Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Online калькулятор расчета степени сжатия
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Nilus
Онлайн калькулятор степени сжатия с возможностью добить в базу все вариации поршней прокладок коленвалов и прочей фигни для быстрого расчета СЖ

идея уже давно была сделать че то нормальное для народа
вот вобщем в практике родилась такая штука

обсуждаем, ругаем, предлагаем ))

Калькулятор расчета СЖ для 4g63/4g64
voroll
Полезная инфа, спасибо, добавил себе в закладки ok.gif
Nilus
пока что есть проблемы с совместимостью браузеров
изначально пишу под оперу 10.51, потом буду в остальных тестить
так что прошу отнестись с пониманием
Bambino
А почему в итоге у 8-9 Эво степень ~8,9 ?

Интересно какие из приведенных стоковых данных подтверждены официальными документами ММС (Спецификации, мануалы и т.п.) ? Где можно посмотреть? Или это все мерилось просто руками?

Вот интересно, действительно ли у 8-9 сток прокладка 1,18мм? Это где-то подтверждается документально? Я помню когда мерил сам штангеном старую выжатую прокладку, силой пытаясь сжимать губки, получалось что-то около 1мм. Но это же сжимая только руками, а если учесть усилие, которое на нее действует между блоком и ГБЦ? Будет явно меньше миллиметра!
Nilus
в омологационных доках по прокладкам 8-9 написан размер именно сжатой прокладки
ну и у меня дома лежит восьмая, у нее как раз такая толщина и получается

а ты наверно мериил с краю, где всего пять слоев, а вокруг цилиндров есть своеобразный О-ринг создающий шестой слой и соответственно увеличивающий общую толщину

по стоковым поршням руками мерил 3, 5, 7, 9 поршни, но камеру не проливал, поэтому что то взято из омологационных доков, а что то рассчитано "руками" по формуле усеченного конуса
Bambino
Цитата(Nilus @ 14.4.2010, 12:47) *
в омологационных доках по прокладкам 8-9 написан размер именно сжатой прокладки
ну и у меня дома лежит восьмая, у нее как раз такая толщина и получается

а ты наверно мериил с краю, где всего пять слоев, а вокруг цилиндров есть своеобразный О-ринг создающий шестой слой и соответственно увеличивающий общую толщину

по стоковым поршням руками мерил 3, 5, 7, 9 поршни, но камеру не проливал, поэтому что то взято из омологационных доков, а что то рассчитано "руками" по формуле усеченного конуса

да нет мерил узкое место между отверстиями под цилиндры...
Nilus
Цитата(Bambino @ 14.4.2010, 20:15) *
да нет мерил узкое место между отверстиями под цилиндры...

сколько слоев в прокладке было?
партнамбер есть?
Maxi(RPD)
в gaskete thickness и bore местами перепутаны
Nilus
Цитата(Maxi(RPD) @ 14.4.2010, 20:23) *
в gaskete thickness и bore местами перепутаны
благодарю icon_surprised.gif
поправил
fanat_evo
Что то не пашит :( Данные забиваю а итога нет
Nilus
в IE пока что не пашит....... юзайте последнюю поперу ))
Andy_S
Цитата(Nilus @ 14.4.2010, 14:23) *
в IE пока что не пашит....... юзайте последнюю поперу ))

Проверил под FireFox 3.6.3 работает отлично.Спасибо.
fanat_evo
Считаю по твоему калькулю получается 9,1 проливаю и пересчитываю по кубам получается 8,7 :) доработки камеры сгорания калькуль не видит icon_surprised.gif так что проливайте парни и не ленитесь
Nilus
Цитата(fanat_evo @ 14.4.2010, 22:27) *
Считаю по твоему калькулю получается 9,1 проливаю и пересчитываю по кубам получается 8,7 :) доработки камеры сгорания калькуль не видит icon_surprised.gif так что проливайте парни и не ленитесь

не совсем понял о чем ты....

калькулятор учитывает камеру в бошке и поршне
цифры можно менять выбрав кастом бошку и калькулятор на них вроде бы адекватно реагирует, так что именно не так?
fanat_evo
Цитата(Nilus @ 14.4.2010, 15:31) *
не совсем понял о чем ты....

калькулятор учитывает камеру в бошке и поршне
цифры можно менять выбрав кастом бошку и калькулятор на них вроде бы адекватно реагирует, так что именно не так?



Щас попробую может не совсем правильно разобрался с ним icon_rolleyes.gif

Вторая строчка ?
Nilus
Цитата(fanat_evo @ 14.4.2010, 22:38) *
Вторая строчка ?
об чем речь?

edit:
аа, всмысли где камера бошки вводится?? тогда да, вторая строчка
учите инглишь )))
fanat_evo
Цитата(Nilus @ 14.4.2010, 16:30) *
об чем речь?

edit:
аа, всмысли где камера бошки вводится?? тогда да, вторая строчка
учите инглишь )))



Ты для Русского народа прогу писал мог бы и по нашему написать :) icon_twisted.gif

Тогда все сходиться .
Проге 5 +
Nilus
Цитата(fanat_evo @ 14.4.2010, 23:42) *
Ты для Русского народа прогу писал мог бы и по нашему написать :) icon_twisted.gif

русским инглишь понятней, чем англичанам русский ;)

