Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка топливного насоса
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
fanat_evo
Кто ставил поделитесь инфой по переделке , желательно с фото .
fanat_evo
Так что ни кто не ставил ?
kawa
Цитата(fanat_evo @ 21.3.2010, 4:36) *
Так что ни кто не ставил ?

Я себе ставил ,но только выносной+бачок
http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/9521.../#mainImageLink
fanat_evo
Все и весь опыт ?
fanat_evo
Короче вот мой фотоотчет по установке 040 с заменой топливной магистрали на 12 мм
Весь бюджет вместе с насосом около 10 т.р




























OM
Спасибо, полезная инфа. icon_surprised.gif
Darwin
Трубка точно бензин держит? По виду как-то непонятно..
fanat_evo
Цитата(Darwin @ 17.4.2010, 14:42) *
Трубка точно бензин держит? По виду как-то непонятно..


Да горячее масло бенз и т.д с максимальным давлением 120 к.г
Evo-spare
Вот это "кулибин icon_twisted.gif ,вот это зачет,ща замутим такой icon_twisted.gif
CYCLON
А топливную трубку обязательно менять или можно сток оставить?
Pavel Pe4atnikov
под такой насос скорее да. Под супровский мы будем сток магистрали оставлять...
Sasha_8
Цитата(fanat_evo @ 17.4.2010, 2:19) *
Короче вот мой фотоотчет по установке 040 с заменой топливной магистрали на 12 мм
Весь бюджет вместе с насосом около 10 т.р



давай болт-он комплекты для продажи
я бы взял ))) icon_twisted.gif
ksmotorsport
Красиво!
fanat_evo
Можно и под сток магистраль , это еше проще , верхнюю втулку точиш не под фитинг а под шланг или сток защелку .

Только смысла в этом не вижу , если вы оставляете сток магистраль значит под вашу мощность машины и вальбро хватит заглаза.
Evovodoff
в машине точно бензином не воняет?! конструкция с врезкой втулки выглядит не герметичной. расскажи как сверлил, на что крепил (герметик?!)
fanat_evo
Просверливаеш отверстие , ставиш изнутри металическую шайбу поверх нее резиновую шайбу . Сверху ставиш еще одну шайбу и все это стягиваеш верхней втулкой (вытачил у токоря) насос держится намертво , запаха бенза нет вообще .
Evovodoff
значит скоро завоняет, резина имеет свойство от бензина терять свои качества, и быстро разъедает её. не долговечно данное решение имхо, подождем
Sasha_8
Цитата(Evovodoff @ 23.4.2010, 21:56) *
значит скоро завоняет, резина имеет свойство от бензина терять свои качества, и быстро разъедает её. не долговечно данное решение имхо, подождем



не всякая резина портится ))))

человек старался, и не только для себя !!!!
, а обос***ь всегда очень легко )
fanat_evo
Чувак не первый день живем :) все уплотнения из бензостойкой резины icon_surprised.gif Если что то делаем то делаем это надолго .
Slam
Вот крайне полезная статейка, как все это геморное провернуть.

http://www.evomoto.com/tech_articles.php?tech_article_id=9
fanat_evo
Цитата(Slam @ 2.6.2010, 4:17) *
Вот крайне полезная статейка, как все это геморное провернуть.

http://www.evomoto.com/tech_articles.php?tech_article_id=9



Ты хоть читаеш тему ?? там показано как установить вальбро в сток место :)
А я про бош 040 чуствуеш разницу ?
4ukc
отчетец норм, Филин вроде точно так и делал. мне предстоит похожая процедура у меня вальбра закончилась, но я еще не решил ставить бош или оставить вальбру и проложить 2 магистраль просто бош вроде как не намного больше качает
fanat_evo
Цитата(4ukc @ 14.6.2010, 18:10) *
отчетец норм, Филин вроде точно так и делал. мне предстоит похожая процедура у меня вальбра закончилась, но я еще не решил ставить бош или оставить вальбру и проложить 2 магистраль просто бош вроде как не намного больше качает



