Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стоек...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Spax
подскажите если передние стойки сменить испортится развал или схождение колес?
Violator
Цитата(Spax @ 7.4.2010, 17:46) *
подскажите если передние стойки сменить испортится развал или схождение колес?
да
Spax
Цитата(Violator @ 7.4.2010, 17:51) *
да





вроде как рулевые наконечники не трогаются.. в каком месте косяк? может пометить както можно чтобы не сильно накосячить.. так как мне ехать 100км до сервиса по проверке развала..
Violator
Цитата(Spax @ 7.4.2010, 17:55) *
вроде как рулевые наконечники не трогаются.. в каком месте косяк? может пометить както можно чтобы не сильно накосячить.. так как мне ехать 100км до сервиса по проверке развала..
меняй и едь смело за 100км ничего не будет,но эту процедуру лучше сделать
LASER
а мне мастер говорил посмотря на подвеску...
что мол развал схождение не затронет замена стоек...
но лучше конечно проверить...
remus
Цитата(LASER @ 7.4.2010, 18:38) *
а мне мастер говорил посмотря на подвеску...
что мол развал схождение не затронет замена стоек...
но лучше конечно проверить...

Мне тож сказал снимая передние что не должен развал сыбаццо, но лучше перепроверить
Bambino
Разве у наших машин регулируется развал на стоковых опорах??
Только схождение...
fanat_evo
Цитата(Bambino @ 7.4.2010, 18:52) *
Разве у наших машин регулируется развал на стоковых опорах??
Только схождение...



Ты видел что там болт верхний с эксцентриком и ставиться в двух положениях ?
Zagi
Развал регулируется, верхний болт крепления стойки к кулаку с классическим эксцентриком, вращая который плавно регулируется развал. При замене стойки можно сделать насечку на головке болта и кулаке, и после замены выставить размеченное положение.
Но после этого, тем более перед летом, лучше съездить на стенд.
Bambino
Цитата(fanat_evo @ 7.4.2010, 18:56) *
Ты видел что там болт верхний с эксцентриком и ставиться в двух положениях ?

Кстати, да. Но это как бы нельзя назвать регулировкой.
А кто знает, зачем нужны эти два положения на выбор с разницей в 1градус? При каких условиях?
Bambino
Цитата(Zagi @ 7.4.2010, 19:53) *
Развал регулируется, верхний болт крепления стойки к кулаку с классическим эксцентриком, вращая который плавно регулируется развал. При замене стойки можно сделать насечку на головке болта и кулаке, и после замены выставить размеченное положение.
Но после этого, тем более перед летом, лучше съездить на стенд.

А разве он дает плавную регулировку? у него же только два положения (максимум -> минимум, разница 1гр), как я помню по мануалу, и которые как я понимаю оба являются правильными и выбор только за юзером что ставить...
Bergman
Цитата(Zagi @ 7.4.2010, 19:53) *
Развал регулируется, верхний болт крепления стойки к кулаку с классическим эксцентриком, вращая который плавно регулируется развал. При замене стойки можно сделать насечку на головке болта и кулаке, и после замены выставить размеченное положение.
Но после этого, тем более перед летом, лучше съездить на стенд.


+10000 icon_surprised.gif

как это развал не меняется...?! и вы им еще доверяете машины...(?)

P.S. почему нельзя ехать в сервис поменять стойки и сделать сход/развал по-человечески...(?)
Bergman
Цитата(Bambino @ 7.4.2010, 20:08) *
А разве он дает плавную регулировку? у него же только два положения (максимум -> минимум, разница 1гр), как я помню по мануалу, и которые как я понимаю оба являются правильными и выбор только за юзером что ставить...


там не 2 положения...!!!
овал чтоли или как-то по другому...но регулируется плавно...!!! хоть 0,40 хоть 1,3...
MilleRR
Можно поставить примерно как было, но только как временная мера. В нули всё равно не попадёшь а изменив развал что вобщемто не ахтунг(хотя и не гуд) изменишь плечо рулевого наконечника, и соответственно нарушаешь схождение что уже очень неприятно....
Zagi
Цитата(Bambino @ 7.4.2010, 20:08) *
А разве он дает плавную регулировку? у него же только два положения (максимум -> минимум, разница 1гр), как я помню по мануалу, и которые как я понимаю оба являются правильными и выбор только за юзером что ставить...

Про фиксированные положения - не видел такого, обычный эксцентрик. При замене стоек специально посмотрю повнимательнее)
Bambino
Цитата(Zagi @ 7.4.2010, 20:22) *
Про фиксированные положения - не видел такого, обычный эксцентрик. При замене стоек специально посмотрю повнимательнее)

Ну я это понял исключительно по мануалу, там вроде и есть выступ фиксирующий положение болта от проворачивания об грань его головки
Да и по тексту идет речь о двух положениях на выбор...
Стрелочки хоть эти на болте то имеются?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zagi
На стрелки внимания не обращал, возможно и имеются, выступа на стойке никакого небыло, на 8 и 7 каябе по крайней мере. Болт вращается ключом свободно!
Bergman
на 9-ках тоже не видел стрелок что на передних что на задних...
Bambino
Вспомнил еще вот эту статью, которую читал перед покупкой кажется...))
http://www.autorating.ru/tests/~7202
Цитата
Ходовая часть Еvо / Эво, рассчитанная на грунтовые ралли, неплохо справляется с нашими дорогами. В передней подвеске первыми обычно сдаются рулевые наконечники - но происходит это не чаще, чем на массовых легковушках. Все сайлентблоки жесткие, что порой приводит к выходу их из строя - первыми сдаются установленные в задней подвеске. Кстати, в отличие от абсолютного большинства современных автомобилей, на Еvо / Эво регулируется развал передних колес. Правда, только ступенчато: два фиксированных положения обеспечивают отрицательный развал в один или два градуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.