Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший 98
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
RommelAfgancheg
Вобщем вопрос простой где следует заправлятся и где не следует и какие последствия не правильного места заправки?
mormoncrew
Цитата(RommelAfgancheg @ 17.3.2010, 17:04) *
Вобщем вопрос простой где следует заправлятся и где не следует и какие последствия не правильного места заправки?

может для начала указать город обитания!! icon_rolleyes.gif
ну начнем с простого, заправлять на заправках а не с грузовиков вдоль обочины icon_surprised.gif

Последствия! от простых тачка не едет ни хера, и до капиталки!
Max Payne
обсуждали сто раз

1.Лукойл
2.БиПи

свечи почаще меняй
nka
Цитата(Max Payne @ 17.3.2010, 18:01) *
обсуждали сто раз

1.Лукойл
2.БиПи

свечи почаще меняй


БиПи в топку, ТНК лучше будет.
mormoncrew
Народ всё зависит от того где человек территориально находиться и какой НПЗ!!!
к примеру в Казани 98 продают только 2 местных сети Татнефть и Татнефтепродукт и выбирать особо не приходиться где заправляться! sad.gif есть в городе и Лукойл (но 98 они не возят) ТНК и БП нету =(
а на Лукойле к примеру бенз с пермского НПЗ, но зато к примеру на лукойле в Нижнем Новгороде есть 98 и очень даже неплохой. но потому что там и нпз лукойловский расположен =(
nka
Тогда спросим у аффтора: "Мужчина Вы откуда будите?"
Bergman
Цитата(nka @ 17.3.2010, 23:46) *
Тогда спросим у аффтора: "Мужчина Вы откуда будите?"


вот своевременно не подумали, чтобы сделать обязательным поля и терь сиди думай... diablo.gif
Devon
так...для справки... БП и ТНК с одного завода возят , на БП присадки добавляют, а бенз один и тот же... meeting.gif


заправляюсь ,по возможности, на лукойле
~KakTy3~
с бипи в завязке...лью роснефть, в одном месте, чтобы если что было кого поджечь)
KHOI7KA
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 1:16) *
с бипи в завязке...лью роснефть, в одном месте, чтобы если что было кого поджечь)


+1 по всем пунктам
remus
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 1:16) *
с бипи в завязке...лью роснефть, в одном месте, чтобы если что было кого поджечь)

icon_lol.gif

В пензе лью Лукойл, типа Экто Спорт все дела)) Роснефть невзлюбил еще с Таза, помер бензонасос после заправки.
В Питере лью в основном Кириши, иногда лукойл кода нет поблизости киришей.
nka
Цитата(Devon @ 18.3.2010, 1:02) *
так...для справки... БП и ТНК с одного завода возят , на БП присадки добавляют, а бенз один и тот же... meeting.gif


заправляюсь ,по возможности, на лукойле


Так для справки: БиПи разобвали отношения с ТНК еще год назад если не больше, знают об этом не многие т.к. это не афишировалось. Теперь БП скупает всё подрят, бренд остался а качества нет.
Max Payne
а МНПЗ сейчас максимум какой бенз производит?
Algiukaz
AGIP на Ленинградке
~KakTy3~
Цитата(Max Payne @ 18.3.2010, 9:39) *
а МНПЗ сейчас максимум какой бенз производит?

вы ща все ох..те..
http://www.mnpz.ru/razdel/razdel28.html
Max Payne
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 10:13) *
вы ща все ох..те..
http://www.mnpz.ru/razdel/razdel28.html

ну то что 95 они производят это уже не плохо! до 98 все и так знают, что разгоняют присадками
~KakTy3~
Цитата(Max Payne @ 18.3.2010, 10:43) *
ну то что 95 они производят это уже не плохо! до 98 все и так знают, что разгоняют присадками

Макс, я думал всё не так плохо...
Надо теперь узнать откуда ещё привозят бенз..может где-нить есть 98..
Yaro
Цитата(Max Payne @ 18.3.2010, 10:43) *
ну то что 95 они производят это уже не плохо! до 98 все и так знают, что разгоняют присадками


Неудивительно, то заправишься машина нормально едет, то звенит так, что одуреть можно. Просто в первом случае ведро присадок добавили, а во втором забыли !
Max Payne
Цитата(Yaro @ 18.3.2010, 10:54) *
Неудивительно, то заправишься машина нормально едет, то звенит так, что одуреть можно. Просто в первом случае ведро присадок добавили, а во втором забыли !

все так, но ты знаешь, я взял за привычку уже много лет заправляться на одной заправке, кто в Мск может знает, это теперь уже Лукойл, бывшая Славнефть, на углу Мичуринского и Удальцова,
вообще забыл, что такое детонация, чесслово, а вот на БиПи, бывает редко по нужде зальешь, детонит.

