Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ap racing - вылетела колодка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
lycefer
на машине стоит вот такой кит сзади (либо подобный 4-pot ap-racing)


сегодня при торможении услышал скрешет - педаль упала в пол, повезло что ехал медленно
дальше при любом торможении стал издаваться ацкий звук.
как-то доехал без тормозов до шиномонтажки - сняли колесо. на супорте вылетеле колодка - как она оттуда вылеть могла непонятно.

собственно вопросы

1) как могла вылететь колодка(суппорт внешне полность целый) - я так понимаю только разломившись на пару частей
2) какие колодки в эти суппорта нужны ? - если у кого-то есть в наличии готов asap подьехать
3) есть ощущения что попи*де пошел тормозной диск и возможно цилиндры в суппорте - есть ли на них какой-то ремкомплект?

вообще имхо ахтунг, первое требование к тормозам - надежность, если бы летел 200 был бы пц.
lycefer
нет, кит не такой стоит.
торм. диск не составной, вообще говоря похож на сток. суппорт точно 4-пот
Maxel
1)колодки могла вылететь в 3х случаях
а) у тебя нет пластин сверху или сбоку(4шт)
б)колодки и диск стерлись сильно.... это бывает в 2х случаях
- ты не следишь за их состоянием
- суппорт клинило и колодка аля ДС3000 стирает диск и сама стирается за 2000км в 0 и вылетает так как очень большое расстояние между ними получается
в)расслоилась от перегрева или времени и см пункт б)

2)я тебе скажу какие туда нужны если ты скажешь модель суппорта... но скорее всего у меня есть такие колодки так что напиши в личку завтра
и я помогу тебе
3)диску врятли что- то будет за 1 торможение , а вот цилиндрам точно пистец если ты нажал таки на тормоз
ремкомплекты есть естесно... но тебе цилиндр нужен или 2 скорее... он естесно в комплект не входит.....


у меня 1 раз вылетала колодка как раз из такого суппорта как у тебя
только спереди они стояли ....
но там была проблема описанная мною в пункте б) внутр. часть клинила и я не видел что ест диск... а когда увидел то был в Питере.. и надо было как то вернутся домой.... 40 км не доехал до мск.... благо пусто было и я ручником остановился.... и не задел цилиндры
lycefer
Цитата(Maxel @ 9.5.2010, 23:42) *
1)колодки могла вылететь в 3х случаях
а) у тебя нет пластин сверху или сбоку(4шт)
б)колодки и диск стерлись сильно.... это бывает в 2х случаях
- ты не следишь за их состоянием
- суппорт клинило и колодка аля ДС3000 стирает диск и сама стирается за 2000км в 0 и вылетает так как очень большое расстояние между ними получается
в)расслоилась от перегрева или времени и см пункт б)

2)я тебе скажу какие туда нужны если ты скажешь модель суппорта... но скорее всего у меня есть такие колодки так что напиши в личку завтра
и я помогу тебе
3)диску врятли что- то будет за 1 торможение , а вот цилиндрам точно пистец если ты нажал таки на тормоз
ремкомплекты есть естесно... но тебе цилиндр нужен или 2 скорее... он естесно в комплект не входит.....


у меня 1 раз вылетала колодка как раз из такого суппорта как у тебя
только спереди они стояли ....
но там была проблема описанная мною в пункте б) внутр. часть клинила и я не видел что ест диск... а когда увидел то был в Питере.. и надо было как то вернутся домой.... 40 км не доехал до мск.... благо пусто было и я ручником остановился.... и не задел цилиндры


Maxel спасибо за ответ!

а) сбоку пластины вроде стоят
б) за состоянием колодок следил - 1к км назад смотрел все - износ был одинаково небольшой, сейчас на оставшихся 7колодках больше 10мм
в) в тот момент когда произошло я не вваливал, т.е тормоза условно были не перегреты.

2) завтра попробую точно узнать, но пока свелось к 3м моделям суппортов, вроде как кит вот этот(т.е на сток дисках)
http://www.apracing.com/info/products.asp?...-1003_1682_1053
т.к колодки CP2340D43-APF404 (или их аналог ferodo frp218)

3) диску визуально пиздец. канавки около 1мм. на тормоз я нажал впол, т.к всё это произошло когда я оттормаживался перед перекрестком, т.к пошли люди, а у меня педаль в пол упала (( соотстветственно дернул ручник и накачав педаль тормозил.
Maxel
да у меня есть эти колодки под эти суппорта
это именно они.


привези диск и суппорт
я посмотрю на него.


вообще задние редко клинят
может брак колодки
или машина стояла долго...
пока не понимаю
lycefer
Цитата(Maxel @ 10.5.2010, 4:01) *
да у меня есть эти колодки под эти суппорта
это именно они.


привези диск и суппорт
я посмотрю на него.


вообще задние редко клинят
может брак колодки
или машина стояла долго...
пока не понимаю


отписал в личку, я вначале попробую колодки поставить, посмотрим что получится. у меня сейчас один машин остался ) поэтому проблемно будет привезти диски с суппортом.

вообще колодки не менялись 2-3 года насколько я знаю, хотя пробег у них маленький.
Maxel
я посмотрел твоё фото
у тебя 99% клинит суппорт
диск сильно сточен с одной стороны... и это явно не это торможение так сделало
тоесть колодку у тебя снова сожрет

я тебе написал план действия в личку при котором ты сможешь ездить на ней хоть завтра
VansSTAFF
если не затруднит можно план действий еще разок? спасибо )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.