Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HKS HYPER MAX III
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Steeker
Подскажите народ, решил преобрести, но пока сомневаюсь, вроде штоки широкие, а говорят зимой умирают быстро...
Зимой езжу редко, раз в неделю на ледовые гонки ток, по этому и интересуюсь, стоит ли их вообще брать под такое дело?

Жду ваших отзывов, за ответы спасибо:)
Oleg
Цитата(Steeker @ 14.5.2010, 2:40) *
Подскажите народ, решил преобрести, но пока сомневаюсь, вроде штоки широкие, а говорят зимой умирают быстро...
Зимой езжу редко, раз в неделю на ледовые гонки ток, по этому и интересуюсь, стоит ли их вообще брать под такое дело?

Жду ваших отзывов, за ответы спасибо:)

На зиму надо снимать, впринципе как и любую винтовую подвеску.
Сам на ней уже 17тыщ откатал, полет нормальный
Чкалов
Катался как раз с Олегом на его машине
как рулится на треке не знаю
но для города просто сказка
такое впечатление что едиш не на эво)
Biggy
Олег, поясни плиз с чем связана необходимость снимать винтовую подвеску на зиму? Может всё же вопрос не в винтах, а в их предназначении? ) в моём понимании причина - сильно загустевающее зимой масло и последующие гидроудары и текущие сальники. винты\невинты - значения не имеет.
Цитата(Oleg @ 14.5.2010, 14:58) *
На зиму надо снимать, впринципе как и любую винтовую подвеску.
Сам на ней уже 17тыщ откатал, полет нормальный
ARNI
Только что приехал с Мячика, катали на Олега аппарате, подвеска отработала на 5+, хоть я упирался до последнего, но теперь мне все понятно снимаю нах эйбах с родной каябой с пробегом в пять тысяч нах и буду ставить ХКС icon_surprised.gif !!!!!!!!!
Stif
Просто гипермакс для кольца всётаки слабоват, спорт гипермакс надо, а для города да самое то.... сам уже 10 тысяч на них, но на зиму снимал от греха подальше....
ARNI
Цитата(Stif @ 17.5.2010, 3:17) *
Просто гипермакс для кольца всётаки слабоват, спорт гипермакс надо, а для города да самое то.... сам уже 10 тысяч на них, но на зиму снимал от греха подальше....

Слабоват, простите в каком месте???
Stif
Да в прямом, крены на кольце даже с зажатыми пружинами, стабов конечно не хватает, но надо признать что, чтоб гипермакс 3 не спорт ехал на кольце надо зажимать пружины, красное кольцо этому показатель, в прошлом году ехал хорошо, а нынче эво 6 на гипермакс 3 про, со стабами вынес меня в одни ворота :) Насчёт езды просьба не пенять :) Еду вроде нормально Саша exe.cutor видел..... Время то временем, у меня есть резервы но на видео видно, как я выхожу из Камикадзе и как тот эвик выходит, небо и земля по моему мнению, всётаки стойки для кольца и пригодные для повседнева абсолютно разные вещи.... может стабы поправят конечно ... посмотрим.. но ведь не хзря гипермакс про назвали именно про :)
ARNI
Видимо у вас кольцо идеально ровное, а мяч кривой на нем энергоемкость очень важна.......
Biggy
Я на счёт кольца говорить ничё не буду, но...

Олег меня сегодня по городу покатал на своём гипермаксе3 в варианте "средней зажатости" и могу сказать что для города отличная подвеска, в плане комфорта, энергоёмкости и рулёжки. Пружины по словам Олега 7К\6К, что более чем приемлемо для городской езды и в то же время позволяет без проблем пользоваться доступным на этих стойках занижением без опасений пробоев итп.

По мимо стоимости для себя вижу один минус, который Олег озвучил сам - необходимость снимать на зиму.

Oleg следующий раз я тебя на своей катаю.)
Tarabos
О привет и ты тут! У меня Хипер Макс Профэшинал, если честно то по моему мнению ходовка мягковата и мало регулировок совсем, хочется машину занизить а никак, да и на жопе только пружины крутить можно. Саша сказал что надо хотя бы 3ий брать тот который спорт. У меня Габы еще в япе лежат думаю их попробовать как придут. Совсем ломы на кольце не нужны, как говорит один мой знакомый гончила "ходовка должна работать" .Есть очень много других нюансов кроме стоек, лично я их отнес на 3 или даже 4е место по надобности для кольца.
exe.cutor
На кольце не могут работать стойки, отдельно взятые. Работает вся подвеска в комплексе. Красное кольцо конечно не идеальное, но без ярко выраженных неровностей, и на зажатой подвеске на нем рулится просто изумительно. Про 3-4 место ты Петь зря конечно, показательна езда Стифа в прошлом году, когда у него на машине кроме стоек и сликов остальное все было стоковое.
Stif
Да у меня и щас из изменений только даунпайп, и кат убран. Если трасса не идеальна то да думаю правильно настроенный гипермакс должен хорошо ехать, но опять же на неровной трассе пружины не зажмёшь... скакать начнёт... стабами надо спасатся...
Посмотрим вобщем я только щас понял как гипермаксы крутить надо для кольца, слики новые будут посмотрим как поедет эво при условии что стабы сток....
Если хорошо поедет то поделюсь настройками с общественностью :)
Tarabos
Да там один способ их крутить называется он на "угад")))) На первом месте для меня реза (как показывает опыт что бы ты не ставил на авто это все работать без резы НЕ будет и результат останется прежним) На втором Жесткость кузова. На третьем вот тут либо настройка двигателя под кольцо либо....либо стойки. это мое имхо конечно
Stif
Петь кстати как тебе Мишлен? Хороший?
BaNaN
У подвески еще есть настройки...Модель подвески это не опказатель...HKS мне очень понравился, а вот спорт я бы не брал, у нас покрытие кривое, приходится разжимать, чтобы держала...
Tarabos
Да х.з я больше ни на чем и не ездил больше)))) брал тупо что подешевле)))) Вроде ничего, но вот Андрей пальцев (красная спека) собрался их менять на что то другое, но он еще не решил точно. Здесь надо у саши спрашивать.
exe.cutor
Цитата(Tarabos @ 19.5.2010, 21:42) *
Здесь надо у саши спрашивать.

Расскажу... Когда на пенсию выйду))). Если серьезно - то на Красном кольце очень большое значение имеет - давление в колесах и настройка жесткости подвески. С настройками мотора сами видели - красный Эво 8 имеющий гарантированные 500+ сил не мог уехать от Эво 6 с 400 силами.
Yaro
Цитата(exe.cutor @ 20.5.2010, 7:19) *
Расскажу... Когда на пенсию выйду))). Если серьезно - то на Красном кольце очень большое значение имеет - давление в колесах и настройка жесткости подвески. С настройками мотора сами видели - красный Эво 8 имеющий гарантированные 500+ сил не мог уехать от Эво 6 с 400 силами.


так у них разница в весе 200+ килограммов !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.