Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транзиты 800рэ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Страницы: 1, 2
MORO
Все.приняли закон о повышении штрафа за транзиты и техосмотр-800рэ.халява кончилась...
Spax
а что часто штрафуют за транзиты?
Spax
оштрафовать за транзит могут только на посту) а просто так на дороге не имеет права тебя останавливать мент для проверки транзита)))))))))
KHOI7KA
2 чтение только
Чкалов
Цитата(KHOI7KA @ 24.3.2010, 15:26) *
2 чтение только

тертье матиматика
четвертое литература
пятое физкультура icon_lol.gif
BlackJesus
Цитата(Spax @ 24.3.2010, 15:02) *
оштрафовать за транзит могут только на посту) а просто так на дороге не имеет права тебя останавливать мент для проверки транзита)))))))))


ню ню )) ты не останавливаешься как будто на дороге? ))
MORO
А я живу в пригороде.езжу постоянно в город через КП.а там мышеловка...про чтение не знаю,в гараже работал сегодня по новостям сказали что дума одобрила повышение.так что все-ку ку.
tuningman
А с какого числа интересно вступает в силу? Меня сегодня остановил гаишник, нормальный попался так поговорили. говорит все теперь 800р. приняли. Отпустил так good.gif
ADVAN
Блин, ну что за люди, не знаете сами, не вводите в заблуждение остальных участников!

Итак проект прошел 2 чтение!
Далее (в 2х словах так):
- далее 3 чтение, если будет дополнительные поправки то и 4 чтение!;
- после его одобряет Совет федерации;
- далее подписывает Президент, и публикуется в Российской газете.
- после официального опубликования обычно вступает в силу в течении 10дней!

ВЫВОД! Повышение штрафа вступит в законную силу примерно через 2 месяца!!!!!!!! (ели его кто то не будет очень сильно ускорять!)
tuningman
Все, конец лафы?

18 апреля с. г. в РФ вступил в силу федеральный закон РФ от 5 апреля 2010 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Согласно документу, размеры административного штрафа за управление незарегистрированным транспортным средством увеличиваются и устанавливаются в размере от 300 до 800 руб. (ранее – 100 руб.). Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, штрафуется в размере от 500 до 800 руб. (ранее – 200 руб.).
matrox
жара icon_twisted.gif icon_twisted.gif
k1llaaa
Цитата(tuningman @ 19.4.2010, 12:34) *
Все, конец лафы?

18 апреля с. г. в РФ вступил в силу федеральный закон РФ от 5 апреля 2010 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Согласно документу, размеры административного штрафа за управление незарегистрированным транспортным средством увеличиваются и устанавливаются в размере от 300 до 800 руб. (ранее – 100 руб.). Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, штрафуется в размере от 500 до 800 руб. (ранее – 200 руб.).

и как я понял,каждый раз могут штрафовать...хоть через перекрёсток или 1 раз в сутки и на посту ?!
KHOI7KA
кто первый нах?? rofl.gif
remus
Цитата(k1llaaa @ 19.4.2010, 13:23) *
и как я понял,каждый раз могут штрафовать...хоть через перекрёсток или 1 раз в сутки и на посту ?!

1 раз в сутки
ARSHAVA
Цитата(remus @ 19.4.2010, 14:37) *
1 раз в сутки


А где прочитать ?
remus
Цитата(ARSHAVA @ 19.4.2010, 14:57) *
А где прочитать ?

Я точно не помню, но вроде нарушения которые не могут быть своевременно устранены штрафуются 1 раз в сутки
KHOI7KA
Цитата(remus @ 19.4.2010, 15:06) *
Я точно не помню, но вроде нарушения которые не могут быть своевременно устранены штрафуются 1 раз в сутки



это ты можешь рассказывать в суде :)
боюсь что они будут выписывать по постам.
vkr
Ребята, кто знает про тему с "бессрочными транзитами" для продажи машину за границей?
barthuk
если есть реальные мысли по поводу решения этого вопроса - делиитесь, очень актуально.
sluhai
Цитата(barthuk @ 19.4.2010, 23:50) *
если есть реальные мысли по поводу решения этого вопроса - делиитесь, очень актуально.

