Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приводной ремень агрегатов (генератор, гур, кондей..)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Untone
Вопрос собственно такой. У меня Evo IV GSR. Предыдущий владелец чёта намутил с кондеем. Короче он не работает. Да вобщем я посмотрел - там трубки одной не хватает. Ну да бог с ним. С кондиционером я никогда не дружил. Всегда с него простываю :-) Да и свет клином на нём не сошелся. Висит и висит. Но вот по весне походу я с луж забрызгал шкив основательно, и подшипник загудел. Я сначала хотел подшипник поменять, а потом думаю - нафиг мне этот компрессор мёртвый крутить - всё равно не работает, да и лишние массы вращать + надёжность снижается.

Родной полный ремень имеет длинну 1815, а вот с РСки - 1445. Посмотрел на чертежах - ремнги проложены одинаково (за исключением кондея естественно)

У кого есть подобный опыт - подскажите какой ремень взять. (а то сами знаете - верёвочкой померить даже генеколог ниасилит :-))
cbl_rock
1448 ставил чот коротковатым он мне показался сильно натянулся, а шум скорее не изза кондея а подшипника ролика обводного нуи с натяжителя
Untone
Цитата(cbl_rock @ 26.4.2010, 1:07) *
1448 ставил чот коротковатым он мне показался сильно натянулся, а шум скорее не изза кондея а подшипника ролика обводного нуи с натяжителя

Шумит точно кондей. Фонендоскопом слушал. 1448 малой? Но встал я так понял :-) Какую длинну порекомендуеш?
cbl_rock
Цитата(Untone @ 25.4.2010, 21:25) *
Шумит точно кондей. Фонендоскопом слушал. 1448 малой? Но встал я так понял :-) Какую длинну порекомендуеш?

встать то встал тока как струна натянулся не должно так быть. рекомендовать не могу так как другие 1450 и 1453 не пробовал
fanat_evo
Мы кондеи сразу выкидываем на всех Эвиках , ремень самый оптимальный 6PK 1450 есть он везде стоит максимум 600 р
exe.cutor
Цитата(fanat_evo @ 26.4.2010, 6:24) *
Мы кондеи сразу выкидываем на всех Эвиках , ремень самый оптимальный 6PK 1450 есть он везде стоит максимум 600 р

+1, и подходит от Opel Astra 1.6.
Iga_ist
Untone. А где можно посмотреть схему, как положить ремень в обвод кондея?
Untone
Цитата(Iga_ist @ 29.4.2010, 18:30) *
Untone. А где можно посмотреть схему, как положить ремень в обвод кондея?


Вчера воткнул себе 5PK1450 (у меня все шкивы 6ти ручейковые а шкив ГУРа почему-то 5ти... Наверное кто-то до меня менял и воткнул чёта левое icon_rolleyes.gif . Поэтому пришлось ставить 5ти ручейковый ремень. Я думаю к другим это не относится) Всё отлично! Натяжение в норме icon_surprised.gif И ТИШИНА!!!! За ремень GoodYear отдал 320руб.

Схема прокладки оч. проста! Вот:

 
Iga_ist
Благодарю!
ARSHAVA
А не подскажите ремни ГРМ одинаковые РС/не РС,а то хотел прикупить про запас,а мне два на выбор предложили.
fanat_evo
Одинаковые
ARSHAVA
Цитата(fanat_evo @ 30.4.2010, 1:39) *
Одинаковые


Спасибо,но вопрос есть ли кондей или нет насторожил,может продаван просто перепутал с приводным.
Untone
Цитата(ARSHAVA @ 30.4.2010, 12:10) *
Спасибо,но вопрос есть ли кондей или нет насторожил,может продаван просто перепутал с приводным.


Ты ничего не путаеш? Ты спрашивал про ГРМ. Он одинаковый на всех комплектациях. А вот приводной ремень агрегатов - разный. в зависимости от наличия кондея.
MORO
+1.ремень грм у всех одинаковый.а обводной 2х видов-для мотора с кондеем длинный и мотора без кондея короткий.так что бери бейсбольную биту и иди мочить продавана,пока он еще кому нибудь не впарил вместо грм этот шнурок.
USS
Цитата(MORO @ 4.5.2010, 3:12) *
+1.ремень грм у всех одинаковый.а обводной 2х видов-для мотора с кондеем длинный и мотора без кондея короткий.так что бери бейсбольную биту и иди мочить продавана,пока он еще кому нибудь не впарил вместо грм этот шнурок.

Выходит одинаковые приводные ремни на всех эво с 1-9 или только с 4-9 ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.