Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с чего начинать тюнинг двигателя?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Spax
расскажите на сколько примерно по деньгам встает тюнинг двигателя? хотелось бы ковку и мощи до 500 кобыл...

что менять придется? поршни кольца шатуны пальцы - (коленвал вкладыши ?) - по головке что меняем?* турбинко менять однозначно?
Имм
Зачем тебе тюнинг , у тебя же стейдж 2 , и достаточно хорошо отстроенный...

п.с. у тебя же нету там 98 бенза...нах те 500 сил?
Spax
Цитата(Имм @ 31.3.2010, 21:21) *
Зачем тебе тюнинг , у тебя же стейдж 2 , и достаточно хорошо отстроенный...

п.с. у тебя же нету там 98 бенза...нах те 500 сил?

бензин уже есть) зимой не было) но чето правда он такой херовый)) у меня на 95 веселее бегает чем на этом только что ввезеном 98)))
Felix
че дороги заебатые под 500 сил сделали уже?
Spax
Цитата(Felix @ 31.3.2010, 23:41) *
че дороги заебатые под 500 сил сделали уже?


мне они нужны не на постоянно) я и щас то езжу на 0.8 бусте)) а только для драга - там асфальт хороший))


да и 500 сил для того чтобы не отставать от желтого у которого за один день стало 500 сил)))  icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Felix
Цитата(Spax @ 31.3.2010, 23:45) *
мне они нужны не на постоянно) я и щас то езжу на 0.8 бусте)) а только для драга - там асфальт хороший))


да и 500 сил для того чтобы не отставать от желтого у которого за один день стало 500 сил)))  icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif


не угнаться тебе за ним...
не мучай машину и деньги побереги. у тебя с хорошими данными авто был...главно умельцам местным в прошивку не давай лезть!
Spax
Цитата(Felix @ 31.3.2010, 23:47) *
не угнаться тебе за ним...
не мучай машину и деньги побереги. у тебя с хорошими данными авто был...главно умельцам местным в прошивку не давай лезть!




а если чисто ковку воткнуть и не чего не трогать? прошивку переделывать надо будет? хочется ковку иметь чтобы не ссать ездить далеко))) а сток поршня мои уже чую начинают умирать) с утреца дымок есть когда заводишь)) троит))) гидрики долбить начали сильнее)))
Имм
Цитата(Spax @ 31.3.2010, 23:55) *
а если чисто ковку воткнуть и не чего не трогать? прошивку переделывать надо будет? хочется ковку иметь чтобы не ссать ездить далеко))) а сток поршня мои уже чую начинают умирать) с утреца дымок есть когда заводишь)) троит))) гидрики долбить начали сильнее)))

Все что ты перечислил это нормальные симптомы для стейдж 2 ))))

Гидрачи - стучат на холодную
троит - валы
дымок- по утарм всегда так, лишь бы не сизый =))

масло жрет?
Настраивали машину на буст 1.4-1.5...смело ставь и гоняй...настройка с большим потенциалом...так что не очкуй =) единственное проверь метки на распредвалах и баланс валах относительно коленвала...
matrox
+1 к отговаривающим, 500 разница с твоим конфигом 100лс. но твоя затея потребует подьёмника на месяц-полтора и как минимум 300тр.
Подумай оно надо?
Кстати очень много человек которые при переходе со стажа 2 на стаж 3 пожалел об этом, т.к. как правило стаж 3 больше стоит чем ездит.
Spax
Цитата(Имм @ 1.4.2010, 1:20) *
Все что ты перечислил это нормальные симптомы для стейдж 2 ))))

Гидрачи - стучат на холодную
троит - валы
дымок- по утарм всегда так, лишь бы не сизый =))

масло жрет?
Настраивали машину на буст 1.4-1.5...смело ставь и гоняй...настройка с большим потенциалом...так что не очкуй =) единственное проверь метки на распредвалах и баланс валах относительно коленвала...

нет масло на одном уровне) гидрачи стучат и на прогретом)
Spax
Цитата(matrox @ 1.4.2010, 1:31) *
+1 к отговаривающим, 500 разница с твоим конфигом 100лс. но твоя затея потребует подьёмника на месяц-полтора и как минимум 300тр.
Подумай оно надо?
Кстати очень много человек которые при переходе со стажа 2 на стаж 3 пожалел об этом, т.к. как правило стаж 3 больше стоит чем ездит.


а как насчет не поднимать больше мощность но поставить хотябы ковку для увеличения ресурса двига без капиталок)
OM
9-я поршневая держит 30-й гарретт с фп-редом, по крайней мере на драг с нормальной настройкой точно.
"просто поставить ковку" к сожалению не получится в 99%, выбросишь тык 200-300, на постамент.
Spax
вот жесть) разрушили все мои мечты) тема закрыта ставить не чего не буду)
DanilaGSI
Цитата(OM @ 1.4.2010, 7:32) *
9-я поршневая держит 30-й гарретт с фп-редом, по крайней мере на драг с нормальной настройкой точно.
"просто поставить ковку" к сожалению не получится в 99%, выбросишь тык 200-300, на постамент.


а какое максимальное давление стоковой 8й турбины выдержит стоковая 8я поршневая? 
MorliDots
имхо все что надует она выдержит...если постоянно так не ездить , а на драге...
ARNI
Цитата(DanilaGSI @ 1.4.2010, 11:29) *
а какое максимальное давление стоковой 8й турбины выдержит стоковая 8я поршневая? 

Все зависит от смеси и углов !!!
remus
А если 9-ые потроха новые на старый 8-ой двиг закинуть?))
Trafe
По отзывам умных людей - смысла не имеет, если 8-ая поршневая еще жива. Нет между ними большой разницы в прочности.
remus
Понятненько)) ну чтож будем ездить дальше)))
matrox
Цитата(remus @ 1.4.2010, 11:14) *
Понятненько)) ну чтож будем ездить дальше)))


пациент есть ещё вопросы? (с) Доктор icon_lol.gif
Чкалов
С открытия не бедного счета в банке!
Nitto
а тем не менее тема не раскрыта, сумма обрисовалась, набросайте вкратце если не лень для уразумения
PAKI
Тоже интересует, задумываюсь о тюнинге 500+, сколько копить и на что? :)
fanat_evo
Воткнуть просто ковку с шатунами и вкладышами примерно 75-80 т.р (с работой) работы на 2-3 дня
500 л.с + 250-300 т.р с работой (работы на пару недель)

Так что вэлком в Питер , будет время пешком по городу побродить типа отпуск себе культурный устроить :)
PAKI
Ковка с шатунами и вкладышами + работа 80 тыс? А для 500 л.с. много чего еще надо из деталей, машина 8-ка? :)
fanat_evo
Цитата(PAKI @ 21.5.2010, 15:51) *
Ковка с шатунами и вкладышами + работа 80 тыс? А для 500 л.с. много чего еще надо из деталей, машина 8-ка? :)



В личку плиз , а то админы меня за рекламу опять вздрючат :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.