Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дефорсирование ЭВО!!! Помогите советом
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Untone
Короче в Мае планирую совершить достаточно далёкое и длительное путешествие с семъёй.

Живу я в Сибири. Маршрут обширный: Банаул-Москва, а далее Беларуссия-Польша-Чехия-Германия-Франция-Хорватия...А мож и Грецию осилю. Планируемый пробег - 11-15 тыс км за 28 дней отпуска :-) Короче далеко и долго. В всязи с чем вопросы:

Ну собственно ищеццо способ снижения расхода топлива и возможность использовать низкооктановый бензин (ну хотя бы 95). Поедем в 2 машины в паре с овощным Лансер Х. Планируемый скоростной режим - 110-130. Сразу скажу что сейчас, при отключенном бусте машинео в этом режиме кушает 12-12,5л 98го.

Что имеецо:

Практически стоковый Эво IV

Стоковый выхлоп уже нашел у кого взять погонять :-)

Топливный контроллер Blitz R-Fit for Evo, только хрен знает как его настроить под экономию..

Буст Blitz Profec-B

Ну и (хрен знает надо или нет.. на всякий случай форсы от овощной Субы 2,5 помоему 270сс)

Ну как бы вот...

Помогите, мож у кого есть опыт :-)
Untone
А... Забыл добавить :-) Я думаю мне лешадок 140-150 будет вполне достаточно :-) Я конечно понимаю что можно тупо сделать полный буст-офф. Но мне кажеццо это выйдет боком. Комп будет сильно богатить смесь (по датчику положения дросселя) и это не только не снизит расход, но и приведёт к росту ЕГТ.

П.С. Сильно не пинайте. Стаж Эвовода - пол года:-)
1235
А другого авто нет???

Яб не поехал на эво в токое турне crazy_pilot.gif
Untone
Цитата(1235 @ 31.3.2010, 0:50) *
А другого авто нет???

Яб не поехал на эво в токое турне crazy_pilot.gif


Есть Аттмо жип, но это саффсем небюджет. Да и устану и я на нём ехать и жену с дочкой укачивает на нём по трассе.


Я конечно ищу вариант взять у когонить напрокат какуюнить овощную короллу. Это в идеале... Но сами понимете, чужая машина+мало вероятно что дадут.... 
1235
Цитата(Untone @ 30.3.2010, 23:58) *
Есть Аттмо жип, но это саффсем небюджет. Да и устану и я на нём ехать и жену с дочкой укачивает на нём по трассе.


Я конечно ищу вариант взять у когонить напрокат какуюнить овощную короллу. Это в идеале... Но сами понимете, чужая машина+мало вероятно что дадут....



Интересно что за атмо джип должен быть, чтоб быть совсем небюджетом относительно эво!!!
SHOGUN
Цитата(1235 @ 30.3.2010, 22:01) *
Интересно что за атмо джип должен быть, чтоб быть совсем небюджетом относительно эво!!!

наверно хамер.
Untone
Цитата(1235 @ 31.3.2010, 1:01) *
Интересно что за атмо джип должен быть, чтоб быть совсем небюджетом относительно эво!!!


TrailBlazier 4,2.... Я думаю вопрос отпал? :-)  Этот конь ваще жрёт 13-15 в тошнотном режиме по трассе...
Untone
Ребят, давайте по делу diablo.gif Я абсолютно серъёзно задал вопрос, а не для флейма.
1235
ИМХО конечно но незачем пытатся из эво делать эконом на отпуск!!! тот же джип явно не восьмым питается!!! А ток по существу наверно тока керпичь под педаль газа поможет! Ведь расход при режиме тошню зависит как правило от массы авто, а на эве тошнить без ограничителя газа думаю никак!!!
Untone
Цитата(1235 @ 31.3.2010, 1:22) *
ИМХО конечно но незачем пытатся из эво делать эконом на отпуск!!! тот же джип явно не восьмым питается!!! А ток по существу наверно тока керпичь под педаль газа поможет! Ведь расход при режиме тошню зависит как правило от массы авто, а на эве тошнить без ограничителя газа думаю никак!!!


Ну а почему бы не попробовать сделать эконом? Как раз с турбо машиной это прощще всего! Нужно только отдать приказ турбе дуть в гейт и правильно откорректировать смесь. Остаётся только один фактор, который мы не в силах изменить - это степень сжатия.

Вот вам задачка не из лёгких :-) Вот мы все корпим над повышением мощности и момента, а тут - нестандартная задача :-) Обратная! Настоящие спецы себя должны показать! 

