Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ланч на Х с SST
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
sem
Вопрос к настройщикам или владельцам . кто знает как или где в мозгах на Х с SST опустить по оборотам Ланч- контрол
sem
не ужели не кто не может помоч. очень нужно!!!!!!!!!$$$$$
Boba
можно сделать коббом либо экуфлешем. ищи у себя в городе кто шьет.

называется помоему stationary rev limit
DimaEVO_VIII
полезная инфа
sem
Цитата(Boba @ 3.6.2010, 16:10) *
можно сделать коббом либо экуфлешем. ищи у себя в городе кто шьет.

называется помоему stationary rev limit

а поподробней можно ,все мыслимые комбинации настроищики перепробовали , как на механике опустить не получается
AIK
Цитата(sem @ 3.6.2010, 23:45) *
а поподробней можно ,все мыслимые комбинации настроищики перепробовали , как на механике опустить не получается

Вообще этот параметр есть в прошивке, я правда не пробовал его менять - никто не просил. Была бы машина в сервисе такая, но нет. Как смогу попробовать, отпишу.

Кстати в ССт есть еще один прикол - меняешь отсечку (основную), ее изменение происходит только когда машина в ручном режиме, на автомате - нифига, может и с этим так же.
sem
Цитата(AIK @ 3.6.2010, 23:49) *
Вообще этот параметр есть в прошивке, я правда не пробовал его менять - никто не просил. Была бы машина в сервисе такая, но нет. Как смогу попробовать, отпишу.

Кстати в ССт есть еще один прикол - меняешь отсечку (основную), ее изменение происходит только когда машина в ручном режиме, на автомате - нифига, может и с этим так же.

Кирил (питер) пробовал Альпинский (москва)пробовал - нифига не получилось - во всех гонках приходится стартовать с драйва (с тысячи оборотов)
Violator
Сэм,а тебе как я понял надо поднять лаунч?тоесть стартовать с более высоких оборотов?...блин в живую бы посмотреть как на 10-ке происходит старт со скольки оборотов и вобще что дает сделать электроника в разных режимах
AIK
Цитата(sem @ 4.6.2010, 0:23) *
Кирил (питер) пробовал Альпинский (москва)пробовал - нифига не получилось - во всех гонках приходится стартовать с драйва (с тысячи оборотов)

Я на Х с ланчем не игрался, но вот по 8-9 что могу сказать - если нажать газ на 100% то на стоковом ланче (5000 оборотов)машина раздувается на ланче в 0.6 бара, а если нажать газ на 80 процентов - то в 0.3 бара. У тебя датчик наддува есть, может тебе так попробовать?

На 8-9 не обязательно на ланче давить в пол короче.
Boba
Цитата(sem @ 4.6.2010, 0:45) *
а поподробней можно ,все мыслимые комбинации настроищики перепробовали , как на механике опустить не получается


читал на пиндоских форумах, что там в отличии от механа на ССТ есть опция включить/выключить лаунч в экуфлеше. может в этом засада?
sem
Цитата(sem @ 4.6.2010, 0:23) *
- во всех гонках приходится стартовать с драйва (с тысячи оборотов)

