Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕТ момента на 2.3 моторе
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Т-34
Мотор Ево9:
- блок4Ж63
- колено 100мм(4ж64)
- шатуны 150мм "Манли"
- поршни "Росс"
- клапана +1мм
- дороботаняя голова
- турба сток Эво9
- валы сток Эво9
- форсы сток
- прокладка 1.3мм
- вместо бустконтроллера 3-х портовый соленоид "Пирбург"
- выпуск:яйца, даунпайп - 68мм, после сток
- впуск сток
А теперь проблема вместо расчётных 360-380л.с. и 620-680нм. и раннего спула на 2500(давление надува 1.6 бар) оборотов - получаю 360л.с 480нм и спул начинается с 3200об.
Может у меня изначально не правильное представление о конечном результате, но у друга при таком же конфиге, только валы косы М2 вот такой результат
потом стал такой

Ну так хрен с мощьностью, тут можно валы там поменять, кстати с турбой всё в поряде проверял снимал с машины друга, а ЧЁ СО СПулом то почему такой поздний? а момент вообще пипец, на 2.0 был лучше blink.gif
Trafe
Помоему тут так много всего может быть... ))))
Настройка мозга, правильность выставления валов, затык из-за стандартного выхлопа... Гадание на кофейной гуще, ИМХО...
fanat_evo
Однозначно валы или настройка корявая ,

Ну а вообше мне кажеться для сток турбо отлично icon_surprised.gif
вася ёпрст
у меня сток мотор эво 6 ехал с 3200, сейчас на 100мм колене и 87.5 поршнях едет с 2600!
а на голове с мивеком должна ехать не позже, даже на 9 турбе.
либо горючки на низах не хватает, либо зажигание не а пи....
или степень сжатия 5! icon_lol.gif
k1llaaa
для сток турбо помойму зашибись,450 сил......а момент двигать валами и настройкой,имхо.
Maxi(RPD)
Не надо ничего двигать - надо их правильно 1 раз положить и получить максимальную площадь под кривой момента.
Как их правильно ложить - самому бы хотелось узнать...
Т-34
Цитата(k1llaaa @ 23.5.2010, 4:50) *
для сток турбо помойму зашибись,450 сил......а момент двигать валами и настройкой,имхо.

Графики не мои, а друга, у меня360л.с и 470нм. Моторы с ним абсолютно одинаковые разница, только в клапанах у меня +1мм
Т-34
Цитата(вася ёпрст @ 23.5.2010, 2:40) *
у меня сток мотор эво 6 ехал с 3200, сейчас на 100мм колене и 87.5 поршнях едет с 2600!
а на голове с мивеком должна ехать не позже, даже на 9 турбе.
либо горючки на низах не хватает, либо зажигание не а пи....
или степень сжатия 5! icon_lol.gif

По расчётам на калькуляторе степень сжатия 8.8
EvoForever
Цитата(Т-34 @ 23.5.2010, 10:32) *
разница, только в клапанах у меня +1мм

А вот это очень не мало важный аспект. icon_rolleyes.gif Скорость потока ниже. Ниполнение на низах хуже. Спул позже, момент меньше. ИМХО
Т-34
Так что получается это всё из-за клапанов?
Trafe
Думаю, что только от этого настолько ниже момент быть не может. Но вот от этого + ещё чего-то... Вполне себе может...
EvoForever
Цитата(Trafe @ 23.5.2010, 19:22) *
Думаю, что только от этого настолько ниже момент быть не может. Но вот от этого + ещё чего-то... Вполне себе может...

Возможно что в настройке. Рекомендую проверить фазы и метки ремня ГРМ, даже если ты в них уверен.
Т-34
Цитата(EvoForever @ 23.5.2010, 18:29) *
Возможно что в настройке. Рекомендую проверить фазы и метки ремня ГРМ, даже если ты в них уверен.

Ремень проверяли неоднократно всё по меткам, датчики положения коленвала, распредвалов, мивек новый поставил с перепугу, все датчики заменил, компресия 10.5, свечи новые.
Имм
а замеры есть со стенда а не со спринта?
Т-34
Моих нет.
Trafe
Цитата(Т-34 @ 23.5.2010, 21:01) *
Моих нет.

А жопомер что говорит о моменте и спуле? То же самое?
Т-34
Меряли по спринту 360л.с. и 480номов, по жопомеру ну максимум 500 - меряли и на 2-й и на 3-й передаче, ускорение 61еденица
Т-34
вот что нарыл в архиве:"Как я понимаю, что портированная бошка с увеличенными клапанами, это как добавить лифт у валов, но при этом фазы оставить? Чего на валах технологически выполнить если не нельзя, то вредно для ГРМ... Хотя от этого все же страдает скорость потоков, а значит и наполняемость на низких оборотах...
Правильно я рассуждаю? ))"может у меня та же проблема
Т-34
У кого нибудь такой конфиг как уменя есть?
ADVAN
Итак практически на стоковом ЭВО9 (на сток валах, сток турбе, и выхлоп половину сток, да и все остальное сток)
"вместо расчётных 360-380л.с. и 620-680нм." - да небудет никогда такого момента!
EvoForever
Цитата(ADVAN @ 24.5.2010, 14:42) *
Итак практически на стоковом ЭВО9 (на сток валах, сток турбе, и выхлоп половину сток, да и все остальное сток)
"вместо расчётных 360-380л.с. и 620-680нм." - да небудет никогда такого момента!