В том то и дело что я пробовал на Эво ездить так, чтоб бустометр выше нуля не поднимался. Это просто НЕВОЗМОЖНО!! По городу - бог с ним. Едеш ну уровне класики, а вот обгоны по трассе... ей богу.. Вспоминаю как я 10 лет назад ездил на Мск 412... На обгон он шел лучше :-)
~KakTy3~
боком тебе такой эконом выйдет...
посчитай сколько стоит масло, колодки на эво и на блейзер...
Untone
Цитата(~KakTy3~ @ 31.3.2010, 2:08) *
боком тебе такой эконом выйдет...
посчитай сколько стоит масло, колодки на эво и на блейзер...


Блин, сказал же. Блэйзер не для этого. Мы на нём в горы ездим. А по трассе жена и дочь внём почти блюют, извиняюсь за подробности.

Про масло: Движок свежеперебранный и расход масла в боевом режиме составляет не более 1,5л на 5000км. Я думаю по трассе в тошнотном режиме он будет такойже. По колодкам - чай не на колцо еду:-) Есть волшебные Нишшимбо на худой конец. Хотя у меня оригинал ещё оч хорош :-)


Да я понимаю что это нонсенс - "вокруг света на Эволюшене". Мне и резю новую покупать (тихую и мягкую). Но однако. 99% что поедем именно на Эво. Так постановил семейный совет :-)

Я лиш прошу поделиццо опытом и вашими мыслями по сабжу.
~KakTy3~
мне будет интересно почитать, если кто-то напишет как он "дефорсировал", хотя у меня очень большие сомнения...
кароч перевожусь в раздел наблюдателей)
Yaro
не вижу проблем, нужна просто нормальная настройка, отстроить машину на бедную смесь на круизе, т.е. в зоне без буста и все. Не дави тапку и не езди в режиме буста. Дальше можно попробовать настроить на 95й бенз, но я не уверен, какую смесь стоит выставлять при 95м в зоне без буста.
DanilaGSI
мнение новичка - машину загнать в опен луп, смесь от 15 и углы примерно 40, но что б не детонила... от этого плясать дальше...
зы. у меня на 95м в круизном режиме не детонит вообще, так что 95 для дальняка - ок.... карты на лоаде до 100 - сток 8 эво.
SHOGUN
дешевле в прокат авто взять, а иначе, вставляй корпус от турбины, вместо крыльчатки болт с гайкой закрути и на перенастройку мозгов, будешь ездить как на атмосферной машине, но по деньгам это колдовство с турбиной(б/у какую-нибудь с убитой крыльчаткой) тысяч 5-8р., замена турбины тысяч 5-8, плюс при замене замена прокладок тысячи 3р., настройка авто тысяч 20р. Итого от 33 до 49, а надо ли это вообще??? а потом обратная процедура с такими же затратами.
pcux_66
А ты считал бюджет поездки, сам люблю путешествовать на машине, и то что ты написал это достаточно дорого, так вот снизить расход на этой машине у тебя максимум получиться на пару литров, т.е. при общем пробеге в 15 тысяч, экономия составит в районе 10000 рублей, что думаю не существенно. Поскольку настроить машину на эконом режим, потом обратно, будет точно больше, плюс не известно как она поведет себя.
Я на штатной машине по трассе трачу в районе 11 литров, и не только я, режим примерно как у тебя, плюс бодрые обгоны. Так что думаю не стоит в таком грандиозном путешествие забивать этой ерундой голову. На 95 она прекрасно едет, разницы не почувствуешь, и машине тоже ничего не будет (в штатном режиме). Эвик хорошая машина для путешествий, вместительная и с хорошей подвеской, плюс уверенность в любых ситуациях. Удачного трипа.
catalan
не крутить мотор выше 2200 оборотов, поставить ГП 3,9 или чтот рядом :D
Untone
Цитата(SHOGUN @ 31.3.2010, 12:48) *
дешевле в прокат авто взять, а иначе, вставляй корпус от турбины, вместо крыльчатки болт с гайкой закрути и на перенастройку мозгов, будешь ездить как на атмосферной машине, но по деньгам это колдовство с турбиной(б/у какую-нибудь с убитой крыльчаткой) тысяч 5-8р., замена турбины тысяч 5-8, плюс при замене замена прокладок тысячи 3р., настройка авто тысяч 20р. Итого от 33 до 49, а надо ли это вообще??? а потом обратная процедура с такими же затратами.


