаривал с Димой Плешаковым по поводу живучести коробки, потому что маловато уже 272


///OFF/// два дня на тачке до 150сил решают вопросы привыкания к стоквому эво icon_twisted.gif ///OFFF///
CASHTANe
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 9:43) *
С вашего позволения вставлю и свои 5 копеек...
Кароч ктаюсь на данном авто уже год, эмоции только положительные!!! Машина единственная и на каждый день. Поменял все расходники, жидкости, ремешки и в путь, коробка (тфу тфу тфу) не подводила, да и авто ЖИВОЕ попалось и по кузову и по двиглу. Из всех автоматов что пользовал этот ессно самый резвый! Брал машину полный сток и по сей день на такой езжу. Для города вполне достаточно, в гонках не учавствую но с Субарями поцепляться в городе норм!!! После первой поездки год назад, после первого нажатия в пол остановился и дрожащей рукой выкурил сигарету, а теперь скучновато... Вчера разговаривал с Димой Плешаковым по поводу живучести коробки, потому что маловато уже 272 (не путать с Виолатором!!! Я ничего ни кому не доказываю и без фанатизма diablo.gif ) так вот он сказал что до 400 сил на 9-ой турбе будет жить коробка, дальше не стоит лезть!!! И есть ещё у этой коробки один косячёк: едешь например на 3-ей передаче, газ в пол! Из 10, раз 8 будет рывок, но раза 2 обязательно затупит и просто плавно и МЕДЛЕННО начнёт разгоняться пля!!! Говорят исправляется прошивкой коробки... По разгону 5.3-5.5 всё сток.
А теперь о наболевшем: автомат... автомат... Когда покупал сам только его рассматривал и в городе удобно и всё остальное... НО!!! Как сказал больше года назад mechanic25:
блин была у меня тачка на автомате 1год так мне снилось как я втыкаю передачи с таким смаком что пипец ,круче чем секс во сне!!! продал купил меху теперь снится только секс...
Вот и у меня рука всё чаше на мешалке, хотя незачем, а левая нога начинает искать сцепу... А посему подумай 10 раз надо ли оно тебе??? Я не отговариваю, просто год назад вот точно так же как ты думал...
ЗЫ: А исчо на этом форуме за любовь к автомату можешь получить БАН crazy.gif Так что взвесь всё как следует...
ЗЗЫ: Чкалов подпись убила... rofl.gif rofl.gif rofl.gif


вот уже более ценная информация и впечатления) спасибо...) ведь если совсем все станет скушно можно переделать на МКПП!?
CASHTANe
Цитата(fanat_evo @ 10.3.2010, 13:36) *
Бери тачка класс icon_surprised.gif только не спорь что АКПП круче МКПП а то будеш похож на аватарку :)


Не не извольте знаю на все 110%, что если хочешь драйва то только МКПП. АКПП хорошо, но не гонка!)
barthuk
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 6:43) *
С вашего позволения вставлю и свои 5 копеек...
Кароч ктаюсь на данном авто уже год, эмоции только положительные!!! Машина единственная и на каждый день. Поменял все расходники, жидкости, ремешки и в путь, коробка (тфу тфу тфу) не подводила, да и авто ЖИВОЕ попалось и по кузову и по двиглу. Из всех автоматов что пользовал этот ессно самый резвый! Брал машину полный сток и по сей день на такой езжу. Для города вполне достаточно, в гонках не учавствую но с Субарями поцепляться в городе норм!!! После первой поездки год назад, после первого нажатия в пол остановился и дрожащей рукой выкурил сигарету, а теперь скучновато... Вчера разговаривал с Димой Плешаковым по поводу живучести коробки, потому что маловато уже 272 (не путать с Виолатором!!! Я ничего ни кому не доказываю и без фанатизма diablo.gif ) так вот он сказал что до 400 сил на 9-ой турбе будет жить коробка, дальше не стоит лезть!!! И есть ещё у этой коробки один косячёк: едешь например на 3-ей передаче, газ в пол! Из 10, раз 8 будет рывок, но раза 2 обязательно затупит и просто плавно и МЕДЛЕННО начнёт разгоняться пля!!! Говорят исправляется прошивкой коробки... По разгону 5.3-5.5 всё сток.
А теперь о наболевшем: автомат... автомат... Когда покупал сам только его рассматривал и в городе удобно и всё остальное... НО!!! Как сказал больше года назад mechanic25:
блин была у меня тачка на автомате 1год так мне снилось как я втыкаю передачи с таким смаком что пипец ,круче чем секс во сне!!! продал купил меху теперь снится только секс...
Вот и у меня рука всё чаше на мешалке, хотя незачем, а левая нога начинает искать сцепу... А посему подумай 10 раз надо ли оно тебе??? Я не отговариваю, просто год назад вот точно так же как ты думал...
ЗЫ: А исчо на этом форуме за любовь к автомату можешь получить БАН crazy.gif Так что взвесь всё как следует...
ЗЗЫ: Чкалов подпись убила... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

