Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капиталка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Dimaevo8
Ребят всем привет, подскажите по следующему вопросу. Планирую перебору, спеки: evo 8, колено 94 мм 2,2 поршни 86 мм. блок родной. Ломаю голову точить ли блок дальше или гильзовать? Блок целый, но сильно изношен хон. Кто-то говорит что можно точить, кто-то что только гильзы. Опять же если гильзы то где делать и какие, какого диаметра? Заранее спасибо за советы icon_surprised.gif
S8pp
не парься точи 85.5
86 тоже не проблема

дальше уже под вопросом, но есть люди и 87 проточено и ездят....

поршни 85.5 проще найти чем 85.0
OM
Согласен с Саней, точи на 85.5, будет мало - 86 и не забивай себе голову.
Dimaevo8
Чет не понял что именно точить, блок уже расточен под 86 мм.
Trafe
и уже 86 мм изношены...
Я бы гильзовал...
dosochnik220
Цитата(Dimaevo8 @ 13.5.2010, 22:25) *
Ребят всем привет, подскажите по следующему вопросу. Планирую перебору, спеки: evo 8, колено 94 мм 2,2 поршни 86 мм. блок родной. Ломаю голову точить ли блок дальше или гильзовать? Блок целый, но сильно изношен хон. Кто-то говорит что можно точить, кто-то что только гильзы. Опять же если гильзы то где делать и какие, какого диаметра? Заранее спасибо за советы icon_surprised.gif


Был ровно в такой же ситауции: 2.2, 94 колено, поршни 86-тые.. тоже стоял такой же выбор.
мотористы хорошие подсказали, что лучше загильзовать блок. так и сделал - поехал к ним и сделал.
обошлось мне всё это в 15.000 рублей даже вметсе с проверкой постелей)
Сейчас езжу и всё отлично. машина 500+ л.с. become_senile.gif
Dimaevo8
Понял, ребят а где посоветуете лучше гильзовать и чем? Диаметр говорят лучше 85, 86 тонковат будет для строкера?
dosochnik220
Цитата(Dimaevo8 @ 14.5.2010, 18:11) *
Понял, ребят а где посоветуете лучше гильзовать и чем? Диаметр говорят лучше 85, 86 тонковат будет для строкера?


Если интересно - проще набери +7 916 818 36 30 и всё расскажу что и как)
Bambino
Цитата(dosochnik220 @ 14.5.2010, 14:10) *
Был ровно в такой же ситауции: 2.2, 94 колено, поршни 86-тые.. тоже стоял такой же выбор.
мотористы хорошие подсказали, что лучше загильзовать блок. так и сделал - поехал к ним и сделал.
обошлось мне всё это в 15.000 рублей даже вметсе с проверкой постелей)
Сейчас езжу и всё отлично. машина 500+ л.с. become_senile.gif

Что стоило 15тыс., только гильзовка? вместе с гильзами? А гильзы от куда родом?
Dimaevo8
Цитата(dosochnik220 @ 14.5.2010, 18:49) *
Если интересно - проще набери +7 916 818 36 30 и всё расскажу что и как)


Что-то не могу дозвониться?
fanat_evo
Цитата(Bambino @ 14.5.2010, 20:13) *
Что стоило 15тыс., только гильзовка? вместе с гильзами? А гильзы от куда родом?



Думаю что они изготовили гильзы сами, и это правильно если из хорошего метала .
Есть у нас в Питере один мужичек точит гильзы отличного качества , гильзовали у него пару субарей боевых.
Себе когда блок гильзовал купил гильзы дартон , уже очень пожелел - как выяснилось дартон ГОВНО.
Dimaevo8
А пожалел из-за чего, что не понравилось? Я как раз дартон и хотел ставить.
fanat_evo
Цитата(Dimaevo8 @ 19.5.2010, 21:22) *
А пожалел из-за чего, что не понравилось? Я как раз дартон и хотел ставить.



Метал не понравился , хон пропал через тысячу км, при тепловом зазоре 11 соток shok.gif

Как будто из сыромятины сделаны .

Да и когда гильзовал расточникам метал тоже не понравился .
Dimaevo8
Ничего себе, а все так дартон хвалят icon_sad.gif Ребят кто нить в Москве посоветуйте где хорошо гильзонуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.