Поблема на Х sst в том что, при старте с ланча (5000) газ нужно держать в полу ( по другому он не сработает ) ,а это значит что машина стартует при максимально прошитом давление на 5000 об. на первой передаче (на первых двух 1.4-1.5), при этом там не может быть провала, затыка, недокрута, перекрута, и.т.д. ....... старт на стандарте происходит в 10 случаях из 10 идеально.... так как сцепление подбуксовывают в маслянной ванне (особенность sst), по интенсивности и по скорости старта не чем не отличается от механики (попробуйте на стандартном давление на ручке 10 раз подряд идеально стартонуть) ...
НО ЭТО - на стоке .
У меня происходит вот что - газ в полу ,машина начинает трогатся с 5000 об. давляк 1.4-1.5 и момет пробуксовки затягивается аж до 6000об. ,а на 7000 она уже переключается на вторую без сброса газа и давления(особенность sst) - в итоге ужасная пробуксовка сцепления на первой (ещё не успело полностью сомкнутся, сразу размыкается обратно при переходе на вторую) и излишняя пробуксовка на второй передаче (на второй чётное сцепление оно слабее чем нечётное- особенность sst) при этом если дальше короткий спринт- перегрев не минуем . ну а главное, огромный износ самих дисков сцепления .
ПОЭТОМУ мне нужно (да и всем остальным сстэшникам) опустить ланч по оборотам где нибудь до 3000- 3500 оборотов
mustang
Цитата(sem @ 4.6.2010, 19:27) *
Поблема на Х sst в том что, при старте с ланча (5000) газ нужно держать в полу ( по другому он не сработает ) ,а это значит что машина стартует при максимально прошитом давление на 5000 об. на первой передаче (на первых двух 1.4-1.5), при этом там не может быть провала, затыка, недокрута, перекрута, и.т.д. ....... старт на стандарте происходит в 10 случаях из 10 идеально.... так как сцепление подбуксовывают в маслянной ванне (особенность sst), по интенсивности и по скорости старта не чем не отличается от механики (попробуйте на стандартном давление на ручке 10 раз подряд идеально стартонуть) ...
НО ЭТО - на стоке .
У меня происходит вот что - газ в полу ,машина начинает трогатся с 5000 об. давляк 1.4-1.5 и момет пробуксовки затягивается аж до 6000об. ,а на 7000 она уже переключается на вторую без сброса газа и давления(особенность sst) - в итоге ужасная пробуксовка сцепления на первой (ещё не успело полностью сомкнутся, сразу размыкается обратно при переходе на вторую) и излишняя пробуксовка на второй передаче (на второй чётное сцепление оно слабее чем нечётное- особенность sst) при этом если дальше короткий спринт- перегрев не минуем . ну а главное, огромный износ самих дисков сцепления .
ПОЭТОМУ мне нужно (да и всем остальным сстэшникам) опустить ланч по оборотам где нибудь до 3000- 3500 оборотов

Это все верно. Но есть одно НО: Как только обороты повышаются до 3000-4000 срабатывает защита от перегрева. И вырубает коробку. Я пробовал стартовать с ланча и с газом в пол и с 3000 - один хрен это получается только на непрогретой машине, пока робот холодный и только один раз подряд. Прыжок получался нормальный, но привело это все к замене коробки. Вообщем на стоковом роботе я бы ланч не делал, небюджетно это :)))))
И еще я обратил внимание на такую штуку: при старте с холостых в режиме с-спорт робот начинает смыкать диски не на 1000, а на 2500-3000. Поэтому и происходит эта идиотская заминка на старте (он двигло раскручивает а потом стартует).
sem
Ланч на sst обязательно нужно опускать ,при той мощности которой можно вытащить с 4В11 боюсь даже усиленные фрикционы в коробке не справятся . так что тема актуальна !!!
НУЖНО ОПУСТИТЬ ЛАНЧ НА SST!!!!!!!
Violator
Цитата(sem @ 6.6.2010, 20:50) *
Ланч на sst обязательно нужно опускать ,при той мощности которой можно вытащить с 4В11 боюсь даже усиленные фрикционы в коробке не справятся . так что тема актуальна !!!
НУЖНО ОПУСТИТЬ ЛАНЧ НА SST!!!!!!!

Сэм,продемонстрируй ланч на сст в живую....может не надо просто газ жать в пол))))и будет меньше оборотов
Darwin
Ланч на ССТ зашит в мозге коробки. Как и управление сцеплением, переключениями и прочим. В ручном режиме пробуй.
sem
Цитата(Darwin @ 7.6.2010, 2:50) *
Ланч на ССТ зашит в мозге коробки. Как и управление сцеплением, переключениями и прочим. В ручном режиме пробуй.