эти цифры откуда?
еще один момент: ты на такой же простой стоковой 7гср ездил?
barthuk
Цитата(CASHTANe @ 10.3.2010, 13:14) *
Не не извольте знаю на все 110%, что если хочешь драйва то только МКПП. АКПП хорошо, но не гонка!)

трезво рассуждаешь. Зачем тогда гта? мало-ли динамичных, более комфортных автоматных машин?
CASHTANe
Цитата(barthuk @ 10.3.2010, 16:25) *
трезво рассуждаешь. Зачем тогда гта? мало-ли динамичных, более комфортных автоматных машин?


за 450 тыс. рублей 2 л. турбо 4ВД? в целом нацелен был Ево или ВРХ.
barthuk
возьми вриксу на палке. Будет веселее.
Enzo84
Цитата(barthuk @ 10.3.2010, 13:24) *
эти цифры откуда?
еще один момент: ты на такой же простой стоковой 7гср ездил?



Если ты о разгоне то стоковая GTA разгоняется за 5.3, новая!!! Цыфры взяты с одного сайта, ссылка утеряна но если надо могу покопаться найти. С учётом большого пробега, поскольку новых уже нет, эта цифра может увеличиваться... Свою замерял на старых свечах, которые были совсем убиты, было около 5.5, почему около, потому что меряли тупо секундомером, так что могли чуть и ошибиться... После замены свечей особой разницы в динамике не почувствовал, ну ХЗ мож и лучше стало на пару десятых... Разница только в расходе существенная.
На стоковых Эво кроме своей не ездил, а что?
k1llaaa
Цитата(barthuk @ 10.3.2010, 13:24) *
эти цифры откуда?
еще один момент: ты на такой же простой стоковой 7гср ездил?

Ну не начинай.....................................................
Enzo84
Цитата(k1llaaa @ 10.3.2010, 15:36) *
Ну не начинай.....................................................



Без кипиша пацаны!!! Я GTA так... потошнишь по трассе взял... crazy.gif
CASHTANe
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 18:44) *
Без кипиша пацаны!!! Я GTA так... потошнишь по трассе взял... crazy.gif


лучше цифры в личку писать)
Enzo84
Тааааааааааааааааааааааааак................... Я кажется только что узнал, после года общения, что GT-A бывает в комплектации GSR... Это так? Кто знает? mega_shok.gif
Вот отсюда: http://www.carsmart.ru/elements.php?fileAd...ancer+Evolution
Enzo84
А вот про разгон, как раз про GSR: http://agesofevo.narod.ru/evo7.html
Кто в теме?
CASHTANe
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 19:37) *
А вот про разгон, как раз про GSR: http://agesofevo.narod.ru/evo7.html
Кто в теме?


мне кажется тут данные на механику, и подписали что бывает автомат, а время разгона не дублировали на 2-а значения... версия
Enzo84
Цитата(CASHTANe @ 10.3.2010, 16:45) *
мне кажется тут данные на механику, и подписали что бывает автомат, а время разгона не дублировали на 2-а значения... версия



Кароч ща пробки рассосутся, вечером сделаю видео разгона, чтобы эта тема не получила трагического развития... pleasantry.gif
CASHTANe
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 19:54) *
Кароч ща пробки рассосутся, вечером сделаю видео разгона, чтобы эта тема не получила трагического развития... pleasantry.gif


это уже очень интересно) будем ждать!)
barthuk
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 15:29) *
Если ты о разгоне то стоковая GTA разгоняется за 5.3, новая!!! Цыфры взяты с одного сайта, ссылка утеряна но если надо могу покопаться найти. С учётом большого пробега, поскольку новых уже нет, эта цифра может увеличиваться... Свою замерял на старых свечах, которые были совсем убиты, было около 5.5, почему около, потому что меряли тупо секундомером, так что могли чуть и ошибиться... После замены свечей особой разницы в динамике не почувствовал, ну ХЗ мож и лучше стало на пару десятых... Разница только в расходе существенная.
На стоковых Эво кроме своей не ездил, а что?

