Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена сцепления....
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
DanilEVO
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: какие могут возникнуть ньюансы при замене диска сцепления? Почему возник вопрос... у меня есть друг, который есть очень толковый механик, перелопатил довольно таки много автомобилей. Так вот, есть вариант у него поменять только диск сцепления, но с Иво он ни когда не сталкивался. Как Вы посоветуете? Просто слышал, что есть много типа "подводных камней" и "особенностей" при замене сцепы. На разных СТО говорили, что при его замене что то ОБЯЗАТЕЛЬНО то ли ломается, то ли слетает... Есть ли смысл или риск доверить авто грамотному человеку, но который не имел дело с Иво?
Что скажут гуру??
~KakTy3~
я не гуру, но рекомендую меня ВСЮ сцепу: корзину, маховик, диск, выжимной.
иначе больше потратишься на снятие, когда придёт маховик и т.д.

в принципе тут можно поискать как снимается сцепа, нюансов для людей с руками нет...там только выжимной чтоль надо отщёлкнуть или что-то типа того, я просто не очень шарю))
cbl_rock
без опыта не шипко веселое это занятие)), лично я вижу там два нюанса отстегивание выжимного и выбивание промвала, также обязательно наличие лебедки, ямы но в идеале подъемника.
DanilEVO
Спасибо. Подъемник есть, все в порядке. А на сколько геморная конструкция? Сдесь у меня стоит вопрос в оплате. Этот человек возьмет с меня раза в три дешевле, чем там, где уже знают как его менять... icon_redface.gif
Вот и на распутье как поступить. Блин, можно сэкономить, но вот как бы хуже не было... Вот и спросил про ньюансы. Конкретно человек специализируется на Фордах... от Фиесты до РС Косворд... Думаю тоже не слабые автомобили... Руки реально из плеч ростут :-)
Но вот на сколько сложнее у Иво коробас, я и решил узнать. А то можно с дуру штангу нагрузить, а поднять ее увы...
dead_holod
Проблема в выжимном и снятии раздатки. Выжимнои я так и не смог снять по нормальному, пришлось по одному болту откручивать, а раздатка очень легко снимается. Предварительно нужно снять два вала.
DanilaGSI
для опытного мехника там проблем, думаю, не должно быть, только если врем не жалко.... я, как человек совсем не опытный, 3 вечера в гараже провёл при снятии, причём с пошаговой инструкций (хотя делалось неспеша, в своё удовольствие)
EvoDriver
Да нормальному механику никаких проблем не составит,мануал скачай,распечтай и все он сделает ))
DanilEVO
СПАСИБО!! Теперь со спокойной душой буду отдавать машинку. drinks.gif
А мануал здесь можно скачать?? Или гугл рулит?
DanilaGSI
поищи в темах, я кидал человеку недавно ссылку на пошаговый мануал с фотками
DanilEVO
icon_redface.gif ты кидал ссылку на Cosworth валы.. есть твоих пару вопросов-ответов по сцепе, но увы ссылки не нашел sorry.gif
DanilaGSI
да, это я в личные сообщение человеку писал. см. свою личку, отписал
DanilEVO
Оооо, вот это спасибо друже!! friends.gif friends.gif
СаняЭВО
Цитата(DanilaGSI @ 25.5.2010, 12:07) *
да, это я в личные сообщение человеку писал. см. свою личку, отписал

и мне можно а то скоро сцепу менять.
DanilaGSI
DanilEVO пожалуйста good.gif

СаняЭВО чек л\с
remus
Кидани и мне))))
lycefer
и мне можно тоже ссылочку
mechanic25
и мне плиз!
StanRS
AYC после замены сцепы прокачать надо будет...
Antoxan
Цитата(DanilaGSI @ 25.5.2010, 12:07) *
да, это я в личные сообщение человеку писал. см. свою личку, отписал

Добрый день. Пришлите и мне пожалуйста ссылку на инструкцию по замене сцепления. Заранее благодарен.
P-komp
инструкцию можно в личку?))
спасибо
LASER
ну и мне:)
пусть будет:)
спасибо...
Sanek562
Я бы тоже не отказался.Спасибо!
lycefer
если столько народу интересно - может сделать перевод и выложить перевод с картинками ?
СаняЭВО
Цитата(lycefer @ 29.5.2010, 23:40) *
если столько народу интересно - может сделать перевод и выложить перевод с картинками ?



