Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: греется масло в двигателе
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
arbuz
привет всем! вопросик есть:

при тошнотной, монотонной езде, скорость 120, пятая передача, 3300-3400 оборотов, за бортом + 20 градусов температура масла 103 - 108 градусов, я считаю это не нормально. В чем причина? Из-за чего оно так греется? Меняли термостат на HKS, не помогло, тоже самое, сейчас обратно штатный поставили. Десятошники как у Вас с маслом?
molodoi
Проверь не забился ли масляный кулер.
Dissa
Сорри за банальность,но может просто масло говно или уставшее?
arbuz
Цитата(Dissa @ 20.5.2010, 12:52) *
Сорри за банальность,но может просто масло говно или уставшее?


масло мотюль, только поменяли, так что точно не уставшее
arbuz
Цитата(molodoi @ 20.5.2010, 12:32) *
Проверь не забился ли масляный кулер.

это понятно, проверю.......спасибо!
Trafe
Ещё правильность показаний сенсора бы проверить...
KHOI7KA
либо датчик либо чисть маслокулер
molodoi
Если ты ни разу не чистил масло кулер то выглядит он как кусок битума со стороны колеса.
mechanic25
а сколько должно быть? у меня на отжиге до 130 доходит
God_father
да вроде нормальная температура...я бы и не парился...вот когда больше 130ти тогда есть над чем задуматься
DimaEVO_VIII
снимай противотуманки
мой кулер с двух сторон, посвети со стороны колеса на кулер, поймешь о чем речь
Pavel Pe4atnikov
Цитата(mechanic25 @ 20.5.2010, 21:10) *
а сколько должно быть? у меня на отжиге до 130 доходит

выше 95 не поднималось никогда. сток маслокулер.
mechanic25
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.5.2010, 21:52) *
выше 95 не поднималось никогда. сток маслокулер.

95 это температура антифриза и то маловато для спорт движки! а в каком месте сенсор стоит?
Trafe
Цитата(God_father @ 20.5.2010, 21:12) *
да вроде нормальная температура...я бы и не парился...вот когда больше 130ти тогда есть над чем задуматься

Это совсем не нормальная температура. Потому что если в круизном режиме по трассе держится больше 100, то при отжигах за 130 наверняка уйдёт!
Oleg
Цитата(God_father @ 20.5.2010, 21:12) *
да вроде нормальная температура...я бы и не парился...вот когда больше 130ти тогда есть над чем задуматься

Нормальная температура в городе при обычном движении это 80-85-90градусов, при отжиге в городе наверно 90-110, при спринтах и прочих издевательств до 120, все что выше это масло на замену и искать косяк в автомобиле.
exe.cutor
Пробег машины какой? Либо маслокулер, либо начинают подходить маслосъемные кольца.
arbuz
Цитата(DimaEVO_VIII @ 20.5.2010, 21:21) *
снимай противотуманки
мой кулер с двух сторон, посвети со стороны колеса на кулер, поймешь о чем речь


посмотрели на кулер со стороны колес - там писец, стена грязи! не снимая почистили, помыли, чуть лучше стало...... спасибо за совет!
arbuz
Цитата(exe.cutor @ 21.5.2010, 7:34) *
Пробег машины какой? Либо маслокулер, либо начинают подходить маслосъемные кольца.


35 тыш., точно первое. Спасибо!
arbuz
Цитата(molodoi @ 20.5.2010, 13:39) *
Если ты ни разу не чистил масло кулер то выглядит он как кусок битума со стороны колеса.


полностью с тобой согласен, видел собственными глазами! 
mormoncrew
Кулер 100% на трассе при 120 больше 90 не поднимается! советую кулер пробить еще разок в упор, с обеих сторон, проверенно лично! если подкрылок отогнешь то увидишь что у тебя еще большая часть кулера в гамне, т.к. через дырки туда керхером не пробить, сам заметил этот факт случайно когда бампер скидывал.
AIK
Цитата(arbuz @ 21.5.2010, 11:46) *
полностью с тобой согласен, видел собственными глазами! 

закрой пластинкой под углом часть маслокулера, чтоб с колеса не летело (ну просчитай траекторию, грязь летит с колеса по касательной) и поставь мотоциклетный вентлятор на маслокулер, заведи его включение на включение вентилятора двигателя. Тоже можно сделать на кулер ССт, тока там заводить вентилятор на вент. двигателя не очень верно, там лучше сделать принудительное вкдючение.
arbuz
Цитата(AIK @ 21.5.2010, 12:07) *
закрой пластинкой под углом часть маслокулера, чтоб с колеса не летело (ну просчитай траекторию, грязь летит с колеса по касательной) и поставь мотоциклетный вентлятор на маслокулер, заведи его включение на включение вентилятора двигателя. Тоже можно сделать на кулер ССт, тока там заводить вентилятор на вент. двигателя не очень верно, там лучше сделать принудительное вкдючение.

ок. попробуем. спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.