Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во дворе начался беспредел с машинами.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
SHOGUN
машины паркую свои во дворе, на одних и тех же местах постоянно, и раньше были эксцесы, то мусор на крышу вывалят, то хлеб раскрошат, а вчера мазду жены растреляли яйцами, съездили помыли, сегодня снова повторилось и скидывают походу сверху, так как даже краску с двери ободрали. сейчас думаю поставить видеокамеры, так как никак не получается вычислить кто это делает. кто что думает по этому поводу, как можно ещё вычислить?
KHOI7KA
Цитата(SHOGUN @ 13.4.2010, 13:57) *
машины паркую свои во дворе, на одних и тех же местах постоянно, и раньше были эксцесы, то мусор на крышу вывалят, то хлеб раскрошат, а вчера мазду жены растреляли яйцами, съездили помыли, сегодня снова повторилось и скидывают походу сверху, так как даже краску с двери ободрали. сейчас думаю поставить видеокамеры, так как никак не получается вычислить кто это делает. кто что думает по этому поводу, как можно ещё вычислить?



постоять вечером неприметно в сторонке попить пивка и семак погрысть. авось повезет и увидишь кто это. но как доказать хз.а ставить камеры как хз. может проще не держать все машины во дворе?
Haba
Может сигналка орет постоянно?
Zoompower
Цитата(KHOI7KA @ 13.4.2010, 16:07) *
постоять вечером неприметно в сторонке попить пивка и семак погрысть. авось повезет и увидишь кто это. но как доказать хз.а ставить камеры как хз. может проще не держать все машины во дворе?

ну когда узнаешь ктото можно, замазать дверь холодной сваркой либо пригласить ночью знакомого сваршика хороший сваршик справляется с железной дверью за 10 минут =)
SHOGUN
Цитата(Haba @ 13.4.2010, 14:30) *
Может сигналка орет постоянно?

сигналки нет, только механические протвоугонки, так что орать нечему, да и я сам живу на первом этаже, а авто напротив спальни моего окна, если бы орала заводская сигналка, я бы первым и услышал.
SHOGUN
Цитата(KHOI7KA @ 13.4.2010, 14:07) *
постоять вечером неприметно в сторонке попить пивка и семак погрысть. авось повезет и увидишь кто это. но как доказать хз.а ставить камеры как хз. может проще не держать все машины во дворе?

да и так уже из 5-ти только три стоит во дворе.
fanat_evo
Купи чехол из брезента , по нему яйца скатыватся будут :) Ну а если чесно вылови урода и сломай ему пару пальцев на руке , и яйцо в Опу вставь .
MorliDots
Вот уроды блин...желаю удачной охоты!)
mormoncrew
Ты смотри кто яйца в подъезд носит
Чкалов
У меня тоже самое на работе кидают, вычесывали камерами с сенсорами движения. Нашли за неделю.
rinatgsr
Цитата(Чкалов @ 13.4.2010, 15:19) *
У меня тоже самое на работе кидают, вычесывали камерами с сенсорами движения. Нашли за неделю.


И что сделали?
MeGoS
У меня тоже в доме живет бабушка божий адуванчик, на 12 этаже, так вот если ставить машину в зону досигаемоcти ее зрения и предметов питания которые она сможет швырнуть, то утром увидишь машину в ;ерьме :) Аргументирует свои атаки тем что выхлопные газы портят ей здоровье.

поставь камеру, стоять и палить кто с яйцами входит не резон :)
Имм
Подростка найди во дворе, скажи что заплатиш 2 рубля, если тот вычеслит кто это сделал ))) так он всю ночь как сова караулить будет ))))
Zoompower
Цитата(SHOGUN @ 13.4.2010, 16:49) *
сигналки нет, только механические протвоугонки, так что орать нечему, да и я сам живу на первом этаже, а авто напротив спальни моего окна, если бы орала заводская сигналка, я бы первым и услышал.

