Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впуск - Выпуск?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Антон Т.
Подскажите, если на полностью стоковую девяточку поставить впуск (конус) и полный выпуск (от турбины), какие проблеммы могут возникнуть (лагать, богатить, передувать и т.д.)? И вообще целесообразно ли это? Кроме звука толк какой-нибудь будет?
AIK
Цитата(Антон Т. @ 20.3.2010, 18:11) *
Подскажите, если на полностью стоковую девяточку поставить впуск (конус) и полный выпуск (от турбины), какие проблеммы могут возникнуть (лагать, богатить, передувать и т.д.)? И вообще целесообразно ли это? Кроме звука толк какой-нибудь будет?

Проблемы с соседями ))).
А если серьезно, то незначительные передувы, но не такие что это можно назвать проблемой в принципе.
~KakTy3~
проблема только одна..ты поймешь что такое тюнинг и тебе захочется ещё и ещё и ещё чуть чуть)))
я на выпуске год гоняю тьфу тьфу тьфу)
Bergman
Цитата(Антон Т. @ 20.3.2010, 17:11) *
Подскажите, если на полностью стоковую девяточку поставить впуск (конус) и полный выпуск (от турбины), какие проблеммы могут возникнуть (лагать, богатить, передувать и т.д.)? И вообще целесообразно ли это? Кроме звука толк какой-нибудь будет?


я поставил обозначенное тобой на сток 9...не настраивал...уже год катаюсь...полет нормальный, но переливает...хлопки на переключениях...
я считаю нужно настроить однозначно...
Антон Т.
тоесть потеря в мощности будет, если переливает, правильно? Лучше машина не поедет? + интересно не будет ли от впуска лагать штатный мозг, ведь поток входящего воздуха увеличится как минимум в два раза???
~KakTy3~
будет прирост, причем очень существенный...
есть только одно но, т.к. дуть будет лучше, раздувать (про 8рку пишу, но думаю на 9тке тоже самое) до 1,4 то примерно при 6500 об даавляк будет стремиться в сторону 1.5 непрошитый мозг отрубает что-то и идёт падение мощности..кароч при полном выпуске у меня получилось 325-330 сил..на 6500 падает до 310-315..кароч меняй и радуйся!
Антон Т.
Спасибо за ответы, по выпуску понятно. А стоит ли нулевик (конус) ставить, какие могут быть + и - ?
~KakTy3~
я не ставил,т.к. при замене выхлопа мощность растет из-за того что турбина дует больше, а штатного фильтра вполне хватает..
в общем не морочся, эфекта от впуска ты не увидишь.
Антон Т.
Цитата(~KakTy3~ @ 21.3.2010, 13:21) *
я не ставил,т.к. при замене выхлопа мощность растет из-за того что турбина дует больше, а штатного фильтра вполне хватает..
в общем не морочся, эфекта от впуска ты не увидишь.

Так поидее турба дует больше от того, что воздуха начинает больше поступать через нулевик??? Причем тут глушитель не пойму?
+ поидее штатный фильтр получает воздух только с улицы через пластиковую трубку, а нулевик (конус) получает лишь часть воздуха с этой трубки (т.к. напрямую не присоединен к ней) и на 80% сосет воздух всей своей площадью из под капота,- в том числе и горячий воздух от двигателя и это помоему не есть хорошо... Или я загоняюсь и не прав?
~KakTy3~
турба больше дует оттого что больше выпуск...штатного фильтра достаточно!
в общем не морочся!
Антон Т.
Смотри что я имею ввиду, в стандартный фильтр воздух поступает через эту трубку так:
Антон Т.
а в конус ( фотка не с эвы, но смысл такой же) вот таким образом :
Антон Т.
тоесть около 80% горячего воздуха поступает из под капота, вот я понять не могу хорошо это или нет? с трубки идет холодный воздух с улицы, а остальной засасывается из под двигателя горячий. Кажется что штатные мозги могут с ума сойти?
barthuk
мозг с ума не сойдет. При установке нулевика надо делать холодный впуск, изолировать впускной тракт от теплого воздуха двигателя. горячий воздух во впуске - это ни разу не плюс:-)
MORO
Задай себе вопрос-твоей 9ке гавно во впуске нужно?самый офигенный нулевик сосет все подряд.даже хваленый апекси пауэр интайк. Про нкс я вообще молчу.У меня был апекси.теперь я хрен сток поменяю.поставь выпуск и прошей мозг.
Антон Т.
Цитата(MORO @ 21.3.2010, 21:00) *
Задай себе вопрос-твоей 9ке гавно во впуске нужно?самый офигенный нулевик сосет все подряд.даже хваленый апекси пауэр интайк. Про нкс я вообще молчу.У меня был апекси.теперь я хрен сток поменяю.поставь выпуск и прошей мозг.

