Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткоходная кулиса рычага КПП
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Omut
Добрый день! А кто-нибудь ставил себе короткоходную кулису? Какие ощущения от переключения? Быстрее, но неудобнее?
EugeneSan
Не вижу смысла в ее установке на Ево, и так все коротко...
EugeneSan
В Японском каталоге ВСЕГО ТЮНИНГА на Ево нашел только одну кулису фирмы Sigma. Что это за фирма не знаю.
Dizvekio
согласен, более короткого хода и четкого включения я еще не встречал ни на одной машине 8)
KOOLER
Авотхуй! (с) Udaff.com

У меня особенно первая втыкается на редкость мерзко ^( Пока что грешу на неотрегулированное сцепление (хватает в самом конце). И/или на холод... Вот поправим сцепление, потеплеем - тогда и скажем - чьи в лесу шышки :)

Цитата(Dizvekio)
согласен, более короткого хода и четкого включения я еще не встречал ни на одной машине 8)
xxx22psi
Цитата(KOOLER)
У меня особенно первая втыкается на редкость мерзко


Это у любой машины 1ая плохо втыкается, а тем более когда холодно + все ведушие...
:) :) :)
EugeneSan
У нас сейчас в Питере -20, чтобы полностью прогреть коробку нужно 30 минут сидеть в машине. Но этого никто не делает... Поэтому когда трогаешься все втыкается очень тяжело. Зима....
cer.L.A.n
Кто нибудь знает, что это за кулиса :?: http://agsperformance.com/list/spare/vewsp...753234b712279cf
Kos
Ha Honde S2000 koroce znacitelno.
Evoblast
Цитата(Omut)
Добрый день! А кто-нибудь ставил себе короткоходную кулису? Какие ощущения от переключения? Быстрее, но неудобнее?


Знакомый поставил себе короткоходный на Evo 8 мех-м B&M, говорит слало значительно лучше- короче- ... (по его мнению 8) )
Dubridze
Цитата(Dizvekio)
согласен, более короткого хода и четкого включения я еще не встречал ни на одной машине 8)


Ты видимо не ездил на ниссанах. После BNR32 с короткой кулисой, рычаг Эвика меня разочаровал. Раза в два длинней.
Maxel
а эвик тоже с короткой был?
а то ниссан то с "BNR32 с короткой кулисой"
wink.gif
имхо сравнивать - сравнимое :lol:
Mr.Black
Поставил себе.Короче по моему особо не стало.
Ramze
Na celica korochi rodnaya kulisa! ya postavil korotkohodnuu i stalo namnogo udobneee! Chetche, i namnogo korochi! na Evo neznau kak ona! Dumau budet priyatnei namnogo!
протектор
На эвке 8 -й ходы длинные очень...
На стишке 5-ти ступой короче в 2 раза

Решается доработкой кулисы...цена 5 кр. :)
~KakTy3~
А что там надо доработать?
Просто знаю что на сти кароче намного...
ARNI
Парни вы чего курите пятиступка на Эвке ВЫШАК :D :o !!!!!!!
протектор
по четкости и избирательности -вышак
по ходам - не вышак :o
ARNI
Цитата(протектор)
по ходам - не вышак

Ну просвити чем хода не нравяться??????
CROSS EVO VIII RS
Меняете за 80$ стандартные втулки на полиуретановые от японской фирмы LAILE и будет вам счастье.
Просто сам механизм на ЭВО полное гав..о

ARNI
Да ну нах...!!!!!! Руки скорее!!!!! ОФИГЕННАЯ КОРОБКА!!!!!!!!!!!
remus
КТо говорит что коробка атас, тот не ездил на хонде сивик тупер(ер3), вот где вышак! а на эво по сравнению с тупером ниочом, но привыкаешь быстро
протектор
Цитата(ARNI)
Цитата(протектор)
по ходам - не вышак

Ну просвити чем хода не нравяться??????


так говорил ведь - длинные...

сядь на стиху ра года 99-го приколись :o
~KakTy3~
2 CROSS EVO VIII RS
А что за втулки и нафига они нужны? Ход ручки измениться?
exe.cutor
Ход ручки не изменится. Исчезнут люфты самой кулисы, и передачи будут включаться четче.
~KakTy3~
А кто-нить себе такие ставил?
RallyFan
вы про эти фигни?