может выхлоп?
Felix
эт еще ниче. мне год назад на рх350 скинули кирпич(( так и не нашел кто...
SHOGUN
Цитата(Zoompower @ 13.4.2010, 16:05) *
может выхлоп?

эвик припаркован от этого места в 30 метрах, а мазда 6, новая, какой там нафиг выхлоп, всё сток, только тонировка и мех.защита.
вот подобрал комплект системы видеонаблюдения, уличного, 2 камеры, видерегистратор, монитор, жеский диск для записи на 500гигов и расходник, теперь надо заказывать и монтировать, всё выходит где-то на 30.000р.-35.000р.
Oleg
Цитата(SHOGUN @ 13.4.2010, 17:05) *
эвик припаркован от этого места в 30 метрах, а мазда 6, новая, какой там нафиг выхлоп, всё сток, только тонировка и мех.защита.
вот подобрал комплект системы видеонаблюдения, уличного, 2 камеры, видерегистратор, монитор, жеский диск для записи на 500гигов и расходник, теперь надо заказывать и монтировать, всё выходит где-то на 30.000р.-35.000р.

К твоему конфигу надо ещё добавить:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чкалов
Цитата(rinatgsr @ 13.4.2010, 15:23) *
И что сделали?

Пришли говорить по хорошему с участковым, оказалось там дети балуются, дети при нас получили не детских люлей и террор прекратился!
Чкалов
Цитата(SHOGUN @ 13.4.2010, 17:05) *
эвик припаркован от этого места в 30 метрах, а мазда 6, новая, какой там нафиг выхлоп, всё сток, только тонировка и мех.защита.
вот подобрал комплект системы видеонаблюдения, уличного, 2 камеры, видерегистратор, монитор, жеский диск для записи на 500гигов и расходник, теперь надо заказывать и монтировать, всё выходит где-то на 30.000р.-35.000р.

Нужно соседей еше припрячь мол пусть скинутся для их же безопасности)
SHOGUN
Цитата(Felix @ 13.4.2010, 16:14) *
эт еще ниче. мне год назад на рх350 скинули кирпич(( так и не нашел кто...

да в том то и дело Паш, что с яйцами ещё и картошка с бутылками летала, но видно предметы тяжёлые и ими не попали.
MilleRR
Самое простое дать немножко денег участковому, он и найдёт и пресечёт...
fanat_evo
Я за поломанные пальцы и яйцо в жопе icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
OLEG_GTR
Блин кода пальцы снова отростут машинам ваще не поздоровицо...... участкой+притензии на ремонт с 6-ю нулями в суд ))))))))))))))))
fanat_evo
Цитата(OLEG_GTR @ 13.4.2010, 18:15) *
Блин кода пальцы снова отростут машинам ваще не поздоровицо...... участкой+притензии на ремонт с 6-ю нулями в суд ))))))))))))))))



Очень сложно доказать будет !!! были такие прецеденты . А поломаные пальцы и зуд в жопе будут напоминать ему о нехорошем поступке еще долго :)))
SchwepS
Цитата(MilleRR @ 13.4.2010, 17:56) *
Самое простое дать немножко денег участковому, он и найдёт и пресечёт...

+1
а если не пресечет, так подсветит засранца girl_devil.gif
KHOI7KA
участковый стоять там не будет, можно только его расспросить авось кого знает в доме с такой репутацией.
кстати как вариант найти нарика какого нить или шпану я думаю они найдут

