Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всероссийская акция "Внимание мотоциклист"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Курилка
Bergman
Сразу хочу оговорится, я и банан мотоциклисты с приличным опытом...

Ехали сеня по Унивеситетскому проспекту и на пересечении с Вернадкой нам с BaNaN вручили эту адовую листовку следующего содержания:

Для автомобилистов:

ЧАЩЕ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА
Мотоцикл значительно меньше машины и поэтому плохо заметен в дорожном потоке. В силу сезонности его применения водитель не ожидает его увидеть.


Лично я часто смотрю в зеркала и даже когда перестраиваюсь, всегда с поворотниками, но иногда ТАААК вылетают, что заметить нереально...!!! На мой личный взгляд некоторым мотоциклистам стоит в первую очередь обратить внимание в первую очередь на свою манеру вождения, чем винить автомобилистов во всех грехах...!!!

ИЗБЕГАЙТЕ РЕЗКИХ МАНЕВРОВ
Ускорение мотоцикла значительно выше, чем у автомобиля, и водителю трудно правильно оценить расстояние до приближающегося мотоцикла.


Чтобы водителю легче было оценить расстояние необходимо как минимум ездить с допустимым скоростным режимом для начала, а то получается, что мотоциклисты носятся как хотят, а автомобилистам надо только по правому ряду двигаться и не перестраиваться...железная логика...!!!

ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ, ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО ИЛИ ОГЛЯНИТЕСЬ
В условиях современного мегаполиса с высокой плотностью движения мотоцикл может проезжать в непосредственной близости от вашего автомобиля.


А хотел бы спросить где это в ПДД написаны вышеуказанные нормы...(?) как я помню существует разметка и ездить нужно по полосам, а не между ними и винить автомобилистов...!!! мотоцикл такое же транспортное средство, как и автомобиль и ПДД существуют для транспортных средств...!!!

Еще приложена была листовка с фото аварии чувака разрубленного пополам и эту листовку раздают всем подряд...нахрена мне смотреть на эти кишки, извините за прямоту...?!

P.S. Бесит просто такая позиция...!!!
BaNaN
Итак начнем разбор написаного. Все мы понимаем,что засланные казачки от ГИБДД.

1.Чаще смотрите в зеркала-и не забываем краситься за рулем.Ведь красота страшная сила!

2.Избегайте резких маневров,даже если это необходимо для избежание массовых жертв! Мотоциклист важнее,он Дартаньян.

3.Открывая дверь посмотрите в зеркало,затем опустите водительское стекло (если руль слева) и плюнте через левое плечо 3 раза. Ведь все мы,как мотоциклисты суеверные.

А теперь суть-соблюдайте правила ПДД и все будет хорошо. 

Мотоциклист чаще всего виноват сам! 

Остальное просто развод чоперья,которое думает,как одним кондоном 3 баб чпокнуть...

P.S. Пойду проеду Ленинский на заднем за 3 минуты,а то что-то пиво не усваевается...
-=IL=-
+1 к обоим постам!
В большинстве случаев Байкеры сами виноваты в своих падениях!!!
MilleRR
Не будем ханжами, не покупают мотоциклы (во всяком случае спорты, кстати машины в 500лосей тоже)чтобы оставаться в рамках ПДД. Действительно большинство ездящих в позе эмбриона стиль вождения имеют жизнеотрицающий, но это не означает что байкер всегда виноват. Выявлять на дороге виноватых по колличеству колёс мягко говоря неумно, исполнителей хватает и среди автомобилистов и среди мотоциклистов, и там и там надутся свои чекатилы и мамы терезы...