замерял до 100 по спидометру?
barthuk
Цитата(Enzo84 @ 10.3.2010, 16:37) *
А вот про разгон, как раз про GSR: http://agesofevo.narod.ru/evo7.html
Кто в теме?

а за сколько же по твоему МТ разгоняется? Друг 5.3 - это данные стоковой 7-ки МТ.
Enzo84
Старт:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото подтверждающее момент старта, потому как на нём стрелка спидометра уже смещена, спустя 1 десятую секунды:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Финиш:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В низу красным обведено время, так что не сложно подсчитать, погрешность конечно есть но то что за 5.5 поедет это факт!!!


Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=Sw5Sz3w7-E4
CASHTANe
Цитата(Enzo84 @ 11.3.2010, 6:33) *
Старт:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото подтверждающее момент старта, потому как на нём стрелка спидометра уже смещена, спустя 1 десятую секунды:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Финиш:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В низу красным обведено время, так что не сложно подсчитать, погрешность конечно есть но то что за 5.5 поедет это факт!!!


Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=Sw5Sz3w7-E4


и в правду 5-ть секунд...)
barthuk
Цитата(Enzo84 @ 11.3.2010, 3:33) *
Старт:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото подтверждающее момент старта, потому как на нём стрелка спидометра уже смещена, спустя 1 десятую секунды:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Финиш:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В низу красным обведено время, так что не сложно подсчитать, погрешность конечно есть но то что за 5.5 поедет это факт!!!


Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=Sw5Sz3w7-E4

парень, ну ты взрослый человек, и не знаешь, что 100км/ч по спидометру - не есть реальные 100км/ч. Спидометр имеет погрешность, причем не малую. Хоть жпс-ом посмотри, если мне не веришь. Я думал, ты реально замерял...
barthuk
не корректный такой замер. Так можно заявить, что эвик стоковый механический в 4 секунды укдадывается, а тазик - в 10-ку...
catalan
сделай подобный замер, покажи результат и заявляй ... а то можно бла бла бла
опять флейм провоцируешь....
barthuk
Цитата(catalan @ 11.3.2010, 10:37) *
сделай подобный замер, покажи результат и заявляй ... а то можно бла бла бла
опять флейм провоцируешь....

да нивапрос, я даже при этом никуда двигаться не буду - на льду побуксую и все - буду рекордсменом:-)
CASHTANe
Согласен что Спидометр грешит, но можно предположить что в 6-6.5 сек уложится!
Enzo84
barthuk
Если ты заметил то у меня нет такого оборудования! Вчера разговор пошёл об этом что было под рукой я и сделал, снимал вообще с на телефон!!! Узнаю на счёт того что ты говоришь, как там меряется, если есть вариант обязательно сделаю!
Ещё раз повторяю: Я ничего ни кому не доказываю, сам бы не отказался сейчас от МТ, но автомат тоже едет, и очень достойно!!!
barthuk
для автомата он едет конечно достойно. Просто суть машины гта не ясна. Серия выпущена маленькая, при этом цены на них ниже чем на простую 7-ку - тупиковая ветвь развития какая-то...
catalan
ну бу ниже, новые дороже

