Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блока куско в редуктор аяка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Spax
собрали щас блоку в редктор аячный и протестили.. когда поворачиваешь она трещит.. звук такой когбудто граната развалилась.. что может быть такое? блока умерла или дело в настройке? пробывали её настраивать поменьше жесткость не получается(
вася ёпрст
Цитата(Spax @ 15.5.2010, 23:10) *
собрали щас блоку в редктор аячный и протестили.. когда поворачиваешь она трещит.. звук такой когбудто граната развалилась.. что может быть такое? блока умерла или дело в настройке? пробывали её настраивать поменьше жесткость не получается(

трещит - значит работает!
barthuk
извините, а как она ставится? вместо аячных фриков? иначе не понятно как они могут взаимодействовать с блокой.
Maxel
вместо
Spax
трещит очень сильно если тихонько разворачиваться... даже не то чтобы трещит а очень громко щелкает аж люди оборачиваются ))) если притопить то треск как у гранаты раздолбаной)) без газа поворачивать не трещит.. неужели так сильно она должна трещать? иногда так хлобучит аж в ноги по полу отдает))
Spax
вот так вот трещит блока... http://www.youtube.com/watch?v=x4aLaPi6KdE это нормально? а еще утром на полу в гараже немного накапало масла с редуктора... очень странно все.. еду снова похоже в сервис...
Maxel
трещит значит работает
так и должно быть
а вот масла не должно быть
Spax
и после того как блоку поставили выть начала машина ))) когда газ бросаешь она воет))
Maxel
эт чота не так собрали
но эвик даже новый немного воет
а если резинки РА поставили то точно выть может
v-maxim
вы только блоку поставили? у меня такой же треск был))) когда начали смотреть оказалось, что в труху развалился какойто подшипник в гипоидной паре. поменяли - все прошло. щас опять также
Spax
ага чисто блоку... но мы проверяли все кишки целые... и прикол такой что чем сильнее газуешь тем меньше слышно а если прям в натяг то щелкает мама не горюй аж в карбан отдает звон..
remus
Чот жестко как то щелкает...
Spax
вот и я про то что щелбанет капец как сильно.. может быть преднатяг както нужно уменьшить?
v-maxim
чтоб поворачивало преднягг 1,5 кг максимум надо.
но скажу так: ни одна блока не поворачивает как аяк. ИМХО)))
Maxel
не не не Макс
5 кг поставь - будет поворачивать....
и ты имеешь ввиду работу аяка с асд - вот там да... немного другой эффект

и нормально она щёлкает на видео... главное чтобы на прямой не щёлкала
Spax
да по прямой все зер гуд... на скорости в повороты входишь не слышно даже щелканья... чисто трещит только когда медленно где то разворачиваешься)) чуствуется что колеса держит... Спасибо за ответы ато блин переживал что все плохо =)
N!M
Нормально работает)) У меня стояла такая же и работала так же))
Треш полный)
bers555
У меня такая же стоит.
Щелкает потому что блокировка дает колесам прокрутиться, а не заблокироваться в поворот, а как только нажимаешь на газ она блокирует два колеса и перестает щелкать!
так что все нормально это!!
Spax
не ) у меня наоборот.. накатом катишься не трещит.. газу дал понеслась трескотня.. сегодня на мокром асфальте поворачивал ваще одно колесо юзом немного шло)) подскажите где нарыть мануал по настройке блоки? зимой иначе я ваще попаду с ней))
fanat_evo
Посмотри вскрой , так работать громко точно не должна , уже этих блок поставили целую кучу такого не было ни разу

Очень громко ! должно слышно только в салоне , с улитцы фактически слышно не должно .
mormoncrew
Пипец трещетка судя по видео blink.gif но эво хорош конечно good.gif
Maxel
преднатяг какой?
Spax
тот кто продал мне её сказал преднатяг стоит 2-2.5 кг...
Maxel
проверять надо
скажи это тем кто ставит
Spax
прикол в том что тот кто поставил говорит покрутился вокруг нее и не смог проверить преднатяг и ваще не знает сказал как это проверять и как настраивать.. где мануал нарыть хз(
Maxel
спец прибор для этого надо
без него никак
RDI
трэш)) у меня грохотает будь здоров))))
Spax
скажите а на насосе аяка выходы которые шли на задний редуктор нужно тупо заглушить каждый выход или в кольцо соединить? мне заглушили их а после веселого старта насос всю жижу выплюнул.. толи насос умер толи в кольцо надо было соединить =)
dimon31
преднатяг мереться подняы авто на ступичную одеваеться динамометрический ключ и меряетьсятьи крутиш и смотриш когда схватывает более подробно в хондовских мануалах читал что как и т.д
на заднеприводные ставили куско 2 way там 1 раз щелкает когда в зацеп уходит
а у тебя судя по видео она вообще не распускаеться звук как на заваренном редукторе постоянно щелкают гранаты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.