Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ведет машину вправо.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
dual_vvti(w)
Что то обратил внимание, что с ростом скорости начало вести машину вправо. При этом вроде чем быстрее тем сильнее и руль тож чуток в право начинает тянуть. Т.е если держиш руль ровно машину и не ведет никуда а если отпускаеш начинает.
Что за хер-ня??? Куда смотреть?
Saah
балансировку и износ покрышек
Smoke
А если балансировка не поможет, то тогда только сход-развал :!:
KOOLER
Совсем чут-чуть ее и должно вправо вести. Чтобы когда уснешь - на обочину съехал. А не на встречку.
techno-tuning
Кстати реально, чуть чуть должно в право всегда вести.
uzaren
Цитата(KOOLER)
Совсем чут-чуть ее и должно вправо вести. Чтобы когда уснешь - на обочину съехал. А не на встречку.

а, ну да, а праворульные,значит, влево :P
херня это, товарищ майор!
KOOLER
Не ******! :)

В любом случае развалом можно вывести куда угодно.

P.S. Есть вариант, что машину *****. Но если это началось в процессе эксплуатации, то я в это не верю.

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Совсем чут-чуть ее и должно вправо вести. Чтобы когда уснешь - на обочину съехал. А не на встречку.

а, ну да, а праворульные,значит, влево :P
херня это, товарищ майор!


а давно у нас принято матом разговаривать? что-то вы подрасслабились... предупреждение
Dizvekio
у меня тоже стало резко вести вправо :?

симптомы - один в один

поехал в шинку - сняли все 4 колеса, отбалансировали - не помогло...

вывод - поеду развал схождение выставлять

п.с. также обнаружили, что переднее правое колесо - погнуто и требует прокатки
mechanic25
всё зависит от наклона дороги и небольшой увод не является проблемой ,если же не куда не влетал, я на всех своих машинах делаю развал 1 раз в год
uzaren
не машины делают с уводом от встречной полосы, а сами полосы так планируют, всё гораздо проще :P
но на ровной 8-и полосной дороге всё нивелировано, там и пробовать нужно, ну, хотя б на дороге, где 3 полосы в одном направлении и непременно отбойник посредине, тогда наклон не делают(знаю точно, 1 жена выучилась на строителя автодорог и аэродромов)...
KOOLER
АВОТПИСЯ! (с) ...

Со времен Римской Империи дороги делают с выраженным радиусом покрытия. Это чтобы вода стекала по бокам, а не стояла лужами.

Цитата(uzaren)
не машины делают с уводом от встречной полосы, а сами полосы так планируют, всё гораздо проще :P
но на ровной 8-и полосной дороге всё нивелировано, там и пробовать нужно, ну, хотя б на дороге, где 3 полосы в одном направлении и непременно отбойник посредине, тогда наклон не делают(знаю точно, 1 жена выучилась на строителя автодорог и аэродромов)...
mechanic25
ты представляеш 8 полосную дорогу с выраженым радиусом?
uzaren
Цитата(KOOLER)
Со времен Римской Империи дороги делают с выраженным радиусом покрытия. Это чтобы вода стекала по бокам, а не стояла лужами.


при чем тут римская империя? у них не было 8-и, а тем паче 12-и или 16-и полосных дорог, эт во-первых, потому и советовал ехать именно по ним для проверки, а во-вторых это ж не я придумал, говорю ж жена бымшая факультет строительства аэродромов и автодорог закончила, краем уха мне тож кое-что перепало :P
KOOLER
Набери ведро воды, выедь на Киев-Борисполь, вылей воду и посмотри - куда она потечет. Теоретики...

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Со времен Римской Империи дороги делают с выраженным радиусом покрытия. Это чтобы вода стекала по бокам, а не стояла лужами.


при чем тут римская империя? у них не было 8-и, а тем паче 12-и или 16-и полосных дорог, эт во-первых, потому и советовал ехать именно по ним для проверки, а во-вторых это ж не я придумал, говорю ж жена бымшая факультет строительства аэродромов и автодорог закончила, краем уха мне тож кое-что перепало :P
Smoke
Цитата(KOOLER)
Набери ведро воды, выедь на Киев-Борисполь, вылей воду и посмотри - куда она потечет. Теоретики...

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Со времен Римской Империи дороги делают с выраженным радиусом покрытия. Это чтобы вода стекала по бокам, а не стояла лужами.


при чем тут римская империя? у них не было 8-и, а тем паче 12-и или 16-и полосных дорог, эт во-первых, потому и советовал ехать именно по ним для проверки, а во-вторых это ж не я придумал, говорю ж жена бымшая факультет строительства аэродромов и автодорог закончила, краем уха мне тож кое-что перепало :P


Или как вариант бросить курить херовую траву :lol:
КОРЧ
Цитата(dual_vvti(w))
Что то обратил внимание, что с ростом скорости начало вести машину вправо. При этом вроде чем быстрее тем сильнее и руль тож чуток в право начинает тянуть. Т.е если держиш руль ровно машину и не ведет никуда а если отпускаеш начинает.
Что за хер-ня??? Куда смотреть?


когда я еду в полосе с выраженной колейностью (мкад слева), то обычно еду в косорукой манере, т. е. чуть правее двух колей. Ессно меня ведет чуть вправо, так машина находится под небольшим углом.

Леворуких собратьев ведет чуть влево на такой же расхеряченной гребанными шиполюбами дороге :evil:
Koryun
Кстати народ нет..не связано это с проблематикой кого куда ведёт и наклона дороги!!! Надо сделать сход развал!
uzaren
Цитата(KOOLER)
Набери ведро воды, выедь на Киев-Борисполь, вылей воду и посмотри - куда она потечет. Теоретики...

сам иди с ведром на бориспольскую, это я там 250 езжу, а некоторые и 300 лЁтают, у меня 4 детей, воспитаешь? :P
KOOLER
В 4 часа утра там очень редко кто бывает :)

Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Набери ведро воды, выедь на Киев-Борисполь, вылей воду и посмотри - куда она потечет. Теоретики...

сам иди с ведром на бориспольскую, это я там 250 езжу, а некоторые и 300 лЁтают, у меня 4 детей, воспитаешь? :P
КОРЧ
Цитата(uzaren)
Цитата(KOOLER)
Набери ведро воды, выедь на Киев-Борисполь, вылей воду и посмотри - куда она потечет. Теоретики...

сам иди с ведром на бориспольскую, это я там 250 езжу, а некоторые и 300 лЁтают, у меня 4 детей, воспитаешь? :P


на Умань тоже ничо так трасса :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.