конечно конечно я думаю ни кто не откажеться)) заранее спасибо
SaNeo
А не лучше ли будет в теме приаттачить этот мануал, чтоб пользователи скачать могли? ;)
Pavel Pe4atnikov
и мне. ПУсть будет drinks.gif
могу потом на постоянный хост залить и в техничке тут ссылку выложить...
lycefer
постараюсь на неделе перевод оформить и выложить.
Porutchik
Киньте и мне мануальчик по замене сцепы, а-то уж больно неохота кормить дармоедов-официалов
EvoParts
Есть же целый раздел!! Совсем народ обленился....

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showforum=23
Porutchik
Да качнул уже английский, но тут речь была о переводе
madelk
а можно и мне инструкцию по сцепе)
donz
+1 тоже нужна !!!!
maloy
снять выхлоп с приемной трубой, кардан, подрамник со стабилизатором, слить масло из кпп и трансфера, выбить оба привода, слевой стороны из трансфера выбить промвал, снять трансфер, через смотровое окно кпп отщелкнуть отверткой выжимной, снять кпп, поменять сцепу, поставить кпп, трансфер, промвал и т.д. в обратном порядке, прокачать аяк если имеется
Sun.uk
Скиньте пожалуйста инструкции с картинками по замене сцепы. p.s. наткнулся на Украинском сайте, что процедура замены на Эво7-9 одинаковая и с Эво10. Так-ли это? Меняю на 10-ке, может кто советы даст?
evo.86
Цитата(Sun.uk @ 2.4.2012, 20:28) *
Скиньте пожалуйста инструкции с картинками по замене сцепы. p.s. наткнулся на Украинском сайте, что процедура замены на Эво7-9 одинаковая и с Эво10. Так-ли это? Меняю на 10-ке, может кто советы даст?

расскажешь потом как это делать)))
FR@NK
Можно мне тоже инструкцию allukards@mail.ru
Speedy_Gonzales
Ковырял выжимной 3 дня отстегнуть так и не получилось) открутил корзину от маховика) раскажите как правильно отстегнуть выжимной? куда там отвёртку вставлять?
johnny87
Это секретная информация!
м ы эту технологию покупали задорого icon_lol.gif
Speedy_Gonzales
Цитата(johnny87 @ 4.5.2012, 2:10) *
Это секретная информация!
м ы эту технологию покупали задорого icon_lol.gif

Даж малого не научили)
Atom
што-бы отстегнуть выжимной надо 2 длинных отвертки, фонарь и от1 до 5 мин времени
johnny87
Цитата(Atom @ 4.5.2012, 19:33) *
што-бы отстегнуть выжимной надо 2 длинных отвертки, фонарь и от1 до 5 мин времени

одна отвертка и трещётка большая.ну и фонарь.
chip06
а, можно и мне инструкцию по сцепе? Спасибо.
SaaX
Вот парни Записал специально по такому случаю, как отщелкнуть выжимной видео.

http://www.youtube.com/watch?v=KB0vQChYFIo
MihasMSK
дайте плз инструкцию по замене сцепления на эво . спасибо заранее.
что то я нигде не нашел
FALCO
Выложите сюда кто получал в личку
Цыганков
И мне бы инструкцию.Спасибо заранее.
johnny87
Вообще всё есть в мануале.
xmel012
Парни,2 диска керама экседи комп-р как ваще??нармалдэ? или фигня?
evo_vl
можно и мне инструкцию? как выжимной отщелкнуть??
Atom
Цитата(evo_vl @ 21.7.2013, 12:04) *
можно и мне инструкцию? как выжимной отщелкнуть??

http://www.youtube.com/watch?v=KB0vQChYFIo
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.