Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте выхлоп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
kmi111
В общем есть 9 сток, что будет с ним в дальнейшем, точно не известно, скорее всего стэйдж1, а может и 2. Сейчас хочется не только красивого не громкого звука, но и что бы хоть немного толк от него был. Из вариантов на сегодня: хкс сайлент хай пауэр, греди траст пауэр екстрим 2, что скажете, а может стоит поставить GReddy Ti-C(сильно ли он громче пауэр экстрима 2)? Поделитесь опытом.
KHOI7KA
у меня греди траст пауэр екстрим 2 мне кажется что он даже тише чем хкс :) звук приятный мне нравится.
Oleg
Цитата(KHOI7KA @ 19.4.2010, 16:03) *
у меня греди траст пауэр екстрим 2 мне кажется что он даже тише чем хкс :) звук приятный мне нравится.

У меня хкс силент, а у Arni греди траст пауэр екстрим 2, так вот этот греди раза в два громче чем хкс.
remus
Цитата(Oleg @ 20.4.2010, 0:58) *
У меня хкс силент, а у Arni греди траст пауэр екстрим 2, так вот этот греди раза в два громче чем хкс.

Ну может просто прогорел?)))
У меня Борла тоже тихая была...
fanat_evo
У меня хкс хай пауэр , тихий пипец уже повырезал резонаторы один фиг тихий , собираюсь менять .
matrox
HKS Power Silent самый приятный для околостоковых конфигов да и не только))
HKS Hi Power тоже негромкий, чуть басовитей Silenta.


Цитата(fanat_evo @ 20.4.2010, 2:19) *
У меня хкс хай пауэр , тихий пипец уже повырезал резонаторы один фиг тихий , собираюсь менять .


Если хочешь громкий сочный звук, возми что-то типа этого тыц
OM
По уровню шума наверно силенту нет равных....
Но какафонию, которая начинается после 4500, у меня язык не повернется назвать красивым звуком.))))))
kmi111
А будет ли ощущаться хоть какой то прирост тяги на сайленте и екстрим пауэре? crazy_pilot.gif И что про этот скажете http://www.gt-shop.ru/catalog/129352/167729.html
KHOI7KA
Цитата(Oleg @ 20.4.2010, 0:58) *
У меня хкс силент, а у Arni греди траст пауэр екстрим 2, так вот этот греди раза в два громче чем хкс.

У Стаса стоит ХКС, после 4000 он очень даже громкий (и у Макселя). на горе могу прокатить на своей чтоб сравнить. :)

Цитата(kmi111 @ 20.4.2010, 7:15) *
А будет ли ощущаться хоть какой то прирост тяги на сайленте и екстрим пауэре? crazy_pilot.gif И что про этот скажете http://www.gt-shop.ru/catalog/129352/167729.html


ну у меня поменяно все от турбы. прирост думаю есть из за того что начинает передувать, ну может еще из за того что всякие каты убираешь, имхо после этого надо перепрошиваться тогда будет хороший прирост. цены ппц, я покупал катбек за 16300 новый 3 недели назад, может месяц :)
kmi111
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 12:31) *
ну у меня поменяно все от турбы. прирост думаю есть из за того что начинает передувать, ну может еще из за того что всякие каты убираешь, имхо после этого надо перепрошиваться тогда будет хороший прирост. цены ппц, я покупал катбек за 16300 новый 3 недели назад, может месяц :)

http://evo-club.ru/production/10288/36541/ такой у тебя?
Dissa
Тоже интересует как Greddy Ti-c на эвике сетапится.Выхлоп еще к тому же и легкий и вроде без ссужений.Очень его хочется- но стремно ибо у друга титановый выпуск 80мм на субе МЕГАГРОМКо звучал. crazy_pilot.gif
Имм
Парни у меня ШКС сайлент с убранными заужениями...я не скажу что он тихий...он тихий на ХХ но при наборе очень агрессивный звук...
Думал менять, но щас доволен, а главное голова не болит ))
~KakTy3~
HKS Hi Power басит хорошо)
но "какафония" (с) после 4500 присутствует))))
KHOI7KA
Цитата(kmi111 @ 20.4.2010, 10:17) *



да

+1 к тому что хкс тихий на холостых
remus
А никто не пробывал Apexi Black Noir? он вроде прямоток и типа заук оооочень тихий
kmi111
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 15:15) *
да

а почему на него такая разница в стоимости, почти в 2 раза дешевле многих, тот же хкс сайлент 30ку стоит, и пауэр эво.
igor82
Парни, дайте плз совет:

выхлоп+насос+чип - лучше ставить одновременно? с точки зрения настройки и тд.

