Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 295/35R18
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Frus
Добрый день, скажите плиз, ничего страшного не будет, если на все 4 колеса поставить резину 295/35R18 ? Арки не задевает.
Пелетон
icon_eek.gif без доработок не обойтись, причем серьезных become_senile.gif
goi
295/35 херасе размерчик!
Видать под Нитто 555 драг
Frus
Какие доработки? У меня на машине боди-кит. Сзади стоят такие колеса, хочу такие же на перед. Резина тойо проксес1.
goi
Вот где-то ту видел, кто-то извращался подобными вещами.
http://forums.evolutionm.net/tags/18x105.html
http://forums.evolutionm.net/evo-show-shin...eel-thread.html
Frus
Я имею ввиду в техническом плане какие последствия? Внешне все становится и смотрится нормально. В драге не участвую. По железу машина сток.
Обвес и диски как у красного эво по второй ссылке :)
Redlinegt
Цитата(Frus @ 4.4.2010, 20:02) *
Я имею ввиду в техническом плане какие последствия? Внешне все становится и смотрится нормально. В драге не участвую. По железу машина сток.
Обвес и диски как у красного эво по второй ссылке :)

Зацеп будет лучше))) Никаких последствий для автомобиля, в техническом плане, не будет.
Frus
А почему: зацеп и смайлы? )))
fanat_evo
Цитата(Frus @ 4.4.2010, 21:48) *
А почему: зацеп и смайлы? )))


Наверное глянул на твой аватар
StanRS
по диаметру разница +20мм, т.е. по 1 см от сток размера в каждую сторону, будет тереть в поворотах явно, по ширине под APR вайд боди мошт и подойдет, по дискам - ширина должна быть минимально 10J, если всем требованиям соответствует то вперед.
Frus
Цитата(StanRS @ 4.4.2010, 22:05) *
по диаметру разница +20мм, т.е. по 1 см от сток размера в каждую сторону, будет тереть в поворотах явно, по ширине под APR вайд боди мошт и подойдет, по дискам - ширина должна быть минимально 10J, если всем требованиям соответствует то вперед.


Диски 10,5 :)
275/35 резина не очень смотрится, домиком встает. 295-то что надо, но боюсь технически навредить машинке.
Резина сейчас 275/35 перед, 295/35 зад-разница в их радиусе 7мм, что не есть гуд, поэтому думаю про 295 на перед.
StanRS
Цитата(Frus @ 4.4.2010, 22:20) *
Диски 10,5 :)
275/35 резина не очень смотрится, домиком встает. 295-то что надо, но боюсь технически навредить машинке.
Резина сейчас 275/35 перед, 295/35 зад-разница в их радиусе 7мм, что не есть гуд, поэтому думаю про 295 на перед.


если ты боишься технически навредить машине то иди прямо сейчас и поставь на автос одинаковые колеса. если назад 295 лезет то налезет и вперед, я думаю.
Frus
Цитата(StanRS @ 4.4.2010, 22:32) *
если ты боишься технически навредить машине то иди прямо сейчас и поставь на автос одинаковые колеса. если назад 295 лезет то налезет и вперед, я думаю.


Вот поэтому сейчас машина стоит и я думаю: поставить на перед 295/35 или назад 275/35 icon_rolleyes.gif
Frus
А если на перед поставить уже, но чтобы профиль был такой же как сзади, можно?
Frus
Цитата(StanRS @ 4.4.2010, 22:32) *
если ты боишься технически навредить машине то иди прямо сейчас и поставь на автос одинаковые колеса. если назад 295 лезет то налезет и вперед, я думаю.


А можно так сделать?
на перед 265/40R18 (профиль 106мм)
на зад 295/35R18 (профиль 103,25мм)
Devon
какая резина стоит? марка?

у меня на 10,5 стоят 265/35/18 псевдослик (аналог гражданская 285 ), сидит хорошо, ток спереди надо подпилить ребро(на кузове),
при повороте цепляет

да ... и ставить надо одинаковые катки , по ширине ( перед/зад )
Frus
Цитата(Devon @ 5.4.2010, 19:40) *
какая резина стоит? марка?

у меня на 10,5 стоят 265/35/18 псевдослик (аналог гражданская 285 ), сидит хорошо, ток спереди надо подпилить ребро(на кузове),
при повороте цепляет

да ... и ставить надо одинаковые катки , по ширине ( перед/зад )


О, здорово-и как эксплутация? Ты на каждый день ездишь на ней? i-m_so_happy.gif
У меня Тойо проксес Т1Р 295/35R18. Подпиливать мне ничего думаю не надо, у меня бодикит апр. become_senile.gif i-m_so_happy.gif
KOOLER
А она у тебя вообще поворачивает? Без поворотного круга?

Цитата(Frus @ 4.4.2010, 18:13) *
Добрый день, скажите плиз, ничего страшного не будет, если на все 4 колеса поставить резину 295/35R18 ? Арки не задевает.
barthuk
а в принципе, чем обусловлена такая ширина лаптей? внешним видом?
matrox
А пачему никто не говорит что при таком увеличением размера колес и ширины резины вырастит нагрузка на трансмиссию, подвеску и редуктор?!
О ланче вообще дешевле забыть))
Devon
Цитата(Frus @ 5.4.2010, 21:38) *
Подпиливать мне ничего думаю не надо, у меня бодикит апр. become_senile.gif i-m_so_happy.gif

очень рад за тебя...)))


у меня Do-Luck Wide Body tongue.gif icon_lol.gif


а подпилить надо на передней арке,когда колесо выворачиваешь,к примеру на лево, покрышка может целять внутри (на кочках )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.