Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что умирает?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
Speedy_Gonzales
Такая проблема. Через блоуофф летит масло. снял пайп он тоже весь в масле и в турбине в холодной части вода с маслом. Вода наверно через фильтр воздушный попала а масло откуда? Турба дула 0.7 потом в один прекрасный момент начала дуть 0.5 открыл актуатор снова 0.7 хотя раньше с открытым дула 0.9 Подскажите если кто знает. предпологаю что масло может лететь в блоуоф и турбу через через шланг который идёт от клапанной крышки в пайп.
olegan
Цитата(Speedy_Gonzales @ 30.3.2010, 19:54) *
Такая проблема. Через блоуофф летит масло. снял пайп он тоже весь в масле и в турбине в холодной части вода с маслом. Вода наверно через фильтр воздушный попала а масло откуда? Турба дула 0.7 потом в один прекрасный момент начала дуть 0.5 открыл актуатор снова 0.7 хотя раньше с открытым дула 0.9 Подскажите если кто знает. предпологаю что масло может лететь в блоуоф и турбу через через шланг который идёт от клапанной крышки в пайп.

ты бы пригнал ее лучше к кому-нибудь на полную диагностику всего! и вопросов меньше стало и для себя многое узнал icon_surprised.gif а масло в бов не гуд совсем... турбе кирдык...
LASER
это значит турбе полный П...
barthuk
турба умерла.
Speedy_Gonzales
Ну слава богу что турба а не мотор)
Speedy_Gonzales
Кстати у крыльчатки люфта почти нету. Есть но не большой. Я думал когда она умирает у неё люфт большой появляется
barthuk
в кулере посмотри что, но вообще - по сиптомам турба.
TRANSFORMA
Цитата(Speedy_Gonzales @ 31.3.2010, 18:43) *
Кстати у крыльчатки люфта почти нету. Есть но не большой. Я думал когда она умирает у неё люфт большой появляется





99 %  что турбина умирает (или уже сдохла) 


Проверьте продольный люфт, если он есть,то..."бобик сдох"  

P.S.: вертикальный люфт есть и у новых турб, ничего страшного.
LASER
ну а что там смотреть если аж с блоу-офф масло летит...
нам весь дроссель в масле, из кулера его выливать надо, неговоря уже о патрубках... (ну после замены турбы конечно)
вообщем снимать менять чистить...

еще раз повторюсь... сервис сервис!!!
Speedy_Gonzales
LASER Сервис это для богатых))) мне главное узнать в чём причина а остальное всё сами сделаем. Так что от сервиса требуется максимум диагностика.
barthuk
а у нас проблемма с качественным сервисом, так что многое приходится делать самому, и в первую очередь - дефектовку.
LASER
ну так хотябы диагностика полная... я думаю там много чего вылезет.. раз такие дела..
barthuk
ты не можешь сам диагностировать эту японскую рисовозку? люди собственно заводят здесь темы для того, чтобы помощи найти в самостоятельном разрешении проблемм...
Speedy_Gonzales
На диагностику ездил. Компьютер показал что лямбда зонд неисправен.Мож кто знает есть ли такая вещ в москве в наличии хоть где нибудь? во всём кунцево только под заказ... и подходит туда только оригинал никаких универсальных
Speedy_Gonzales
ну точнее это там так сказали все у кого спрашивал. обороты холостые 2100 и расход в 50 литров на 100 тож из за него. Может такое быть?
delta1
лямбду в эгзисте закажи,а по поводу турбины сокрее всего сдохла,поосмтри еще слив масла с турбины.
Speedy_Gonzales
Я чтото в экзисте вобще не видел эво чтоб была...
barthuk
ты чего?
barthuk
MD 163430
Speedy_Gonzales
Sensor, exhaust high temperature это типа он?)
barthuk
да.
Speedy_Gonzales
ахринеть всего 5000) в кунцево 7-10
cbl_rock
Цитата(Speedy_Gonzales @ 3.4.2010, 20:38) *
Sensor, exhaust high temperature это типа он?)

это скорее сенсор с каталика, лямбда это oхygen sensor если у тебя эво 4 то md319021
cbl_rock
и расход из за лямбды 50л не как неможет быть имхо. я пробывал ставил нгк универсальную 2х проводную расход был от 13 в среднем 17, насколько правильно она работает я незнаю так что советовать небуду
Lob
Цитата(cbl_rock @ 4.4.2010, 11:13) *
это скорее сенсор с каталика, лямбда это oхygen sensor если у тебя эво 4 то md319021