Планирую шить в Хапере, как они в этом направление?
Oleg
Цитата(igor82 @ 20.4.2010, 13:57) *
Парни, дайте плз совет:

выхлоп+насос+чип - лучше ставить одновременно? с точки зрения настройки и тд.

Планирую шить в Хапере, как они в этом направление?

Всегда лучше делать одновременно, и я бы добавил ещё впуск к тому что написал.
А по настройке, вряд ли тебе кто то ответит на этот вопрос.
igor82
Цитата(Oleg @ 20.4.2010, 14:50) *
Всегда лучше делать одновременно, и я бы добавил ещё впуск к тому что написал.
А по настройке, вряд ли тебе кто то ответит на этот вопрос.


Олег,

а с впуском что можно придумать? нулевик никак не хочется, видел турбы отпескоструенные после нулевиков, - не охота.
ARNI
Цитата(igor82 @ 20.4.2010, 14:55) *
Олег,

а с впуском что можно придумать? нулевик никак не хочется, видел турбы отпескоструенные после нулевиков, - не охота.

На зиму сток, на лето Апекси и нет проблем!!! А пискаструят либо во время не мененые нулевики, либо те которые расчиты на онли трек !!!!
Oleg
Цитата(igor82 @ 20.4.2010, 14:55) *
Олег,

а с впуском что можно придумать? нулевик никак не хочется, видел турбы отпескоструенные после нулевиков, - не охота.

Самый чистый нулевик пока Apexi
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=20809
В 5тыщ чистить, в 10тыщ сменный элемент менять.
А по поводу отпескоструенных, люди реально сток по 40тыщ не меняют.
k1llaaa
лучше всё и сразу....впуск,выпуск и тюн.А по теме,ti-c очень красивый звук...басистый и не громкий...но,под нагрузкой они все ревут )))Если посмотрел в сторону ti-c,то поставь...я уверен,не пожалеешь.
з.ы. +10000 к Blitz Nur r )))) просто люблю,чтоб уши закладывало icon_lol.gif
igor82
Цитата(ARNI @ 20.4.2010, 14:57) *
На зиму сток, на лето Апекси и нет проблем!!! А пискаструят либо во время не мененые нулевики, либо те которые расчиты на онли трек !!!!


Арни,
Apexi - имеется в виду как раз нулевик?
для правильного Стйдж 1 - норм вариант?)

Планируемая комбинация:
ХКС - power silent
walbro - 55л/ч
Прошивка.

по прошивке к кому лучше обратится? у кого есть положительный опыт

всем спасиб за комменты.
igor82
Или комбинация ЧВН - называть Стэйджэм 1 - не корректно...
Почитал тут за 300 тыров делают первый уровень...какой тут выхлоп и насос....
KHOI7KA
Цитата(igor82 @ 20.4.2010, 18:10) *
Или комбинация ЧВН - называть Стэйджэм 1 - не корректно...
Почитал тут за 300 тыров делают первый уровень...какой тут выхлоп и насос....


ну вообще ЧВН это впринципе стаге 1.


ну я бы еще впуск добавил. ну а цена...ну есть ВАЗ стоит 350 тыщ руб. есть ниссан тиана стоит 1 лям. и то и то имеет 4 колеса, руль и сиденье и может довести из точки  в б. т е функции одинаковые а фирмы разные. тут тоже можно поставить трубу водопроводную и датчики спарко :) а можно дефи и хкс :)
igor82
Цитата(KHOI7KA @ 20.4.2010, 19:16) *
ну вообще ЧВН это впринципе стаге 1.


ну я бы еще впуск добавил. ну а цена...ну есть ВАЗ стоит 350 тыщ руб. есть ниссан тиана стоит 1 лям. и то и то имеет 4 колеса, руль и сиденье и может довести из точки в б. т е функции одинаковые а фирмы разные. тут тоже можно поставить трубу водопроводную и датчики спарко :) а можно дефи и хкс :)


Ну, да)
ВЧВН ВпускВыхлопЧипНасос- уже по-любому не сток

Тут на форуме был чувачок с таким ником, года 3 назад)
Антон010
по теме: поставил гредди Ti-C 84мм снаружи, без заужений. звук крутой, железный такой) выхлоп очень не тихий)))
techno-tuning
Тоже собираюсь ставить нулевик Апекси, вот задумался - в штатное место лучше или все таки отдельно кит?
Что лучше чистит?
Извиняюсь, что не по теме, но раз уж речь зашла...
k1llaaa
Цитата(igor82 @ 20.4.2010, 22:28) *
Ну, да)
ВЧВН ВпускВыхлопЧипНасос- уже по-любому не сток

Тут на форуме был чувачок с таким ником, года 3 назад)