ПС На судьбу мотоциклистов такие листовки конечно не повлияют никак, но людям с купленными правами точно интересно будет почитать.
OLEG_GTR
Как и везде ! Есть вменяемые и есть хамло быдляцкое, первые ездят грамотно вежливо и красиво - их и пропустить приятно...... а вторых ездить еще не научились, лезут где не могут проехать и еще по машинам долбят, дядь пусти засранца ... У каждого своя голова на плечах ! Соблюдайте ПДД !!!
Gin des
но самое обидное что подобные листовки никак не повлияют и на поведение с трудом говорящих по русски бомбил которые едут без поворотников из крайнего левого ряда резко в крайний правый на том же садовом кольце или на мкаде, которые настолько непредсказуемы в своих маневрах что представляют угрозу не только мотоциклистам но и автолюбителям :) опять же в тот же котел тупые клерки ездящие на раздолбаных "фордфокусах" которые думают что они гонщики и патаясь гоняться с заведомо более мощными и подготовленными машинами создают аварийные ситуации на дорогах, туда же тупые блондинки говорящие по телефону на перекрестках и одной рукой поворачивающие руль таким образом что их X5 едете прямо тебе в дверь... туда же любители проскакивать на красный свет, причем проскакивать тогда когда ты поехал на зеленый и уже выехал на середину перекрестка.

Мне кажется основная тема в том, что при всех этих случаях автомобилисты выживают, а вот мотоциклисты редко.

p.s. вот только пару дней назад видел на пушке аварию БМВ М3 въехала мордой в финик 35, бмв под списание финик обе двери к черту и кузов уже по ходу поведен. - причем авария была такая, что по ходу финик высунулся со стороны как выезжать с бульварного кольца (со стороны пушкнского кинотеатра) на тверскую, то ли финик резко высунулся, то ли бэха не хотела пропускать, но факт что авария жуткая причем время дня - 16 часов, скорости вроде не космические а урон афигенный если бы один из них был на мотике - мгновенно летальный исход. Я сам один раз видел аварию возле Таганской высотки, мотоциклист ехал с пассажиром на зеленый на большой свет, по набережной, и на красный свет проехала семерка без номеров затонированная в ноль, пилот байка и его пассажир пролетелись метров 30, после удара, а чел из семерки просто открыл дверь и побежал в неизвестном направлении - вот такая история.
Leshik
А мне в пробках в последнее время суют журналы аля "все развлечения Москвы". Очень содержательно: фотка девушки-телефон, фотка двух девушек-телефон. icon_lol.gif
Вот я и стою в пробке, в зеркала не смотрю, резких маневров не совершаю, дверь не открываю.... rofl.gif rofl.gif
remus
В начале апреля ехал в питер, после Зеленограда в зеркале увидел ксенон по одной штуке, с поворотником перестроился, один чувак даже поблагодарил наверно ил гоняться пытался crazy.gif я с невозмутимым лицом поехал дальше
Терентьеф
Впишусь в тему, как моточихлист впрошлом :- скажу, самое главное, еси увидел в зеркало зад.вида мотулю, то стоит подождать несколько секунд и мотоциклист уедет мимо тебя по своим делам!!!

По поводу листовок, которые раздают , считаю правильно потому как, очень много отчаянных людей в сезон хоронятся, да в этом есть и их вина, но когда нам продают Литры за $ и никто не спросит даже, есть у тебя категория А или нет!!! Это конечно не заслуживает внимания разгневанных автолюбилей и автопрофов!!! Итог: Более 1000 погибших молодых парней, далеко не слабых духом и любящим жизнь, не меньше нас с вами! sorry.gif

P.S. Мне понадобились 4 года, чтобы понять как я рискую!!! И очень редко, во всяком случае в нашей мотокомпании, винили автолюбителей, когда ктонить убивался на смерть о разворачивающийся через 2 сплошные овощь!!! icon_mad.gif
Zanzibar
Дэйв а к чему, или точнее почему такая позиция???

Ведь цель этой акции - просто привлечь внимание автомобилистов!!!!
И обсолютно лишнее обсуждать неадекватность вождения некоторых мотоциклистов, ибо концентрация д@лбоев среди автомобилистов гораздо выше....

