Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты 5й передачи - RS vs GSR
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Motilev
Я думаю все замечали что 5я передача на Эвике выполняет функцию овердрайва - экономит топливо на круизном режиме и держит обороты в буст-офф зоне.

Если мы имеет Эво не как круизный или туристический вариант, то можно от этого избавится. Вариантов несколько. Есть вариант с парой 4.11. Но она одинаково удлиняет все передачи.
Лично мне нравится что коробка стала длиннее, по городу перемещаться намного удобнее. Но 5я все такая же длинная, более того обеспечивает выход далеко за 300кмч.
Если отбросить детские комплексы, выкинуть из головы мысли про 35ХТА и ограничится 250 кмч максималки (напомню - у нас стрит Эво) то есть вариант замены ГСР 5й передачи на РС вкупе с 4.11 парой.
Получается что мы имеем первые четыре передачи более удобные в городе на высокомоментном строкере с маленькой турбиной (без амбиций рачить всех) и "рабочую" 5ю передачу.

Во вложении сделал примерный расчет передаточных чисел для ряда ГСР с 4.11 парой и ГРС ряд+5я от РС с 4.11 парой (кто в теме - поверьте числа передаточных).

Ваше мнение? Имеет такой гибрид право на жизнь в городском сетапе ±450хп/650+ нм?

ЗЫ. Еще раз повторюсь - первые четыре передачи меня устраивают полностью, не нра "протезность" пятой.
Motilev
Блин, прикрепил Тифф фаил...

Сделал нормальное вложение icon_surprised.gif
v-maxim
Цитата(Motilev @ 31.3.2010, 22:00) *
Ваше мнение? Имеет такой гибрид право на жизнь в городском сетапе ±450хп/650+ нм?

ЗЫ. Еще раз повторюсь - первые четыре передачи меня устраивают полностью, не нра "протезность" пятой.

если это возможно то конечно да
Trafe
Помоему тут даже думать нечего. Если хочется динамичную 5-ую, то от РС-ки отличный вариант. Вопрос только денег и т.д.
RallyFan
наман все! ставь!
catalan
сколько раз в день ты втыкаешь 5-ю в боевом режиме ?
Motilev
Цитата(catalan @ 1.4.2010, 11:28) *
сколько раз в день ты втыкаешь 5-ю в боевом режиме ?


Машина не эвридей как бы - катаюсь только вечером после 22.00.
Я думаю еще можно ответить что бальше 40 км от Мск не отъезжаю)) круизностиь не нужна, а вот "ровный" ряд хотелось бы))
Чкалов
У меня когда сотяла рс коробка и грин было вполне удобно на самом деле
да приходилось чаше переключатся но разгон зато лучше
на ттк всегда ездил на 5 передаче, но честно не хватало шестой, в долгие поездки тяжело ехать особо не разгонишься в овощном режиме
на сток коробке пятая вполне справлялась!
ксати первый раз я как раз пятую и сломал
SANCHO
я за рсочкую двумя руками)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.