если кидают с 10 этажа куда ты камеры вешать собрался чтоб палить все этажи?? более того весь подъезд, а то и 2, а то и соседний дом если от туда недалеко. чем не уверен я на счет камер, от угона еще как могут помочь, ибо они мониторят только твою машину, а так хз. да и не забудь инфракрасные линзы чтоб для темноты
~KakTy3~
камеру напротив, + списки всех малолеток и больных, с бабульками поговори...3 дня и он твой...
скорей всего малолетка, делается всё просто, участковому 50% от того, насколько ты разведешь родителей малолетки (ну смету принеси тыщ на 40, сторгуйся до 20)
кароч фантазируй)
SHOGUN
Цитата(KHOI7KA @ 13.4.2010, 19:27) *
участковый стоять там не будет, можно только его расспросить авось кого знает в доме с такой репутацией.
кстати как вариант найти нарика какого нить или шпану я думаю они найдут

если кидают с 10 этажа куда ты камеры вешать собрался чтоб палить все этажи?? более того весь подъезд, а то и 2, а то и соседний дом если от туда недалеко. чем не уверен я на счет камер, от угона еще как могут помочь, ибо они мониторят только твою машину, а так хз. да и не забудь инфракрасные линзы чтоб для темноты


у меня 6-ти этажный дом, соседних домов нет поблизости, дворовая территория устроена так, что до ближайшего дома метров 30 и то, один 2-х этажный, бывший детский садик, сейчас адвокатская контора, а второе здание заброшенная стройка, но до неё метров 40-50, так что точно от туда не добросят. ну в общем камера единственный вариант поймать ушлёпка.
fanat_evo
Пивко и семечки дешевле чем камеры
KHOI7KA
Цитата(fanat_evo @ 13.4.2010, 21:34) *
Пивко и семечки дешевле чем камеры


Евоводы настолько суровы что только за пивко и семки готовы покараулить чужое ведро  во дворе в чертаново  crazy.gif
~KakTy3~
в перово)
Евген
Камеры действительно не дешовое удовольствие, лучше было, как предложили раннее, дать возможность подзаработать ребятам, дать 2рубля и всё будет ясно))) Мща без рукоприкладства, только вычеслить, берёшь шприц, по-больше, туда яйцо, и в обшивку двери, через некоторое время вонь аццкая, даже въедается так, вплоть до смены двери) (Процедуру можно повторно применять))))
KHOI7KA
да ну зачем? а тебе потом прилетит кирпич в салон? к чему такая месть?
~KakTy3~
если мелкие надо с родителями разбираться...лаве трясти, некуй машины портить
KHOI7KA
Цитата(~KakTy3~ @ 13.4.2010, 22:13) *
если мелкие надо с родителями разбираться...лаве трясти, некуй машины портить


родители могут быть такие же...
~KakTy3~
сначала надо узнать
дальше либо с участковым либо другой вариант
Чкалов
решает только один вариант участковый с деньгами на лапу...
mormoncrew
как вариант смотри по траектории разлета яйца! ничего смешного blush.gif так ты хотя бы поймешь откуда кидают и где искать.. смотри куда летят брызги, если кидали под углом то яйцо будет разлетаться в противоположную сторону от той, откуда кинули! если более менее ровно то значит кидают откуда то по середине!

+ ради эксперимента можно провести небольшой опыт, наверняка форма разбитого яйца отличается в зависимости от высоты мс которой его кинули! к примеру 3 или 6ой этаж.. такими способами сократишь зону поисков!
OM
Цитата(OLEG_GTR @ 13.4.2010, 18:15) *
Блин кода пальцы снова отростут машинам ваще не поздоровицо......

Зубов боятсо...)
Надо заносить замечания с внушением.
Либо это делать сразу жестко если чувствуется необходимость, либо быть готовым к более жестким мерам.
Для жестких мепр существуют друзья, которых никто не видел ранеее и соответственно не опознает.
Работает всегда безотказно, проверено.
EvoForever
Цитата(mormoncrew @ 13.4.2010, 23:14) *
как вариант смотри по траектории разлета яйца! ничего смешного blush.gif так ты хотя бы поймешь откуда кидают и где искать.. смотри куда летят брызги, если кидали под углом то яйцо будет разлетаться в противоположную сторону от той, откуда кинули! если более менее ровно то значит кидают откуда то по середине!