1. Сейчас справки-счет отменены, при продаже покупатель и продавец выписывают письменный договор купли продажи. Если его писать самостоятельно, то в ПТС нового собственника не вписывают(это делают при постановке на учет в ГИБДД). Таким образом возникает право 5 дней ездить без штрафа. Через 5 дней опять напечатали новый договор и т.д. Но у кого машина оформлена через комиссионый магазин, там обычно собственник вписан новый в ПТС, вариант не прокатывает. Единственный косяк, что страховка например выписана три месяца назад, а договор купли-продажи свежий. Тут варианты для залечивания гайцев: восстановили ДКП после утери, отдавали прежднему собственнику авто, для устранения замечаний, и после устранения, заключили новый договор. Конечно гайцу и так все ясно, но права выписать 800р у него нет.
2. Постановка с одновременным снятием в гаи. При этом варианте транзиты выдадут на 20 дней, госпошлина за регистрационные действия 100р. Только возникает вопрос, если авто стояло на учет хотя бы 1 день, по НК РФ собственник платит налог транспортный за 1 месяц. При постановке с одновременным снятием, со слов знакомой налоговички вроде бы не возникает налоговой базы и налог не исчисляется (это нужно уточнить, не уверен на 100% в этом). После 20 дней, есть возможность по письменному заявлению еще на 20 дней продлить транзит у начальника ГИБДД. Дальше опять постановка-снятие. Когда закончится место в ПТС, добавиться пошлина рублей 500, за замену ПТС, если не ошибаюсь.
3. Устроиться на работу в гибдд. rofl.gif (не всем подходит, к сожалению). При наличии ксивы, понятия транспортного налога, ОСАГО и штрафов не существуют впринципе. ( У нас в регионе так).
4. Демонтаж турбины через НАМИ, получение разумной цифры в ПТС, и постановка на учет. Больше вариантов не знаю.
SHOGUN
второй пункт неверный, госпошлина у нас уже в пять раз больше и при процедуре постановка со снятием, налог начисляется за весь месяц.
KHOI7KA
Цитата(SHOGUN @ 20.4.2010, 8:02) *
второй пункт неверный, госпошлина у нас уже в пять раз больше и при процедуре постановка со снятием, налог начисляется за весь месяц.



+

все 4 варианта не годятся :)

з.ы. ну кто первый победитель лотерее на 500-800 рэ??
~KakTy3~
пункт номер 5.
искать знакомых в гаи и налоговой, в РФ живем, все решаемо!
sluhai
Цитата(SHOGUN @ 20.4.2010, 7:02) *
второй пункт неверный, госпошлина у нас уже в пять раз больше и при процедуре постановка со снятием, налог начисляется за весь месяц.

100 р плата за транзит, плюс 250 стоит заявление(можно самому написать) поэтому и указал сумму 100р., больше ничего платить не нужно, а при постановке там пошлина 1800, так как выдаются номера и свидетельство о регистрации. По налогу, в нашей налоговой, меня заверили, что не начисляется налог. В других регионах должно быть также, хотя легко возможны разночтения налогового кодекса...
Haba
А кто реально возметься делать пункт 5-й? 

Все только обстрактно говорят, мол или НАМИ или ищи знакомых.

Так может кто поделиться знакомыми.
sluhai
Цитата(Haba @ 20.4.2010, 16:27) *
А кто реально возметься делать пункт 5-й? 

Все только обстрактно говорят, мол или НАМИ или ищи знакомых.

Так может кто поделиться знакомыми.

Делается все по месту регистрации ТС. Я себе сделал, и паре клубней из близлежащих регионов тоже. Если интересно, механизм могу отписать в личку.
KHOI7KA
НАМИ уже год почти как не делает это. ну может полгода. по крайней мере знаю точно что не не во всех районах это прокатывает. а если снимать турбу+блок и делать атмо то по деньгам как раз годовой налог :)
SHOGUN
Цитата(sluhai @ 20.4.2010, 12:43) *
100 р плата за транзит, плюс 250 стоит заявление(можно самому написать) поэтому и указал сумму 100р., больше ничего платить не нужно, а при постановке там пошлина 1800, так как выдаются номера и свидетельство о регистрации. По налогу, в нашей налоговой, меня заверили, что не начисляется налог. В других регионах должно быть также, хотя легко возможны разночтения налогового кодекса...

объясняю ещё раз, гос.пошлина с этого года была поднята в пять раз и в зависимости от выполняемой процедуры, Вам к гос.пошлине приплюсовывают ещё отдельные платежи, за номера, за талончики или ещё за что, отдельными квитанциями. Я вносил изменения в ПТС, совсем недавно, в марте, номера уже были, с меня содрали гос.пошлину 500р.
SHOGUN
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 17:27) *
НАМИ уже год почти как не делает это. ну может полгода. по крайней мере знаю точно что не не во всех районах это прокатывает. а если снимать турбу+блок и делать атмо то по деньгам как раз годовой налог :)

это не целесообразно если ты машину на год-два купил, а если хочешь её оставить на долго, то можно и заморочиться.
vadim
 Сегодня выписали 500р.Штраф от 300-800р на усмотрение инспектора icon_rolleyes.gif
KHOI7KA
Цитата(SHOGUN @ 20.4.2010, 17:56) *
это не целесообразно если ты машину на год-два купил, а если хочешь её оставить на долго, то можно и заморочиться.


