Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удар при переключении
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
robin
Доброго времени суток! 

Насторожил один момент эксплуатации машины... при переключении передач вверх, если газ нажат хотя бы немного нажат ощущается удар в районе заднего дифа и чем сильнее нажат газ тем сильнее ощущается удар... В чем может быть причина? 

Машина эво 8 европа
KHOI7KA
Цитата(robin @ 30.4.2010, 9:48) *
Доброго времени суток!

Насторожил один момент эксплуатации машины... при переключении передач вверх, если газ нажат хотя бы немного нажат ощущается удар в районе заднего дифа и чем сильнее нажат газ тем сильнее ощущается удар... В чем может быть причина?

Машина эво 8 европа



может резко сцепу бросаешь? у меня тоже иногда такое бывает
molodoi
Это после ланчей или даже просто после разгона с холостых?
Имм
Это нормальное явление, тренируйся находить момент переключения...
KHOI7KA
Цитата(molodoi @ 30.4.2010, 10:27) *
Это после ланчей или даже просто после разгона с холостых?



ланчи тут не причем. это такое явление :)
robin
Цитата(KHOI7KA @ 30.4.2010, 10:18) *
может резко сцепу бросаешь? у меня тоже иногда такое бывает


когда резко отпускаю, это норма?
sem
попробуй очень плавно переключатся с минимальным добавлением газа, и наоборот только на передаче 2-3, в районе турбины не переключаясь резко газ, резко торможение ... если во время этих тестов ни каких стуков, звуков, ударов не будет - значит всё нормуль....
KHOI7KA
Цитата(robin @ 30.4.2010, 11:18) *
когда резко отпускаю, это норма?

да но лучше не делать так. надо не бросать а быстро отпускать :)

Цитата(sem @ 30.4.2010, 12:44) *
попробуй очень плавно переключатся с минимальным добавлением газа, и наоборот только на передаче 2-3, в районе турбины не переключаясь резко газ, резко торможение ... если во время этих тестов ни каких стуков, звуков, ударов не будет - значит всё нормуль....


ну у меня бывает так: при торможении может быть удар. но у меня стоит приемка с яйцами вместе, она о нижнюю распорку бьется. бывает иногда так: на 2-3 держишь тыщи 3-4 потом резко тапок в пол, и иногда (редко) бывает удар, и она начинает разгоняться. хз что это я забил, это было на сток выхлопе, на новом выхлопе такого нет. на новом просто тупо переливает, передувает и все такое :))))))))))))))))))))))
StanRS
Цитата(KHOI7KA @ 30.4.2010, 10:40) *
ланчи тут не причем. это такое явление :)


явление это называется - сайлентблоки диффа. Поменяйте на RA и будет намного лучше.
KHOI7KA
Цитата(StanRS @ 30.4.2010, 12:59) *
явление это называется - сайлентблоки диффа. Поменяйте на RA и будет намного лучше.



я ваще не знаю что это :))))))))))
StanRS
Цитата(KHOI7KA @ 30.4.2010, 13:00) *
я ваще не знаю что это :))))))))))


короед ты )
KHOI7KA
Цитата(StanRS @ 30.4.2010, 13:01) *
короед ты )


я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короед я не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короедя не короед drag.gif

да хазяин :))))))))))
remus
Цитата(StanRS @ 30.4.2010, 12:59) *
явление это называется - сайлентблоки диффа. Поменяйте на RA и будет намного лучше.

Почом кстати они?
Evovodoff
сцепа сток?!
Algiukaz
это лечится очень просто, на крепёжных болтах заднего диффа ставиш алюминиевые втулки (3-5 мм) или шайбы.
Имм
Цитата(Algiukaz @ 30.4.2010, 14:43) *
это лечится очень просто, на крепёжных болтах заднего диффа ставиш алюминиевые втулки (3-5 мм) или шайбы.

Другими словами убрать лишний люфт? что бы намертво стоял?

А я слышал, что похожие удары лечат проклейкой кардана...
Algiukaz
Цитата(Имм @ 30.4.2010, 14:45) *
Другими словами убрать лишний люфт? что бы намертво стоял?

А я слышал, что похожие удары лечат проклейкой кардана...


Да, с карданом всё там ок, просто когда стартуешь с ланча и переключаешься с первой на вторую слышен этот же звук как у автора.
RallyFan
Цитата(StanRS @ 30.4.2010, 12:59) *
явление это называется - сайлентблоки диффа. Поменяйте на RA и будет намного лучше.


+1 icon_surprised.gif
LASER
Мое ИМХО
просто надо сцепу не бросать! а отпускать! (быстро)

был такой удар однажды(бросил) при старте еще когда только купил машину на 2-х дисковой керамике... потом диски повело и маховик был весь жженый... новый сток сцепу взял... никаких ударов нет...
robin
Если быстро отпускать, то все ок

Спасибо за ответы, успокоили, думал что помирарает задний дифф...
Untone
Цитата(StanRS @ 30.4.2010, 15:59) *
явление это называется - сайлентблоки диффа. Поменяйте на RA и будет намного лучше.


+1 Там 4 подушечки. Даже когда они новые при резком переключении удары по кузову ощущаются достаточно остро. Ещё могут стучать мёртвые сайленты или шар на верхнем заднем рычаге.
OM
Цитата(Algiukaz @ 30.4.2010, 15:59) *
Да, с карданом всё там ок, просто когда стартуешь с ланча и переключаешься с первой на вторую слышен этот же звук как у автора.

Нифига не ок.
Рекомендую залезть любому под свой авто и от души подергать за кардан.
Ужесточение подвеса вопрос закрывает без всяких сайлентов.
ЗЫ Правда не сказал бы что на вечно.
Ickx-
Похожая тема обсуждалась у нас на форуме Турбоаутов. Вроде всё сходится)
У меня тоже были жёсткие удары при переключении словно лопатой под зад в итоге все закончилось заменой опоры заднего редуктора по гарантии, резинки были к тому моменту сжёваны. Так как гарантия на подходе я этой темой озаботился.
Так как в ходовке у нас много общего, может можно будет приспособить решение и к Эво. Причем решение более чем бюджетное
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17621
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.