Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда приделать маслоуловитель?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Spax
всю голову сломал куда приделать маслоуловитель? места нет под капотом ваще.. у кого где стоит?
goi
Может поиском воспользоваться?!!!!!
Он универсальный, хоть куда можно засунуть.

Bambino
Только шланги из комплекта сразу выкинь! ))
Spax
Цитата(Bambino @ 5.4.2010, 0:20) *
Только шланги из комплекта сразу выкинь! ))


почему? на первой фотке как раз такие же как у меня шланги))) и какие нужно? вообще я думал внутри этого хромированного бачка будет какойто фильтр а там не чего нет - пусто)) в чем прикол от этого бачка как он масло будет задерживать не понимаю...
xeon
ты слышал что в народе его называют - помойка))) не самая необходимая весчь, но ради хромированного бочка под капотом можно поставить
он ничего не фильтрует, только улавливает масло которое должно было сгореть... но то что туда попадает... маслом сложно назвать
Bambino
Цитата(Spax @ 5.4.2010, 6:33) *
почему? на первой фотке как раз такие же как у меня шланги))) и какие нужно? вообще я думал внутри этого хромированного бачка будет какойто фильтр а там не чего нет - пусто)) в чем прикол от этого бачка как он масло будет задерживать не понимаю...

Шланги дубовые как... На морозе так вообще. Нужны силиконовые вакуумные...

Поэтому вместо нее можно примастырить бутылку из под колы с двумя шлангами в горлышко....))) И видно сколько уже в ней и эффект тот же
Bambino
Цитата(xeon @ 5.4.2010, 9:51) *
ты слышал что в народе его называют - помойка))) не самая необходимая весчь, но ради хромированного бочка под капотом можно поставить
он ничего не фильтрует, только улавливает масло которое должно было сгореть... но то что туда попадает... маслом сложно назвать

Через нее проходят картерные газы, которые пока дойдут от картера до клапанной крышки, подхватывают по пути обычное масло, и несут его в себе в виде аэрозоли. Чем больше изношен или "надут" двигатель тем газов больше, скорость их потоков выше и соответственно больше они переносят в себе масла. А в этой банке падает скорость потока и масло (большая часть) успевает осесть в ней, не засерая дальше по своему пути весь впускной тракт...
fanat_evo
Я свою помойку набил паролоном , намного эфективней чем пустая колба.
MORO
Тогда уж лучше набить губками для мытья посуды. Есть такие стальные.имхо будет получше чем поролон.
Gin des
Народ а подскажите плиз реальный эффект от этой штуки какой??? то что там масло собирается, это понятно, ну так я так понял его никто потом в остальное масло не доливает а просто выливает, так не лучше ли бы чтобы эти пары масла все же оставались в двигателе в виде аэрозоли??? все ж хоть как-то смазывали бы а???
Bambino
Цитата(Gin des @ 1.5.2010, 20:01) *
Народ а подскажите плиз реальный эффект от этой штуки какой??? то что там масло собирается, это понятно, ну так я так понял его никто потом в остальное масло не доливает а просто выливает, так не лучше ли бы чтобы эти пары масла все же оставались в двигателе в виде аэрозоли??? все ж хоть как-то смазывали бы а???


А как же вентиляция картера? Заткнуть? )))
Gin des
Да не, я имею ввиду что вообще без маслопомойки :) я просто не могу понять, что плохого в этих самых парах масла пусь се в картере летают :) нафик их собирать куда-то отдельно?

а затыкать - это радикальный метод :) хыхы
Biggy
плохого в них то - что они во впуск подаются.
Gin des
Цитата
плохого в них то - что они во впуск подаются.


сори конечно, может щас че-то безграмотное ляпну, но я так понимаю когда пары масла на впуск попадают - то это отлично, ибо они оказываются именно в том месте где они нужны, лишней смазки в цилиндрах при хорошем давляке не бывает, опять же некоторые же ставят маслянные форсунки на кажый цилиндр.
MilleRR
Масляные пары на впуске не только не вредны, они необходимы так как создают доп смазку колец...
ПС Паралон в маслоуловитель это жёстко.Кольца говорят спасибо...
Bambino
Цитата(Gin des @ 2.5.2010, 18:11) *
сори конечно, может щас че-то безграмотное ляпну, но я так понимаю когда пары масла на впуск попадают - то это отлично, ибо они оказываются именно в том месте где они нужны, лишней смазки в цилиндрах при хорошем давляке не бывает, опять же некоторые же ставят маслянные форсунки на кажый цилиндр.

Масляные форсунки во впуск?))
Может нам еще как в двухтактных ДВС масло в бензин добавлять? Какое там у него ОЧ будет?
Bambino
Цитата(MilleRR @ 2.5.2010, 19:44) *
Масляные пары на впуске не только не вредны, они необходимы так как создают доп смазку колец...
ПС Паралон в маслоуловитель это жёстко.Кольца говорят спасибо...