Спасибо, со впуском определились. А вот штатный мозг стоит ли шить? Или лучше тюненый мозг сразу поставить?
barthuk
а ты определился с конечным результатом? чего ты хочешь от своего эвика? где его использовать?
~KakTy3~
+1 ты сам пойми что ты хочешь, для чего и сколько готов на это потратить!!!
Антон Т.
Цитата(~KakTy3~ @ 21.3.2010, 22:54) *
+1 ты сам пойми что ты хочешь, для чего и сколько готов на это потратить!!!

Эксплуатация: центр города по выходным дням.
я хочу получить: 320-330 л.с., хороший выхлоп, жесткую острую рулежку, более информативные и эфективные тормоза. Бюджет: 300 000 руб.
П.С. главное чтобы все работало, также четко и сбалансировано как сток.
japangarik
На 9 стоит выпуск, насос, буст, прошивка. Думаю самый оптимальный вариант гля городской машины.
Машина другая стала. ну и подвеску там сам смотри.
Антон Т.
а где шиться то?
zver
Цитата(barthuk @ 21.3.2010, 18:03) *
мозг с ума не сойдет. При установке нулевика надо делать холодный впуск, изолировать впускной тракт от теплого воздуха двигателя. горячий воздух во впуске - это ни разу не плюс:-)


+1 я себе вот так сделал..
barthuk
2 автор: прежде чем тюнить, я к примеру учился реализовывать потенциал стока. При твоих запросах надо больше внимание уделить подвеске, а чвн-а тебе хватит за глаза.
Антон Т.
Цитата(barthuk @ 22.3.2010, 0:44) *
2 автор: прежде чем тюнить, я к примеру учился реализовывать потенциал стока. При твоих запросах надо больше внимание уделить подвеске, а чвн-а тебе хватит за глаза.

Я уже с 2007 года на стоке катаюсь. Так я больше и не собираюсь, если вообще даже ч-в-н буду делать,- очень не хочется в штатный мозг лезть. Особенно если криво прошьют будет потом мучение, вообщем у меня очень много сомнений по поводу прошивки штатного мозга.
Антон Т.
Цитата(zver @ 22.3.2010, 0:21) *
+1 я себе вот так сделал..

жесть, я так заморачиваться не хочу. А не тот же самый эффект будет если в штатный короб, положить квадратный нулевик?
barthuk
эффект не тот же.
Антон Т.
Цитата(barthuk @ 22.3.2010, 10:01) *
эффект не тот же.

а в чем разница то? по идее этот вариант эстетичнее и эффективнее (в штатном коробе все герметично и не нужно никакие перегородки делать). Или я ошибаюсь?
barthuk
ты реально считаешь, что эффект тот же? погугли интернет. На эвике разница между нормальным нулевиком и в штатное место - 10 кобыл.
Антон Т.
Я ничего не утверждаю! Если бы я все знал, то тему здесь не создавал и не спрашивал совета у людей которые через все это прошли.
Просто интересуюсь,- есть ли смысл на стоке ставить нулевик и будет ли от этого польза или больше проблем?
DanilaGSI
с нулевиком будет классный звук при разгоне WOT и какашки во впуске...хотя, при эксплуатации - пожарить в городе по выходным, кмк это не сильно страшно... А прибавку выжмет только прошивальщик. Кстати, прошиться, я думаю, стоит в любом случае, т.к. сток прошивка детонит (поправьте, если не прав)
barthuk
какашки во впуске - это да. Приход есть даже без прошивки. С прошивкой просто выдавить больше можно.
Антон Т.
Спасибо. А где шиться то лучше?
Антон Т.
А что если оставить все штатное и в стандартный короб просто положить нулевик? Хуже не станет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.