Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глючит Аяк
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Haba
Глючит Аяк. То работает, то горят все 3 режима. По несколько раз в течении дня. 

Что это может быть. Уровень в норме. 

Может контакты? Или насос кончается? Диагностику еще не делал.
Violator
Цитата(Haba @ 3.4.2010, 22:34) *
Глючит Аяк. То работает, то горят все 3 режима. По несколько раз в течении дня. 

Что это может быть. Уровень в норме. 

Может контакты? Или насос кончается? Диагностику еще не делал.
у меня так было,оказалось датчик сказал привет...онли диагностика,сам переодически делаю,у кореша сканер)))))MUT который
Haba
Цитата(Violator @ 3.4.2010, 22:00) *
у меня так было,оказалось датчик сказал привет...онли диагностика,сам переодически делаю,у кореша сканер)))))MUT который





Два вопроса.

Где купил датчик и за сколько.


Контакты кореша. 

Можно в личку.
Violator
Цитата(Haba @ 3.4.2010, 23:21) *
Два вопроса.

Где купил датчик и за сколько.


Контакты кореша. 

Можно в личку.
Брал у эвопартса..вроде 5.5р...ща свой телефон закину тебе в личку,если сможешь завтра подьехать после часу,то сканером почитают ошибки
ARSHAVA
Мне позвони,расскажу где датчик за 5.
kostan
2960A062 номер датчика .вдруг пригодится biggrin.gif
была такая же фигня,то в день раз 10,то неделю не напрягает.менял датчик .
все харашо уже 2 месяца.Датчик-расходник!
Имм
Аналогичная ситуация...то горят, то нет...мутом еще непробыл проверить
fanat_evo
Не факт что датчик , бывает помогоет прокачка системы .
exe.cutor
Цитата(fanat_evo @ 7.4.2010, 19:28) *
Не факт что датчик , бывает помогоет прокачка системы .

Точно так, по крайней мере, мне помогла. Заодно жижу поменял, а то все не мог на замену настроиться. icon_surprised.gif
Имм
Парни, если не сложно назовите свои пробеги....интересно у меня на 60к загорелись 3 лампы...
Violator
80 тысяч...замена датчика и все ок
Evgeny 777
проверить можно и без "компа"
проводком, считать по миганию трех ламп номер ошибки и исправить проблему.
Объяснить в писменном виде сейчас не смогу в связи с отсутствием схемы разьема под рукой, куда надо воткнуть проводок.
Звони завтра после 11 утра по тел. 8-926-1-300-200 объясню и подскажу.
Имм
знающие подскажите, датчик насоса аяка от эво 9 гт подойдет на 8 европа?
насос гт версии имеет 1 клапан только, а европа 8 3 клапана...
vd
я так понимаю он предназначен для машин без айка, только с ацд - соответственно и один клапан ;)
Имм
блин, я вкурсах что клапан один, а датчик насоса такой же? ))
TURBO DRIVE
Вроде да, если что, набери во вторник.
ARSHAVA
Цитата(TURBO DRIVE @ 11.4.2010, 0:20) *
Вроде да, если что, набери во вторник.


Если ни тот,отпишитесь плиз.
Мне обычный приехал,так пока ещё и не поставил icon_redface.gif
Леха
Цитата(Haba @ 3.4.2010, 22:34) *
Глючит Аяк. То работает, то горят все 3 режима. По несколько раз в течении дня. 

Что это может быть. Уровень в норме. 
Диагностику еще не делал.


Тоже самое было, но еще и стуки пошли подозрительные.
Диагностику сделал...выехал...нажал...
После этого был звонок Омычу, где взять редуктор... biggrin.gif
Леха
Цитата(ARSHAVA @ 11.4.2010, 12:33) *
Если ни тот,отпишитесь плиз.
Мне обычный приехал,так пока ещё и не поставил icon_redface.gif


Ты поменял в итоге датчик то?
AirTrek
Цитата(Леха @ 27.5.2010, 22:26) *
Ты поменял в итоге датчик то?


На 85 000 тысяч загорелись все три лампы, прокачал AYC, все прошло. Проехал еще 10 000 опять загорелись, уровень в норме.


