Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прокачать АYС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Atom
Как прокачать АYС на эво8 европа гср насос не включается
Atom
Неужели никто незнает какие провода надо перемкнуть штоб включился насос и открывались солиноиды?
LASER
100 раз уже тут писал...
(техника взята с форума отсюда же...)

на подемнике или на дороге едешь на первой не быстро... выжимаешь сцепление и тормозишь ручником до полной остановки
надцатьраз ... (сколько нужно)... (на передаче!) насос включается в этот момент (должен!)... не забываем подливать и откачивать жидкость ...
если больше или меньше максимума и минимума тоже лампочки все включаются!...
Удачи!
Atom
Цитата(LASER @ 24.4.2010, 3:35) *
100 раз уже тут писал...
(техника взята с форума отсюда же...)

на подемнике или на дороге едешь на первой не быстро... выжимаешь сцепление и тормозишь ручником до полной остановки
надцатьраз ... (сколько нужно)... (на передаче!) насос включается в этот момент (должен!)... не забываем подливать и откачивать жидкость ...
если больше или меньше максимума и минимума тоже лампочки все включаются!...
Удачи!

да в том и дело што не хочет включатся насос :-(
Yaro
с помощью эвоскана можно прокачать насос, как я понимаю.
fanat_evo
Поднимаеш на подъемнике , откручиваеш по очереди три товотницы и прокачиваеш.
Насос включается при полном нажатии на педаль газа и включенном зажигании в течении пяти секунд.
LASER
не хочет включаться?... ну тогда что-то с насосом видимо...

проверь контакты все на него... а так хз тогда что он не включается...
все 3 лампочки горят? или нет тока или насос... или обычно у многих тут датчик помирал, но он врятли влияет на включение его ...

если что... едь к офицалам... пусть подключают MUT там и насос можно принудительно включить и ошибки для начала считают...
Atom
Насос проверял он рабочий, проводка которая на насосе тож прозвонил все ок,
не идет питание на насос при включеном зажигании и нажатой пИдали, лампочки горят все три как на елке. Конешно можно и на сервис до него 120км но сдругой стороны зачем тогда форум создавали если не для обмема опытом и общения. Уверен што проблема решаемая осалось до сути докопатся)))
Andyfour
Есть такой человек Ежик Пых на митцуконфе в авто.ру... Он ОЧЕНЬ в митцуэлектрике/электронике разбирается - может с ним посоветоваться?
Atom
Все еще актуально HЕLLP
Толов Вячеслав
Я у себя на 6ке прокачал следующим образом...Открутил мозг аяка и вынул его с левой стороны панели (мозг находится под печкой,к полу на две гайки крепится.),в право вытянуть провода недадут...На маленькой фишке (она с права получается если мозг держишь надписью вверх) верхний ряд проводов-с лева на право 4й контакт-это включение насоса(управляется плюсом),2й контакт-это клапан левого контура(считать с права налево),2й контакт в нижнем ряду(считать с права на лево)-это клапан правого контура..Клапана также управляются плюсом.На самом первом контакте плюс 12в.Машину на домкрат,мне было удобно поднять левое заднее колесо.Что нибудь стелишь на пол,ключ на 10 в руку и залазиш под машину.На редукторе 2 клапана как на тормозах,надо снять колпачки.Подаешь плюс на клапан,потом на насос ныряешь под машину и ослабляешь один клапан ждешь пока жижа бодро непольется без воздуха.Потом вылазишь,выключаешь насос.Проверяешь уровень жижи в бачке,если мало добавляешь,плюс на другой клапан и насос...Повторяешь прцедуру с другим контуром....Делал все в одного,двоем думаю все быстрее получится.Попробуй так,удачи.
Имм
Цитата(Толов Вячеслав @ 10.5.2010, 15:36) *
Я у себя на 6ке прокачал следующим образом...Открутил мозг аяка и вынул его с левой стороны панели (мозг находится под печкой,к полу на две гайки крепится.),в право вытянуть провода недадут...На маленькой фишке (она с права получается если мозг держишь надписью вверх) верхний ряд проводов-с лева на право 4й контакт-это включение насоса(управляется плюсом),2й контакт-это клапан левого контура(считать с права налево),2й контакт в нижнем ряду(считать с права на лево)-это клапан правого контура..Клапана также управляются плюсом.На самом первом контакте плюс 12в.Машину на домкрат,мне было удобно поднять левое заднее колесо.Что нибудь стелишь на пол,ключ на 10 в руку и залазиш под машину.На редукторе 2 клапана как на тормозах,надо снять колпачки.Подаешь плюс на клапан,потом на насос ныряешь под машину и ослабляешь один клапан ждешь пока жижа бодро непольется без воздуха.Потом вылазишь,выключаешь насос.Проверяешь уровень жижи в бачке,если мало добавляешь,плюс на другой клапан и насос...Повторяешь прцедуру с другим контуром....Делал все в одного,двоем думаю все быстрее получится.Попробуй так,удачи.