потом при случае локализацию сделаю ))
fanat_evo
А 43.8 это в каких единицах измерение ? ( вторая строка ) кубы ?
Nilus
кубических сантиметрах
bers555
офигенная прога!
сенкс!
Bambino
округлил бы получаемые значения степени и объема до сотых )))
А так же не помешало бы кнопку для печати, чтоб при печать таблица размещалась в верху листа и на всю его ширину
Nilus
степень до тысячных округлил
печатный вариант сделал declare.gif
Dobrii_Lavr
ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ГУД!
а вариант для скачки присутствует? просто не у всех интернет в гараже есть :(
а ещё можешь например указать данные для того чтоб можно было спасибо в денежном эквиваленте выразить. Только это должно быть очень просто, например телефон указать на который можно бабосиков кинуть. Человек 10-20 кинуть по 100р-300р. уже приятней будет проэкт развивать, потом хонду добавишь и хондоводы того глядиш начнут благодарность перечислять :) и т.д. и всем хорошо.
Nilus
варианта для скачки нет и быть не может, т.к. для удобства развития, все данные и формулы хранятся на сервере

а если кому то захочется пожертвование сделать, то буду рад увидеть копеечку в кошельке WMR (добавил на сайт)
сотовые варианты отпадают, т.к. у меня корпоратив, а всякие СМС платежи пусть идут лесом с их процентами
Dobrii_Lavr
Ну ты представь, этож гемор какой, у меня к примеру нет кошелька вебманивского, был когдато, когда только появилась эта система (интересно было попробовать) потом забросил и получается, чтоб тебе кинуть денежку, это надо региться на вебмани, потом туда бабло засунуть и только потом перечислять для меня это целый гемор , при том что я с компом боле мене,а на фоне друзей своих просто хакер. Получается что они вообще даже пытаться не будут т.к. это для них чересчур сложно....
p.s. А через аппарат приема платежей реально пополнить кошелёк не регистрируясь в ВебМани?
Nilus
да понимаю что вебманями мало кто пользхуется, но по сотику вобще анриал, т.к. сказал уже.... корпоратив.
а через любой терминал можно закинуть, по сложности так же как и за сотик платить
Т-34
Друзья подскажите как просчитать степень сжатия на моторе 4ж63, калено 100-е 2ж64, шатуны Манли(150),поршня Росс, прокладка 1,3мм ну и пред сборкой шлифанули голову сняли 0,05мм.
Как нужно проливать?
Nilus
возьми оргстекло, просверли тонкое отверстие, кладешь его на бошку (естественно клапана должны быть закрыты) и наполняешь шприцом камеру, считая кубические сантиметры..... то же самое с поршнями + надо померить компрессионную высоту от центра "пальца" до верха поршня
потом все данные вбиваешь в мой калькулятор и получаешь результат )
Т-34
А если уже мотор в сборе?
Nilus
тогда ни как
Т-34
sorry.gif моя плакать
Nilus
ищи такие же поршни и пиленую бошку в снятом виде, чтоб пролить
Т-34
Поршни найду, а вот с головой пролемы
Ну всё равно спасибо.
Попробую так налить до верха когда поршень внизу, а потом отнять поршень
mechanic25
берешь, точишь вставку вместо свечки в виде трубочки! выставляешь поршень в вмт, клапана должны быть закрыты! заливаешь масло через вставку до верха трубочки, потом вычитаешь объём трубочки и получаешь объём камеры!
AntonSergeevich
а как так собирали мотор не зная какая СЖ получается? может там 11 или 12 этоже АХТУНГ!
Nilus
кстати я свою пятерошную бошку пролил..... оказалось 45сс вместо заявленых 43.8
в калькуляторе менять не стал, но кому надо, могут вводить кастом данные
Nilus
пролил Wiseco K548M865
получилось 21сс вместо заявленых 17
а это потеря пол очка в ссж!!

постите сюда свои пролитые данные, надо разгребать сей бардак!
Atom
тема хорошая icon_surprised.gif
но што забросили её?
есть данные по объёму ГбЦ, восьмёрки?
п.с. а на русском можно сделать калькулятор? было-бы супер, у меня с английским не айс icon_redface.gif
Nilus
да просто как то не до забав )
все свободное время уходит на постройку каркасов.....
да и по сути что тут доделывать? основные данные вписаны, остальное в основном кастом данные которого можно ввести вручную

и там не так много понятий на английском, что бы делать еще и русскую версию
имхо, их перевод должен знать каждый тюнер!
Maxi(RPD)
Цитата(Nilus @ 11.5.2010, 15:04) *
тогда ни как

ВМТ поставить и через свечное отверстие масло залить религия не позволяет?
Nilus
Цитата(Maxi(RPD) @ 16.9.2011, 14:41) *
ВМТ поставить и через свечное отверстие масло залить религия не позволяет?

мне позволяет
Atom
Цитата(Nilus @ 16.9.2011, 5:51) *
да просто как то не до забав )
все свободное время уходит на постройку каркасов.....
да и по сути что тут доделывать? основные данные вписаны, остальное в основном кастом данные которого можно ввести вручную

и там не так много понятий на английском, что бы делать еще и русскую версию
имхо, их перевод должен знать каждый тюнер!

Je ne comprends pas што là est écrit, je connais un peu français icon_redface.gif

сложно у меня с английским, да и не только у меня icon_mad.gif
Nilus
ну пардоньте.... нет сейчас времени на это...
яж за это деньги не получаю и даж на wm так ни кто и не удосужился копейку скинуть ://
osman
Цитата(Atom @ 16.9.2011, 13:38) *
Je ne comprends pas што là est écrit, je connais un peu français icon_redface.gif

сложно у меня с английским, да и не только у меня icon_mad.gif

в гугл хроме открой, будет на русском icon_surprised.gif
Nilus
Извиняюсь за некропостинг, но периодически меня достают вопросом куда делся калькулятор СЖ...

новая ссылка на кальк http://dpmods.com/cr/

Всем всего хорошего.

З.Ы.
Если кто то обладает полными данными по 4B мотору и есть необходимость их внести, то пишите в личку или здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.