про это,я думаю,не стоит говорить....
по теме,повторюсь...всё делай комплексом,чтобы потом не ипать мозг ))) А выпуски все разные,звуки и т.д...и зависят от того,какой ты поставишь...либо катбэк,либо от оутлета...соот-но звук будет разный ! каты,не каты,резон,не резон....с вырезанными кишками,любой будет орать)
igor82
Цитата(k1llaaa @ 21.4.2010, 0:52) *
про это,я думаю,не стоит говорить....
по теме,повторюсь...всё делай комплексом,чтобы потом не ипать мозг ))) А выпуски все разные,звуки и т.д...и зависят от того,какой ты поставишь...либо катбэк,либо от оутлета...соот-но звук будет разный ! каты,не каты,резон,не резон....с вырезанными кишками,любой будет орать)


да-да, понятно)
буду делать все сразу. icon_surprised.gif
Спасиб за советы!
Dissa
Цитата(Антон010 @ 20.4.2010, 23:27) *
по теме: поставил гредди Ti-C 84мм снаружи, без заужений. звук крутой, железный такой) выхлоп очень не тихий)))

На холостых тоже громкий?
Антон010
to Dissa: больше басовитый и железный)
ну понятно, что сильно громче,чем на пример хкс силент)
вообщем,громкий выхлоп)
Zanzibar
Цитата(kmi111 @ 20.4.2010, 7:15) *
А будет ли ощущаться хоть какой то прирост тяги на сайленте и екстрим пауэре? crazy_pilot.gif И что про этот скажете http://www.gt-shop.ru/catalog/129352/167729.html

Пердачница зачетная icon_twisted.gif но будет мягко говоря не тихой...
Хотя понятие "тихий" у всех разное!!! - по мне так самый ананас i-m_so_happy.gif
MORO
Приход будет от блитц нур спек.у машины мощности,у пенсионеров инфаркта,у соседей по дому в виде повышения уровня рождаемости.
evo001
Поставил кат бэк хкс хай пауэр, очень тихо). Скоро буду ставит даунпайп, убирать кат, и заужение... тогда думаю звук будет интересней и хоть какой-то прирост.
Maxel
я за титановый в любом исполнении
mormoncrew
У меня на десятке стоял Гредди тик, правда еще и ката не было! Сначала нравился, приятный бас, но в итоге понял что слишком громкий для меня, как для машины постоянного дня + по трассе нереально! после 100км/ч голова начинает сходить сума ! В итоге поставил Магнафлоу! звуком очень доволен. Тихий и приятный =)
MORO
У меня тоже ката нету и кишков на блитце.орет просто пипец.народ на трассе чуть не в кювет прыгает с левой полосы если замечтались когда их догоняю.щас приемку буду варить из нерж.думаю ставить заслонку от апекси...
MLEVO
Всем привет ну у меня типа выхлоп едет пока да у меня и десятка, но вот из того что слышал на эвах. По порядку. Хкс сайлент на девятке на высоких оборотах звук как будто машину тошнит на асфальт. Гредди не знаю точно какой писклявый высокий какойто тоже на 9 ке, Апекси понравился басовый. Но самый классный из всего что слышал был у Мотылёва на восьмёрке когда он ещё в Самаре был просто мега секасный бас у него катбэк блиц помоему был если не ошибаюсь а начало не помню. Даже видюха есть Сашкиной машины если надо пиши в личку сброшу. и ещё вот ссылочка на видюху там турбо хс тоже вроде классный басс.
http://www.youtube.com/watch?v=ZxyKRGtdcYA...eos=3hqi6W7q2Go
http://www.youtube.com/watch?v=ljYR3QNX6Sw...eos=3Gc5bvC7dtI
Zanzibar
Цитата(MLEVO @ 17.6.2010, 0:47) *

Это на каком диалекте, глаза сломал...
Trafe
Greddy Power Evo + в серединке прямоточный резонатор FOX. 3 дюйма везде без заужений. Очень тихо и исключительно басы...
Oleg
Цитата(Trafe @ 17.6.2010, 16:26) *
Greddy Power Evo + в серединке прямоточный резонатор FOX. 3 дюйма везде без заужений. Очень тихо и исключительно басы...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif очень тихо rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Trafe
Хочешь сказть что громко? Могу записать видео. На холостом ходу звук вообще близкий к любому овощу, только более низкочастотный. На разгоне газ в пол на любых оборотах на уши совсем не давит. Правда резонатор Фокс здоровый...
Zanzibar
Цитата(Trafe @ 18.6.2010, 13:41) *
Правда резонатор Фокс здоровый...

Выложи плиз фото, как оно выглядит на а/м!!!
Trafe
Хорошо. Постараюсь завтра-послезавтра сфоткать из ямы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.