Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опоры Cusco на бильштайн встанут?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
fastmak
Передние регулируемые опоры Cusco , вместо стоковых на бильштайны встанут? Подскажите пжлста.
Motilev
Я бы не стал их ставить - умирают быстро... Только для кольца. Мои умерли за 1500 км по Мск, сейчас на РА езжу.
fastmak
Цитата(Motilev @ 29.3.2010, 12:36) *
Я бы не стал их ставить - умирают быстро... Только для кольца. Мои умерли за 1500 км по Мск, сейчас на РА езжу.

т.е. встают? РА это что за зверь? Ралли Арт? Ссылку можно?
Motilev
Цитата(fastmak @ 29.3.2010, 13:41) *
т.е. встают? РА это что за зверь? Ралли Арт? Ссылку можно?

Ну если я на zero 2r поставил сток опоры, то и в обратную сторону должно получится))
РА = раллиарт, ссылки нету, по факту - сток опоры с более жестким компаундом и усиленным подшипником опоры.
Еще раз повтгрюсь - опоры с шаровой чисто кольцевой вариант. Мрут от неровностей очень быстро. Даже в мск. Только если ехать в кольце и искать развал 3+. в остальном только минусы.
BigHit
Цитата(Motilev @ 29.3.2010, 15:27) *
Ну если я на zero 2r поставил сток опоры, то и в обратную сторону должно получится))
РА = раллиарт, ссылки нету, по факту - сток опоры с более жестким компаундом и усиленным подшипником опоры.
Еще раз повтгрюсь - опоры с шаровой чисто кольцевой вариант. Мрут от неровностей очень быстро. Даже в мск. Только если ехать в кольце и искать развал 3+. в остальном только минусы.

Где переделали куско под сток опоры?ШС наелись у меня...
REEF
Цитата(BigHit @ 6.6.2013, 23:54) *
Где переделали куско под сток опоры?ШС наелись у меня...


ничего не надо переделывать - надо у токаря выточить втулки переходные -опорные под стокопору .
REEF
Цитата(Motilev @ 29.3.2010, 17:27) *
Ну если я на zero 2r поставил сток опоры, то и в обратную сторону должно получится))
РА = раллиарт, ссылки нету, по факту - сток опоры с более жестким компаундом и усиленным подшипником опоры.
Еще раз повтгрюсь - опоры с шаровой чисто кольцевой вариант. Мрут от неровностей очень быстро. Даже в мск. Только если ехать в кольце и искать развал 3+. в остальном только минусы.


ШС мрёт не от дорог, а от грязи. он на раллийных опорах - просто его надо либо защищать , либо очищать после каждого выезда к примеру, что неприёмлимо на гражданской тачке. имхо шс в городе и ралли гравийном блуд маркетинговый.:)
BigHit
Цитата(REEF @ 7.6.2013, 12:45) *
ничего не надо переделывать - надо у токаря выточить втулки переходные -опорные под стокопору .

Понял, значит токарю надо стойку и сток опору принести и попросить чтоб выточил под это дело проставку.
kms
В городе мрут только говённые ШСы, всякий Тайвань, Китай и вся остальная японоиндустрия.
Нормальный ШС ходит в городе сезон без проблем. Нормальный от 50 евро за подшипник, а не горсть за 200 р.
BigHit
Цитата(kms @ 7.6.2013, 21:34) *
В городе мрут только говённые ШСы, всякий Тайвань, Китай и вся остальная японоиндустрия.
Нормальный ШС ходит в городе сезон без проблем. Нормальный от 50 евро за подшипник, а не горсть за 200 р.

У вас таковые имеются на опоры куско?
kms
Цитата(BigHit @ 8.6.2013, 0:47) *
У вас таковые имеются на опоры куско?

Добрый день.
Не знаю какие там стоят. У ШСов есть параметры, наружный диаметр обоймы, внутренний диаметр шара, высота шара и обоймы, угол поворота ШСа.
На крайний случай можно образец.
Для своего ассортимента стоек мы используем более 30 типов Шсов. Всего их не менее тысячи.
BigHit
короче поставил я на стойки куско зиро стоковые опоры,решилось путем изготовления втулок.По городу комфортно ездить,никаких ударов в кузов не чувствуется,подвеска намного приятнее стоковой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.