Цитата(Bergman @ 14.5.2010, 19:29) *
ЧАЩЕ СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА
ИЗБЕГАЙТЕ РЕЗКИХ МАНЕВРОВ
matrox
Поддержу Занзибарыча, думаю это направлено на привлечение внимания, ибо на дорогах мотоциклистов вообще не уважают большинство, непонимания что лучше перестраховываться и элементарно держать дистанцию побольше.

Ну в целом соглашусь что высокамерненько это, я думаю правильнее было бы раздавать эти листовки таксистам и бомбилам. Куда больше пользы извлеклибы. smile.gif
В одну из моих бывших машин на смотровой убрался один гонщиг, решил на карсный слалом на смотровой устроить icon_mad.gif
Без шлема ещё был, теперь лист drag.gif
mamba
а я как раз моцык приобрести собрался. Мотошколу прошел, права получил, защиту купил, осталось тока моцег=)(кстати основная проблема в Росиии, что многие делают наоборот) точнее это скорей мопед, чем моцэг. ninja 250 R , зато выглядит вполне дрочеспособно=)
BaNaN
Я не чувстывую неуважения, просто тебя не видят, когда ты едешь 200, тебя не видят, когда ты едешь вмеждурядье, тебя не видят,когда ты едешь ночью на заднем (твоя фара светит в небо)... Когдя я перестану нарушать сам, тогда я буду просить об этом других. Данная выходка больше похожа на голимый пиар, нежели на социальную помощь. Мотоциклисту просто нужно привыкноть к тожу, что все хотят его убить.
Oleg
Цитата(BaNaN @ 17.5.2010, 13:03) *
Я не чувстывую неуважения, просто тебя не видят, когда ты едешь 200, тебя не видят, когда ты едешь вмеждурядье, тебя не видят,когда ты едешь ночью на заднем (твоя фара светит в небо)... Когдя я перестану нарушать сам, тогда я буду просить об этом других. Данная выходка больше похожа на голимый пиар, нежели на социальную помощь. Мотоциклисту просто нужно привыкноть к тожу, что все хотят его убить.

+1
MorliDots
Как мотоциклист без стажа помолчу)))))))))
SHOGUN
я как мотоциклист со стажем и который продал месяц назад свою ямаху с сотней кобылок, скажу следующее:
дебилов на авто конечно полно и у меня было много случаев, когда я ехал на мотике соблюдая правила, и в меня перестраивались, но этих случаев гораздо меньше, нежели когда мотоциклисты сами едут со скоростью за 100 и ещё в межрядье, да и перестраиваются как самим захочется, так как считают, что их техника во всём имеет преимущество. Я в общем-то и продал мотик, из-за того что ездить на нём не нарушая не возможно, так как смысл владения мотоцикла теряется, а с нарушениями езда опасна для жизни на нём.
catalan
+1 Zanzibar
Dan
Фотки с кишками раздают тем кому повезло не видеть этого, чтоб меньше клювом щелкали.
Bergman
Цитата(Zanzibar @ 15.5.2010, 12:09) *
Дэйв а к чему, или точнее почему такая позиция???

Ведь цель этой акции - просто привлечь внимание автомобилистов!!!!
И обсолютно лишнее обсуждать неадекватность вождения некоторых мотоциклистов, ибо концентрация д@лбоев среди автомобилистов гораздо выше....


Диман, банан уже все написал...ты лучше меня знаешь сколько молодых и неопытных пересели на серьезные спорты...лучше меня знаешь хайабуса клаб (Samez с ними катался...ездят в шортах в футболке с первой и до 6-й на заднем)...я не говорю про всех, но большинство ездят в междурядье...как заметить если вылетает из-за машины, где было чисто еще секунду назад...?! это по себе сужу...чувак меня чуть не снес на Ленинском на заднем, а я его не видел, хоть и смотрел в зеркала...и кто виноват потом оказался бы, не дай бог не услышал бы звук мотика...?! сказали бы, упырь перестроился и не смотрел в зеркала...!!!

