Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MMC Colt 6
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Автосалоны, анонсы и новинки
mblexus
привет всем) рад что меня приняли в ваш форум, узнал о вас из ТА)
Хочу в будущем тюнинговать свой Colt 6 , а именно установить 4G63.В Европе сделали такой раллийный Colt с этим двигом, там около 550hp и 600nm. Я посмотрел по форуму и понял что люди здесь все разбирающиеся и что о 4g63 я оказывается знаю всего лишь 10%.на интернет аукционе двигатели есть по не очень высокой цене поэтому думаю мечта эта воплотимая. Ну думаю может посоветуете что нибудь, какой лучше и легче тюнинговать Dohc или мивик. очень интересует что делают с коробкой передач и как ее усиливают после преодоления 400-450 hp)заранее спасибо и не ругайте за то что нуб в этом)
sem
Достаточна сложная задача (если реч идёт о полном приводе) двигатель нужно ставить вместе с коробкой подрамниками и раздатками, сответственно под кардан тонель ,задний диф с подрамником и приводами придётся колхозить,(всё соответственно от EVO ), рейку конечно нужно от EVO - короче практически целиком нужно машину, и с неё всё снимать и внедрять . можно конечно отдельными запчастями ,но список -EVO без кузова и салона .+ кузов от кольта нужно усиливать.
Про тюнинг даже пока не думай - если хотябы на стоковых комплектующих соберёш -это уже монстр будет .
Гранж
Собираю что-то типо того, но пока с передним приводом и кольт у меня 5ый. И потом сделать из него 4WD будет намного проще чем с 6го. По мне так самый удачный кузов кольта это CJ ))) Хочу сказать что потратил более года в определении подходящих мне запчастей и уже вложил около 250тысяч рэ в это дело и вышел на финишную прямую. (установить мотор с коробкой,заколхозить проводку,сварить выхлоп, отписать прогу) Передний привод из вашего авто намного проще будет сделать чем полный, подумайте над этим))) Бюджет полноприводного кольта будет примерно в 2 раза больше чем переднеприводного )))
А вообще создай тему на www.colt-club.ru в разделе тюнинг. Там неплохо знают что такое кольт+4G63T. )))
San
В нью кольт запихнуть мотор от эво будет очень сложно, места под капотом у него на много меньше, чем в том же 5том, и опять же он ничего общего не имеет с эво.....
mblexus
ммм.. на ебэе продается за 4к$ эво9 без кузова и салона тобишь двигатель со всеми причендалами и вся ходовая. на счет форума кольта,я там есть но там в основном вопросы как сделать чтобы под капотом ничего не свистело когда заводишь и кто ставил ксенон. Здесь совсем другой уровень)
На счет подкапотного пространства : места там достаточно,просто кажется что капот маленький.
http://www.kosunenracing.com/ebuild.html вот 500сильный CZT тока он трехдверный.
полный привод хочу просто если уж делать то досканально)
MilleRR
4г63 только в пятый таких машин построено довольно много (пиндосы частенько и полный привод вкорячивают). В шестой это как построить шатл на кухне....
Пы Сы А лучше поищи SUNNI GT-R воткнёшь руль от Пульсар и будет те счастье...
MilleRR
А тот что по ссылке так там бюджет под 100т американских рублей pleasantry.gif
mblexus
что толкает человека на тюнинг? любовь к тому или иному авто, можно ваще не париться взять готовый авто у которого там фарш под капотом. а я не хочу, хочу 6-ой кольт с 4g63,какого нет пока ни у кого
Гранж
ну тогда ждём результатов become_senile.gif
SergW
Цитата(mblexus @ 11.3.2010, 23:31) *
что толкает человека на тюнинг? любовь к тому или иному авто, можно ваще не париться взять готовый авто у которого там фарш под капотом. а я не хочу, хочу 6-ой кольт с 4g63,какого нет пока ни у кого


