Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аяк
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Speedy_Gonzales
а ещё подскажите пожалста вот что) Принцып работы аяк. Я так понял это такая вещ которая не даёт пустить машину в занос? Эво 4. и должна ли загораться лампочка AYK на приборке когда он срабатывает?и ещё пару раз чтото гудело как мне кажется в заднем мосту. но не постоянно по гудит несколько секунд и перестаёт иногда по прямой иногда в поворотах. а 1 раз был вобще какойто скрежет похожий как будто резина об резину трётся. Простите за такую кучу вопросов) я новичёк в эво. Машину взял убитую чтоб починить и радоваться) теперь пытаюсь найти все неисправности. icon_redface.gif
LASER
а с чего ты взял что у тебя есть AYC? у тебя его нет.. они только с некоторых 6-х пошли вроде... он перекидывает в поворотах крутящий момент между задними колесами...

у тебя только ACD перекидывает крутящий момент между передом и задом в зависимости какой выбрал режим (асфальт, гравий, снег)...

чтоб найти все неисправности и починить убитую машину... вези на сервис... тут в партнерах клуба найдешь инфу куда надо везти...
barthuk
Лазер: не вводи в заблуждение. в 4-ке есть аяк. Лампочка загорается только при ошибке работы.
Speedy_Gonzales
а вот это уже не гуд...
barthuk
итак: начни со смены жидкости в редукторе и картере аяка. Посмотри уровень в насосе в бачке под обшивкой заднего крыла. изучи подвеску заднюю, может линки тукают...
LASER
Цитата(barthuk @ 31.3.2010, 13:34) *
Лазер: не вводи в заблуждение. в 4-ке есть аяк. Лампочка загорается только при ошибке работы.


да и правда перепутал... ну я праворукими не интересуюсь а леворукие с 6-й поставлять начали насколько я помню офицально (леворукие)... читал где-то дааавно... и то не на всех вроде был аяк...
на семерках на всех пошел AYC а начиная с восьмерки S-AYC (super AYC)... как-то так помню...
barthuk
ты мягкое с теплым перепутал. естественно аяк не на всех, и даже на 8-ках и 9-ках не на всех. На РС-ках его нет. Аяк на всех эво одинаков, просто начиная с 7-ки появляется АЦД, и вся эта система называется супер аяк.
barthuk
сорри, на 8-ки шел супер айк второе поколение с усовершенствованным замыканием фриков.
Speedy_Gonzales
barthuk жидкость смотрел уровень в норме. да и по цвету она вроде как новая. Там ведь должен быть декстрон АТФ или чтото другое? спецальное?
Speedy_Gonzales
Забыл сказать. Он загорается только если в поворот резко заходишь или быстро разворачиваешься.
Speedy_Gonzales
barthuk что такое линки? icon_rolleyes.gif По задней подвеске только 1 втулке хана. Не успел ещё поменять.
barthuk
линки=стойки стабилизатора. В заднем мосту три жидкости. Надо все смотреть. декстроноподобных - две. и они оригинальные, есть аналог от мотюль.
Speedy_Gonzales
Спасибо. Буду смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.