я жду "поумнения" моего правительства, а пока как пешка плачу 36рублей в год и сплю спокойно :)




з.ы. еще не присылали налог. машина с ноября стоит на учете
KHOI7KA
Цитата(vadim @ 20.4.2010, 18:00) *
 Сегодня выписали 500р.Штраф от 300-800р на усмотрение инспектора icon_rolleyes.gif



И ПРИЗ УХОДИТ В НИЖНИЙ НОВГОРОД!!!!! icon_lol.gif




з.ы. мои соболезнования  big_boss.gif
Haba
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 19:21) *
И ПРИЗ УХОДИТ В НИЖНИЙ НОВГОРОД!!!!! icon_lol.gif




з.ы. мои соболезнования  big_boss.gif


А вот и нет. Питерскому Эвоводу, который уже как месяца три не может зарегестрироваться. Выписали еще вчера. icon_surprised.gif 400р
KHOI7KA
Цитата(Haba @ 20.4.2010, 20:59) *
А вот и нет. Питерскому Эвоводу, который уже как месяца три не может зарегестрироваться. Выписали еще вчера. icon_surprised.gif 400р


icon_lol.gif
Bambino
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 9:04) *
+

все 4 варианта не годятся :)

з.ы. ну кто первый победитель лотерее на 500-800 рэ??

первым пунктом многие пользуются...
KHOI7KA
Цитата(Bambino @ 20.4.2010, 22:43) *
первым пунктом многие пользуются...


Цитата
Но у кого машина оформлена через комиссионый магазин, там обычно собственник вписан новый в ПТС, вариант не прокатывает
catalan
это за после 20 дней выписывают ? или после 5 с момента заключения договора купли-продажи ?
Терентьеф
Цитата(~KakTy3~ @ 20.4.2010, 10:05) *
пункт номер 5.
искать знакомых в гаи и налоговой, в РФ живем, все решаемо!


Самый стремный вариант, отъипут как только навыеживаешься, или при постановке снятии с учета! У меня друг сделал так в гаи при постановке, когда снимал, у.д. завели на инспектора ставивщего на уче,т за подлог!
2 варианта, либо в гаи договариваться, шоб не отправляли в ифнс, либо 64-й блок ставить! icon_razz.gif
CYCLON
Есть еще такая тема, отметка в ПТС "транзитные номера не выдавались" лично видел у товарища на жигулях... дальше додумывайте...
Терентьеф
Цитата(CYCLON @ 21.4.2010, 1:13) *
Есть еще такая тема, отметка в ПТС "транзитные номера не выдавались" лично видел у товарища на жигулях... дальше додумывайте...


Там с момента снятия с учета срок исчисляется, для своевременной регистрации, я сталкивался!
Терентьеф
Цитата(CYCLON @ 21.4.2010, 1:13) *
Есть еще такая тема, отметка в ПТС "транзитные номера не выдавались" лично видел у товарища на жигулях... дальше додумывайте...


Там с момента снятия с учета срок исчисляется, для своевременной регистрации, я сталкивался!
CYCLON
Цитата(Терентьеф @ 21.4.2010, 1:16) *
Там с момента снятия с учета срок исчисляется, для своевременной регистрации, я сталкивался!

тогда покупка на разборе мотора от лансера и замена по документам. а доки от высвободишегося турбового возить с собой.
Терентьеф
Цитата(CYCLON @ 21.4.2010, 1:20) *
тогда покупка на разборе мотора от лансера и замена по документам. а доки от высвободишегося турбового возить с собой.



Как вариант возможно! Но есть еще более правильный способ:- найти инвалида или чернобыльца или ветерана боевых действий и ставить на него на учет, они не платят налоги, а чтоб совесть чистой была тысяц 20000р ему на жизнь отдавать, и на налоге съэкономил и человеку помог!
remus
Цитата(Терентьеф @ 21.4.2010, 1:44) *
Как вариант возможно! Но есть еще более правильный способ:- найти инвалида или чернобыльца или ветерана боевых действий и ставить на него на учет, они не платят налоги, а чтоб совесть чистой была тысяц 20000р ему на жизнь отдавать, и на налоге съэкономил и человеку помог!

Там вроде льгота только до 150 л.с...
remus
Цитата(Терентьеф @ 21.4.2010, 1:16) *
Там с момента снятия с учета срок исчисляется, для своевременной регистрации, я сталкивался!

5 дней если без транзитов
Leshik
Цитата(Терентьеф @ 21.4.2010, 1:44) *
Как вариант возможно! Но есть еще более правильный способ:- найти инвалида или чернобыльца или ветерана боевых действий и ставить на него на учет, они не платят налоги, а чтоб совесть чистой была тысяц 20000р ему на жизнь отдавать, и на налоге съэкономил и человеку помог!


И штрафов за скорость ему потом на 30 000 наприсылают..... icon_lol.gif
KHOI7KA
Цитата(Leshik @ 21.4.2010, 9:28) *
И штрафов за скорость ему потом на 30 000 наприсылают..... icon_lol.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Spirt
Цитата(remus @ 20.4.2010, 22:22) *
Там вроде льгота только до 150 л.с...

а авто должен быть произведен в странах СНГ...
mormoncrew
Цитата(Leshik @ 21.4.2010, 9:28) *
И штрафов за скорость ему потом на 30 000 наприсылают..... icon_lol.gif

Злодеи icon_lol.gif
remus
Цитата(Spirt @ 21.4.2010, 10:01) *
а авто должен быть произведен в странах СНГ...

в любом случае не вариант...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.