+ ради эксперимента можно провести небольшой опыт, наверняка форма разбитого яйца отличается в зависимости от высоты мс которой его кинули! к примеру 3 или 6ой этаж.. такими способами сократишь зону поисков!

Жжешь!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif biggrin.gif Это 5 баллов!!
Чкалов
Цитата(EvoForever @ 14.4.2010, 1:57) *
Жжешь!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif biggrin.gif Это 5 баллов!!

icon_lol.gif
Maxel
у нас алкаши живут на последних этажах
летом КАЖДЫЙ ДЕНЬ из окон вылетал пакет с мусором
сидишь ужинаешь... хуяк пролетел... значит гдет 10 часов)))

им тупо влом идти выносить
с семками вариант не очень
слишком долго ждать
можно пропустить
ставь камеры
KHOI7KA
Цитата(Maxel @ 14.4.2010, 12:46) *
у нас алкаши живут на последних этажах
летом КАЖДЫЙ ДЕНЬ из окон вылетал пакет с мусором
сидишь ужинаешь... хуяк пролетел... значит гдет 10 часов)))

им тупо влом идти выносить
с семками вариант не очень
слишком долго ждать
можно пропустить
ставь камеры


ты забыл про вариант о скорости падения яйца, его направлении, разлета мелких частиц :)
k1llaaa
Цитата(OM @ 14.4.2010, 1:31) *
Зубов боятсо...)
Надо заносить замечания с внушением.
Либо это делать сразу жестко если чувствуется необходимость, либо быть готовым к более жестким мерам.
Для жестких мепр существуют друзья, которых никто не видел ранеее и соответственно не опознает.
Работает всегда безотказно, проверено.

+двеститыщмильярдов!
~KakTy3~
Цитата(KHOI7KA @ 14.4.2010, 13:13) *
ты забыл про вариант о скорости падения яйца, его направлении, разлета мелких частиц :)

ещё скорость ветра и атмосферное давление было упущенно!! become_senile.gif
OLEG_GTR
Зубов боятсо...) - ВАЩЕ не в тему! От зубов синяки на члене ))), а от этого можно в тюрьму попасть...


Для жестких мепр существуют друзья, которых никто не видел ранеее и соответственно не опознает.
Работает всегда безотказно, проверено.


Вот это ваще. Друзей под статью из-за такой херни это не грамотно! Я такой херней закончил маяться в 19 лет и слава богу не успели серьезно попасть....

Да еще если сам дал изды это одно, а если группа по предварительному сговору это сам понимаешь несколько другое, вощем даже если сосед на твоих глазах разобъет тебе лобовое стекло, а ты ему выбьешь зуб, и если он обратиться в милицию , то вся эта уйня в лучшем случае закончиться личными финансовыми потерями....
remus
Цитата(mormoncrew @ 13.4.2010, 23:14) *
как вариант смотри по траектории разлета яйца! ничего смешного blush.gif так ты хотя бы поймешь откуда кидают и где искать.. смотри куда летят брызги, если кидали под углом то яйцо будет разлетаться в противоположную сторону от той, откуда кинули! если более менее ровно то значит кидают откуда то по середине!

+ ради эксперимента можно провести небольшой опыт, наверняка форма разбитого яйца отличается в зависимости от высоты мс которой его кинули! к примеру 3 или 6ой этаж.. такими способами сократишь зону поисков!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну ты эксперт-баллистик new_russian.gif
Leshik
Виталь, а может у тебя в доме негров не любят??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
mormoncrew
Цитата(remus @ 14.4.2010, 14:08) *
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну ты эксперт-баллистик new_russian.gif

Как говорят американцы "канал Дискавери" biggrin.gif
SHOGUN
Цитата(Leshik @ 15.4.2010, 14:20) *
Виталь, а может у тебя в доме негров не любят??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

негров любят, а вот орущих негров, да ещё с японскими традициями нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.