Ты реально считаешь что с этой стороны оно (масло) более необходимо чем снизу? Да не в том оно количестве чтоб что-то смазывать успевать, а вот накапливаясь со временем, например, в интеркулере оно снижает его эффективность ИМХО
Darwin
А еще есть шанс детонации или пре-зажигания) что значительно хуже чем масло в интеркулере...
A.R.S.
Цитата(Gin des @ 2.5.2010, 18:11) *
сори конечно, может щас че-то безграмотное ляпну, но я так понимаю когда пары масла на впуск попадают - то это отлично, ибо они оказываются именно в том месте где они нужны, лишней смазки в цилиндрах при хорошем давляке не бывает, опять же некоторые же ставят маслянные форсунки на кажый цилиндр.

Масло во впуске никогда!!! Плюсов не давало)))) И ничего общего с масло форсунками не имеет! Которые кстати, тоже служат не для смазки, а для отвода тепла от поршня!!!
A.R.S.
Цитата(MilleRR @ 2.5.2010, 19:44) *
Масляные пары на впуске не только не вредны, они необходимы так как создают доп смазку колец...
ПС Паралон в маслоуловитель это жёстко.Кольца говорят спасибо...

Каким образом, ты считаешь, масляные пары смазывают кольца? )))) icon_surprised.gif
Gin des
Значит маслопомойке при езде в жестких режимах быть. интересно, и много ли она масла при валилове налавливает?
A.R.S.
Цитата(Gin des @ 3.5.2010, 16:53) *
Значит маслопомойке при езде в жестких режимах быть. интересно, и много ли она масла при валилове налавливает?

Зависит модели двигателя ,от того где подключена, и какое состояние КШМ! Ну и какое Валилово))))
remus
Мне кажется у меня пустая ваще. С ней пробегу тысяч 40
Gin des
A.R.S. ну например тот же 4g63 2 литра без строкера на сток девятой или на грине отстроенные на ~ 400 лошадей с отсечкой в 8 при езде в режиме мячика :) ну или там по городу в высоких оборотах, газ в полу.
Цитата
,от того где подключена, и какое состояние КШМ!
- х.з.
A.R.S.
Цитата(Gin des @ 3.5.2010, 17:45) *
A.R.S. ну например тот же 4g63 2 литра без строкера на сток девятой или на грине отстроенные на ~ 400 лошадей с отсечкой в 8 при езде в режиме мячика :) ну или там по городу в высоких оборотах, газ в полу. - х.з.

На 4G63t и этом конфиге, нет проблем с рыганием масла! Если поршневая в норме...
goi
Зазор то же влияет, на стоке она толком и не заполняеться.
fanat_evo
Цитата(MilleRR @ 2.5.2010, 19:44) *
Масляные пары на впуске не только не вредны, они необходимы так как создают доп смазку колец...
ПС Паралон в маслоуловитель это жёстко.Кольца говорят спасибо...



Что за бред ???
AkademiksEVO
имею стоковый эво 7 gt-a с пробегом 127 000 км! снимал интеркуллер и обалдел сколько в нем масла! Думал турбина гнать начала! Посмотрел все нормально! Почему надо менять шланги которые идут в комплекте? есть разница во всех этих производителях?http://www.gt-shop.ru/search.html?search=%EC%E0%F1%EB%EE%F3%EB%EE%E2%E8%F2%E5%EB%FC
LASER
ну незнаю как вы и куда смотрите...
но если есть масло во впуске ето ппц турбине... (маслоуловитель стоит)
LASER
у меня вот все сухо..
Charly-sf
Товарищи, нужен совет от установивших маслоуловитель. За месяц и 2000км пробега полностью (!) заполнился конденсатом, который замерз. Давануло из-под щупа, крышки горловины и сальника одного из распредвалов. Снял, разморозил, слил. Поставил обратно, завёл. На холостых капли конденсата доползают до штуцера и замерзают прямо в нём, перекрывая вход в помойку. За десять минут на холостых штуцер замерз почти полностью! Отсюда вопросы:
1. Такое количество конденсата - это нормально?
2. Как бороться с замерзанием?
Помойка стоит возле фильтра и аккумулятора, шланги по 10мм, входные штуцеры по 8мм, PCV удалён.
jack
Ответили блин... как я посмотрю
adliber
Цитата(Charly-sf @ 23.12.2012, 15:22) *
Товарищи, нужен совет от установивших маслоуловитель. За месяц и 2000км пробега полностью (!) заполнился конденсатом, который замерз. Давануло из-под щупа, крышки горловины и сальника одного из распредвалов. Снял, разморозил, слил. Поставил обратно, завёл. На холостых капли конденсата доползают до штуцера и замерзают прямо в нём, перекрывая вход в помойку. За десять минут на холостых штуцер замерз почти полностью! Отсюда вопросы:
1. Такое количество конденсата - это нормально?
2. Как бороться с замерзанием?
Помойка стоит возле фильтра и аккумулятора, шланги по 10мм, входные штуцеры по 8мм, PCV удалён.


