Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сколько проездил
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oleg
Мне вот интересно стало, кто сколько накатал на сток потрохах при хороших результатах.
Все вот говорят, что сток низ от 400 до 600 сил держит. Народ откликнитесь пожалуйста, поделитесь инфой для соклубников.
StanRS
Цитата(Oleg @ 24.5.2010, 15:04) *
Мне вот интересно стало, кто сколько накатал на сток потрохах при хороших результатах.
Все вот говорят, что сток низ от 400 до 600 сил держит. Народ откликнитесь пожалуйста, поделитесь инфой для соклубников.


ну это вам прямой дорогой в нахабино, на родину космических цифр на сток-всём )))

самое главное это на такой машине никуда не ездить, а на все вопросы отвечать "машина строилась не для этого", а саму цель, ну для чего машина строилась, так и не раскрыть.
Oleg
Цитата(StanRS @ 24.5.2010, 15:06) *
ну это вам прямой дорогой в нахабино, на родину космических цифр на сток-всём )))

самое главное это на такой машине никуда не ездить, а на все вопросы отвечать "машина строилась не для этого", а саму цель, ну для чего машина строилась, так и не раскрыть.

Стас, давай без флуда. У тебя же вроде сток низ, вот и раскажи.
StanRS
Цитата(Oleg @ 24.5.2010, 15:08) *
Стас, давай без флуда. У тебя же вроде сток низ, вот и раскажи.


тыщ 5 проехал, вроде норм все, ну ты же знаешь, я мало езжу вообще.

низ сток, турбос 9й сток, валы очко-эс 272, буст 1,4 - 1,6, настраивал Дарвин. Машина без облегчений, с сабом, квотер - низкие 12.
EvoForever
На прошлом авто, пробег сток низа 100тыщ+. Из них 45 уже на стэйдж 2. Пока жива и в переборку вроде как не собирается.
StanRS
Цитата(EvoForever @ 24.5.2010, 15:19) *
На прошлом авто, пробег сток низа 100тыщ+. Из них 45 уже на стэйдж 2. Пока жива и в переборку вроде как не собирается.


я б сказал так, рекорды на стокнизе не ставятся )
kawa
Цитата(Oleg @ 24.5.2010, 15:04) *
Мне вот интересно стало, кто сколько накатал на сток потрохах при хороших результатах.
Все вот говорят, что сток низ от 400 до 600 сил держит. Народ откликнитесь пожалуйста, поделитесь инфой для соклубников.

Что считать сток низом,поршня стоковые от 400 до 600 сил переварят,ну а шатуны стоковые под большим вопросом(это все басни Гробового)ИМХО
полюбас шатуны лучше бы заменить и в путь
Имм
Эво 8 , 65 000 пробег
уже как 40 000 езжу на стейж 2 на турбе эво 9, валы ШКС 272 , форсы, буст (1.6), настраивал Никита Запорожский...
У Димы намерили ~380 сил , 520 момента...сток низ
remus
8-ка с пробегом 97000 вроде, на стаге 2 30000км. Буст 80% времени офф)))) дальше 1.4
fanat_evo
Эво 7 почти сток :) пробег 3000
Biggy
Провокационная тема.

и кстати смерть мотора по какой причине? просто если действительно нет детонации, то шатуны гнёт момент, рвут обороты, поршням тож важны обороты и егт. если качественно отстраивать прошивку и эти нюансы в нормальных рамках держать, то будут такие-же "фантастические" долгоживущие машины как в украине и юэсэй.

Например америкосы на грине гнут шатуны из-за резкого выхода на большой наддув на относительно низких оборотах. а в то же время на рэде с биоэтанолом вылазят чуть ли не под пицот сил на сток низе, разве что с толстой прокладкой под гбц да шпильками и всё живёт.

Само собой как верно подметил StanRS "рекорды на стокнизе не ставятся )".


ЗЫ мне по своему ресурсу писать неинтересно, так как лично мой эвик вообще на сток 8й турбине ездит )) Хотя предыдущая Ауди нормально переживала 1,8бар на GT3582. ))
remus
Вопрос к гуру: если снять 8-ую турбу и прикрутить 9-ую, настраивать надо заново?
EvoForever
Цитата(remus @ 25.5.2010, 9:41) *
Вопрос к гуру: если снять 8-ую турбу и прикрутить 9-ую, настраивать надо заново?