Насос же накачивает клапана, сколько доливать то приходится не видно ведь пока машина не постоит....или это только у меня при движении бачонок опустошается с максимума до минимума? :)
Имм
*удали меня*
Evovodoff
А мозг то стоковый стоит, или поди тюнинг?!
Galiaf
Цитата(Evovodoff @ 11.5.2010, 11:38) *
А мозг то стоковый стоит, или поди тюнинг?!

мозг аяка
Atom
Цитата(Толов Вячеслав @ 10.5.2010, 14:36) *
Я у себя на 6ке прокачал следующим образом...Открутил мозг аяка и вынул его с левой стороны панели (мозг находится под печкой,к полу на две гайки крепится.),в право вытянуть провода недадут...На маленькой фишке (она с права получается если мозг держишь надписью вверх) верхний ряд проводов-с лева на право 4й контакт-это включение насоса(управляется плюсом),2й контакт-это клапан левого контура(считать с права налево),2й контакт в нижнем ряду(считать с права на лево)-это клапан правого контура..Клапана также управляются плюсом.На самом первом контакте плюс 12в.Машину на домкрат,мне было удобно поднять левое заднее колесо.Что нибудь стелишь на пол,ключ на 10 в руку и залазиш под машину.На редукторе 2 клапана как на тормозах,надо снять колпачки.Подаешь плюс на клапан,потом на насос ныряешь под машину и ослабляешь один клапан ждешь пока жижа бодро непольется без воздуха.Потом вылазишь,выключаешь насос.Проверяешь уровень жижи в бачке,если мало добавляешь,плюс на другой клапан и насос...Повторяешь прцедуру с другим контуром....Делал все в одного,двоем думаю все быстрее получится.Попробуй так,удачи.

на 8гср евро мозг с такой же распиновкой? Там на насосе 3 солиноида 2редуктор 1 на трансвер
Толов Вячеслав
Такойже,редуктор также качается.
EvoDriver
в evoscan 2.7 можно включать насос аяка,клапана,проверять завоздушенность системы,и еще много всяких актуаторов проверять,также ошибки снимать,проверенно на Evo 5 JDM.
все делалось на шнурке Openport 2.0, мозг кстати тоже можно рефлешить при помощи Экуфлеш.
Толов Вячеслав
Цитата(Alex~Evo V GSR~ @ 14.5.2010, 10:32) *
в evoscan 2.7 можно включать насос аяка,клапана,проверять завоздушенность системы,и еще много всяких актуаторов проверять,также ошибки снимать,проверенно на Evo 5 JDM.
все делалось на шнурке Openport 2.0, мозг кстати тоже можно рефлешить при помощи Экуфлеш.

Можно и эвосканом,тока самому дешевле и надежней.
LASER
ну а как я писал не пробовали что ли?
Толов Вячеслав
Цитата(LASER @ 14.5.2010, 21:10) *
ну а как я писал не пробовали что ли?