а как поменять настройки в коробке, или менять в мозге двигателя а стартовать и смотреть результат в ручном режиме, или как ?
Violator
Сэм,скинь свой телефон в личку,если сможешь продемонстрируй в реалии как это происходит
sem
Дело в том что на моём давление особо не поэксперементируешь 3-4 старта и коробку опять менять - это всё равно что на ручке с отсечки стартовать с 7000-7500 3-4 раза
Violator
опиши процесс...я так понимаю ногу на тормоз+газ в пол или я не правильно понимаю?
sem
всё просто сст в супер-спорт, систему стаб отключить одним нажатием ,ногу на тормоз, газ резко в пол (если медленно об. могут не поднятся) можно попробовать отпустить газ обратно, до 3000-4000 ,но может получится а может и нет . фигня в том что что при активации ланча ,неважно на 5000 или 3000 есть всего 1-2 секунды ,после чего коробка отключается (переходит в нейтраль) . на гонках когда есть всего 1-2 попытки рисковать не хочется.
На роботе как и на автомате для ланча хватит 3000-3500 об. по факту сцепления сомкнутся на 4000-4300 а у десятки тут 550 момента ...
Violator
ну теперь более понятней стало,вобщем странно что коробка уходит в нейтраль через 1-2 сек,срабатывает защита от "дурака"как я понимаю...тебе надо подобрать алгоритм нажатия газа,можно тапку в пол и чуток приотпустить и думаю как раз получишь тот сталл(лаунч) который тебе нужен,многие думают ,а херли на акпп не стартовать,автомат сам все сделает,а вот хуюшки у нашей дунюшки не проще чем на мехе стартануть без фальшстарта,да еще так стартануть чтоб акпп не угандошить и прыгнуть с максимальных оборотов....Виталь,а чем тебе не нравится высокий лаунч,боишься коробас запороть? или что еще?
DimaEVO_VIII
Цитата(sem @ 7.6.2010, 23:48) *
всё просто сст в супер-спорт, систему стаб отключить одним нажатием ,ногу на тормоз, газ резко в пол (если медленно об. могут не поднятся) можно попробовать отпустить газ обратно, до 3000-4000 ,но может получится а может и нет . фигня в том что что при активации ланча ,неважно на 5000 или 3000 есть всего 1-2 секунды ,после чего коробка отключается (переходит в нейтраль) . на гонках когда есть всего 1-2 попытки рисковать не хочется.
На роботе как и на автомате для ланча хватит 3000-3500 об. по факту сцепления сомкнутся на 4000-4300 а у десятки тут 550 момента ...


Виталий, откуда у 10 550 момента?
коробка по заявлению Getrag держит 470 момента
прошивка у нас одинаковая
мерил прибором получилось 345 сил и 460 момента
по ощущениям похоже

сливает евику 9 стедж2, ЭВО 10 на выхлопе на мехе, с места и с ходу
DimaEVO_VIII
Цитата(Violator @ 8.6.2010, 0:17) *
ну теперь более понятней стало,вобщем странно что коробка уходит в нейтраль через 1-2 сек,срабатывает защита от "дурака"как я понимаю...тебе надо подобрать алгоритм нажатия газа,можно тапку в пол и чуток приотпустить и думаю как раз получишь тот сталл(лаунч) который тебе нужен,многие думают ,а херли на акпп не стартовать,автомат сам все сделает,а вот хуюшки у нашей дунюшки не проще чем на мехе стартануть без фальшстарта,да еще так стартануть чтоб акпп не угандошить и прыгнуть с максимальных оборотов....Виталь,а чем тебе не нравится высокий лаунч,боишься коробас запороть? или что еще?


прыгать с лаунча даже на стоковой 10, это прямая смерть фрикционам, до десятка стартов может не дожить
америкосы пишут, что коробка надежная
главное не перегревать свыше 110 гр С и не прыгать с лаунча
Violator
да минусов в этой коробе достаточно чем,но зато сразу решена скорость переключения самих передач,я так понимаю старт у 10сст провальный по этим причинам,если бы решить эту проблему,то механику будет дрючить в кось и в гриву....ну опять же со слов Сэма получается что лаунч у вас 5500 и он хочет занизить его чтоб не убить сст,значит с 5500 должно стартовать так что будет не хуже мехи прыгать...в чем тогда подвох?......вобщем надо своими глазами увидеть весь этот процесс на практике,чтоб понять сст коробку и ее возможности
sem
Цитата(Violator @ 8.6.2010, 14:47) *
да минусов в этой коробе достаточно чем,но зато сразу решена скорость переключения самих передач,я так понимаю старт у 10сст провальный по этим причинам,если бы решить эту проблему,то механику будет дрючить в кось и в гриву....ну опять же со слов Сэма получается что лаунч у вас 5500 и он хочет занизить его чтоб не убить сст,значит с 5500 должно стартовать так что будет не хуже мехи прыгать...в чем тогда подвох?......вобщем надо своими глазами увидеть весь этот процесс на практике,чтоб понять сст коробку и ее возможности

