Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правка кованных дисков в Питере где?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
ksv
Перекинул резину, блин - 2 диска замяты. Ладно литье, я уже привык, но ковка BBS... Ни ударов заметных, ни ям больших не было... Давно-давно, на отчественном авто стояла отечеcтвенная ковка, вообще не знал такой проблемы...

Кованные так же как и литье кувалодой только выправляют или их уже через станок можно пропустить (вроде форма не такая витиеватая, как у литья)? И вроде, слышал что ковку через станок правят?

Знаю шиномонтаж на углу Жукова и Пискаревского, там станка нет. Помню был станок в шиномонтаже на Софиской улице рядом с рынком на Фучика, но там уже все перестроено, куда перехал - не знаю.

Где лучше?
Violator
Цитата(ksv @ 2.4.2010, 10:06) *
Перекинул резину, блин - 2 диска замяты. Ладно литье, я уже привык, но ковка BBS... Ни ударов заметных, ни ям больших не было... Давно-давно, на отчественном авто стояла отечеcтвенная ковка, вообще не знал такой проблемы...

Кованные так же как и литье кувалодой только выправляют или их уже через станок можно пропустить (вроде форма не такая витиеватая, как у литья)? И вроде, слышал что ковку через станок правят?

Знаю шиномонтаж на углу Жукова и Пискаревского, там станка нет. Помню был станок в шиномонтаже на Софиской улице рядом с рынком на Фучика, но там уже все перестроено, куда перехал - не знаю.

Где лучше?

http://www.remdisk.ru/docs/id48.html вот тут,сам туда собираюсь и по отзывам товарищей гуд
MilleRR
Цитата(Violator @ 3.4.2010, 23:51) *
http://www.remdisk.ru/docs/id48.html вот тут,сам туда собираюсь и по отзывам товарищей гуд


Делал на 6 линии. И авто и мото колёсья, нареканий нет...
ksv
спс.
От себя добавлю как раз в тот день, когда спросил, на лобовое рекламку кинули.
За БЦ "Акватория", во дворе, рядом с боксом ArtRally. Заезд со стороны Красногвардейского пер.
Так как близко было заехал туда. Вроде ничего сделали - возили на станок. Нагрев, правка.

Посмотрел на балансировочном станке до - на одном диске, даже посадочная плоскость играла.
Это что ж, западники такое количество сплава кладут что тик в тик, только на хороших дорогах и хватает? mega_shok.gif
Dubridze
Колеса нельзя править!
Нарушается структура металла.
Японцам вообще такое в голову не придет, только в России этим занимаются.
ARSHAVA
дубль
ARSHAVA
Цитата(Dubridze @ 12.4.2010, 10:46) *
Колеса нельзя править!
Нарушается структура металла.
Японцам вообще такое в голову не придет, только в России этим занимаются.


Японцам вообще в голову не придёт,что по таким дорогам можно ездить,только в России этим занимаются.
fanat_evo
Цитата(ARSHAVA @ 12.4.2010, 12:10) *
Японцам вообще в голову не придёт,что по таким дорогам можно ездить,только в России этим занимаются.



В япе деньги платят чтобы покататься по таким дорогам , у них там это типа атракциона icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif а мы вот зато бесплатно по ним вваливаем .
ksv
Цитата(Dubridze @ 12.4.2010, 10:46) *
Колеса нельзя править!
Нарушается структура металла.


Ковку? Почему?

Производство:
разогретая заготовка - штамповка прессом

Правка:
Разогретый диск - прокат на станке

Что нарушится?
Я так понимаю, если что-то с кованным диском случилось, без сильных ударов, то там уже неоднородность структуры металла, т.е. плохо отштамповали из-за этого и повело.
Dubridze
Цитата(ksv @ 13.4.2010, 0:43) *
Ковку? Почему?

Производство:
разогретая заготовка - штамповка прессом

Правка:
Разогретый диск - прокат на станке

Что нарушится?
Я так понимаю, если что-то с кованным диском случилось, без сильных ударов, то там уже неоднородность структуры металла, т.е. плохо отштамповали из-за этого и повело.


Я судился с дорожниками по поводу погнутых колес. Я настаивал на замене, ыкцперт предлагал мне их "починить".
Пришлось поискать доки. Так вот: существует европейская ассоциация производителей колесных дисков. У них есть куча различных документов, рекомендаций и т.д.
Вот как раз там русским по белому и написано, что ремонтировать диски ни в коем случае нельзя.
Charly-sf
Цитата(Dubridze @ 16.4.2010, 5:17) *
Я судился с дорожниками по поводу погнутых колес. Я настаивал на замене, ыкцперт предлагал мне их "починить".
Пришлось поискать доки. Так вот: существует европейская ассоциация производителей колесных дисков. У них есть куча различных документов, рекомендаций и т.д.
Вот как раз там русским по белому и написано, что ремонтировать диски ни в коем случае нельзя.

Думаю, можно найти документ, в котором английским или немецким по белому написано, что за вырезание катов полагается отрезание яек. Что Олинзы и Тейны не ребилдятся, что буст более 0.9 - есть аварийный режим. cool.gif
Если ковка немного гуляет, либо восьмерит - всё нормально правится. Если замято, то на мусорку, вот при этом, действительно, структура металла нарушена. Аналогия простая: если алюминиевую проволоку согнуть в кольцо, диаметром 1м, то после разгибания она останется такой же, как и была. А если её тупо согнуть пополам, то во время разгибания она, скорее всего, сломается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.