Уменя евоскан 2.6,не включает насос почемуто...
EvoDriver
Как пробовал включать ?
на заведенной машине ?
Толов Вячеслав
Цитата(Alex~Evo V GSR~ @ 15.5.2010, 12:05) *
Как пробовал включать ?
на заведенной машине ?

Нет зажигание тока включал,может Поэтому...
rinatgsr
вчера прокачал свой аик скрип в поворотах не пропал, видимо ппц дифу
EvoDriver
Все правильно,на включенном зажигании все делается,попробуй 2.7 версию,только внизу не забудь выбрать DTC Method\ECU: MUTII AYC .
tuningman
Цитата(rinatgsr @ 16.5.2010, 14:16) *
вчера прокачал свой аик скрип в поворотах не пропал, видимо ппц дифу

У меня такое было на 5-ке, когда мало было залито масла в редуктор АЙКовской жижи, вроде все прокачали пузыриков нет, уровень стоит в бачке, а в поворотах скрипит как телега, потом в другом сервисе долили масла и все стало гуд.
Andy_S
Цитата(rinatgsr @ 16.5.2010, 14:16) *
вчера прокачал свой аик скрип в поворотах не пропал, видимо ппц дифу

Такая же фигня прокачали вроде, скрип не пропал но стал заметно меньше, уровень вроде по максимуму налит, ну может на пару миллиметров поменьше, заменил обе жидкости в редукторе,слились кстати чистые из бачка не вытекла жидкость, нет ни взвеси ни частиц в слитом масле.
Прокачивал на подъемнике на заведенной машине на 2-й передаче скорость 30км/ч,крутил руль сначала влево от центра(довольно активно), при этом откручивали правый штуцер, потом наоборот, насос врубался хорошо.Лампочка AYCка тухнет как положено и не загорается.
Забыл написать машина 4-ка.
Где еще порыть, или может больше жидкости пропустить, а то мы слили грамм может 30 всего.Но слесарь сказал что шла без воздуха, хотя хз, я сам в машине сидел.
tuningman
Цитата(Andy_S @ 26.5.2010, 11:09) *
Такая же фигня прокачали вроде, скрип не пропал но стал заметно меньше, уровень вроде по максимуму налит, ну может на пару миллиметров поменьше, заменил обе жидкости в редукторе,слились кстати чистые из бачка не вытекла жидкость, нет ни взвеси ни частиц в слитом масле.
Прокачивал на подъемнике на заведенной машине на 2-й передаче скорость 30км/ч,крутил руль сначала влево от центра(довольно активно), при этом откручивали правый штуцер, потом наоборот, насос врубался хорошо.Лампочка AYCка тухнет как положено и не загорается.
Забыл написать машина 4-ка.
Где еще порыть, или может больше жидкости пропустить, а то мы слили грамм может 30 всего.Но слесарь сказал что шла без воздуха, хотя хз, я сам в машине сидел.


Там вверху есть на редукторе заливная пробка сверху, его заливайте полный жидкостью для АЙКа.
Andy_S
АЙК Флюид туда залит по "венчик" как положено по мануалу,заливали при мне я сам видел.от литровой баночки осталось грамм 250.
Andy_S
я еще вот что подумал, вот у меня машина конструктор т.е. задняя балка снималась полностью с редуктором где интересно откручивались шланги с редуктора или от насоса, и при последующей сборке интересно не могли их местами перепутать лево-право?Ну вот если к примеру перепутали как себя будет вести редуктор или насос как вообще эта связка будет работать с перепутанными шлангами, просто в мануалах по прокачке написано что сначала крутим руль в право и ослабляем левый штуцер, а потом наоборот, дык вот при повороте руля в право у меня насос не врубается, а вот когда наоборот то сразу активация начинается, а потом и при вращении в право начинает работать, мне показалось это странным,но я как-то не придал этому значения., кстати и при езде при повороте на лево как-то резче насос врубается, а при повороте направо он с каким-то запаздыванием что ли включается можно и поворот проехать он не врубится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.