Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной вопрос про сцепление!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Wert
Дико извиняюсь за свой вопрос, на Evo пересел недавно (с BMW)!
А вопрос, собственно, следующий: какое сцепление лучше ставить вместо штатного на 9-ку (в настоящий момент сток, в ближайших планах до 370 л.с.).
Мое виденье - 2-х дисковая металлокерамика (как выриант - RalliArt)
Машина будет использоваться в основном для повседневной езды!


Заранее благодарен за ответ!!!
Smoke
Цитата(Wert)
Дико извиняюсь за свой вопрос, на Evo пересел недавно (с BMW)!
А вопрос, собственно, следующий: какое сцепление лучше ставить вместо штатного на 9-ку (в настоящий момент сток, в ближайших планах до 370 л.с.).
Мое виденье - 2-х дисковая металлокерамика (как выриант - RalliArt)
Машина будет использоваться в основном для повседневной езды!


Заранее благодарен за ответ!!!


Если 370 л.с. и город то советую расмотреть HKS GD MAX и Exedy Twin Plate - первое помягче, второе пожостче...
PS. Рали арт использует сцепления экседи и клеит свой логотип
Wert
Огромное спасибо за опертивный ответ, а как у этих двух насчет срока эксплуатации: при RalliArt сказали 10 т по городу в спокойной манере при цене с установкой 75 000 руб. Мой пробег за год - 25 - 30 ткм, сто-то жаба душит 150 т руб только на спепление выкидывать!
Smoke
Цитата(Wert)
Огромное спасибо за опертивный ответ, а как у этих двух насчет срока эксплуатации: при RalliArt сказали 10 т по городу в спокойной манере при цене с установкой 75 000 руб. Мой пробег за год - 25 - 30 ткм, сто-то жаба душит 150 т руб только на спепление выкидывать!


Ни в коем случаи не бери Rally Art - это тоже самое что exedy, только стоит в два раза дороже из-за брэнда.
Если тебе нужно живучее и более-менее мягкое, то бери Cusco/Exedy.
Вот оно http://www.sportec.ru/modules.php?name=Ase...=311&cid=74
На этой сцепе сам езжу и большинство тюненых эволюшенов т.к. это оптимальное соотношение качество-цена... в среднем оно живет 20-25 т.км.
Морячок
Тока попробуй сначала прокатиться на керамике, у меня тоже городская машина и я катнувшись решил оставаться на стоке: при желании на родной сцепе тоже можно весело стартовать :o
Smoke
Цитата(Roma)
Тока попробуй сначала прокатиться на керамике, у меня тоже городская машина и я катнувшись решил оставаться на стоке: при желании на родной сцепе тоже можно весело стартовать :o


Не пугай человека, я уже полгода катаюсь на двухдисковой керамике без всяких проблем...
Морячок
Ты же говорил что не ездишь на Эво каждый день!? wink.gif А убитая коробка не имеет отношения к керамическому сцеплению? :?
Как вообще считаешь, такая сцепа нужна челу не гоняющему на драге? Я отъездил 12000 на родной сцепе, ни в чем себя не ограничевая и когда решил её поменять,то оказалось что она ещё в нормальном состоянии. К тому же стоковое в сборе стоит 500 евро, а если не ушатанная корзина и маховик, то хоть на каждом то диск меняй и не парься, такое вот имхо :)
Wert
Спасибо за ответ, но а разве штатное выдержить 370 л/с?
Smoke
Цитата(Roma)
Ты же говорил что не ездишь на Эво каждый день!? wink.gif А убитая коробка не имеет отношения к керамическому сцеплению? :?
Как вообще считаешь, такая сцепа нужна челу не гоняющему на драге? Я отъездил 12000 на родной сцепе, ни в чем себя не ограничевая и когда решил её поменять,то оказалось что она ещё в нормальном состоянии. К тому же стоковое в сборе стоит 500 евро, а если не ушатанная корзина и маховик, то хоть на каждом то диск меняй и не парься, такое вот имхо :)


