Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессия Эво9 ???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Дядя СВЯТ
Добрый день , подскажиет собрался брать эво 9 , пробег 54 000 км. сток, какая компрессия должна быть в цилиндрах если мотор не умер ? И на что еще обратить внимание ??? Заранее благодарен за советы .
Дядя СВЯТ
Цитата(Дядя СВЯТ @ 16.5.2010, 13:29) *
Добрый день , подскажиет собрался брать эво 9 , пробег 54 000 км. сток, какая компрессия должна быть в цилиндрах если мотор не умер ? И на что еще обратить внимание ??? Заранее благодарен за советы .


Сегодня замерили 9,0 9,5 9,0 9,5 пробег на тачке 54500 км.Полный сток. топливную систему не отключали . Как думаите нормально или нет ? Думаю еще на другом компрессометре померять.
fanat_evo
Для стока маловато будет , в оптимале 10,5-11
Дядя СВЯТ
Цитата(fanat_evo @ 28.5.2010, 22:51) *
Для стока маловато будет , в оптимале 10,5-11

блин , вроде пробег не такой уж большой , попробую сегодня на другом приборе померять
Speedy_Gonzales
А у меня на четвёрке было 12.8 на моторе который тысяч 70 пробежал наверно)с задирами на гильзах) Это нормально что так много?)
A.R.S.
Цитата(Дядя СВЯТ @ 28.5.2010, 22:13) *
Сегодня замерили 9,0 9,5 9,0 9,5 пробег на тачке 54500 км.Полный сток. топливную систему не отключали . Как думаите нормально или нет ? Думаю еще на другом компрессометре померять.

Для Эво 9 , норма!!!
Pavel Pe4atnikov
1
BlackJesus
Цитата(A.R.S. @ 31.5.2010, 23:17) *
Для Эво 9 , норма!!!

фууу, меня успокоили чуть чуть, у меня такая же на девятке
а почему мне говорили, что маловато, но так как почти ровно по цилиндрам, типа пойдет, пока катайся, как будто мотору уже скоро конец? мастеры-фломастеры?
RDI
+1 для 9
Pavel Pe4atnikov
Цитата(BlackJesus @ 1.6.2010, 12:13) *
фууу, меня успокоили чуть чуть, у меня такая же на девятке
а почему мне говорили, что маловато, но так как почти ровно по цилиндрам, типа пойдет, пока катайся, как будто мотору уже скоро конец? мастеры-фломастеры?
Не парься. В родном эвомануале на 9ку черным по белому написано, что допустима компрессия до 6,5 ;)
Дядя СВЯТ
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 1.6.2010, 18:58) *
Не парься. В родном эвомануале на 9ку черным по белому написано, что допустима компрессия до 6,5 ;)

короче замеряли на другом приборе , там на полочка меньше показывает. У меня тачка еще целый год стояла , может кольца залегли , думаю щас погазить на новом масле и потом еще померять.
Ну если до 6,5 мона , то тогда ваще нормуль все))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.