то что есть 9 гта, и сараи гта 9
ветвь не тупиковая, раз и X тоже на сст выпустили ...
Enzo84
barthuk
Я смотрю здесь много любителей цепляться за тот момент что GT-A дешевле аналогичной МТ, просто не раз уже замечал!!! И всячески ткнуть ещё раз что это недоЭво!!! А по поводу маркетинга это не комне а наверное в ММС стоит обратиться. Прям ненависть чтоли какая-то к автомату здесь? Или ты гордишься тем что твоя машина изначально стоит дороже чам автоматная?
И ещё: сколько раз здесь поднимался вопрос по поводу разгона автомата? Я лично ни где этой инфы не встречал, нашёл только в одном месте, как вариант выложил здесь ссылку, ели информация не корректна, прошу прощения, но лично моя машина ПРИМЕРНО так и едет. Это не Tuningevo/MT.ru так что давайте иметь уважение к друг другу drinks.gif
acid-turbo
Цитата(barthuk @ 11.3.2010, 15:57) *
для автомата он едет конечно достойно. Просто суть машины гта не ясна. Серия выпущена маленькая, при этом цены на них ниже чем на простую 7-ку - тупиковая ветвь развития какая-то...


а у косоглазых все через попу , весь мир уже давно решил что ротор херня,так нет же-лепят свои рыксы :) ..еще гэтеру коробас в задницу засунули :)

в том где мы видим тупик,они видят перспективу..

по мне так,если на гта решить вопрос выносливости кп от 400+сил, я думаю получится вполне конкурентноспособный болид на кольцо и квотере многим объяснит, всетаки отсутствие на переключениях такого "слабого звена" как человеческий фактор,придаст стабильности, единственное что хреново -если сольеш на акпп,отмазка типа "я в третью не попал" не прокатит icon_lol.gif
barthuk
друг, посмотри цены на гта и гср того же года (это с учетом того, что гта - очень мало, а 7-рок море), думаю больше писать подобного не будешь. уже 8 лет не выпускают гта - какая перспектива? рх8 - авто ниочем - одноразовая игрушка. Про коробас в заднице гтр-а - так порш делал лет 30 назад вообще-то на том же 924, к примеру.
acid-turbo
Цитата(barthuk @ 11.3.2010, 20:31) *
друг, посмотри цены на гта и гср того же года (это с учетом того, что гта - очень мало, а 7-рок море), думаю больше писать подобного не будешь. уже 8 лет не выпускают гта - какая перспектива? рх8 - авто ниочем - одноразовая игрушка. Про коробас в заднице гтр-а - так порш делал лет 30 назад вообще-то на том же 924, к примеру.


и?ну посмотрел? какие выводы я должен сделать? что за меньшие денги,те же яйца только автоматические,с менее угробленным мотором и трансмиссией. а дешевле потому что стереотип сложился-"автомат ниедет" да и руль в бардачке..

посмотри результаты гта на тсукубе,больше не будеш подобного писать..

про рх ...но коментсс ,ты становишся предсказуемым :))))
barthuk
Цитата(acid-turbo @ 11.3.2010, 21:34) *
и?ну посмотрел? какие выводы я должен сделать? что за меньшие денги,те же яйца только автоматические,с менее угробленным мотором и трансмиссией. а дешевле потому что стереотип сложился-"автомат ниедет" да и руль в бардачке..

посмотри результаты гта на тсукубе,больше не будеш подобного писать..

про рх ...но коментсс ,ты становишся предсказуемым :))))

ооооооооооооооооооо. да ты не внимательный. Посмотри цены на праворульный гср 7. Про тцукубу - посмешил просто. А про "ноу камментс" - это мудро, иногда лучше молчать, чем глупости пороть...
barthuk
http://www.youtube.com/watch?v=2aMhKTP1OHU...feature=related - чтобы не быть голословным про тцукубу. гта просто в анусе в сравнении с гср...
Atom
Финал топика? Делаем ставки на какой странице Арни закроет тему :-))
Enzo84
barthuk
Вопрос: гта не Эво, беспонтовый овощь, не едет нихрена и вообще машина ни о чём?
Mr.Black
Нужно решить для чего покупается авто! Мешалка для гонок круче,имхо!
barthuk
Цитата(Enzo84 @ 11.3.2010, 23:09) *
barthuk
Вопрос: гта не Эво, беспонтовый овощь, не едет нихрена и вообще машина ни о чём?

твое мнение? нивапрос.
мое мнение: эво - машина из мира ралли, адреналиногенератор, что такое гта - для меня не понятно.
Mr.Black
Топикстартеру
Реши для чего авто? Если гонятся,бери мешалку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.