Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по поршням
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Violator
Парни,какие лучше поршни поставить,всю голову уже сломал блин,кто что советует...хотелось бы мнения с обьяснением ,собираюсь ставить ковку поршни и шатуны..с шатунами все понятно,а какие поршни воткнуть,прокладка 1.3мм
вот список
$680 JE SRP PRO Pistons Поршни 85мм 2.0 9.0:1
$700 JE Pistons Поршни 85,5мм 2.0 8.5:1
$700 JE Pistons Поршни 86мм 2.0 8.5:1
$640 MAHLE Motorsports Forged Piston Поршни 85.5мм 2.0 9.5:1
$640 MAHLE Motorsports Forged Piston Поршни 86мм 2.0 9.5:1
Violator
чуток поторопился,вроде разобрался для себя....можно и закрыть тему,ну можно и порассуждать))))
Violator
так тема не раскрыта получается у всех абсолютно разные мнения...тогда задача такая порши мале под сток турбу 8-9(9 в перспективе) какие поршня брать размер определился 85.5 а вот степень сжатия чето все по разному говорят
варианты
1) 8.5:1
2)9.0:1
3)9.5:1
прокладка 1.3мм...посоветуйте какие ставить
Darwin
А турба какая?
Violator
Цитата(Darwin @ 15.3.2010, 0:06) *
А турба какая?
Олега,турба пока что 8..буду ставить 9....а может сток поршневая выдержит если давить 1.5 или не выдержит.....или может стоит просто заменить шатуны на ковку и все,а поршня сток которые сейчас в моторе и стоят?
zver
имхо прокладку лучше сток ммс, поршни с конечной степенью 8,5-8,8 если машина на аи98 ездить будет, и на шпильки голову.
Violator
Цитата(zver @ 15.3.2010, 1:18) *
имхо прокладку лучше сток ммс, поршни с конечной степенью 8,5-8,8 если машина на аи98 ездить будет, и на шпильки голову.

а если просто поставить 9 турбу и дуть максимум 1.5 сток поршневая выдержит или 100% епнет????
zver
при корректной настройке всё будет ездить...ещё смотря как дунуть в каком диапозоне эти 1.5 будут...
Violator
Цитата(zver @ 15.3.2010, 1:31) *
при корректной настройке всё будет ездить...ещё смотря как дунуть в каком диапозоне эти 1.5 будут...
ага...спасиб...как говорится можно,но осторожно))))
fanat_evo
В твоем варианте поршня любые из тех что ты перечислил. Единственное Мале поршня под высокую степень.
Тебе в оптимале степень 8,5 , так что как я и говорил JE.
Сток поршня может и выдержат но не в твоем случае дабы пробег у мотора не маленький и поршня я думаю уже давно не целочки.
Прокладку будеш высчитывать, по ходу сборки ( проливать и промерять С.Ж) ведь ГБЦ и блок придется шлифовать по плоскости, на сколько они кривые ты же пока не знаеш.
Поршня однозначно 85.5 , зачем тебе 86 ?
Darwin
На 450 сил ставь JE SRP PRO Pistons или Mahle. Оба варианты не пухнут.
Шатун так-же любой качественный пойдет. Manley например.

Лезть в мотор и оставлять что-то сток, не очень. Так-же как и расчитывать на надежность на сток шатунах+поршневой. Дело в том что аппетит приходит во время еды.
Violator
спасиб парни....чето лень уже в мотор лезть)))))))может в конце концов отстроиться на 8 турбе нормально))))))а на эти бабоски машину в порядок привести....типа подвески,настройка и всю остальную мелочевку)))а уж когда подтяну все недостатки,тогда и лезть в мотор))))))мотор вроде ровно работает...надо короче подумать надо ли оно мне прямо сейчас
zver
Цитата(Darwin @ 15.3.2010, 1:40) *
На 450 сил ставь JE SRP PRO Pistons или Mahle. Оба варианты не пухнут.
Шатун так-же любой качественный пойдет. Manley например.

Лезть в мотор и оставлять что-то сток, не очень. Так-же как и расчитывать на надежность на сток шатунах+поршневой. Дело в том что аппетит приходит во время еды.


Аппетит приходит у того, кто тюнинт ради тюна...если ты знаешь к чему идёшь, то аппетита нет - всё закономерно)

Твоё мнение - чем сток потроха,я имею ввиду шпг, плохи под сток турбину, естественно на наддутом конфиге с валами, что именно их может сломать, если не крутить выше 8ми..?
Darwin
Цитата(zver @ 15.3.2010, 3:22) *
Твоё мнение - чем сток потроха,я имею ввиду шпг, плохи под сток турбину, естественно на наддутом конфиге с валами, что именно их может сломать, если не крутить выше 8ми..?


