Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор и установка 4-х/3-х точечного ремня
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
K806
Хочу поставить 4-х точечный ремень под спринты. Смотрю несколько вариантов из Schroth, конкретно Profi III ASM - поворотный замок спереди, крепление карабинами сзади.
Возникают вот такие вопросы:
- Как их ставить в гражданский Эво9?
- Возможно при этом сохранить штатные передние и задние инерционные ремни?
- Куда и как их крепить сзади?
- Куда и как они крепятся спереди?
- Проушины ISOfix можно использовать?

Есть другой вариант с инерционной катушкой сзади -asm autocontrol III, более "гражданский" вариант. Насколько имеет смысл ставить его?

Знаю, что у некоторых местных эвоводов установлено нечто подобное, посоветуйте из опыта пожалуйста. Цель - ремни под трэк дни (Лидер, Мячик и т.д.) по городу машина используется редко.

Спасибо!
Maxel
Цитата
Есть другой вариант с инерционной катушкой сзади -asm autocontrol III, более "гражданский" вариант.

у меня стоит такой справа
на водительское место не рекомендую, не всегда в поворотах будет держать тебя
olegan
во icon_surprised.gif это дело правильное! тоже интересен вопрос!
K806
Цитата(olegan @ 19.5.2010, 12:54) *
во icon_surprised.gif это дело правильное! тоже интересен вопрос!


И цели, догадываюсь я, у нас с тобой совпадают. icon_twisted.gif
K806
Цитата(Maxel @ 19.5.2010, 12:53) *
у меня стоит такой справа
на водительское место не рекомендую, не всегда в поворотах будет держать тебя


Спасибо Макс! А по поводу установки обычного 4-х точечного в сток?
lycefer
Цитата(K806 @ 19.5.2010, 12:39) *
Хочу поставить 4-х точечный ремень под спринты. Смотрю несколько вариантов из Schroth, конкретно Profi III ASM - поворотный замок спереди, крепление карабинами сзади.
Возникают вот такие вопросы:
- Как их ставить в гражданский Эво9?
- Возможно при этом сохранить штатные передние и задние инерционные ремни?
- Куда и как их крепить сзади?
- Куда и как они крепятся спереди?
- Проушины ISOfix можно использовать?

Есть другой вариант с инерционной катушкой сзади -asm autocontrol III, более "гражданский" вариант. Насколько имеет смысл ставить его?

Знаю, что у некоторых местных эвоводов установлено нечто подобное, посоветуйте из опыта пожалуйста. Цель - ремни под трэк дни (Лидер, Мячик и т.д.) по городу машина используется редко.

Спасибо!


у меня стоит 3х точечный шрот с автоконтролем
вот такой ,
по городу очень радует, для спринтов хз, еще не выезжал с ними никуда.
v-maxim
слева и справа внизу у водительского сиденьня выкручиваеш стандартные болты (которые крепят ремень и замок), вместо них вкручиваеш проушины от спортремней.

сзади лучше прикрепить ремни на уровне инерционных катушек. но я себе проушины вкрутил вместо болтов под задним диваном.
lycefer
Цитата(v-maxim @ 19.5.2010, 14:09) *
слева и справа внизу у водительского сиденьня выкручиваеш стандартные болты (которые крепят ремень и замок), вместо них вкручиваеш проушины от спортремней.

сзади лучше прикрепить ремни на уровне инерционных катушек. но я себе проушины вкрутил вместо болтов под задним диваном.


сзади ремень должен быть горизонтально относительно кузова
Biggy
Цитата
Хочу поставить 4-х точечный ремень под спринты. Смотрю несколько вариантов из Schroth, конкретно Profi III ASM - поворотный замок спереди, крепление карабинами сзади.
Возникают вот такие вопросы:
- Как их ставить в гражданский Эво9?
- Возможно при этом сохранить штатные передние и задние инерционные ремни?
- Куда и как их крепить сзади?
- Куда и как они крепятся спереди?
- Проушины ISOfix можно использовать?


У меня стоят Сабельты 4х точечные. Все штатные ремни сохранены и работают. По городу езжу с обычным ремнём, на покатушках встёгиваюсь в сабельты.

- поясной ремень ставится на нижние крепления переднего штатного ремня и замка.
- плечевые ремни хорошо бы, как сказал lycifer крепить горизонтально, где-то в районе полки, но это без каркаса не представляется возможным сделать культурно, поэтому в места крепления задних ремней, между диваном и спинкой.
-изофикс подойдёт для крепления ремня с катушкой, или 3х точечного - когда сзади одна точка, однако нафик это надо, когда возможно просто оставить функционирующие штатные ремни:

- штатные задние можно оставить в любом случае, просто меняешь штатный болт крепления задних ремней на рым-болт из комплекта новых ремней и к нему и пристёгиваешь новые ремни.
- штатный передний точно так же можно оставить, но придётся выточить шайбу-проставку. так как диаметр отверстия в проушинах штатного замка и ремня раза в два больше(в цифрах не помню.

В любом случае стоит ставить нормальный комплект 3х дюймовых ремней.
lycefer
Цитата(Biggy @ 19.5.2010, 16:01) *
...
- плечевые ремни хорошо бы как сказал lycifer крепить горизонтально, где-то в районе полки, но это без каркаса не представляется возможным, поэтому в места крепления задних ремней, между диваном и спинкой.
...


вроде обсуждалось уже, что если крепить их по другому(сзади внизу) то в случе фронтального убора = сломаные ключицы, т.к давление на плечи будет другое.
Biggy
Разумно. Однако тут важнее размер сиденья под пилота - чтоб отверстия под ремни в сидении были на уровне или выше плечей. Может я утрирую, но если отверстия под ремни на уровне лопаток, как ты ремни не закрепи, они всё равно будут давить на плечи вниз и угрожать ключицам.
Biggy
да и не наблюдается такой жёстко выраженной тенденции крепления ремней кстати, скорее наоборот, а вот по поводу расположения отверстий под ремни относительно плеч - можно сделать выводы







P-komp
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.