Это с чего ты взял? become_senile.gif Если задаться целью, такой момент на сток 9ой турбе достижим на 2.3 объеме!
ADVAN
Цитата(EvoForever @ 24.5.2010, 14:46) *
Это с чего ты взял? become_senile.gif Если задаться целью, такой момент на сток 9ой турбе достижим на 2.3 объеме!



НА Украине , на их магическом бензине, и их замерами - ДА!

В Москве НЕТ! (на практически полном стоке только с 2.3 мотором. Не верю! СТОК турба 680 момента - не смешите!)
EvoForever
Цитата(ADVAN @ 24.5.2010, 14:54) *
НА Украине , на их магическом бензине, и их замерами - ДА!

В Москве НЕТ! (на практически полном стоке только с 2.3 мотором. Не верю! СТОК турба 680 момента - не смешите!)

Альпинскому веришь? ;-) Спроси у него. А касаемо магии, то послдение замеры в нахабино как раз более магические, чем некоторые замеры на Украине. ИМХО
Т-34
Давайте не будем спорить у кого лучше бенз или замеры точнее.
Хотелось бы аргументы в одну или другую сторону. А лучше причину mega_shok.gif бы найти или твердый ответ
Имм
Адван,
Наша 9 на мотеке с степенью 9.3 и новой трубой Эво 9 имеет около 680 момента или даже больше...правда на 2.0 литрах...
Т-34
Цитата(Имм @ 24.5.2010, 16:36) *
Адван,
Наша 9 на мотеке с степенью 9.3 и новой трубой Эво 9 имеет около 680 момента или даже больше...правда на 2.0 литрах...

Как степень сжатия влияет на момент?
AIK
Меня смущают две вещи - сток форсы и сток выхлоп. На таком моторе форсунки должны кончится на 1 баре на 4000 -5000 оборотов.
Ну и 2.3 даже просто в нормальный выхлоп затыкается, яйца и приемка типа инвидиа необходимы.

У нас обычно 2.3+9 турба получается 400 лс и 600 Нм на 1.5-1.6 бара (в полке)
EvoForever
Цитата(AIK @ 24.5.2010, 18:30) *
Меня смущают две вещи - сток форсы и сток выхлоп. На таком моторе форсунки должны кончится на 1 баре на 4000 -5000 оборотов.
Ну и 2.3 даже просто в нормальный выхлоп затыкается, яйца и приемка типа инвидиа необходимы.

У нас обычно 2.3+9 турба получается 400 лс и 600 Нм на 1.5-1.6 бара (в полке)

+100! icon_surprised.gif Вот это похоже на правду!
Т-34
Поставил опять выхлоп 3дюйма, затянули актуатор. Вроде повалила по жопомеру.
Т-34
Цитата(AIK @ 24.5.2010, 17:30) *
Меня смущают две вещи - сток форсы и сток выхлоп. На таком моторе форсунки должны кончится на 1 баре на 4000 -5000 оборотов.
Ну и 2.3 даже просто в нормальный выхлоп затыкается, яйца и приемка типа инвидиа необходимы.

У нас обычно 2.3+9 турба получается 400 лс и 600 Нм на 1.5-1.6 бара (в полке)

С какими валами?
Т-34
Цитата(AIK @ 24.5.2010, 17:30) *
Меня смущают две вещи - сток форсы и сток выхлоп. На таком моторе форсунки должны кончится на 1 баре на 4000 -5000 оборотов.

Ну теперь могу твердо сказать, что как минимум на двух машинах форсы не кончаются, а вот выхлоп под вопросом у друга на машине банка распатрашёная, а у меня нет может поэтому был затык.
Trafe
выхлоп на 2,3 моторе нужен серьезный, потому что его и так стандартная турба запирает, а чтобы невелировать это - нужно выхлопом по максимуму отыгрывать.
2 AIK: 400 л.с. и 600 н.м. с 2,3 получаются наверняка не на стандартных валах.
Т-34
Помогите разобраться какие факторы влияют на момент?
EvoForever
Цитата(Т-34 @ 26.5.2010, 13:58) *
Помогите разобраться какие факторы влияют на момент?

Геометрия, валы, турба, выпуск, настройка, каналы... Все по сути влияет.
Trafe
Цитата(EvoForever @ 26.5.2010, 14:34) *
Геометрия, валы, турба, выпуск, настройка, каналы... Все по сути влияет.

+100. Абсолютно всё влияет в большей или меньшей степени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.