Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Втулки стабилизатора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
mormoncrew
Парни подскажите чем можно смазать втулки стабилизатора?? Родная смазка кончилась, а втулки начали скрипеть... Кто чем смазывает??
mechanic25
там нет смазки там ткань проложена , если она стёрлась будит скрип!
Biggy
чё за ткань ещё? я снимал их на пробеге 22ткм и менял на полиуретан. штатные - просто резинки.
remus
Цитата(Biggy @ 21.5.2010, 22:57) *
чё за ткань ещё? я снимал их на пробеге 22ткм и менял на полиуретан. штатные - просто резинки.

Именно! зимой менял втулки переднего стаба
mormoncrew
парни еще раз говорю втулки не сток! втулки специальные для конкретных стабов, внутри имеют спец полости где находиться смазка, их можно прошприцевать отверстия специальные для этого имеются
mechanic25
Цитата(mormoncrew @ 22.5.2010, 3:45) *
парни еще раз говорю втулки не сток! втулки специальные для конкретных стабов, внутри имеют спец полости где находиться смазка, их можно прошприцевать отверстия специальные для этого имеются

аа! тогда можно зайти в магаз и купить смазку для высоконагруженных соединений малой подвижности! руский оналог шрб 4.фтулки капрон?
Biggy там в резину прям вплавленна ткань! у меня так!
mormoncrew
Цитата(mechanic25 @ 22.5.2010, 17:52) *
аа! тогда можно зайти в магаз и купить смазку для высоконагруженных соединений малой подвижности! руский оналог шрб 4.фтулки капрон?
Biggy там в резину прям вплавленна ткань! у меня так!

про ткань во втулках, это на стоке так! у меня также было на родных втулках.
а в какой магаз то?
mechanic25
Цитата(mormoncrew @ 22.5.2010, 18:03) *
про ткань во втулках, это на стоке так! у меня также было на родных втулках.
а в какой магаз то?

магаз где густая смазка в асарименте!
mormoncrew
Цитата(mechanic25 @ 22.5.2010, 18:59) *
магаз где густая смазка в асарименте!

=) это понятно, но магазин занимающийся чем! какой профиль.. нету же магазинов смазки =) ну кроме секс шопов icon_lol.gif
Biggy
castrol lmx ...зилёненький такой импортный литольчик))
mormoncrew
Цитата(Biggy @ 22.5.2010, 20:25) *
castrol lmx ...зилёненький такой импортный литольчик))

а где его взять?
Bambino
Цитата(Biggy @ 22.5.2010, 20:25) *
castrol lmx ...зилёненький такой импортный литольчик))


А мобил синенький не подойдет?
Biggy
да в любых автозапчастях.
mechanic25
литол не подойдёт! нужна смазка густая и не вымывающаяся водой! у нас в городе есть магазин который занимается смазочными матерьялами, и у вас должен быть!
Biggy
если родная смазка "кончилась" значит она явно водой вымывающаяся была )) ещё аргументы против литиевой смазки есть? а можно взять отечественную "шрус-4" она погуще будет )))

вообще не думаю что это тема из которой стоит делать проблему и так тщательно это обсуждать) любая густая смазка, не конфликтующая с резиной-полиуретаном - вам в помощь.
EvoForever
Цитата(Biggy @ 23.5.2010, 16:48) *
если родная смазка "кончилась" значит она явно водой вымывающаяся была )) ещё аргументы против литиевой смазки есть? а можно взять отечественную "шрус-4" она погуще будет )))

вообще не думаю что это тема из которой стоит делать проблему и так тщательно это обсуждать) любая густая смазка, не конфликтующая с резиной-полиуретаном - вам в помощь.

Нее... Что ты!!! icon_lol.gif Не мешай людям смазку "Для втулок" искать! offtopic.gif
mormoncrew
Парни ничего смешного.. на машине реально не приятно ездить, скрипит как карета =( вот и нужно решить проблему...
Biggy
ЭвоФорева +100 ))))))))))


мормонкрю ну дык по сабжу уже посоветовал: "любая густая смазка, не конфликтующая с резиной-полиуретаном". и даже конкретные варианты назвал.
EvoForever
Цитата(mormoncrew @ 23.5.2010, 22:58) *
Парни ничего смешного.. на машине реально не приятно ездить, скрипит как карета =( вот и нужно решить проблему...

Да понятно что достает. Просто проблема решается на раз два... Напихал туда густой смазки и усе! icon_surprised.gif
Bambino
Цитата(EvoForever @ 24.5.2010, 0:34) *
Да понятно что достает. Просто проблема решается на раз два... Напихал туда густой смазки и усе! icon_surprised.gif

А как пихать? Снимать ведь придется?
И вообще первый раз слышу чтобы эти втулки чем-то смазывать требуется... В мануалах уж точно не встречал...
mechanic25
Цитата(Bambino @ 24.5.2010, 1:06) *
А как пихать? Снимать ведь придется?
И вообще первый раз слышу чтобы эти втулки чем-то смазывать требуется... В мануалах уж точно не встречал...

Да что ты пристал!!! не мешай людям реальные задачи решать new_russian.gif а то приходят сообщения отвлекают от работы pleasantry.gif
mormoncrew
Цитата(Bambino @ 24.5.2010, 1:06) *
А как пихать? Снимать ведь придется?
И вообще первый раз слышу чтобы эти втулки чем-то смазывать требуется... В мануалах уж точно не встречал...

Есть специальные втулки, которые под шприцевание сделаны! если втулку снять, то внутри нее есть специальные канавки, по которым распределяется смазка..
SaNeo
Я первый раз встречаю, чтобы втулки стаба смазывали. Недавно менял задние на полиуритановые, чуть пшикнул вэдэшкой, чтобы легко насадить и продеть. А предыдущие были разрезаны однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.