они считают, что лучше раздать такие листовки, чем за собой следить...!!! это не правильно...я же не говорю, что нельзя на байках кататься, но если сам нарушаешь постоянно, то зачем винить других...автомобилисты тоже могут нарушать...

Пойми, позиция не в том, что мотоциклисты отморозки, а автомобилисты ангелы...только я не видел чтобы автомобилисты раздавали листовки с жалобами на мотоциклистов...а поводов гораздо больше...
Zanzibar
Дэйв, я стобой согласен, что мотоциклист в первую очередь должен давать себе отчет в своих действиях, НО...

Из моего личного опыта (к примеру) - пару раз в меня перестраивались дамы, днем 80км/ч (что и позволило не ипануться) в своем ряду...
И лично мне хотелось бы, что бы тем самым дамам попали в руки данные листовки и может у них где то екнет и подобное неповторится!!!!

Всем пис, а двухколесным братьям я бы то же раздал листовки: одел шлем, помни - что тебя никто не видит и все хотят убить...
BaNaN
Это Россия, поэтому минталетет не переделать,только после рваных штанов и перестроения в байкера некоторые начинают понимать,что происхоит и стоит ли вообще открыться в городе... Удачи на дорогах!
~KakTy3~
передвигаясь в москве не вижу ни одного едущего по правилам...пропускаю конечно, но большинство людей едущих в шортах и шлеме между двух рядов стоящих машин со скоростью 30-50 км просто едут и ничего не бояться и ни о чем не думают.
кароче печально это всё icon_sad.gif
мсс
Цитата(BaNaN @ 17.5.2010, 13:03) *
Я не чувстывую неуважения, просто тебя не видят, когда ты едешь 200, тебя не видят, когда ты едешь вмеждурядье, тебя не видят,когда ты едешь ночью на заднем (твоя фара светит в небо)... Когдя я перестану нарушать сам, тогда я буду просить об этом других. Данная выходка больше похожа на голимый пиар, нежели на социальную помощь. Мотоциклисту просто нужно привыкнуть к тожу, что все хотят его убить.

Это как мне кажется главное. Если мотовод это понимает - ездить намного проще.
Samez
вот так надо по городу ездить http://www.youtube.com/watch?v=MnWtAhiHC1s crazy_pilot.gif
OM
На моей памяти из разбившихся 23-х человек, только один улетел по перебору.
Остальных либо перестроили в разделитель, либо выехали с прилегающей, либо пролетали авто на красный.
Никаго быдлячиства на мотах я не вижу, по крайней мере днем в городе. Это наверно как гаишниками, почемуто у меня они всегда нормальные, адекватные и по делу...
Были пару случаев за жизнь..., так вот мотонеадекватов я видел не более.
Всегда даю место в ряду и останавливаясь на светофоре, чтобы он мог проехать нас, ускорится и ехать подальше от потенциально опасного потока.
EVOLOVER
Цитата(Samez @ 7.6.2010, 14:56) *
вот так надо по городу ездить http://www.youtube.com/watch?v=MnWtAhiHC1s crazy_pilot.gif


Ну вот если так кататься, то мотоциклистам листовки точно не помогут! Кстати, прикольная закономерность: когда мотоциклист цепляет камеру на своего коня - у него окончательно башню срывает... он же хочет всем показать, что крутой!

P.S. Как и Вы все очень уважаю мотоциклистов, но попадаются отдельные экземпляры nea.gif
mamba
Цитата(Samez @ 7.6.2010, 14:56) *
вот так надо по городу ездить http://www.youtube.com/watch?v=MnWtAhiHC1s crazy_pilot.gif


Ух пля) я пока смотрел, чуть не обделался) надеюсь я так никогда ездить не буду)
MilleRR
Цитата(mambax @ 9.6.2010, 22:40) *
Ух пля) я пока смотрел, чуть не обделался) надеюсь я так никогда ездить не буду)


Не обделывайся...Видяшек таких и круче море, Делаются они очень просто сзади стантрайдинговая(большая) звезда передаточное число огромное вилли влёгкую до 5 передачи, но реальная скорость в два раза меньше чем на спидометре. Сам такие снимал деукам показывать...
Zanzibar
Цитата(Samez @ 7.6.2010, 14:56) *
вот так надо по городу ездить http://www.youtube.com/watch?v=MnWtAhiHC1s crazy_pilot.gif

В МСК такой стиль езды не надолго...
Bergman
Цитата(Zanzibar @ 10.6.2010, 0:41) *
В МСК такой стиль езды не надолго...