Sasha_8
Я хочу
~KakTy3~
RallyFan
не видно нифига на твоей картинке, но CROSS EVO VIII RS говорил про


Вот мне интересно ставил ли кто-нить их,есть ли смысл?
Bambino
[quote="CROSS EVO VIII RS"]Меняете за 80$ стандартные втулки на полиуретановые от японской фирмы LAILE и будет вам счастье.
Просто сам механизм на ЭВО полное гав..о
8 пластиковых шайбочек за 80$? :shock:
slalom
может не в тему! но объясните для чего тогда эти втулки металические?что бы просто поднять сам механизм!или всеже дорабатывают кулису?
Ярослав
Скажите, а в москве или в питере можно купить короткую кулису на ЭВО 8 и ЭВО 10 ? Что на одной, что на другой, механизм переключения - редкостное г-но, может это хоть как-то можно исправить
twm
Привет ребят. Всем кого интересуют короткоходные кулисы EVO разных поколений icon_surprised.gif
Spax
Я поставил короткоходную LEILA ))) пока еще толком не вкурил лучше ли стало или нет) рука сломанная обламывает пока все =)
maotzedum
на сти 6 ступ короткий-божественная коробка!четкость и ходы идеальные если еще кулису поставить то просто мега круто и четко
на эво говно 5-ступ...но уже привык...
xmel012
я на 10ку заказал твм с бушингами. жду приезда. мармонкрю поставил уже себе))
mormoncrew
Цитата(xmel012 @ 24.6.2011, 9:37) *
я на 10ку заказал твм с бушингами. жду приезда. мармонкрю поставил уже себе))

Поставил и доволен icon_twisted.gif , хода стали меньше, переключения четче!
xmel012
Ну а если в турборежиме преключаться?)))) нормально передачи втыкаются? а то пришлось привыкать на стихе к быстрым переключениям(иногда перриновская кулиса не влетала в передачи!!!)
Дюх
Цитата(maotzedum @ 19.6.2011, 1:30) *
на сти 6 ступ короткий-божественная коробка!четкость и ходы идеальные если еще кулису поставить то просто мега круто и четко
на эво говно 5-ступ...но уже привык...


+1 то что короткие хода
Gin des
при живых потрохах на пятиступ реально имеет смысл выточить у токаря бочечки из латуни или другого скользкого металла через которые тросы на коробку приходят и никакая короткоходная кулиса не нужна icon_surprised.gif
Galiaf
Цитата(Gin des @ 6.7.2011, 9:12) *
при живых потрохах на пятиступ реально имеет смысл выточить у токаря бочечки из латуни или другого скользкого металла через которые тросы на коробку приходят и никакая короткоходная кулиса не нужна icon_surprised.gif

ну дело не только в сопротивлении хода, а еще и в длине хода кулисы
Мне допустим сток при быстрых переключениях не устраивает, но опять же когда тихо ездишь короткоходка не нравится )))
KARYAKiN
Хочу передачи покороче чтоб втыкались и более четче что ли
Вот два комплекта,какой выбрать и имеет ли смысл вообще заморачиваться?Спасибо



http://www.youtube.com/watch?v=cG1uF6Mbtoc
KARYAKiN
АП
adliber
Цитата(SeRG88 @ 28.1.2013, 15:09) *
АП

что в итоге поставил?
LeXcite
Имхо лучшая короткоходка это - CAE Ultra Shifter Mitsubishi Lancer EVO 6, 7, 8, 9
mavrin1
я бы купил втулки и бушинги где взять цена качество. или точить самому? а размер какой.
adliber
не совсем в тему. но вопрос такой.
Не нашел в экзисте сльники троссов кпп.
Только есть шайба прокладочная. А самих втулок нет.
Может кто номер подскажет?
Торг солюшн оказался редкостным говном)
Помогите плиз.
adliber
Цитата(adliber @ 26.3.2014, 11:52) *
не совсем в тему. но вопрос такой.
Не нашел в экзисте сльники троссов кпп.
Только есть шайба прокладочная. А самих втулок нет.
Может кто номер подскажет?
Торг солюшн оказался редкостным говном)
Помогите плиз.


Ребят. Ну что никто не в курсе?!
Gin des
Цитата(adliber @ 26.3.2014, 10:52) *
не совсем в тему. но вопрос такой.
Не нашел в экзисте сльники троссов кпп.
Только есть шайба прокладочная. А самих втулок нет.
Может кто номер подскажет?
Торг солюшн оказался редкостным говном)
Помогите плиз.


Что не так с торг солюшоном?

у меня работают, ну ладно хрен со мной у Османа работают, еще у нескольких человек работают =)) - как они могут быть гавном? =) - это же тупо пластиковые втулки =)))
adliber
Цитата(Gin des @ 14.4.2014, 15:34) *
Что не так с торг солюшоном?

у меня работают, ну ладно хрен со мной у Османа работают, еще у нескольких человек работают =)) - как они могут быть гавном? =) - это же тупо пластиковые втулки =)))

Я поставил. И 5ая вообще включатся не хочет
и все как то жестко встало.
я конечно попробую еще раз.
Когда сцепу менять буду. но мне не нра(((

Знаешь, когда тросс слетает. кулиса болтается. а тут наобортт. как будто защемило ее)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.