из собственных наблюдений i-m_so_happy.gif
~KakTy3~
мои наблюдение про бипи красногорск..
1. Летом 2009 года горела лампочка, заправился на бипи проехал 5-7 км в тошнящим режиме. залили почти полный бак. затем решил "крутануть" на 5000 оборотах я думал у меня глушак разорвало..такой хлопок..в общем машина больше не ехала..такое ощущение что перелевало..загорелся чек. Результат замена свечей и т.д.
2. При заправке на бипи, если машина стоит 5-7 дней, то потом она просто не едет..много шума, результат никакой, т.к. все присадке на дне..

А вот на Роснефть с 98 такого не замечал...
Algiukaz
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 11:13) *
мои наблюдение про бипи красногорск..
1. Летом 2009 года горела лампочка, заправился на бипи проехал 5-7 км в тошнящим режиме. залили почти полный бак. затем решил "крутануть" на 5000 оборотах я думал у меня глушак разорвало..такой хлопок..в общем машина больше не ехала..такое ощущение что перелевало..загорелся чек. Результат замена свечей и т.д.
2. При заправке на бипи, если машина стоит 5-7 дней, то потом она просто не едет..много шума, результат никакой, т.к. все присадке на дне..

А вот на Роснефть с 98 такого не замечал...


+1


P.S. Тоже самое, только в БП заливал, больше не где и после 15К км, капиталку надо было делать.
LASER
онли Лукоил, ну или Газпром..
Роснефть шлак полный...
mmc fan
Газпром хорош, да Лукойл


БП нах
RommelAfgancheg
Ленинградка
Москва i-m_so_happy.gif
Algiukaz
Цитата(RommelAfgancheg @ 18.3.2010, 12:19) *
Ленинградка
Москва i-m_so_happy.gif



Only "AGIP" icon_surprised.gif
~KakTy3~
Цитата(LASER @ 18.3.2010, 12:05) *
онли Лукоил, ну или Газпром..
Роснефть шлак полный...

понимаешь бенз в москву идёт с московского завода, откуда идёт к вам хз..
поэтому писать так не совсем корректно...
goi
А кто, что скажет про 100бензин с запраки?
nka
Цитата(goi @ 18.3.2010, 21:19) *
А кто, что скажет про 100бензин с запраки?
+ много присадок, у нас 98 еще не научились делать а ты про 100)
Bambino
Цитата(Max Payne @ 18.3.2010, 10:43) *
до 98 все и так знают, что разгоняют присадками

Кто?
Но точно не завод...
Bambino
Цитата(~KakTy3~ @ 18.3.2010, 12:34) *
понимаешь бенз в москву идёт с московского завода

Весь бензин в Мск с него?
Им кто владеет?
Например, разве ТНК и BP (пускай они сейчас не вместе) не с Рязани бензин возили (возят)?
goi
Цитата(nka @ 18.3.2010, 21:32) *
+ много присадок, у нас 98 еще не научились делать а ты про 100)



Не, ну 100 уже есть в свободной продаже.
Может кто-то и гонзает на нем?
LASER
фига се... у вас уже 100 в свободной продаже на заправках?!

у нас тут после того как 1 заправку лукоила выкупил газпром где был 98-й..
куда я и ездил... но последний раз приехал а там болт.. нету говорят 8-го уже 2 недели и хз когда будет...
но горит цена мол есть...
лукоил открыл другую... так вот если незнать что там есть 98 и неузнаешь:)
вывешено только до 95-го цены... а вот на самой колонке есть 98...
nka
Если прошиваться на 95 сколько поней убежит?
MLEVO
Ну незнаю как у вас, а в Самаре выбор ох как не велик! У нас в области 3 завода Роснефть! Причем сызрань делает 98 но сцуко отправляет его в столицу нашей родины город герой Москау! По вторым двум: первая Нефко бенз на ней башкирский один достоверный источник сказал недотягивает по качеству да это и по приходу заметно. Второй игрок Витязи те вообще вроде по документам Башкирский ну не знаю тоже нето. Я лью Роснефть на одной единственной заправке где Сызранский бензин, но всёравно швах какой-то. А ТНК, Лукойл у нас нет 98 на них. help.gif mega_shok.gif aggressive.gif



P.S. Плюс мне карту дали на 200 литрев в месяц халвы 98 роснефть на работе! Счастлив как удафффф!!! new_russian.gif
Тигр
Всегда только БП заправляюсь.
Trafe
Как раз 98-ой в Самаре самый нормальный на Нефко. На Роснефти вообще жесть - сплошной детон и машина рывками разгоняется.
JekkaDC5
От БП валит, от Лукойла так себе, ТНК тоже не плохо
MilleRR
В Питере 98 многа... В принципе на любых сетевых заправках качество неплохое. Сам лью Несте, Аэро, Кириши. Несте и Аэро утверждают что 98 у них привозной,(не Российского пр-ва) вериться конечно с трудом но несколько раз заправлялся 98 в Финке разницы не ощутил...
ПыСы В Москабурге 98 русская рулетка. Ощущение такое что качество зависит не только от НК но и от места расположения конкретной заправки...
ben iz chicago
Цитата(LASER @ 18.3.2010, 22:42) *
фига се... у вас уже 100 в свободной продаже на заправках?!