шарь тему гиндеса.
и еще кто то тут описывал. делал грамотно как в стоке
Sergio 144
вообще самое простое.. покупаете топливный фильтр от таза, класики.. и ставите его в разрыв трубки отвода картерных газов. получаем и воздух фильтрует и впуск высасывает газы из движка.. меняю примерно каждые 10 тыс, стоит 80р00коп. за шт ))) вот и весь маслоуловитель )))
и помещается между движком и трубками
indaevo
Цитата(Sergio 144 @ 12.11.2013, 18:51) *
вообще самое простое.. покупаете топливный фильтр от таза, класики.. и ставите его в разрыв трубки отвода картерных газов. получаем и воздух фильтрует и впуск высасывает газы из движка.. меняю примерно каждые 10 тыс, стоит 80р00коп. за шт ))) вот и весь маслоуловитель )))
и помещается между движком и трубками

имхо не стоит так делать, пробовал на себе
У 9-ки и так все печально с диаметрами этих патрубков, относительно Х, хонд, субару и тд
а с этим колхозом все только усугубляется
Sergio 144
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(indaevo @ 13.11.2013, 0:12) *
имхо не стоит так делать, пробовал на себе
У 9-ки и так все печально с диаметрами этих патрубков, относительно Х, хонд, субару и тд
а с этим колхозом все только усугубляется

да все там нормально.. и размер трубки ровно под фильтр ) ничего не слетает.. все помещается )))
из него во впуск под ним шлангочка
Sergio 144
не пойму почему фотку разворачивает ((( в общем ее нужн опротив часовой на 90 градусов )))
adliber
Цитата(Sergio 144 @ 14.11.2013, 22:00) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
да все там нормально.. и размер трубки ровно под фильтр ) ничего не слетает.. все помещается )))
из него во впуск под ним шлангочка

чем сток система плоха?
поменять сальники и впереддд
Sergio 144
Цитата(adliber @ 15.11.2013, 9:16) *
чем сток система плоха?
поменять сальники и впереддд

в стоке трубка сразу идет во впуск вместе с газами попадает масло.. а масло во впуске совсем не нужно )) вот и все ))) тот фильтр что я поставил дальше себя масло не пускает и продувается хорошо.. и места мало занимает, так почему бы его не поставить? ))
adliber
Цитата(Sergio 144 @ 15.11.2013, 18:05) *
в стоке трубка сразу идет во впуск вместе с газами попадает масло.. а масло во впуске совсем не нужно )) вот и все ))) тот фильтр что я поставил дальше себя масло не пускает и продувается хорошо.. и места мало занимает, так почему бы его не поставить? ))

Поясни на что влияет?? Могу сделать фото грязного патрубка....но абсолютно чистой турбины. Хочешь? Это я к тому что твой довод не аргумент
Sergio 144
Цитата(adliber @ 16.11.2013, 0:25) *
Поясни на что влияет?? Могу сделать фото грязного патрубка....но абсолютно чистой турбины. Хочешь? Это я к тому что твой довод не аргумент

да ни на что не влияет )) спокойно! )))
а у меня и патрубок чистый ) вот и вся разница.. я воздушный меняю каждые 5т, то ж ни на что не влияет но он чище ))
чистота порядок на мой взгляд лучше ) хоть ни на что и не влияют и аргументом не являются )) icon_rolleyes.gif
adliber
Цитата(Sergio 144 @ 16.11.2013, 2:15) *
да ни на что не влияет )) спокойно! )))
а у меня и патрубок чистый ) вот и вся разница.. я воздушный меняю каждые 5т, то ж ни на что не влияет но он чище ))
чистота порядок на мой взгляд лучше ) хоть ни на что и не влияют и аргументом не являются )) icon_rolleyes.gif

Да я без претензий)
Bik
на селике gt-four 205 в стоке стоит маслопомойка, даже слив стоит в картер с помойки.
Sergio 144
Цитата(Bik @ 25.12.2013, 0:51) *
на селике gt-four 205 в стоке стоит маслопомойка, даже слив стоит в картер с помойки.

тойота машина ! )) куда нам на своих рисовозках до нее )))
Привет земляк )))
Bik
Цитата(Sergio 144 @ 25.12.2013, 17:37) *
тойота машина ! )) куда нам на своих рисовозках до нее )))
Привет земляк )))

ну да :) вот на свою рисовозку тож корячу маслопомойку... :) че в стоке нет ее на эво,... ;)

привет, привет, когда на эвике на родину? или опять на холодильнике ?
fragel
Масло помойка вещь я считаю нужная.Недавно проморгал вспышку в мороз наваливал, пошел сильный вонючий дым из выхлопа. На следующий день разобрали ее там кусок льда, гавкну сливаться не куда а там этого конденсата капает достаточно много.Потом открутил нижний болт у помойки и теперь все это дерьмо само сливается постоянно.
Charly-sf
Цитата(fragel @ 3.1.2014, 22:55) *
.Потом открутил нижний болт у помойки и теперь все это дерьмо само сливается постоянно.

Авто на МАФе? Ничего, что воздух мимо МАФа сосет?
fragel
Да фиг его знает на маяк или нет, и как воздух может сосать?
madelk
мне физика рэйсинг вот такой сварила

большой)





adliber
Цитата(madelk @ 17.3.2014, 11:14) *
мне физика рэйсинг вот такой сварила

большой)






Канистру положил бы в багажник. И трубку протянул

З.Ы. наклейка вышак icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.