Я не гуру, но настраивать надо! Заезжай, поправим! icon_rolleyes.gif rolleyes.gif
remus
Цитата(EvoForever @ 25.5.2010, 10:54) *
Я не гуру, но настраивать надо! Заезжай, поправим! icon_rolleyes.gif rolleyes.gif

Это да, надо теперь бабло на 9-ую турбу найти)))
ARNI
Те что я знаю где-то с 2007 года по настоящий момент, на которых сопли выжимали аля 400 все кончились....
Filin
у нас как в усе... все долго и хорошо)))
Biggy
Цитата(ARNI @ 25.5.2010, 22:25) *
Те что я знаю где-то с 2007 года по настоящий момент, на которых сопли выжимали аля 400 все кончились....

просто у нас настраивают "на разовый рекорд" и зачастую "наотъ#@ись", а потом едут с такой настройкой дубасить в мячик итп... уровень доработок всё же пропорционально увеличивает ответственность конечного пользователя за здоровье мотора.

в любом случае имея примеры работоспособных живучих моторов как в украине так и в усе, надо учиться строить так же и лучше, а не воду лить про то что "это невозможно" и "я не верю"...

простой пример - когда у нас только мечтали о турбо-бмв и орали что "это невозможно", в украине и в усе уже давно успешно их строили и ездили.
Filin
да и в эти выходные турбогараж отдубасил 9.77сек на детских 2бара по бетону без клея!
Oleg
Цитата(Biggy @ 26.5.2010, 0:07) *
просто у нас настраивают "на разовый рекорд" и зачастую "наотъ#@ись", а потом едут с такой настройкой дубасить в мячик итп... уровень доработок всё же пропорционально увеличивает ответственность конечного пользователя за здоровье мотора.

в любом случае имея примеры работоспособных живучих моторов как в украине так и в усе, надо учиться строить так же и лучше, а не воду лить про то что "это невозможно" и "я не верю"...

простой пример - когда у нас только мечтали о турбо-бмв и орали что "это невозможно", в украине и в усе уже давно успешно их строили и ездили.

Пока в теме вижу только народ у которых все нормально, но особенно интересно услышать людей у которых ёпнуло.
v-maxim
12000км
zver
Цитата(Oleg @ 26.5.2010, 16:15) *
Пока в теме вижу только народ у которых все нормально, но особенно интересно услышать людей у которых ёпнуло.


боюсь это не реально Олег).. тыж знаешь...
как у меня рассыпется, я сразу тут отпишусь!
Finch
Я хоть и не Эво....стукнуло на 92 тысячах, ко мне попала на 35 тысячах пробега, на 45 поменялась турбина, до момента въепа было сил 360, время 12.7 на горе, 12,6 в Тушино.
ЗЫ: Не думаю, что много народу отпишется у которых стукнуло.
Zanzibar
Цитата(ARNI @ 25.5.2010, 22:25) *
Те что я знаю где-то с 2007 года по настоящий момент, на которых сопли выжимали аля 400 все кончились....

Именно так, но с тех пор много воды утекло в разы увеличился опыт и подход изменился...
ARNI
Цитата(Zanzibar @ 27.5.2010, 1:09) *
Именно так, но с тех пор много воды утекло в разы увеличился опыт и подход изменился...

Дим дык я тебе по сегоднешний день говорю.....
Zanzibar
Цитата(ARNI @ 27.5.2010, 1:11) *
Дим дык я тебе по сегоднешний день говорю.....

Арни, ну видать время пришло... icon_surprised.gif
Толов Вячеслав
На 6ке уменя на 93 шатуны екнули.
Oleg
Цитата(v-maxim @ 26.5.2010, 16:45) *
12000км

Смотрю только Макс отважился и честно написал, остальные шкерются:)))))
KHOI7KA
Цитата(Oleg @ 2.6.2010, 15:10) *
Смотрю только Макс отважился и честно написал, остальные шкерются:)))))



не хотят палить пробег, вдруг продавать будут :)
ARNI
Цитата(KHOI7KA @ 3.6.2010, 9:44) *
не хотят палить пробег, вдруг продавать будут :)

Да ДетСад)) И так за всех все знают, как создавать темы под названием "мои гениальные достижения ))" и при этом пытаться дерзить правильным пацанам это пажалуйста... А как выступить крапсиво и сказать все по чесноку никого !!!!
KHOI7KA
Цитата(ARNI @ 3.6.2010, 12:19) *
Да ДетСад)) И так за всех все знают, как создавать темы под названием "мои гениальные достижения ))" и при этом пытаться дерзить правильным пацанам это пажалуйста... А как выступить крапсиво и сказать все по чесноку никого !!!!



