Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов по sx500gt
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
lycefer
1) Какая должна быть температура масла ? сейчас если не валить то датчик показывает вообще в районе 60гр(после прогрева, при тож 85гр показывает вообще 40), если вваливать максимум 90, масло мотуль5в40

2) Периодически загораются 3 лампы аяка, масло менялось 1000км назад, лучше от этого не стало.
заметил закономерность(не логичную на мой взгляд) что если вваливать достаточно долго, с буксами, стартами итп - лампы не загораются
20-30мин потошнить в лаге и 50% что загорятся. Что это может быть? при замене масла в x-power сказали что вылилось всего 200гр масла.
трансфер, коробка, редуктор от 9ки, если верить пред. хозяину с пробегом 1.5-2к км.

3) Собственно интересно узнать о машине по подробнее, машину настраивал насколько я знаю Влад. что конкретно ставилось на sx500gt ? на сайте sm описание достаточно общее.
Sergio 144
1 смотри масляный термостат.. если он у тебя вообще есть, а не заглушка вместо него. Ездить на холодном масле не гуд тк ты все время как бы в прогревочном режиме а.. ну сам знаешь что 70% износа двигателя это пуск
да и масло думаю имеет рабочий диапазон от 75 до 130.. те если ниже то оно не эффективно работает если выше то разлагается ну или что то типа ... Стоит кста копейки у Олега по моему были хкс с повышенной производительность..
2 ну закономерность может быт ьи обычная.. если мотор качает плохо то при спокойной езде срабатывает датчик на низкое давление, а когда наваливаешь мотор работает на максимальном усилии и этого хватает что бы поддерживать давление чуть выше минимума.. в перспективе будет загораться все чаще и чаще .. и не гореть только при очень жестких отжигах.. по моему так ..
3 :))) откуда известно что Влад делал именно в этой машине? и собственно в какой этой? клубная?
zeppelin
Цитата(Sergio 144 @ 2.5.2010, 22:01) *
1 смотри масляный термостат.. если он у тебя вообще есть, а не заглушка вместо него.


а где его надо смотреть? где он должен быть установлен?
lycefer
1) вроде должен стоят hks
2) понял, спсб
3) машина http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=22211

Цитата(Sergio 144 @ 2.5.2010, 22:01) *
1 смотри масляный термостат.. если он у тебя вообще есть, а не заглушка вместо него. Ездить на холодном масле не гуд тк ты все время как бы в прогревочном режиме а.. ну сам знаешь что 70% износа двигателя это пуск
да и масло думаю имеет рабочий диапазон от 75 до 130.. те если ниже то оно не эффективно работает если выше то разлагается ну или что то типа ... Стоит кста копейки у Олега по моему были хкс с повышенной производительность..
2 ну закономерность может быт ьи обычная.. если мотор качает плохо то при спокойной езде срабатывает датчик на низкое давление, а когда наваливаешь мотор работает на максимальном усилии и этого хватает что бы поддерживать давление чуть выше минимума.. в перспективе будет загораться все чаще и чаще .. и не гореть только при очень жестких отжигах.. по моему так ..
3 :))) откуда известно что Влад делал именно в этой машине? и собственно в какой этой? клубная?
AIK
Цитата(lycefer @ 2.5.2010, 21:33) *
3) Собственно интересно узнать о машине по подробнее, машину настраивал насколько я знаю Влад.


Какой Влад? В СМ Рустанович сам настраивал Мотеки, или в ней его нет?
Sergio 144
Цитата(AIK @ 3.5.2010, 0:19) *
Какой Влад? В СМ Рустанович сам настраивал Мотеки, или в ней его нет?

Влад думаю который сpоrtека icon_lol.gif
Цитата(zeppelin @ 2.5.2010, 22:17) *
а где его надо смотреть? где он должен быть установлен?

там где масляный фильтр есть болт со шляпкой по моему под 19, его выкрутить и там на стержне пружинка.. это он и есть (но масло вытечет так что просто так лучше не выкручивать rolleyes.gif )
zeppelin
Цитата(Sergio 144 @ 3.5.2010, 10:03) *
там где масляный фильтр есть болт со шляпкой по моему под 19, его выкрутить и там на стержне пружинка.. это он и есть (но масло вытечет так что просто так лучше не выкручивать rolleyes.gif )


спасибо! будем искать
Noname7L
Цитата(lycefer @ 2.5.2010, 21:33) *
1) Какая должна быть температура масла ? сейчас если не валить то датчик показывает вообще в районе 60гр(после прогрева, при тож 85гр показывает вообще 40), если вваливать максимум 90, масло мотуль5в40


у меня примерно тоже самое, от 60 (спокойный темп) до 90 (если валить)
видимо так задумано
lycefer
Цитата(AIK @ 3.5.2010, 0:19) *
Какой Влад? В СМ Рустанович сам настраивал Мотеки, или в ней его нет?


угу, насколько я знаю стоит мотек.


почитал тут на форуме про СМ машины и их настройку, что-то жутко стало )
Sergio 144
Цитата(Noname7L @ 5.5.2010, 22:44) *
у меня примерно тоже самое, от 60 (спокойный темп) до 90 (если валить)
видимо так задумано

как может быть 60 если открывается термостат на 75ти градусах? :) мне кажется только в том случае если он и не закрывается.. те заклинило в открытом положении..
Noname7L
Речь вроде про масло, а не про охлаждающую жидкость
AIK
Цитата(lycefer @ 7.5.2010, 17:29) *
угу, насколько я знаю стоит мотек.


почитал тут на форуме про СМ машины и их настройку, что-то жутко стало )

Ну вот как раз про машины на мотеке ничего плохого сказать нельзя. А вот про второй их конфиг ввиде сток мозг + обманка...
Но для своего времени это было наверное нормальное решение, пока сток мозг не начали шить.
lycefer
Цитата(AIK @ 7.5.2010, 23:30) *
Ну вот как раз про машины на мотеке ничего плохого сказать нельзя. А вот про второй их конфиг ввиде сток мозг + обманка...
Но для своего времени это было наверное нормальное решение, пока сток мозг не начали шить.


кстати, а куда они сам мотек запихивали обычно? ))

собственно машина вот эта http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=21606

как бы напрягает еще момент что буст реализован на жиклерах(т.е типа два ристриктора в трубку, при одном давит 1.6 при другом 1.3, при заглушенной 1.1), непонятно как мозги переключаются т.е насколько я понимаю нужны разные карты под это дело. при этом на бусте 1.6 расход самый низкий, в районе 18-20л на сотню в смешанном режиме (тошним + тапка в пол)
AIK
Цитата(lycefer @ 7.5.2010, 23:56) *
кстати, а куда они сам мотек запихивали обычно? ))

собственно машина вот эта http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=21606

как бы напрягает еще момент что буст реализован на жиклерах(т.е типа два ристриктора в трубку, при одном давит 1.6 при другом 1.3, при заглушенной 1.1), непонятно как мозги переключаются т.е насколько я понимаю нужны разные карты под это дело. при этом на бусте 1.6 расход самый низкий, в районе 18-20л на сотню в смешанном режиме (тошним + тапка в пол)

На мотеке они обычно ставили тумблер для переключения режимов наддува. Сам мозг обычно ставили рядом со штатным - под бардачком.
Карты разные не нужны.

Если будешь еще у нас, напомни и мы все посмотрим - что там и как там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.