Да вот нифига не дешевле. Я посчитал перелёт до Праги и обратно выходит на троих (Я, жена, дочь) 65-70тыр. Машина на прокат - 1000р\сутки. Экономическая целесообразность есть даже в случае если я поеду как есть :-) + мы любим путешествовать. 


По поводу турбы: А зачем её снимать? Пусть крутится потихоньку. Просто гейт открыть и считай турбы нет :-) Износ турбины и потери кпд будут при этом минимальные. Меня смесь волнует... Как её сафкой зажать..
Untone
Цитата(pcux_66 @ 31.3.2010, 13:16) *
А ты считал бюджет поездки, сам люблю путешествовать на машине, и то что ты написал это достаточно дорого, так вот снизить расход на этой машине у тебя максимум получиться на пару литров, т.е. при общем пробеге в 15 тысяч, экономия составит в районе 10000 рублей, что думаю не существенно. Поскольку настроить машину на эконом режим, потом обратно, будет точно больше, плюс не известно как она поведет себя.
Я на штатной машине по трассе трачу в районе 11 литров, и не только я, режим примерно как у тебя, плюс бодрые обгоны. Так что думаю не стоит в таком грандиозном путешествие забивать этой ерундой голову. На 95 она прекрасно едет, разницы не почувствуешь, и машине тоже ничего не будет (в штатном режиме). Эвик хорошая машина для путешествий, вместительная и с хорошей подвеской, плюс уверенность в любых ситуациях. Удачного трипа.


Ну вот! Хоть кто-то поддержал :-) Спасибо icon_surprised.gif Вот я больше волнуюсь насчёт бенза. Не дохрена ли кноков будет на 95м? Я конеш понимаю что нужно с тапочкой аккуратнее чтоб буст не поднимался выше 0,2-0,3. Но тот кто пробовал так ездить - понимает как это трудно. При этом динамика получается значительно хуже аттмо двушки. Вот как бы актуатор доработать так, чтоб больше 0,2-0,3 не дуло?
catalan
блин зафиксируй шток в открытом состоянии чтоб был, и прокатись - посмотри что дует, если есть шлямбда, подстрой смесь сафкой.
Shadow
А какой смысл так заморачиваться если есть вторая машина,тем более Джип???Если отталкиваться от соображения экономии бензина то это полный бред максимум что ты сэкономишь это 500-600 баксов....За то по приезду отремонтируешь пол эвика.....Да и на джипе комфортней будет ехать это стопудняк!
P.S.Если тебя не переубедить уже,то желаю удачи,на эвике в турне это оч круто!
KHOI7KA
на еве не офигеешь столько ехать? это же рисовозка тем более такая древность как ево 4. надо что то на 92 и более комфортное, менее шумное :)
OMSPORT
Чего вы тут гонево разводите???
Езжу в Краснодар на 35-м жарете, никаких проблем, а тут на стоке...
Выхлоп меняй на сток, гейт в офф, 95-й в бак и на корректировку настройки, чтобы полноценно офф использовать.
По трассе изнашиваться особо нечему, особенно с семьей и особенно в европе.
Масло в таком режиме можно смело менять как на овоще. Край посматривай, ну если совсем говна отдельна/вода отдельно, поменяй как вьедешь на территорию РФ. Расход в таком режиме должен быть ноль или около того.
Расход топлива имхо будет не выше десятки 95-го в среднем, по РФ чуть больше, по европе меньше.
Убедись в свежести резины и что сзади при нажатии на газ клубы топлива или масла не летят.
remus
Только что проехал 1500км в одну сторону, расход составил 10л в оффе. Бензин то 98, то95
God_father
http://www.avtobarnaul.com/prokatavto.html
Untone
Цитата(Shadow @ 14.4.2010, 13:27) *
А какой смысл так заморачиваться если есть вторая машина,тем более Джип???Если отталкиваться от соображения экономии бензина то это полный бред максимум что ты сэкономишь это 500-600 баксов....За то по приезду отремонтируешь пол эвика.....Да и на джипе комфортней будет ехать это стопудняк!
P.S.Если тебя не переубедить уже,то желаю удачи,на эвике в турне это оч круто!