угу, по названию совсем не лямбда, а очень даже датчик температуры выхлопа
Speedy_Gonzales
Мда... это не лямбда лямбда 15000 тут стоит)
Speedy_Gonzales
мож попробовать старую вытащить почистить? или какую нибудь обманку сделать?
Andy_S
Может её попробовать отключить, комп по усредненным картам начнет работать, если расход упадет точно лямбда.Хотя на верность не претендую.:) На обычных машинах так бывало.Всех с ПАСХОЙ!!!! drinks.gifКстати у меня тоже 4-й Эво расход сейчас на 23-х литрах проезжаю от 150 до 180 км, пробег 147000км из них в России 12000км.
cbl_rock
какие 15 тот номер чоядал 7р ну папробуй ун.датчик стоит 600р когда на экзисте без регистрации пробиваешь 15 кажет а когда авторизуешся 7
Speedy_Gonzales
Странно.... я ведь зарегестрирован там. друг смотрел тоже не дорого и ты говоришь не дорого а у меня 15..... cbl_rock а кушать она из за него так может. датчик сообщает что смесь очень бедная и он льёт всё что можно и на холостых и в овощном режиме и в боевом) я когда разгоняюсь а потом газ сбрасываю у меня пламя с хлопками из трубы летит))
Speedy_Gonzales
ладно поеду попробую что нибудь замутить)
Andy_S
Попробуй отключить её, разъём сними он на крышке слева если капот открыть.Может лучше станет.Лямбда у нас четырех контактная!!!
cbl_rock
насос может быть мертвым как вариант нет давления форсы не распыляют а ссут бенз льется не воспламеняеться и лямбда сдохла поэтому
Speedy_Gonzales
да? мож она и ехать поэтому хуже стала? раньше пока в отсечку на 8200 не упрётся тянет как надо! а ща примерно 5800 и всё дальше уже смысла нет крутить...
Speedy_Gonzales
а может просто привык)
cbl_rock
хз как там у вас у меня 2 провода на лямбде )))
Andy_S
Цитата(Speedy_Gonzales @ 4.4.2010, 14:53) *
а может просто привык)

Может кстати и впраду насос, он когда давить перестает как надо, машин на верхах не едет!На немцах особенно с механическим впрыском сразу чувствуется, я думаю тут так же могет быть.
Andy_S
Цитата(cbl_rock @ 4.4.2010, 15:00) *
хз как там у вас у меня 2 провода на лямбде )))

У меня четыре!
Пойду пасматрю машин перед окном.Отпишусь.
barthuk
Цитата(cbl_rock @ 4.4.2010, 14:49) *
насос может быть мертвым как вариант нет давления форсы не распыляют а ссут бенз льется не воспламеняеться и лямбда сдохла поэтому

хм, это как? насос либо работает, либо нет, работать на низкой производительности - это как-то непонятно...
barthuk
Цитата(cbl_rock @ 4.4.2010, 8:13) *
это скорее сенсор с каталика, лямбда это oхygen sensor если у тебя эво 4 то md319021

сорри ошибся.
cbl_rock
надо все смотреть давление топлива, подсос воздуха, свечи, фильтр воздушный, форсы, если топливо горит в выпуске то и каталику может быть копец
barthuk
Цитата(cbl_rock @ 4.4.2010, 13:59) *
какие 15 тот номер чоядал 7р ну папробуй ун.датчик стоит 600р когда на экзисте без регистрации пробиваешь 15 кажет а когда авторизуешся 7

у меня 6320р:-)
Andy_S
Лямбда 2-х контакная!я просто запарился разъём просто большой.поэтому и перепутал. приношу свои извинения
cbl_rock
Причинами, послужившими ухудшению работы бензонасоса могут послужить наличие в бензине грязи и воды. При этом возникают хлопки в впускной системе, провалы, снижается мощность двигателя. © немоё. ))
Speedy_Gonzales
пробовал отключить лямбду. Ничего не изменилось также холостые обороты 2100 и расход как у истребителя. Фильтр воздушный новый ХКС свечи тоже новые NGK iridium 7 Опятьже повторяю на диагностике показало что неисправен датчик кислорода. А не насос или форсы
cbl_rock
Цитата(Speedy_Gonzales @ 4.4.2010, 20:05) *
пробовал отключить лямбду. Ничего не изменилось также холостые обороты 2100 и расход как у истребителя. Фильтр воздушный новый ХКС свечи тоже новые NGK iridium 7 Опятьже повторяю на диагностике показало что неисправен датчик кислорода. А не насос или форсы
а как оно могло показать?, там давление топлива показало и как форсы распыляют? подсос воздуха?
cbl_rock
датчик ХХ исправен? не заклинило его? дроссельная заслонка чистая?
Speedy_Gonzales
ну я думаю что еслибы датчик хх заклинило то наверно показалобы или всётаки стоит ещё раз убедиться без помощи сканера?
Lel'
Я думаю стоит самому проверить)
В твоей теме,сморю собрались почти все хозяева 4 icon_twisted.gif
Speedy_Gonzales
4 лучшая))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.