У него эво7. А это проблема с шатунами. Они отличаются от иво89. Спортмобиль это проходил, зимой особенно.
zver
ааа...солидарен, не подумал что там 7ка, в полной уверенности, что их не осталось стоковых.
Violator
Цитата(zver @ 15.3.2010, 2:22) *
Аппетит приходит у того, кто тюнинт ради тюна...если ты знаешь к чему идёшь, то аппетита нет - всё закономерно)

Твоё мнение - чем сток потроха,я имею ввиду шпг, плохи под сток турбину, естественно на наддутом конфиге с валами, что именно их может сломать, если не крутить выше 8ми..?

я бы даже точнее сказал не больше 7500....еще точнее 7000)) вот насчет поршней и шатунов трудно сказать от 7 они стоят или от 8 так гта типа иво 7.5 и написано что и от 7 многое взято и от 8 тоже ..но вот что и у кого позаимствовано хрен знает
ciberevo
Поршня точно разные, а шатуны визуально одинаковые. Надо померить. От восьмого в GT-a ничего нет. Он выпускался раньше.
S8pp
Mahle и JE PRO SRP материал 4032
JE - 2618 T6

4032 - меньше коэффицент теплового расширения, соответственно меньше зазор
- и на повседневной машине больше ресурс и чуть меньше ужор масла

2618 T6 - крепче но и коэффицент теп. расширения больше
- оптимально подходит для моторов с большой нагрузкой

про степень
1. проливаем голову
2. сколько спилено с блока
3. смотрим тех док производителя на объем в яме поршня и недоход
и после этого подбираеем оптимальную прокладку под желаемую степень

а так все вилами на воде про степень )
goi
Рома, а как же ред?
Мне кажеться если делать, то делать сразу, один фиг лесть в мотор, задно все и переделать, чем потом опять возвращаться к этому.
Violator
Цитата(goi @ 15.3.2010, 21:38) *
Рома, а как же ред?
Мне кажеться если делать, то делать сразу, один фиг лесть в мотор, задно все и переделать, чем потом опять возвращаться к этому.

Виталь с рэдом в турбосток в мячике не пустят)))))))))корч я точно делать не буду,максимум грин,но на этот сезон на 9 турбе погоняю)))
barthuk
Цитата(Violator @ 15.3.2010, 11:25) *
я бы даже точнее сказал не больше 7500....еще точнее 7000)) вот насчет поршней и шатунов трудно сказать от 7 они стоят или от 8 так гта типа иво 7.5 и написано что и от 7 многое взято и от 8 тоже ..но вот что и у кого позаимствовано хрен знает

ну может хватит уже...
Bergman
Цитата(barthuk @ 16.3.2010, 3:26) *
ну может хватит уже...


мляяяяяя... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Чкалов
трля ля ля ля тра ля ля ля icon_lol.gif
exe.cutor
Цитата(Violator @ 15.3.2010, 5:20) *
а если просто поставить 9 турбу и дуть максимум 1.5 сток поршневая выдержит или 100% епнет????

100%. Не сразу конечно, но точно. Я прошлый сезон дул 1,4, в середине сезона мотор почуствовал себя нехорошо... После победного заезда с наддувом 1,6 компрессия заметно села, начало лететь масло во все щели. Как он прожил еще всю зиму - ума не приложу, умница он, конечно. icon_surprised.gif При разборе низа выяснилось, что ни на одном поршне целых перегородок не осталось.
zver
Цитата(exe.cutor @ 16.3.2010, 7:24) *
100%. Не сразу конечно, но точно. Я прошлый сезон дул 1,4, в середине сезона мотор почуствовал себя нехорошо... После победного заезда с наддувом 1,6 компрессия заметно села, начало лететь масло во все щели. Как он прожил еще всю зиму - ума не приложу, умница он, конечно. icon_surprised.gif При разборе низа выяснилось, что ни на одном поршне целых перегородок не осталось.


то что у тебя на 1.6 мотор рассыпался - ниочём не говорит)..можно и на баре со звоном все перегородки по стенкам размазать..
exe.cutor
Цитата(zver @ 17.3.2010, 6:50) *
то что у тебя на 1.6 мотор рассыпался - ниочём не говорит)..можно и на баре со звоном все перегородки по стенкам размазать..

Согласен, можно и на баре...)))) Только вот звона никакого не было, машина была настроена достойно (АЕМ), мотор в процессе мониторился. Перегородки не размазались, а просто полопались, что еще раз говорит о том, сто сток поршневая негативно реагирует на такой буст. Выработка в цилиндрах кста была 0,01. icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.