Джип - не для путешествий. Я Конечно понимаю что Эво создано тоже далеко не для туризма (хотя..... GT - GrandTurismo :-))) В жипе укачивает, на нём устаёш по трассе, он неустойчив, и, даже в овощном режиме прожорлив. 500-600 баксов - это тоже деньги. Комфортней и для меня и для жены и для дочери - Эвик. Мы все приучены к низкому профилю и жесткой подвеске. Тем более маршрут до европы выбран по хорошим дорогам. Ну а европа - сам понимаеш icon_surprised.gif


По поводу износа Эвика - а чему там изнашиваться? Трасса это для машины подарок. Движку - хорошо, подвеске тоже лучше чем по городу. Я думаю по изнусу авто 10тс по хорошей трассе =2-3 тыщщи по нашим городам, с убитыми дорогами и пробками, с постоянными разгонами и торможениями. Опять же уточню: еду спокойно 110-130, повороты не закладываю, в WRC не играю :-)




П.С. - Меня не переубедить :-)
Untone
Цитата(KHOI7KA @ 14.4.2010, 16:27) *
на еве не офигеешь столько ехать? это же рисовозка тем более такая древность как ево 4. надо что то на 92 и более комфортное, менее шумное :)


Как по мне - Эво комфортнее камри и прочих диванов. По шумке к машине претензий не имею. Выпуск ставлю сток. Про древность - обидел girl_devil.gif . Машина находиться в оч хорошем тех состоянии. Движек перебран 15тыс км назад. Установлены 9я поршневая, новый ГРМ (полностью), помпа, и прочие сальники-подшипники. И вообще машина ни разу не подводил. В машине я уверен icon_surprised.gif
Untone
Цитата(OMSPORT @ 14.4.2010, 17:00) *
Чего вы тут гонево разводите???
Езжу в Краснодар на 35-м жарете, никаких проблем, а тут на стоке...
Выхлоп меняй на сток, гейт в офф, 95-й в бак и на корректировку настройки, чтобы полноценно офф использовать.
По трассе изнашиваться особо нечему, особенно с семьей и особенно в европе.
Масло в таком режиме можно смело менять как на овоще. Край посматривай, ну если совсем говна отдельна/вода отдельно, поменяй как вьедешь на территорию РФ. Расход в таком режиме должен быть ноль или около того.
Расход топлива имхо будет не выше десятки 95-го в среднем, по РФ чуть больше, по европе меньше.
Убедись в свежести резины и что сзади при нажатии на газ клубы топлива или масла не летят.


Спасибо за поддержку icon_surprised.gif


Во многом с тобой согласен. Выхлоп будет сток. Ну только гейт не совсем в 0, а ограничить буст до 0,3. чтоб уж не совсем овощ (так, про запас). Масло планирую менять на 7-7,5 т\км. Я думаю для трассы это даже с запасом. Расчитываю на расход около 9 литров 95го. Резина новая, колодки куплены, расходники заменены icon_surprised.gif
Untone
Цитата(remus @ 14.4.2010, 17:10) *
Только что проехал 1500км в одну сторону, расход составил 10л в оффе. Бензин то 98, то95


Офф был принудительный или глазами-ногами? Каков скоростной режим?
OM
Цитата(Untone @ 14.4.2010, 19:40) *
Во многом с тобой согласен. Выхлоп будет сток. Ну только гейт не совсем в 0, а ограничить буст до 0,3. чтоб уж не совсем овощ (так, про запас). Масло планирую менять на 7-7,5 т\км. Я думаю для трассы это даже с запасом. Расчитываю на расход около 9 литров 95го. Резина новая, колодки куплены, расходники заменены icon_surprised.gif

Гейт в офф, в смысле весь избыток наружу, обычно в средне выходит буст 0.7-08, летом и вовсе может быть 0.6
В принципе меньше и не надо, так нормально и экономично.
remus
Цитата(Untone @ 14.4.2010, 19:42) *
Офф был принудительный или глазами-ногами? Каков скоростной режим?

Офф принудительный при помощи avcr. скоростной режим 110-130
rinatgsr
для 4ок по другому. офф это 0,6, если не меняная турба то скорость экономичная 90-100, дальше на 5ой турба поддувать начинает, горячка у турбы маленькая.
Untone
Цитата(rinatgsr @ 15.4.2010, 8:30) *
для 4ок по другому. офф это 0,6, если не меняная турба то скорость экономичная 90-100, дальше на 5ой турба поддувать начинает, горячка у турбы маленькая.

