Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза на Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Archi
вопрос по общей теории: недавно катался на дмировском полигоне. все круто, но тормоза перегреваются уже после пары кругов. тормозить продолжает, но эффективность сильно падает и значок тормозов выскакивает на приборке. хотя у товарища на субе так сильно не грелись.
тормоза - сток брембо от алтимейта (с облегченными тормозными дисками).

ну и соответственно вопрос: в каком направлении двигаться? можно ли что-то с этим делать? не думаю, что полная замена тормозов что-то изменит, ибо больше 18-шек я ставить ничего не хочу.
mormoncrew
ставить охлаждение тормозов! либо самопал изготавливать.. либо готовые решения!
например
1)http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mitsubishi-Lancer-Evolution-X-10-Brake-Cooling-Kit.html

есть еще какие то маленькие хреновины которые ставятся на оси вроде, но по мне так это больше декор нежели реальная помощь
Archi
Цитата(mormoncrew @ 19.4.2010, 16:32) *
ставить охлаждение тормозов! либо самопал изготавливать.. либо готовые решения!
например
1)http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mitsubishi-Lancer-Evolution-X-10-Brake-Cooling-Kit.html

есть еще какие то маленькие хреновины которые ставятся на оси вроде, но по мне так это больше декор нежели реальная помощь



я помню когда машину покупал в Рольфе тоже предлагали какие-то щитки для подвода воздуха.

а есть разница, интересно, в этом плане между тормозными дисками от алтимейт и интенс (на алтимейте они облегченные)?
колодки?
и тоже в тему: армированные шланги кто-нибудь ставил? как-то это влияет?
mormoncrew
Цитата(Archi @ 19.4.2010, 17:41) *
я помню когда машину покупал в Рольфе тоже предлагали какие-то щитки для подвода воздуха.

а есть разница, интересно, в этом плане между тормозными дисками от алтимейт и интенс (на алтимейте они облегченные)?
колодки?
и тоже в тему: армированные шланги кто-нибудь ставил? как-то это влияет?

у меня стоят и шланги и колодки Феродо ДС2500, шланги то как могут влиять на перегрев?? шланги просто дают более четкий отклик на нажатие педали тормоза.. Скорее всего для серьезного охлаждения придеся колхозить что-то свое... но колхозить тоже нужно с умом!пример приведу.. По Дискавери показывали как создавался Корвет Z06 и когда его гоняли по треку у него перегревались тормоза, увеличили воздуховоды, но при этом ухудшилась управляемость, они долго искали середину между перегревом тормозов и ухудшением управляемости
RaceMan
Цитата(Archi @ 19.4.2010, 15:17) *
вопрос по общей теории: недавно катался на дмировском полигоне. все круто, но тормоза перегреваются уже после пары кругов. тормозить продолжает, но эффективность сильно падает и значок тормозов выскакивает на приборке. хотя у товарища на субе так сильно не грелись.
тормоза - сток брембо от алтимейта (с облегченными тормозными дисками).

ну и соответственно вопрос: в каком направлении двигаться? можно ли что-то с этим делать? не думаю, что полная замена тормозов что-то изменит, ибо больше 18-шек я ставить ничего не хочу.


Странно у меня такой проблемы вообще не стоит, 5-7 кругов красного кольца - эффективность не снижается, все сток кроме шлангов.
Oleg
Цитата(Archi @ 19.4.2010, 16:17) *
вопрос по общей теории: недавно катался на дмировском полигоне. все круто, но тормоза перегреваются уже после пары кругов. тормозить продолжает, но эффективность сильно падает и значок тормозов выскакивает на приборке. хотя у товарища на субе так сильно не грелись.
тормоза - сток брембо от алтимейта (с облегченными тормозными дисками).

ну и соответственно вопрос: в каком направлении двигаться? можно ли что-то с этим делать? не думаю, что полная замена тормозов что-то изменит, ибо больше 18-шек я ставить ничего не хочу.

Жижу поменять на RBF600, поставить тормозные диски PF и колодки DS1.11, ну можно ещё шланги добавить = должно помочь.
Другие варианты с подводом охлаждения на штатные тормозилки, бесполлезная трата времени.
Archi
Цитата(RaceMan @ 19.4.2010, 20:12) *
Странно у меня такой проблемы вообще не стоит, 5-7 кругов красного кольца - эффективность не снижается, все сток кроме шлангов.