+1
хотя некоторые личности известны нам, которые регулярно примерно также выживают в городе...

на самом деле я тоже пропускаю мотобратьев, но против таких листовок...мне кажется они думают такими листовками призвать всех автомобилистов к соблюдению ПДД и бдительности, а сами кататься будут как хотят - это не справедливо на мой взгляд...а что будет если мы еще сделаем листовки из серии "дачники не дают кататься нормальным пацанам на быстрых тачках"...бред...
Zanzibar
Цитата(Bergman @ 10.6.2010, 16:13) *
+1
хотя некоторые личности известны нам, которые регулярно примерно также выживают в городе...

Я - завязал new_russian.gif если только на супермотарде подубасить icon_surprised.gif
Цитата(Bergman @ 10.6.2010, 16:13) *
а что будет если мы еще сделаем листовки из серии "дачники не дают кататься нормальным пацанам на быстрых тачках"...бред...

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Joy
много слов написано выше, скажу кратко - во многом мотоциклисты сами виноваты, т.к. сели на мотоцикл.

п.с. сейчас не катаюсь, надеюсь временно - тяга уехать далеко далеко до сих пор не оставляет меня.
mamba
Цитата(MilleRR @ 9.6.2010, 22:51) *
Не обделывайся...Видяшек таких и круче море, Делаются они очень просто сзади стантрайдинговая(большая) звезда передаточное число огромное вилли влёгкую до 5 передачи, но реальная скорость в два раза меньше чем на спидометре. Сам такие снимал деукам показывать...


А что у тя за моц? стоппи на аватарке зачетный =)
Biggy
заканчивается в лучшем случае вот так...

http://www.youtube.com/watch?v=XW78QwN4dEs

Цитата(Samez @ 7.6.2010, 14:56) *
вот так надо по городу ездить http://www.youtube.com/watch?v=MnWtAhiHC1s crazy_pilot.gif
MilleRR
Цитата(mambax @ 13.6.2010, 4:16) *
А что у тя за моц? стоппи на аватарке зачетный =)


Мот 954 фаерБлэйд...Впуск, выпуск, диноджет.
Терентьеф
Цитата(Joy @ 10.6.2010, 18:08) *
много слов написано выше, скажу кратко - во многом мотоциклисты сами виноваты, т.к. сели на мотоцикл.

п.с. сейчас не катаюсь, надеюсь временно - тяга уехать далеко далеко до сих пор не оставляет меня.

crazy_pilot.gif

Была история, катались в шарике компанией, и вот один из нас говорит :- я домой, жена нервничает!!! Мы ему:-погодь ща вместе поедем, а он говорит :-нах, я сам! Итог через 30 мин , его жена мне в трубку плачет, там Коля где-то на Ленинградке лежит, мы туда, 8-10 мин приезжаю и вижу картину icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif , никто не угодает, по 6-ти полосам разшинкованный дрозд (blakbeard) валяется и скорая Колю удоляет в небытие!!! Спрашиваю у гайцов, в кого это он так уделался, это они говорят в него WV влетел, Колян стоял на светофоре ночью на Ленинградке, музыку слушал, а в жопу ему приехал среднестатистический олень на гольфе, и даже у меня мотоциклиста до мозга костей не было мысли о том, что его снесли, вот и думайте отом кто прав ,кто виноват, когда видите трагедию на дороге!!! girl_devil.gif

P.S. Когда дубасил на моте, концинтрация на дороге зашкаливала!!! Мотоциклиста реакция превосходит в разы , реакцию автомобилиста, и если быть чуть внимательней нам, МОТОЦИКЛИСТОВ будет чуть больше живых!!! Когда жена села за руль, первое что я ей сказал:- наступила весна , в 5 раз больше смотри в зеркала, видишь мотик, не рыпайся, пока он мимо тебя не проедет!!!
Терентьеф
Цитата(MilleRR @ 13.6.2010, 13:51) *
Мот 954 фаерБлэйд...Впуск, выпуск, диноджет.