Ну, не знаю. Мож мы о разном говорим, но разгонял машину до 160 с места, при этом ставилась цель чтобы бустометр выше 0 не поднимался. Пошла бы и больше, но не к чему это было. Да, тяжко так ехать. Машинко совсем вялая. Атмо двушка едет всяко лучше :-)
справедливый
эффективно и экономично надо разгонятся на положительных бустах ( до 0.4 дальше комп начинает подбогачивать)и без резких движений дросселем. переключения до 3000об. не забывать тормозить двигателем где это надо
Untone
Цитата(справедливый @ 15.4.2010, 10:32) *
эффективно и экономично надо разгонятся на положительных бустах ( до 0.4 дальше комп начинает подбогачивать)и без резких движений дросселем. переключения до 3000об. не забывать тормозить двигателем где это надо

Тож к этому склоняюсь. Попробовал покатался без фанатизма по трассе. Расход вышел 9-10л. И это на зимнике! Я думаю на летней резине получится стабильно 9. Надеюсь через недельку другую можно будет переобуваться :-)
ben iz chicago
Матаюсь каждый год в Ростов, летом с семьей Расход 10 литров скорость 130-160, плавно ,спокойно , с хор. обгонами и участками под 220км.ч.
Буст 1,1 , авто 300 сил. Бенз 98 или 95 .

В том году поехал с Аутом 2.4 (механика) атмо 160 сил, так он заправлялся каждые 350 км. ,а мне бака на 500 км .смело )))),вот Бл...ть и турбо!!!
StanRS
Езжай на джипе. Комфорту больше и 15 тыщ без замены масла для него норм, а тебе придется 2 раза поменять масло и всю семью в эво трясти 28 дней это ахтунг ) Эво в тошнотном режиме жрет те же 13-15 литров горючки.
ARSHAVA
Не мучай эво,тренеруй ногу.У меня из мск в СПб расход 9.3 вышел,скорость 140 ровно до буста,иногда до 200-т.
ARSHAVA
Цитата(OMSPORT @ 14.4.2010, 14:00) *
Езжу в Краснодар на 35-м жарете, никаких проблем, а тут на стоке...


Гаррет когда дунь начинает ? А когда сток ?
OM
Цитата(ARSHAVA @ 16.4.2010, 9:48) *
Гаррет когда дунь начинает ? А когда сток ?

Ну и как ты себе представляешь езду на 2000об/мин, если у тебя там ничего нет?
Сколько топлива наливает 1000сс на 35-м на одном обгоне при 1.4 в оффе?
А 550сс на стоке с 0.7?
На сколько выше средние обороты, если мотр весь на 2500об выше?
На сколько выше приходится держать обороты, если 5-я у тебя от РС ряда, а не сток?
На сколько быстро охренеют твои уши, если держать гулкие 2500, если выхлоп драгер, задняя крышка чахлый пластик со щелями, заднего дивани нет, обшивок нет?
Сколько проживет китайский самовар марки ХКС, если последние 14 часов он провел при температуре ~750гр?
На сколько радостно происходят обгоны, если едешь на гейте, а выход с него в пассажирское ухо даже при закрытом окне, а на улице 25гр, а самовар с компрессором под капотом вместе не живут?
Вернешься из школы расскажи, когда раздувается 35 на 4,5-й передаче.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Untone
Цитата(StanRS @ 16.4.2010, 4:42) *
Езжай на джипе. Комфорту больше и 15 тыщ без замены масла для него норм, а тебе придется 2 раза поменять масло и всю семью в эво трясти 28 дней это ахтунг ) Эво в тошнотном режиме жрет те же 13-15 литров горючки.

Жип нифига не комфорт. Эво -вполне комфортный автомобиль. По расходу - уверен уложусь в 9л. 
Untone
Цитата(ARSHAVA @ 16.4.2010, 12:46) *
Не мучай эво,тренеруй ногу.У меня из мск в СПб расход 9.3 вышел,скорость 140 ровно до буста,иногда до 200-т.

В чём заключается мучение Эво? Трасса для автомобиля это праздник. Минимальная нагрузка на всё. Икарусы междугородние наматывают по 3млн км без ремонта. Тот же автобус при езде по городу требует ремонта маинимум каждые 50тыс. Дурацкий пример конечно, но, как говориться, чем богаты...
Untone
Цитата(OM @ 16.4.2010, 14:49) *
Ну и как ты себе представляешь езду на 2000об/мин, если у тебя там ничего нет?
Сколько топлива наливает 1000сс на 35-м на одном обгоне при 1.4 в оффе?
А 550сс на стоке с 0.7?
На сколько выше средние обороты, если мотр весь на 2500об выше?
На сколько выше приходится держать обороты, если 5-я у тебя от РС ряда, а не сток?
На сколько быстро охренеют твои уши, если держать гулкие 2500, если выхлоп драгер, задняя крышка чахлый пластик со щелями, заднего дивани нет, обшивок нет?
Сколько проживет китайский самовар марки ХКС, если последние 14 часов он провел при температуре ~750гр?
На сколько радостно происходят обгоны, если едешь на гейте, а выход с него в пассажирское ухо даже при закрытом окне, а на улице 25гр, а самовар с компрессором под капотом вместе не живут?
Вернешься из школы расскажи, когда раздувается 35 на 4,5-й передаче.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))





