Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механический буст-контроллер. Ваши мнения???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
ysv
Хочу поставить данный девайс, и в связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу,+/-, а также возможный опыт эксплуатации. Зарание благодарен за конструктивные ответы.
MegioN
Смысл какой ставить механический? Каждый раз будешь под капот лазить и буст крутить? Не проще купить сразу нормальный Blitz например вот этот http://www.sportec.ru/modules.php?name=Ase...d=277&cid=3
ysv
Цитата(MegioN)
Смысл какой ставить механический? Каждый раз будешь под капот лазить и буст крутить? Не проще купить сразу нормальный Blitz например вот этот http://www.***.ru/modules.php?name=Ase...d=277&cid=3


Они давно уже регулируются из салона - маленьким регулятором(в некоторых даже определенные положения есть). Просто не хочу трогать родной клапан и "выключать" функцию стандартного ECU контроля давления и все что за этим тянется.
Smoke
Цитата(ysv)
Хочу поставить данный девайс, и в связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу,+/-, а также возможный опыт эксплуатации. Зарание благодарен за конструктивные ответы.


Чушь полная... тут я соглашусь с Серегой... лучше брать любой электронный, т.к. там есть море нужных микроподстроек, без которых нормально турбина работать не будет
ysv
Цитата(Smoke)
Цитата(ysv)
Хочу поставить данный девайс, и в связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу,+/-, а также возможный опыт эксплуатации. Зарание благодарен за конструктивные ответы.


Чушь полная... тут я соглашусь с Серегой... лучше брать любой электронный, т.к. там есть море нужных микроподстроек, без которых нормально турбина работать не будет


Но электронный исключает работу с надувом штатного мозга, а это не приемлемо(для меня :) ). А с мех. контроллером вся работа остаеться, и штатный комп со своими настроиками ведет работу турбины, просто его чуть обманывает пользователь авто...
Smoke
Цитата(ysv)
Цитата(Smoke)
Цитата(ysv)
Хочу поставить данный девайс, и в связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу,+/-, а также возможный опыт эксплуатации. Зарание благодарен за конструктивные ответы.


Чушь полная... тут я соглашусь с Серегой... лучше брать любой электронный, т.к. там есть море нужных микроподстроек, без которых нормально турбина работать не будет


Но электронный исключает работу с надувом штатного мозга, а это не приемлемо(для меня :) ). А с мех. контроллером вся работа остаеться, и штатный комп со своими настроиками ведет работу турбины, просто его чуть обманывает пользователь авто...


А зачем тебе управ. турбиной со штатного мозга? по сути дела электронный буст - это корретор штатного мозга по бусту...
Vladimir
У меня есть данный девайс, работает отлично, понятие не дует отсутствует, а то многие на электронные жалуются, мол через раз дует, то передувает. Под капот в начале лазил, пока отстроил, теперь все в норме, два режима езды, городской 1,08 и спортивный 1,56, при этом переключаешься моментально, кнопочку клац и поехал, а с электронным такое не получится, я имею ввиду на ходу конечно, что особенно хорошо при обгонах, маневрах. Минусы, говорят, я пока до этого еще не дошел, что если мощность больше 500 сил, тады нуна электронный, хотя есть море примеров, что и не нуна, вообщем кому что, лично мне очень нравиться и не нужно заморачиваться, чтобы кто то тебе отстроил его или перенастроил. У меня турбосмарт (австралийский).
ysv
Цитата(Vladimir)
У меня есть данный девайс, работает отлично, понятие не дует отсутствует, а то многие на электронные жалуются, мол через раз дует, то передувает. Под капот в начале лазил, пока отстроил, теперь все в норме, два режима езды, городской 1,08 и спортивный 1,56, при этом переключаешься моментально, кнопочку клац и поехал, а с электронным такое не получится, я имею ввиду на ходу конечно, что особенно хорошо при обгонах, маневрах. Минусы, говорят, я пока до этого еще не дошел, что если мощность больше 500 сил, тады нуна электронный, хотя есть море примеров, что и не нуна, вообщем кому что, лично мне очень нравиться и не нужно заморачиваться, чтобы кто то тебе отстроил его или перенастроил. У меня турбосмарт (австралийский).