у нас тут после того как 1 заправку лукоила выкупил газпром где был 98-й..
куда я и ездил... но последний раз приехал а там болт.. нету говорят 8-го уже 2 недели и хз когда будет...
но горит цена мол есть...
лукоил открыл другую... так вот если незнать что там есть 98 и неузнаешь:)
вывешено только до 95-го цены... а вот на самой колонке есть 98...


Заправлялся на днях 100бензом на кругу под Красногорском-, сам пьяный был жена была зарулем, она ничего не почувствовала)))) ,а я почувствовал ТОЛЬКО Утром Уже (мешал Пиво с Водкой ))))), ПОТОМ пол-дня думал как нашим моторам хреново от Бенза левого и перемешанного.
ARSHAVA
Лукойл у нас (26.9р,в выходные 26.4р)-скидка по карте 2%,на автомате 25.9р
Кириши 26.0р

От киришского турба дует больше.
Специально для сравнения заливал полные баки на несте,шел и бп,разницы по бусту не было с киришами,а ценник под 30р.
DimaEVO_VIII
Мне кажется Лукойл лучше Кириши(завправлялся только в Красногвардейском районе)
pcux_66
Тему уже поднимали, год назад, пока особо ничего не поменялось. У МНПЗ идет реконструкция (он кстати теперь принадлежит Газпрому), AGIP, Газпронефть, Shell точно берут бензин с МНПЗ (легко можно узнать на заправке посмотрев в сертификат), ТНК и ВР с рязанского НПЗ, тоже не плохой завод. Лукойл тащит со своего завода, не помню какого, Роснефть, если не ошибаюсь с Ярославского (он раз в 10 больше МНПЗ) что там твориться без понятия, но думаю что тоже начали переоборудование. Прямогонного 98 в России НЕТ, и в ближайшее 20 лет точно не будет, никому это не надо, очень дорого, и не зачем. До не давнего времени прямогонный был только 92, все остальное присадки, это мировая практика. Бензин из финки или откуда еще никто не потащит, вы бы стали продавать товар в два раза дешевле и с большим геморроем в России, когда он в той же Финки стоит 60 рублей?
В мире, мало кто делает прямогонный 98, если вообще делают, так что удивляться тут нечему. Кто был на производстве, знает как там все организованно, за качеством следят, все по нормам, это вам не веники вязать :) все вопросы к перевозке в грязных цистернах и к плохим заправкам и начальникам смен (мешают, грязные емкости, не соблюдают время после слития бензина в хранилища и т. д.) Для производства более высокооктанового топлива на заводе нужны инвестиции в несколько миллиардов долларов, а они еще и отбиться должны в обозримом будущем. Все сложно и дорого. Заправляетесь там где нравиться и не забивайте себе голову.
DimaEVO_VIII
На Несте предоставляют на 98 паспорт качество, указана Финляндия
pcux_66
Цитата(DimaEVO_VIII @ 31.3.2010, 11:02) *
На Несте предоставляют на 98 паспорт качество, указана Финляндия

Надо точно смотреть, что именно Финляндия, а лучше названия завода. Может они и из Финки конечно таскают, но очень сомневаюсь, вот в обратную сторону еще возможно, но все зависит от пошлин на экспорт, именно ими в большей степени на сегодня регулируються цены на бензин в России.
ARSHAVA
Цитата(DimaEVO_VIII @ 31.3.2010, 10:44) *
Мне кажется Лукойл лучше Кириши(завправлялся только в Красногвардейском районе)


Я заправляюсь на ул.Коммуны на кириши и лукойлом на пр.Наставников/хасанская рядом с переездом.Буст на киришишах 1.4,на лукойле 1.3-1.35.
DimaEVO_VIII
на Коммуне запрвлялся
а на Хасанской не славится заправка качеством (бывшая Балт трейд)
DimaEVO_VIII
цена в финке за бензин большой налог
1.3 евро из них 0,5 евро налог
ARSHAVA
Цитата(DimaEVO_VIII @ 31.3.2010, 13:53) *
на Коммуне запрвлялся
а на Хасанской не славится заправка качеством (бывшая Балт трейд)


В курсе,с рождения в этом районе живу,и родился собственно тоже =)
95-м заправлялся именно на ней и ни разу проблем не было года за три.
А 8-й всё-таки думаю на киришах лучше )))
Бурзик объяснил это бОльшим октановым числом в бензине киришей против лукойла.
DimaEVO_VIII
по тех. параметрам указанных в паспорте
у Лукойла выше окт. число

Нравится Лукойл
жуву на другой стороне
DimaEVO_VIII
Заезжал на Несте на Октябр. набережной
паспорт какчество 98 FIN

перехожу на ЕВРО 5 beach.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.