Нужна, потому что только керамика способна выдерживать мощьные перегрузки, тем более человек же написал, что хочет 370 л.с., так что с запасом на будущее это самое оно... а органику на такой мощи можно в момент спалить :lol:И кстати первую коробку (1 и 2 передачи) я убил именно органикой...
Saah
штатное выдержит и гораздо большую мощность если не бросать сцепление с 5 тысяч оборотов.........
плавно тронулся. потом наступил на газ......
Smoke
Устал спорить об одном и том же... сцепление летит не только от стартов с 5000...
Мирон
Пока катайся на стоке и не парься!!!
Когда время придет для замены ты это почуствуешь.
Smoke
Кстати как показывает практика органическое сцепление может ушатать коробку гораздо быстрее чем любое карбоно-керамическое :lol:
Wert
Огромное спасибо всем! Буду ставить двухдисковую керамику.
Vladimir
есть еще АТS ДВУХДИСКОВЫЙ КАРБОН, в Москве оно конечно бешеных денег стоит, по моему 2000 баков, а в Америке, что то около 1300, до 400 сил и по городу самое оно, америкосы хвалят, хотя остальной карбон - полное говно для города, только драг. Куско хуже, Екседи лучше будя, больше момента держит и дольше ходит. Хкс неплохо, есть еще Тилтон - супер, но жестче, чем Екседи, но держит класс, а есть еще Огура, Оз гилкен, вообщем из всего выше перечисленного можна все, только не Куско, а Екседи будет наиболее мягкое
mechanic25
ну как можно сток сцепой убить каробку ,она убивается либо от ударных нагрузок либо когда ведёт сцепа умирают синхроны, и то и другое свойственно керамике!
Ramze
Цитата(mechanic25)
ну как можно сток сцепой убить каробку ,она убивается либо от ударных нагрузок либо когда ведёт сцепа умирают синхроны, и то и другое свойственно керамике!

+1. Это надо оооочень *ХОРОШО* переклучаться! wink.gif
Smoke
Цитата(mechanic25)
ну как можно сток сцепой убить каробку ,она убивается либо от ударных нагрузок либо когда ведёт сцепа умирают синхроны, и то и другое свойственно керамике!


В легкую :lol: Как уже было сказано, если очень "хорошо" переключаться... Как ты думаешь зачем придумали многодисковые сцепления? :lol:
pacifier
Цитата(Smoke)
Цитата(mechanic25)
ну как можно сток сцепой убить каробку ,она убивается либо от ударных нагрузок либо когда ведёт сцепа умирают синхроны, и то и другое свойственно керамике!


В легкую :lol: Как уже было сказано, если очень "хорошо" переключаться... Как ты думаешь зачем придумали многодисковые сцепления? :lol:

многодисковые сцепления придумали для того, чтобы
а) передавать больший момент
б) снижать вес (2х дисковая металлокерамика весит меньше оригинальной органики)
в) снижать момент инерции (MOI).

На сайте Сакс Рейс Инжиниринг хороший файлик лежит с формулами, графиками и т.п.
Что дает замена стока на 2х дисковую металло-керамику, 3х дисковый карбон и т.п. ;).
GSR7
Цитата(pacifier)
На сайте Сакс Рейс Инжиниринг хороший файлик лежит с формулами, графиками и т.п.
Что дает замена стока на 2х дисковую металло-керамику, 3х дисковый карбон и т.п. ;).


напиши пожалуйста по англ. адрес сайта :)
pacifier
Цитата(GSR7)
Цитата(pacifier)

На сайте Сакс Рейс Инжиниринг хороший файлик лежит с формулами, графиками и т.п.
Что дает замена стока на 2х дисковую металло-керамику, 3х дисковый карбон и т.п. ;).


напиши пожалуйста по англ. адрес сайта :)

сорри на подвеску изначально скинул.

тут правивльная прямая ссылка на файл.
http://www.s-r-e.de/owx_medien/media491/49129.pdf

подвеска тут
http://www.s-r-e.de/owx_medien/media482/48255.pdf

сайт http://www.s-r-e.de
на английский чтобы перейти внизу смотреть надо "шпрахе или лангвидж".
pacifier
блин. убрали описалова. оставили только прайс на сайте.
если надо кому, то скину файл в почту. 4,5мб пдф.
Bikk
Акто что про Tilton металло-керамика/органика скажет, особенно интересно с точки зрения городской эксплуатации?
Maxel
А сколько стоковая сцепа стоит?

