Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка выпускного коллектора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
xeon
при установке паука надо ли смазывать прокладки каким-либо герметиком? если да - то каким. заранее благодарен!
xeon
решил ниче не смазывать, посмотрим что получится)
KHOI7KA
Цитата(xeon @ 7.4.2010, 16:22) *
решил ниче не смазывать, посмотрим что получится)


смазывают какой то штукой гайки чтоб не пригорали шибко, а герметиком уж точно не надо :)
kassiopeya
Я не смазывал, потом пришлось че та высверливать целый день, отдал 80 дол тока за снять-поставить
xeon
ребят, дилема! все открутил, гаечки все раскисли, и открутились, поковырялся правда часа 2... но блин, как немного опустить турбину, 2-е шпильки которые из нее торчат, мешают снять коллектор.... ХЕЛП
mazdaspeed(rpd)
Цитата(xeon @ 7.4.2010, 19:34) *
ребят, дилема! все открутил, гаечки все раскисли, и открутились, поковырялся правда часа 2... но блин, как немного опустить турбину, 2-е шпильки которые из нее торчат, мешают снять коллектор.... ХЕЛП


Там поддержка турбины снизу есть ( один болт крепиться к нижней части блока), открути его. Еще трубка подачи масла держать будет, тоже открути от ГБЦ.
xeon
Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 7.4.2010, 19:43) *
Там поддержка турбины снизу есть ( один болт крепиться к нижней части блока), открути его. Еще трубка подачи масла держать будет, тоже открути от ГБЦ.

побег искать
xeon
спасибо за совет, снял коллектор!!
теперь надо установить! только хотелось бы выкрутить пару шпилек из турбины, может подскажет кто-нибудь действенный способ, прикипели кажется, пытался парой гаек обойтись, не получилось(( жду советов, заранее спасибо!
mazdaspeed(rpd)
Цитата(xeon @ 8.4.2010, 2:00) *
только хотелось бы выкрутить пару шпилек из турбины, может подскажет кто-нибудь действенный способ, прикипели кажется, пытался парой гаек обойтись, не получилось(( жду советов, заранее спасибо!


Если на шпильках резьба более-менее жива, лучше не трагать. Там от времени и постоянных перепадов температур бывает куски резьбы с чугунины отваливаются, все заклинивает, тогда только ломать и нарезать большую резьбу.
xeon
в том то весь и прикол, что на одной шпильке резьба сдохла.... буду думать
KHOI7KA
Цитата(xeon @ 8.4.2010, 11:16) *
в том то весь и прикол, что на одной шпильке резьба сдохла.... буду думать


у меня только что была такая проблема. решили так: богларкой прорезаешь угол крепления по диагонали вместе со шпилькой. шпилька после пропила выпадает, ну и закручиваешь туда новую.
xeon
не совсем понял, т.е. режишь прямо коллектор на турбине?
xeon
народ, а шпильки которые вкручены в блок, точнее сами отверстия, они что, сквозные? а то я завел авто и от туда потекло масло.... не полилось канеш, но покапывало
KHOI7KA
Цитата(xeon @ 8.4.2010, 14:35) *
не совсем понял, т.е. режишь прямо коллектор на турбине?


вот так может будет понятнее


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
xeon
Цитата(KHOI7KA @ 8.4.2010, 20:34) *


спасибо огромное, я так и предполагал, а новые шпильки нормально держатся, спасибо!
KHOI7KA
Цитата(xeon @ 9.4.2010, 0:07) *
спасибо огромное, я так и предполагал, а новые шпильки нормально держатся, спасибо!


ну у меня держатся :)


да это не мне спасибо это Паша голова! аккуратность главное в этом деле
Haba
А в чем приход от коллектора? Для сток и околосток турбы. Для Томея например?
Zanzibar
Цитата(Haba @ 9.4.2010, 2:08) *
А в чем приход от коллектора? Для сток и околосток турбы. Для Томея например?

+1
xeon
ну на сколько я понимаю, уменьшается турболаг, т.е. момент отклика турбины. я поставил вот такой выпускной, вот
Rza
Цитата(KHOI7KA @ 7.4.2010, 16:26) *
смазывают какой то штукой гайки чтоб не пригорали шибко, а герметиком уж точно не надо :)

Есть такая штука я ликви молли покупал.Бронзовая смазка какая-то в баллоне.Штука хорошая побрызгал перед установкой и на следующий раз открутил без проблем.
Bambino
Цитата(Rza @ 11.4.2010, 10:50) *
Есть такая штука я ликви молли покупал.Бронзовая смазка какая-то в баллоне.Штука хорошая побрызгал перед установкой и на следующий раз открутил без проблем.

Медная
Zanzibar
Цитата(xeon @ 10.4.2010, 10:55) *
ну на сколько я понимаю, уменьшается турболаг

А в связи с чем???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.