SST - секвентальная коробка с двумя постоянно включеными сцеплениями . при переключениях ,одно размыкается настолько же ,насколько другое смыкается, при этом всё присходит в маслянной ванне ,т.е. ударные нагрузки практически отсутствуют .
Понизить ланч нужно чтобы не палить сцепление .ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, СЦЕПЛЕНИЯ РАБОТАЮТ ПО МОКРОМУ, за счёт этого переключения плавней чем на ГТРе (хотя уних после ланча вообще коробки разваливаются),но обратная сторона, при большей мощности происходит большея пробуксовка .щас мощность ещё добавим.....
Люди -помогите понизить ланч!!!!!!
sem
[quote name='DimaEVO_VIII' date='8.6.2010, 12:08' post='334475']
Виталий, откуда у 10 550 момента?
коробка по заявлению Getrag держит 470 момента
прошивка у нас одинаковая
мерил прибором получилось 345 сил и 460 момента
по ощущениям похоже

я мерил на стенде Техноринга при +25 внутри помещения не самая злая прошивка от Жени" АСТ" получилось 350сил и 498момента
cейчас стоит более злая прошивка .... может быть 550 и нету но больше 500 это точно
п.с. кстати эво 9 на мотеке настроенным Алюсом показывает там 380 сил с копейками а не мифические 400+


сливает евику 9 стедж2, ЭВО 10 на выхлопе на мехе, с места и с ходу
[/quote
не занимайся фигнёй, лучше поищи кто мозги коробке вправить может, - я оплачу, а тебе бааальшую скидку зделаю icon_twisted.gif
DimaEVO_VIII
SSP постоило 600 сильную десятку на sst
и то они до конца не разобрались с мозгами коробки
есть видео
старт не сказал бы, что быстрый
molodoi
Даже на их десятке момент порядка 500 ньютонов, видимо боятся задувать туда по полной.
AIK
sem
Постарайся максимально точно ответить на мой вопрос. Каковы верхние и нижние точки колебания оборотов на ланче? Верхняя точка точно 5000 а не 5500? Нижняя точка какая?
sem
Цитата(AIK @ 13.6.2010, 23:11) *
sem
Постарайся максимально точно ответить на мой вопрос. Каковы верхние и нижние точки колебания оборотов на ланче? Верхняя точка точно 5000 а не 5500? Нижняя точка какая?

что значит колебания и что значит нижняя точка
AIK
Цитата(sem @ 13.6.2010, 23:35) *
что значит колебания и что значит нижняя точка

Когда машина стоит в ланче обороты не висят в одной точке а колеблются в пределах 200-300 оборотов.
В Х на Ручной коробке это 5500 и 5300 оборотов. Каковы эти значения на Х ССТ ?
AIK
Вот что я нашел. Если выполнить все процедуры ланча и нажать газ на 100 процентов то обороты виснут на 5000. Но если нажать газ не на 100 процентов то обороты начинают колебаться между 5000 и 4750 примерно оборотами. При этом машина тоже раздувается. Вот эти обороты я нашел, стартовать не пробовал. Двигал их на 4000 и 3950, все получается, но только при условии не полностью нажатого газа. Адрес для 53050006 (европейские сст-шки 2008 года) 53а70. Если кто попробует, отпишитесь, буду рад если помог кому-то.
sem
Цитата(AIK @ 4.7.2010, 21:47) *
Вот что я нашел. Если выполнить все процедуры ланча и нажать газ на 100 процентов то обороты виснут на 5000. Но если нажать газ не на 100 процентов то обороты начинают колебаться между 5000 и 4750 примерно оборотами. При этом машина тоже раздувается. Вот эти обороты я нашел, стартовать не пробовал. Двигал их на 4000 и 3950, все получается, но только при условии не полностью нажатого газа. Адрес для 53050006 (европейские сст-шки 2008 года) 53а70. Если кто попробует, отпишитесь, буду рад если помог кому-то.

О.К. попробуем
Violator
ну а я чтописал чуть выше)))))ненадо давить резко тапку в пол и стартанете как вам надо "постепенно"набирая вам нужные обороты для эффективного старта без провала,нужно только подобрать алгоритм действий и насколько можно удерживать тачку в режиме "сталл-спид"(ну этоя по автоматному жаргону)-)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.