ЗЫ ХКС керамика как себя ведёт?
Инна
Цитата(Maxel)
А сколько стоковая сцепа стоит?

ЗЫ ХКС керамика как себя ведёт?


В Рольфе на 8/9 Эво стоит 45400 с выжимным. В наличии нет!
Морячок
Цитата(Инна)
Цитата(Maxel)
А сколько стоковая сцепа стоит?

ЗЫ ХКС керамика как себя ведёт?


В Рольфе на 8/9 Эво стоит 45400 с выжимным. В наличии нет!


Нарядные ценнички в Рольфе:) Я покупал месяц назад сцепление в сборе за 600$... evoparts рулит :o
Smoke
Цитата(Инна)
Цитата(Maxel)
А сколько стоковая сцепа стоит?

ЗЫ ХКС керамика как себя ведёт?


В Рольфе на 8/9 Эво стоит 45400 с выжимным. В наличии нет!


:lol: :lol: :lol: За эти деньги можно купить двухдисковую металокерамику :lol:
Инна
Цитата(Roma)
Нарядные ценнички в Рольфе:) Я покупал месяц назад сцепление в сборе за 600$... evoparts рулит :o


Где ты был вчера???????? :evil:

Я вчера решила что раз стоковое и тюненное стоят одинаково - поехала и купила 2-х дисковое

ЗЫ: Уже пора в FAQ все вопросы помещать. Где можно купить и сколько стоит

В Рольфе так: Диск, Маховик и Корзина - стоят 41400 рублей
Выжимной 4 тыс рублей
Консультант
Цитата(Maxel)
А сколько стоковая сцепа стоит?

ЗЫ ХКС керамика как себя ведёт?


1. диск+маховик+корзина 600-700 выжимной до 100
2. одно из худших 2х-дисковых
Vladimir
ХКС одно из худших? А нам нравится.
Bikk
Друзья, я там типа вопрос задал, мож кто че скажет все-таки? :roll: :idea:
Морячок
Цитата(Инна)
Цитата(Roma)

Нарядные ценнички в Рольфе:) Я покупал месяц назад сцепление в сборе за 600$... evoparts рулит :o


Где ты был вчера???????? :evil:

Я вчера решила что раз стоковое и тюненное стоят одинаково - поехала и купила 2-х дисковое

ЗЫ: Уже пора в FAQ все вопросы помещать. Где можно купить и сколько стоит

В Рольфе так: Диск, Маховик и Корзина - стоят 41400 рублей
Выжимной 4 тыс рублей


Извини, опоздал... :oops:
Если не понравится керамика, подарю тебе свою сцепу... диск поменять и как новое :)
sin
Инна, поделись плиз ощущениями - как оно двухдисковое....
Инна
Первый день глохла на каждом углу везде и постоянно. Сейчас нормально, но с ним не расслабишься.

Большой плюс, что стала четче переключаться. А в общем - сейчас уже очень довольна что именно его поставила и не жалею
Alontso
Цитата(Инна)
Первый день глохла на каждом углу везде и постоянно. Сейчас нормально, но с ним не расслабишься.

Большой плюс, что стала четче переключаться. А в общем - сейчас уже очень довольна что именно его поставила и не жалею


Разрешите поинтересоваться, кроме замены сцепления в машине еще доработки есть?!!!!
:)

И вопрос ко всем: стоит ли на стоковую 9ку ставить металлокерамику или эффект появиться после других более серьезных доработок?!!!!!! :!: :!: :!:
Bikk
Цитата(Alontso)
Цитата(Инна)
Первый день глохла на каждом углу везде и постоянно. Сейчас нормально, но с ним не расслабишься.

Большой плюс, что стала четче переключаться. А в общем - сейчас уже очень довольна что именно его поставила и не жалею


Разрешите поинтересоваться, кроме замены сцепления в машине еще доработки есть?!!!!
:)

И вопрос ко всем: стоит ли на стоковую 9ку ставить металлокерамику или эффект появиться после других более серьезных доработок?!!!!!! :!: :!: :!:


Ставь, будешь лучше переключаться, дольше проживет коробка, если конечно маньячить не начнешь, да и сцепа из категории расходников выйдет.
Alontso
Т.е. как первую сцепу убью, надо ставить керамику, корошо,учту!!!!!!
Bikk
Цитата(Alontso)
Т.е. как первую сцепу убью, надо ставить керамику, корошо,учту!!!!!!