у тебя комплектация какая? интенс, или алтимейт? там диски разные. закрылки для подвода воздуха тебе не ставил дилер?
Archi
Цитата(Oleg @ 20.4.2010, 0:33) *
Жижу поменять на RBF600, поставить тормозные диски PF и колодки DS1.11, ну можно ещё шланги добавить = должно помочь.
Другие варианты с подводом охлаждения на штатные тормозилки, бесполлезная трата времени.


Олег, привет! у вас это в ассортименте есть? у меня тоже похожие мысли. жидкость, колодки, шланги... диски пока еще почти новые, 12к на них проехал, жалко менять. а колодки уже подходят, скоро наверное позвоню тебе. было бы хорошо все комплектом попробовать. :)
Oleg
Цитата(Archi @ 20.4.2010, 11:54) *
Олег, привет! у вас это в ассортименте есть? у меня тоже похожие мысли. жидкость, колодки, шланги... диски пока еще почти новые, 12к на них проехал, жалко менять. а колодки уже подходят, скоро наверное позвоню тебе. было бы хорошо все комплектом попробовать. :)

Пока все в наличии icon_surprised.gif
molodoi
Жду поставки от Олега, диски PF и колодки 1.11 в круг, как поставлю опишу разницу.
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 20.4.2010, 12:50) *
Жду поставки от Олега, диски PF и колодки 1.11 в круг, как поставлю опишу разницу.

Жидкость поменять не забудь
molodoi
Не переживай, плавали знаем good.gif
sgn
Цитата(Archi @ 19.4.2010, 19:17) *
вопрос по общей теории: недавно катался на дмировском полигоне. все круто, но тормоза перегреваются уже после пары кругов. тормозить продолжает, но эффективность сильно падает и значок тормозов выскакивает на приборке. хотя у товарища на субе так сильно не грелись.
тормоза - сток брембо от алтимейта (с облегченными тормозными дисками).

ну и соответственно вопрос: в каком направлении двигаться? можно ли что-то с этим делать? не думаю, что полная замена тормозов что-то изменит, ибо больше 18-шек я ставить ничего не хочу.

Значек не показатель. У меня значек начал появляться в затяжных поворотах с хорошими торможениями когда колодки подходили к концу (перед). Видимо жидкость в бачке уходит и датчик даёт сигнал. Так что лампочка не показатель. Эффективность да, падает, потому на стоке в тайм-аттаке лучше круг на результат, 1-2 на охлаждение. Если на постоянке дубасить то 2км кольца и она очень заметно перестает тормозить.
Как поменяешь комплект - не забудь пожалуйста отписаться по впечатлениям и важная просьба - вес можешь потом подсказать дисков что поставишь (идеально если сможешь сравнить с родными MR)? Диски родные кстати не продаешь потом?
PS Диски с канавками и хорошие колодки + высокотемпературная тормозуха снимут проблему на несколько кругов, но думаю этого будет достаточно.
molodoi
После 2-х недель экплатации могу сказать что сочетание PF диски на морде и Ferrodo 1.11 по кругу работает прекрасно, торможение как бошкой об стену, перегрева нет, на кольце пока не тестировал, но торможения с 250 в ноль были, тормозам пофиг. Из незначительных недостатков, первые 2-3 торможения после ночного простоя, тормоза греются, работают похуже стока. Перед слегка поскрипывает на скоростях от 30 до 0.
Oleg
Цитата(molodoi @ 6.5.2010, 15:08) *
После 2-х недель экплатации могу сказать что сочетание PF диски на морде и Ferrodo 1.11 по кругу работает прекрасно, торможение как бошкой об стену, перегрева нет, на кольце пока не тестировал, но торможения с 250 в ноль были, тормозам пофиг. Из незначительных недостатков, первые 2-3 торможения после ночного простоя, тормоза греются, работают похуже стока. Перед слегка поскрипывает на скоростях от 30 до 0.

Надеюсь этот комплект и в будущем тебя будет только радовать icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.