Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор валов под Турбу Томей
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Haba
Какие посоветуете валы под турбу Томей. 

HKS 264 VS Tomei 270

В гонках не учавствую. Просто по городу катаюсь. Светофорные гонки. Иногда.
Darwin
Если выбор только из этих двух и речь об иво8, то однозначно в пользу томея
Haba
Да у меня 8.

Нет, принципиальности у меня нет. Готов выслушать совет по выбору валов.
Darwin
Цитата(Haba @ 2.4.2010, 3:32) *
Да у меня 8.

Нет, принципиальности у меня нет. Готов выслушать совет по выбору валов.


Что надо от машины?
Haba
Момент пониже. В 7000 и выше не кручу. Ибо нафик не надо.




График красивый хочу, если честно, что-бы пацаны сказали КРУТО!!! Мужик!!! icon_redface.gif
Violator
Compitition Cams icon_surprised.gif если и буду ставить другие валики,то только этой конторы)))
ADVAN
cosworth 272/272 M2
RallyFan
Цитата(Haba @ 2.4.2010, 3:56) *
Момент пониже. В 7000 и выше не кручу. Ибо нафик не надо.


фазу по-меньше+подьем по-больше
Bambino
Цитата(ADVAN @ 2.4.2010, 12:30) *
cosworth 272/272 M2

Косворт некачественное дермо!!!!, видемо давно мало относящиеся вообще к старому Косворт!

Не ставте Косворт! Не попадайте на деньги!
A.R.S.
Цитата(Bambino @ 2.4.2010, 21:08) *
Косворт некачественное дермо!!!!, видемо давно мало относящиеся вообще к старому Косворт!

Не ставте Косворт! Не попадайте на деньги!

К чему такая категоричность!!! Есть статистика ?
Я например ,установил не менее десятка таких валов! И не было не одной, проблемы!
Вот по КШМ, у Коса действительно есть проблемы! (поршни и КВ) при этом КВ Томей))
Pavel Pe4atnikov
че вы все фигню парню советуете? какие ему 270гр если он даже до 7 тыщ не крутит?
Аффтар, в той диапазон как RallyFan сказал - фазу как можно меньше, а подъем как можно больше.
Имхо из твоего выбора 264 выбирай.
ЗЫ. Если что у меня на 9ке на томее стояли на впуске сток на выпуске ачкоэс 264. Моща валилась с 8000, докручивалась до 8300 примерно. График в замерах.
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 3.4.2010, 10:20) *
К чему такая категоричность!!! Есть статистика ?

Всей статистики конечно ни у кого нет, т.к. каждый случай не требует обязательной регистрации гос. органами))
но известные случаи есть... Хотя похоже это относится больше к валу мивек, т. к. как я понимаю у нее место посадки шестерни послабже из-за особенности конструкции...
Bambino
Цитата(A.R.S. @ 3.4.2010, 10:20) *
Вот по КШМ, у Коса действительно есть проблемы! (поршни и КВ) при этом КВ Томей

Вот в этом видемо и проблема, что идет только эксплуатация имени... сегодня у Томея, завтра уже в Китае... послезавтра вообще в России )))
ARNI
Косы офигенные валики... Правда у менгя мэйд ин Ингланд !!!
Автору под его конфиг отлично подойдут 264 Компетишины.......
Haba
Есть мнение, что низкий подьем дасть просто конский момент на низах, с постоянным срывом сцепления и быстрой смертью транса/коробки. Поэтому стоит взять 270 и крутить повыше.




Сейчас не кручу ибо смысла нет туда крутить. Если там что-то будет, может буду крутить. Просто не хочу покупать 2-х дисковую сцепу ну и т.д. Ибо денег не сильно много.
Pavel Pe4atnikov
Не путай подъем и фазу. Тебе нужно как можно больше подъем с как можно меньшей фазой (ну не меньше стока ессно)
EVIL
За косы +1, но только те, что мэйд ин ингланд...
за год эксплуатации минусов не обнаруженно
272 М2: низ хуже, верх получше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.