Лучше до того как убьешь, а то есть вероятность со сцепой замочить и коробку, так что лучше сток сразу продать
Alontso
Цитата(Bikk)
Цитата(Alontso)
Т.е. как первую сцепу убью, надо ставить керамику, корошо,учту!!!!!!


Лучше до того как убьешь, а то есть вероятность со сцепой замочить и коробку, так что лучше сток сразу продать


Думаю пока привыкнуть надо к машине, все равно сразу отжигать по полной и маньячить не буду. Да и кому продавать, в городе не одной Эвы9, одни WRX и STI?!!!!!!!!!!
Bikk
Цитата(Alontso)
Цитата(Bikk)
Лучше до того как убьешь, а то есть вероятность со сцепой замочить и коробку, так что лучше сток сразу продать


Думаю пока привыкнуть надо к машине, все равно сразу отжигать по полной и маньячить не буду. Да и кому продавать, в городе не одной Эвы9, одни WRX и STI?!!!!!!!!!!


1. Не зарекайся, эт я тебе точно говорю 8)
2. Мое дело посоветовать, а ты уж сам решай
3. Почта все еще есть, и бандероли тоже отправляют wink.gif
Alontso
Цитата(Bikk)
Цитата(Alontso)
Цитата(Bikk)
Лучше до того как убьешь, а то есть вероятность со сцепой замочить и коробку, так что лучше сток сразу продать


Думаю пока привыкнуть надо к машине, все равно сразу отжигать по полной и маньячить не буду. Да и кому продавать, в городе не одной Эвы9, одни WRX и STI?!!!!!!!!!!


1. Не зарекайся, эт я тебе точно говорю 8)
2. Мое дело посоветовать, а ты уж сам решай
3. Почта все еще есть, и бандероли тоже отправляют wink.gif


Нет, за совет спасибо и я к нему прислушаюсь, но все же чуть попозже. Если уж почувствую, что вааще маньком стал, то дожидаться кончины стоковой сцепы не буду, гораздо раньше поменяю!!!!!
Smoke
Цитата(Alontso)
Цитата(Bikk)
Цитата(Alontso)
Цитата(Bikk)
Лучше до того как убьешь, а то есть вероятность со сцепой замочить и коробку, так что лучше сток сразу продать


Думаю пока привыкнуть надо к машине, все равно сразу отжигать по полной и маньячить не буду. Да и кому продавать, в городе не одной Эвы9, одни WRX и STI?!!!!!!!!!!


1. Не зарекайся, эт я тебе точно говорю 8)
2. Мое дело посоветовать, а ты уж сам решай
3. Почта все еще есть, и бандероли тоже отправляют wink.gif


Нет, за совет спасибо и я к нему прислушаюсь, но все же чуть попозже. Если уж почувствую, что вааще маньком стал, то дожидаться кончины стоковой сцепы не буду, гораздо раньше поменяю!!!!!


когда ты это почувствуешь то и за пол цены сцепу не продашь :lol:
Vladimir
65 тысяч, сцепа стоковая, все супер, для города, тем более на сток машину, лучше и не придумаешь, у меня хоть и не сток, но все ОК. Я тоже встречал товарищей, которые умудрялись за 20 тыс, три сцепы угробить тюненые, вывод, паганые водители. Если хорошо ездищь, проблем не должно быть, а так меняй диск и все будет путем.
stoper
Я вот тут прочитал :) что металокерамика живет около 20-25 тыс км
а если карбрн воткнуть?
вообще кататся по городу буду
иногда маньячу, но при переключении не пережигаю
што будет выгодней?
Bikk
Цитата(stoper)
Я вот тут прочитал :) что металокерамика живет около 20-25 тыс км
а если карбрн воткнуть?
вообще кататся по городу буду
иногда маньячу, но при переключении не пережигаю
што будет выгодней?