Ну тут кстате есть головнячок.. Не знаю как у других, но у меня на 5й передаче при движении со скоростью 100кмч - 3т РПМ. Но думаю замена выхлопа решит проблему.
Petushka 101
Всё время ехать с открытым гейтом на турбе нельзя,были прецеденты когда окно гейта на горячке оплавлялось и калитка из-за этого не закрывалась потом как надо...По мне так самое безболезненное это ехать до буста на пятой,по другому не сэкономить,мне кажется...
Untone
Цитата(Petushka 101 @ 17.4.2010, 22:34) *
Всё время ехать с открытым гейтом на турбе нельзя,были прецеденты когда окно гейта на горячке оплавлялось и калитка из-за этого не закрывалась потом как надо...По мне так самое безболезненное это ехать до буста на пятой,по другому не сэкономить,мне кажется...





Это вряд-ли. Высокая ЕГТ возникает при большом бусте. ИМХО При малом бусте а то и при его отсутствии ЕГТ врядли поднимится выше 800, а это ниачём для гейта
sgn
В общем так. Ничего дефорсировать не нужно! Опыт езды на турбовых машинах через всю страну показал что заботиться о бензине большого смысла нет. Важнее резину/диски и подвеску сберечь. Я когда ехал - даже щадящий режим на бусте не ставил. Просто не тапил в пол если в баке был 95ый.
98ой бензин есть не везде. Пропадает в районе Омска и в следующий раз будет только на Урале за перевалом. Но 95ый есть везде на довольно приличных заправках лукойла например. Которые есть в том числе и на Урале. Гораздо важнее Тюменскую облать, Курган, объезда Казахстана пройти не повредив машину. Ехать медленее. Маневрировать.
Вот и всё.
Береги подвеску и резину!
Untone
Цитата(sgn @ 18.4.2010, 10:49) *
98ой бензин есть не везде. Пропадает в районе Омска и в следующий раз будет только на Урале за перевалом. Но 95ый есть везде на довольно приличных заправках лукойла например. Которые есть в том числе и на Урале. Гораздо важнее Тюменскую облать, Курган, объезда Казахстана пройти не повредив машину. Ехать медленее. Маневрировать.
Вот и всё.
Береги подвеску и резину!
А мы как раз наоборот собирались до урала и урал объехать через казахстан :-)
fastmak
Цитата(Untone @ 18.4.2010, 20:35) *
А мы как раз наоборот собирались до урала и урал объехать через казахстан :-)

Хотите на таможне часов на 5 подвиснуть? А по теме, гнал свою из Котки до Урала. Форсы 1000, гаррет 35, буст на 1,5. 98 бензин закончился в Вязниках и появился только в Пермской области. Ехал на 95 лукойле. Очень помог датчик детонации и лямбда широкополосная AEM с показаниями выведенными на панель приборов. По кнок сенсору смотрел чтобы не детонировало по наддуву, а по лямбде педальку чтобы AFR 14.7 В итоге расход по трассе составил 11,5 литров на 100 км. Крейсерская 120-140 км/ч. В буст только при обгоне.
Минусы, подвеска сдохла, каябы задние застучали и провалились при пробеге 2700 км. Передние за 100 км до дома. Приехал на пружинах icon_twisted.gif
Да о ямах, ехал на 245/40R18 - колеса целые. Но дорога от Ижевска через Воткинск,Чайковский до Кунгура это что-то. Правда год 2008, не знаю как там сейчас.
MilleRR
Дефорсировать ничего не надо. Вдумчивое ТО перед отъездом и вперёд. Ездил на стоковой четыре из Питера в Чебоксары и обратно.(2000км с хвостиком) Проблем ноль... средний расход десять, несколько раз заливал 95 тоже особых проблем не ощутил. По возвращению страшно хотелось чёнить починить, заменить но оказалось что нечего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.