Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как умируют сенсоры Дефи?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Motilev
Суть вопроса.

Не работают ЕГТ и темп масла. Лампы варнинга на будильниках моргают и показывают нули. Через проекцию смотрю цифровое значение данных - пишет Sho7. По карте неисправностей - короткое замыкание в проводке\сенсоре.

Сдохли сенсоры? Кто уже сталкивался?
VR
Цитата(Motilev @ 10.3.2010, 11:49) *
Суть вопроса.

Не работают ЕГТ и темп масла. Лампы варнинга на будильниках моргают и показывают нули. Через проекцию смотрю цифровое значение данных - пишет Sho7. По карте неисправностей - короткое замыкание в проводке\сенсоре.

Сдохли сенсоры? Кто уже сталкивался?


У меня у тем. масла провод перетерся у основания сенсора.Посмотри там провода тонкие
remus
У меня ЕГТ иногда своей жизнью живет
Sash_
По ЕГТ контакты в термопаре в керамическом изоляторе, если сенсор не отключить из разъёма перед снятием/установкой керамика высыпается или трескается, провода перекручиваются и замыкают.
Саня, готовь 5500р на егт сенсор.
Maxim_S
У меня тож проблемы с сенсором ЕГТ:
В момент когда машина прогревается, показывает темпер от 250 до 450. Обычно после 450 перестаёт показывать и о нём можно забыть. Но иногда продолжает работать и показывает темпер исправно..
Есть мысли от чего это?
StanRS
сенсор ЕГТ умирает, такое случается. У меня умер в процессе настройки, точнее в самом ее конце )
Антон010
у меня помер сенсор давл масла. также моргает ворнинг и показывает 0)
Motilev
Цитата(StanRS @ 11.3.2010, 23:49) *
сенсор ЕГТ умирает, такое случается. У меня умер в процессе настройки, точнее в самом ее конце )


Я думаю на антилаге он долго не продержится icon_rolleyes.gif
mormoncrew
народ а вы уверены что датчики померли?? советую проверить контакты, где проводки к контрол юниту крепяться! заметил такой косяк у дефи, что проводки могут болтаться! и датчик не рабтает нормально.. у меня такое иногда случается с давлением масла или температурой масла! Давляк горит на ворнинге и показывает 0, а температура просто не поднимается! рукой поправляю контакты у контрол юнита и всё опять норм работает..
Motilev
Цитата(mormoncrew @ 12.3.2010, 11:54) *
народ а вы уверены что датчики померли?? советую проверить контакты, где проводки к контрол юниту крепяться! заметил такой косяк у дефи, что проводки могут болтаться! и датчик не рабтает нормально.. у меня такое иногда случается с давлением масла или температурой масла! Давляк горит на ворнинге и показывает 0, а температура просто не поднимается! рукой поправляю контакты у контрол юнита и всё опять норм работает..


Тогда бы писал Open на проекции ( у меня). А пишет Sho7 (короткое замыкание). Контакты в любом случае проверим, просто у меня к ним доступ ограничен, надо полбороды разобрать что бы до юнита добраться.
mormoncrew
А еще косяк с контрол юнитом, возможно такое только у меня, заколебала пленка отклеиваться, где кнопки (не защитная которая, прозрачную я давно снял) днем не критично, но вот когда темнеет из этих щелей свет идет, так бесит уже...
JekkaDC5
сколько не имел с этими датчиками дело, главная их болезнь это провода которые ломаются у основания сенсора и повезет если можно будет запаять! а в начале он начинает дурковать и показывать фигню и в скором времнени он включается, но стрелочка не поднимается и горит красная лампочка
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 12.3.2010, 18:12) *
А еще косяк с контрол юнитом, возможно такое только у меня, заколебала пленка отклеиваться, где кнопки (не защитная которая, прозрачную я давно снял) днем не критично, но вот когда темнеет из этих щелей свет идет, так бесит уже...

заклей
k1llaaa
Цитата(Motilev @ 12.3.2010, 11:23) *
Я думаю на антилаге он долго не продержится icon_rolleyes.gif

Вопрос оффтоп,давно хотел спросить.
У тебя на антилаге долго проживёт турба и клапы(вообщем) ? )) просто,сцуко,очень провоцирует ранний спул))))))а турбу жалко.....
Darwin
После того как я поменял себе третий сенсор егт подряд, то придумал "чехол" на него. Как раз в том месте, где термопара выходит из сенсора, на месте гиба, делается чехол из метллической трубки, чтоб не гнулось. Выкручивал после этого много раз аккуратно и все отлично.
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 12.3.2010, 20:35) *
заклей

а чем заклеить то??? не отвалиться потом?
Max Payne
егт умирал было похожее когда провода перетерлись в сенсоре
еще был косяк с контактами на фишке контролюнита, подергаешь ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.