Ошибку еще не читал... Кроме датчика что-то еще может быть? Где он расположен?
Имм
Аяку помогает ребилд и чистка его....процедура не сложна, вполне можно и дома сделать...
Lob
а что значит "ребилд и чистая аяка"?
Имм
Ребилд - на случай если, что-то отпало...например у меня была трещина в нем, пришлось варить...а если он цел, то достаточно почистить все каналы...
AirTrek
 Доканал он меня. 

ЭвоСкан, почему-то, его не читает вообще... Ошибки не показывает, логи не пишет, ничего не включает. Короче connection not succeful или что-то вроде. EvoScan 2.6, кабель OpenPort 2.0. При включенном зажигании, нажатии газа, поворотах руля - 0 эмоций... Не жужжит. Я думал, все - приплыли... Снял насос, хотел хоронить нести за гараж, но подал на него 12 В и он зажужжал. Проверил все три соленоида, все щелкают... Поставил обратно - не пашет. При всех вышеописанных процедурах на разъеме, идущем к насосу, что-то порядка 1В. 

Может я чего-то не догоняю? Датчик ведь должен мерить после включения насоса? Если датчик мертв, насос будет включаться? Может где-то тупо есть предохранитель?
fanat_evo
Цитата(AirTrek @ 18.10.2010, 20:19) *
Доканал он меня.

ЭвоСкан, почему-то, его не читает вообще... Ошибки не показывает, логи не пишет, ничего не включает. Короче connection not succeful или что-то вроде. EvoScan 2.6, кабель OpenPort 2.0. При включенном зажигании, нажатии газа, поворотах руля - 0 эмоций... Не жужжит. Я думал, все - приплыли... Снял насос, хотел хоронить нести за гараж, но подал на него 12 В и он зажужжал. Проверил все три соленоида, все щелкают... Поставил обратно - не пашет. При всех вышеописанных процедурах на разъеме, идущем к насосу, что-то порядка 1В.

Может я чего-то не догоняю? Датчик ведь должен мерить после включения насоса? Если датчик мертв, насос будет включаться? Может где-то тупо есть предохранитель?


Проверяй всю цепь , сталкивались даже с тем что и сам блок АСД умирал.
А может и фонарно контакты почистить и все пройдет .
AirTrek
Цитата(fanat_evo @ 19.10.2010, 0:10) *
Проверяй всю цепь , сталкивались даже с тем что и сам блок АСД умирал.
А может и фонарно контакты почистить и все пройдет .

Контакты почистил... Да они и не были грязными или окисленными. Где этот блок стоит? И есть ди все-таки предохранитель?
EVO 6 TME
Цитата(AirTrek @ 19.10.2010, 12:31) *
Контакты почистил... Да они и не были грязными или окисленными. Где этот блок стоит? И есть ди все-таки предохранитель?

Должно быть реле, смотри по схеме из манула
AirTrek
 Реле с горем пополам вычисли, снял оно все ржавое... Почистил, не изменилось ничего. Думаю, все-таки в нем дело, надеюсь по крайней мере. Попробую поставить с семерки знакомого, посмотрим, поможет или нет
AirTrek
Цитата(AirTrek @ 2.11.2010, 13:52) *
 Реле с горем пополам вычисли, снял оно все ржавое... Почистил, не изменилось ничего. Думаю, все-таки в нем дело, надеюсь по крайней мере. Попробую поставить с семерки знакомого, посмотрим, поможет или нет


Да, дело было в нем. Все работает!
barthuk
Цитата(AirTrek @ 2.11.2010, 10:52) *
 Реле с горем пополам вычисли, снял оно все ржавое... Почистил, не изменилось ничего. Думаю, все-таки в нем дело, надеюсь по крайней мере. Попробую поставить с семерки знакомого, посмотрим, поможет или нет

что за реле? где находится?
AirTrek
 Находится под капотом, примерно за аккумулятором, если смотреть спереди автомобиля. Крепится на кузове, в резиновом чехольчике. Их там два, левое на АЙК. На 7-м и 8-м Эво они немного отличается, но находится примерно в одном месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.