По городу м/к может прожить гораздо больше 20-25 тыс км.
По карбону достаточно много заморочек (например необходимость прогревать перед хорошим стартом) и если их не соблюдать, то стереть сцепу в пыль можно за десяток стартов, если не меньше, а если использовать правильно, то срок жизни примерно как у м/к, если даже не больше.
Smoke
Если брать ATS Carbonetics то его можно не греть перед стартами, в городе как на стоке, но цена ... :evil:
Gotevo
ездю на Карбонетиксе. Нисколько не похоже на сток. И кстати трогаться очень трудно, первые пару дней постоянно дергался, щас привык. При быстром переключении передачь на сцепу надо нажимать легонечко иначе переключения сопровождаются сильными ударами по трансмисии. На 2х дисковой не ездил, там кстати также себя ощущаешь ?
Smoke
Цитата(Gotevo)
ездю на Карбонетиксе. Нисколько не похоже на сток. И кстати трогаться очень трудно, первые пару дней постоянно дергался, щас привык. При быстром переключении передачь на сцепу надо нажимать легонечко иначе переключения сопровождаются сильными ударами по трансмисии. На 2х дисковой не ездил, там кстати также себя ощущаешь ?


Если у тебя трехдисковый карбонетикс, тогда это очень странно...
OLEG_KIEV
Цитата(Vladimir)
65 тысяч, сцепа стоковая, все супер, для города, тем более на сток машину, лучше и не придумаешь, у меня хоть и не сток, но все ОК. Я тоже встречал товарищей, которые умудрялись за 20 тыс, три сцепы угробить тюненые, вывод, паганые водители. Если хорошо ездищь, проблем не должно быть, а так меняй диск и все будет путем.


Согласен на 100%

у нас сто поэтому статистика оч большая

есть люди по 350 -400 коней експлуатируют на стоке с пробегом 30-50 тыс -и довольны
есть персонажи которым 2диск екседи на 1000км хватает

есть люди на мк диске в штатной карзине по 60 тыс ездят

но ........с довольной мордой ходят те -кто ездит или на стоке или на усиленной органике (КОППЕР ДИСК )

ЛЮБИТЕЛИ ДРАГА тож ездят на чем попало и тоже вселамают (и хкс и куско и ос гикен и екседи )

так что -НЕВАЖНО какое сцепление ВАЖНО как ездят
то же касается кпп и синхронов
uzaren
Цитата(ATOMIC)
Цитата(Vladimir)
65 тысяч, сцепа стоковая, все супер, для города, тем более на сток машину, лучше и не придумаешь, у меня хоть и не сток, но все ОК. Я тоже встречал товарищей, которые умудрялись за 20 тыс, три сцепы угробить тюненые, вывод, паганые водители. Если хорошо ездищь, проблем не должно быть, а так меняй диск и все будет путем.


Согласен на 100%

у нас сто поэтому статистика оч большая

есть люди по 350 -400 коней експлуатируют на стоке с пробегом 30-50 тыс -и довольны
есть персонажи которым 2диск екседи на 1000км хватает

есть люди на мк диске в штатной карзине по 60 тыс ездят

но ........с довольной мордой ходят те -кто ездит или на стоке или на усиленной органике (КОППЕР ДИСК )

ЛЮБИТЕЛИ ДРАГА тож ездят на чем попало и тоже вселамают (и хкс и куско и ос гикен и екседи )

так что -НЕВАЖНО какое сцепление ВАЖНО как ездят
то же касается кпп и синхронов

согласен с обоими на полную, сам при общем пробеге в полтора миллиона за 17 лет ни разу не менял сцепу, хотя и более 100 тыс. на одной машине не ездил, но имею достаточное количество знакомых на эвиках и стайках с пробегами под 200 тысяч со стоковыми сцепами, так что всё дело в опыте и в количестве раз участия в драгах, коль нет гонок реальных, а сцепа умерла - вывод: пора идти учиться, кстати, купив эвик сходил на курсы и мне не стыдно в свои 37, что потратил на курсы деньги, сцепа с дифами + коробка много дороже, так что считаю абсолютно неуместным замену сцепы, коль ты не тимур, смок или мегион(эти марку отстаивают, им надо палюбэ) :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.