Какая машина? Как долго юзаешь, и в каком соотношении? Имею ввиду обычное давление/повышенное.
Мирон
Цитата(Vladimir)
У меня есть данный девайс, работает отлично, понятие не дует отсутствует, а то многие на электронные жалуются, мол через раз дует, то передувает. Под капот в начале лазил, пока отстроил, теперь все в норме, два режима езды, городской 1,08 и спортивный 1,56, при этом переключаешься моментально, кнопочку клац и поехал, а с электронным такое не получится, я имею ввиду на ходу конечно, что особенно хорошо при обгонах, маневрах. Минусы, говорят, я пока до этого еще не дошел, что если мощность больше 500 сил, тады нуна электронный, хотя есть море примеров, что и не нуна, вообщем кому что, лично мне очень нравиться и не нужно заморачиваться, чтобы кто то тебе отстроил его или перенастроил. У меня турбосмарт (австралийский).

Какая модель буста?
Трудно настраивать?
ysv
Цитата(Мирон)
Цитата(Vladimir)
У меня есть данный девайс, работает отлично, понятие не дует отсутствует, а то многие на электронные жалуются, мол через раз дует, то передувает. Под капот в начале лазил, пока отстроил, теперь все в норме, два режима езды, городской 1,08 и спортивный 1,56, при этом переключаешься моментально, кнопочку клац и поехал, а с электронным такое не получится, я имею ввиду на ходу конечно, что особенно хорошо при обгонах, маневрах. Минусы, говорят, я пока до этого еще не дошел, что если мощность больше 500 сил, тады нуна электронный, хотя есть море примеров, что и не нуна, вообщем кому что, лично мне очень нравиться и не нужно заморачиваться, чтобы кто то тебе отстроил его или перенастроил. У меня турбосмарт (австралийский).

Какая модель буста?
Трудно настраивать?


так он же написал - Turbosmart(двух позиционный)
Vladimir
Похож, только у меня он полностью красный
FoxxMPS
Цитата(Мирон)

У меня стоит

брал на gt-bazar.ru У меня Мазда3МПС, после установки буста, потребовалось поставить FCD (Fuel cut defender) чтоб убрать отсечку по топлеву при передуве....
у меня такой

все работает без нареканий
angel9
FoxxMPS, и сильно выше фюлката вы дуете? Мозг как я понимаю не шился.
kotofei
Катался до эвика на субе, это была первая моя турбомашина и по незнанию сути воткнул туда Апекси АВЦР, мягко говоря мне его впарили.
так вот, там были два режима, тоже под разный буст. потом в процессе эксплуатации у меня все больше задерживался боевой режим нежели чем экономный с бустом в 1.0. А еще позже какие нарки вырвали от него дисплей вместе с магнитафоном ночью, при этом соленоид и мап остались под капотом. Думали наверное что это музыкальная приблуда. :) Вообщем чтоб дальше машина ехала пришлось воткнуть обратно заводские шланги и тогда же более продвинутые ребята подобрали просто жиклер чтоб дуло 1.5 - 1.6 и никаких переключений, только один режим.
Так вот к чему я в результате пришел, что можно нажатем педали газа регулировать когда надо дури дать а когда можно спокойно до 3000 оборотов покататься. Разве что подруга боялась ездить. У нее постоянно дуло по полной и как по спине лопатой... :)
В данный момент пытаюсь также настроить эво9 с мозгов чтоб дуло 1.5 постоянно.

А так, по практике - это как в кино.. смотрите пацаны, сейчас кнопочку нажми и волосы назад... 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.