Утопия, в тот бюджет который в итоге выйдет, можно лехко купить 9-ку, и получать удовольствие от вождения, а не от решения массы головняков... Думаю еще и сдача,на массу ништяков останется.
dMtR_RmNv
пускай делает. главное что бы это дело стало Делом и не закончилось одним лишь желанием. чем сможем - тем поможем.
matrox
вон рс2 продают хорошую, бюджет в 2 раза дешевше чем ты задумал)) хотя если хочешь именно строить а не наслаждаться динамикой тогда вперёд smile.gif
SergW
Цитата(matrox @ 12.3.2010, 23:05) *
вон рс2 продают хорошую, бюджет в 2 раза дешевше чем ты задумал)) хотя если хочешь именно строить а не наслаждаться динамикой тогда вперёд smile.gif


Какой в два!!! Значительно больше... Ты стоимость донора добавь...
mblexus
спасибо ребят ) но эт пока ток мысли)думаю тему можно закрыть)
mblexus
http://www.kosunenracing.com/ebuild.html вот посмотрите )
~KakTy3~
так будешь строить или нет?
mblexus
в будущем
~KakTy3~
в далёком и светлом?
т.е. это не планы сезона 2011?
mblexus
увы но да..
Gin des
Цитата
Утопия, в тот бюджет который в итоге выйдет, можно лехко купить 9-ку, и получать удовольствие от вождения, а не от решения массы головняков... Думаю еще и сдача,на массу ништяков останется.


Золотые слова.

Тока хотел сказать :) что пусть автор отожмет до конца кольт а потом просто попросит кого-то катануть на эво :) а дальше как в сказке продаешь кольт и берешь тот эво на который хватило денег :)

Подобная затея имеет смысла раде нескольких вещей: лайтвэйт и эксклюзив :) но и осуществима она только при наличии хорошего бюджета ну и фанатизма.... и да :) если вдруг потом машина тебе надоест :) будь готов ты ее не продашь и за пол цены от вложенных в нее средств... увы это факт.

автору удачи :)
mblexus
Цитата(Gin des @ 13.5.2010, 21:28) *
лайтвэйт и эксклюзив :)

Золотые слова.
спасибо)
mblexus
готовый двиг 63й мивик MR с коробкой и раздаткой 5400 плюс 1000 задний редуктор 800 на тейны ну и рычаги
Гранж
))))))))) и всё ?
dMtR_RmNv
и умножить всё на три...
mblexus
ну думаю что за 8к я не найду девятый эвик)а так по сути получится Colt evolution
~KakTy3~
сори конечно но разве кольт 6ой стоит дешевле 8к?
или ты стоимость машины в расчёт не берешь?
dMtR_RmNv
Он много чего в расчёт не берёт.
~KakTy3~
ну главное чтоб у человека было желание)

а вообще как говорил Шарапов из всеми известного фильма: "Упрямство – первый признак тупости!" (с)
mblexus
машину в счет не беру она уже по идее есть, не учитываю стоковые детали,движок коробка там,не выкидывать же их..
mblexus
Цитата(~KakTy3~ @ 21.5.2010, 10:16) *
ну главное чтоб у человека было желание)

а вообще как говорил Шарапов из всеми известного фильма: "Упрямство – первый признак тупости!" (с)

это не упрямство это каприз
~KakTy3~
ты не подумай что я против твоей идеи..просто на этом форуме было много людей кто после таких капризов долго плакал со словами заберите хоть за 500 при том, что начальная стоимость была лям...

машину можно продать.

у меня был мираж, хорошая такая машинка с двигателем 1,5 и 90 силами...выглядела неплохо, даже мальца по спортивному. когда я позвонил и спросил сколько будет стоить поставить турбину, тормоза и т.д. мне сказали.."молодой человек,лучший тюнинг это продажа и покупка более мощного авто".
сейчас я понимаю что так и есть. хотя у эво есть нюанс, но это всего навсего нюанс.
Гранж
прислушайся к кольтоводу, дело говорит smile.gif
mblexus
да..вы правы,иногда сам удивляюсь когда читаю объявления в конце журнала ТА,сивик 700 лошадей полный фарш,а отдает за 500.. Но блин так люблю ее..
Гранж
ну, купи себе эвик 6тме. и корчи его.
mblexus
а кто нить на москов анлиме был??там как то эвик от арс выступал вроде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.