Вальбро (типо 255 л) только в теории а на практике все далеко не так - до 500 л.с

Бош 040 320 л до 700 л.с Рабочее давление: 94 PSI (6,5 бар)
Trafe
Мы поставили пару недель назад Bosch 040 на сток магистраль (втулку точили у токаря). Почему не вальбро, который поставить легче? Потому что вальбро мрут иногда просто так, а чаще всего хапанув хоть немножко воздуха. Бош этого не боится, да ещё к тому же и работает значительно тише. В салоне вообще не слышно, а снаружи из под днища звук такой, как буд-то через фильтр нулевик воздух засасывается (шипяще-свистящий). Короче эффект модный ))) При установке необходимо выпилить практически всю погружную часть пластикового стакана, чтобы бош туда влез. После этой операции встаёт как влитой по всем габаритам. Так же провели на насос плюс прямо с аккумулятора через реле (родное питание может не потянуть). Владелец очень доволен (штатный насос уже не вытягивал), ЕГТ упало на 100 градусов под нагрузкой...
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 14.6.2010, 20:13) *
Мы поставили пару недель назад Bosch 040 на сток магистраль (втулку точили у токаря). Почему не вальбро, который поставить легче? Потому что вальбро мрут иногда просто так, а чаще всего хапанув хоть немножко воздуха. Бош этого не боится, да ещё к тому же и работает значительно тише. В салоне вообще не слышно, а снаружи из под днища звук такой, как буд-то через фильтр нулевик воздух засасывается (шипяще-свистящий). Короче эффект модный ))) При установке необходимо выпилить практически всю погружную часть пластикового стакана, чтобы бош туда влез. После этой операции встаёт как влитой по всем габаритам. Так же провели на насос плюс прямо с аккумулятора через реле (родное питание может не потянуть). Владелец очень доволен (штатный насос уже не вытягивал), ЕГТ упало на 100 градусов под нагрузкой...



Фильтр поставили ?
Trafe
Пока нет. В стоковой системе его не стоит, поэтому целесообразность под вопросом... Есть уверенность, что он необходим?
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 15.6.2010, 0:56) *
Пока нет. В стоковой системе его не стоит, поэтому целесообразность под вопросом... Есть уверенность, что он необходим?



В сток системе он как раз стоял в колбе которую вы спилили при установке насоса, конечно он необходим !!!!
Trafe
Там стоял обычный "чайный пакетик" из ткани... Так у Боша 040 на заборе такая же мелкая сеточка стоит...
LeXcite
Помимо чайного пакетика там еще в самой погружной части есть фильтрующая "набивка", и это почти во всех японцах ... Никогда не задумывались почему погружная часть такая громоздкая?
fanat_evo
Цитата(Trafe @ 15.6.2010, 11:26) *
Там стоял обычный "чайный пакетик" из ткани... Так у Боша 040 на заборе такая же мелкая сеточка стоит...



Это фильтр грубой очистки , а фильтр тонкой очистки как раз стоял в той части стакана которую вы срезали .


Так что ставьте фильтр выносной пока не убили форсунки .
Trafe
Спасибо за совет! Очень удивлялись этой набивке но видимо по жаре не дошло, что это фильтр тонкой очистки... Кстати набивка была грязная ппц (насколько вспоминаю). Может еще из-за этого штатный насос перестал справляться.
Выносной фильтр посоветуете ставить под капотом недалеко от топливной рейки?
fanat_evo
Да потому что под низом не безопасно .
LeXcite
Обычно ставят под капот Аудюшный, такой большоооой ))))) Потому как не моторный отсек просто не реально! К тому же они везде в наличии и по дешману.
fanat_evo
Цитата(LeXcite @ 26.6.2010, 19:12) *
Обычно ставят под капот Аудюшный, такой большоооой ))))) Потому как не моторный отсек просто не реально! К тому же они везде в наличии и по дешману.


Они под шланги а не под фитинги
LeXcite
Они под БанджоБолт -
fanat_evo
Есть его номер ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.