54 Сцуко зло crazy_pilot.gif , но мой самый любимый 929, самый злой по моему из фаеров!!! icon_surprised.gif
Zanzibar
Цитата(Терентьеф @ 13.6.2010, 22:12) *
929, самый злой по моему из фаеров!!! icon_surprised.gif

Это он тогда был злым, а сегодня, он "толстый плюшевый медведь" ;)
BaNaN
Цитата(Терентьеф @ 13.6.2010, 22:08) *
crazy_pilot.gif

Была история, катались в шарике компанией, и вот один из нас говорит :- я домой, жена нервничает!!! Мы ему:-погодь ща вместе поедем, а он говорит :-нах, я сам! Итог через 30 мин , его жена мне в трубку плачет, там Коля где-то на Ленинградке лежит, мы туда, 8-10 мин приезжаю и вижу картину icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif , никто не угодает, по 6-ти полосам разшинкованный дрозд (blakbeard) валяется и скорая Колю удоляет в небытие!!! Спрашиваю у гайцов, в кого это он так уделался, это они говорят в него WV влетел, Колян стоял на светофоре ночью на Ленинградке, музыку слушал, а в жопу ему приехал среднестатистический олень на гольфе, и даже у меня мотоциклиста до мозга костей не было мысли о том, что его снесли, вот и думайте отом кто прав ,кто виноват, когда видите трагедию на дороге!!! girl_devil.gif

P.S. Когда дубасил на моте, концинтрация на дороге зашкаливала!!! Мотоциклиста реакция превосходит в разы , реакцию автомобилиста, и если быть чуть внимательней нам, МОТОЦИКЛИСТОВ будет чуть больше живых!!! Когда жена села за руль, первое что я ей сказал:- наступила весна , в 5 раз больше смотри в зеркала, видишь мотик, не рыпайся, пока он мимо тебя не проедет!!!


Были случаи, когда мотоциклист сбивал людей на пешеходном переходе и т.д.
Мы говорим, о том, что если епашишь, то не надо других призывать к дисциплине,а суть этих листовок именно в этом.
catalan
да оленей полно, на 3-ке позавчера мудень на пежо чела на чепере баднул, из за того что якобы моцер его подрезал .... сам мудень чуть в скай мне не влетел, и ещё альфу чуть не задел ..... не ну человека сбивать ради дорожной ерунды ... :( пипец народ неадекватный бывает ... хорошо хоть чел на чепере поймал моц
Zanzibar
Цитата(catalan @ 15.6.2010, 11:30) *
... хорошо хоть чел на чепере поймал моц

А мудня на пежо поймал???
catalan
да тормознули всех, разрулили без мордобоя, жаль гаеров небыло рядом, сдать бы этого неадеквата на медосвидетельствование не помешало.

мудень типа я к ребенку спешу, а тут блаблабла, ваще неадекват ... :(
BaNaN
Цитата(catalan @ 15.6.2010, 11:30) *
да оленей полно, на 3-ке позавчера мудень на пежо чела на чепере баднул, из за того что якобы моцер его подрезал .... сам мудень чуть в скай мне не влетел, и ещё альфу чуть не задел ..... не ну человека сбивать ради дорожной ерунды ... :( пипец народ неадекватный бывает ... хорошо хоть чел на чепере поймал моц


Таких надо по кругу пускать, причем прям на 3-м и без смазки....
Joy
Терентьеф, я же говорю мотоцикл не защищает, был бы на машине - помял бы бампер и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.