у меня сток icon_redface.gif почти :)
Pavel Pe4atnikov
тюнячий мотор 2,2 павер энтерпрайз. Б.у. Пробег до меня хз, тыщ 30 наверное. Я проехал около 2000км до настройки, вжаривая неподеццки. В итоге до настройки мотор не доехал - не уследил за маслом (не хватило литра) и мотор за полтора дня застучал от погрызенных коренных вкладышей....
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.6.2010, 13:43) *
тюнячий мотор 2,2 павер энтерпрайз. Б.у. Пробег до меня хз, тыщ 30 наверное. Я проехал около 2000км до настройки, вжаривая неподеццки. В итоге до настройки мотор не доехал - не уследил за маслом (не хватило литра) и мотор за полтора дня застучал от погрызенных коренных вкладышей....

Вот я одного не пойму, причем тут 2.2, вопрос стоял про сток низ icon_rolleyes.gif
OM
Олег(ремус), твоя машинка хороший показатель.
До 42тык она была во владении Яна и Кулеша. Больше чем уверен, что дули, да и насос там с выхлопом были..))
Далее я поставил стаг2. Тоже ездил не овощем, в мирное время не валил, но на вечерних покатухах дул столько, сколько дуется. К тебе на восьмом десятке она ушла вообще без замечаний по компрессии.
У тебя, на сколько знаю и по сей час все хорошо.
Машина Пацифера под старость заимела РА прогу, а так была стоком. Дык она к 100тык была как молодая.
На мой взгляд 4г63 в стоке меганадежный мотор. Даже если стаг2 хорошо настроен, не нем не эксперементируют и про масло не забываю 100тык не предел абсолютно.

Хотя лично себе поставил бы ковку сразу. Так спокойнее да зип стоит как на боевой таз.
remus
Олега, забрали у тебя с пробегом 63 или 67 вроде icon_surprised.gif
масло через каждые 5-6 тыщ обязательно. компрессия везде ровная, летом хочу позырить камерой чо там творится icon_lol.gif
Violator
85 тысяч ..мотор вроде живой,масло теперь меняю через каждые 2000км)))))
Trafe
Бывшая машина Godfather-а и потом Эдика. Сейчас в Самаре. Пробег уже за 90000, если не скручивали ) Была полным стоком всю жизнь (стоял только выхлоп при покупке). Но вроде наваливали на ней регулярно. Сейчас прибавился буст + прошивка РА. Нынешний владелец наваливает всё время. Движок масло практически не ест, едет отлично. Как доказательство на 1-ом этапе ЕЧУП-а в Самаре время 13,068 чистого на бусте 1,1 с полностью собранным салоном.
Speedy_Gonzales
Когда брал машину по приборке было 95000 проехал ещё 7000 и всё) пришла хана коленвалу 2 шатунам и поршням) ну и естественно задиры во всех камерах. попутно ещё пришла хана турбине и сцеплению
~KakTy3~
Цитата(Speedy_Gonzales @ 17.6.2010, 2:14) *
Когда брал машину по приборке было 95000 проехал ещё 7000 и всё) пришла хана коленвалу 2 шатунам и поршням) ну и естественно задиры во всех камерах. попутно ещё пришла хана турбине и сцеплению

нормально так попал... icon_sad.gif
протектор
продал 6-ку с пробегом 123 000 км, турбины стояли всякие 6,8,9...
естественно ЧВН, настройка без фанатизма,ланч,отсечку не двигали
наддув 1,2-1,5 (1,7 на дреге), лучшее время 12,86 чистое

при покупке пробег был 98000 (не верю конечно,но цифра была такая)

эксплуатация без фанатизма,отжиги по выходным

при продаже мотор работал как часы,расход масла в норме...
Speedy_Gonzales
Повод для тюнинга)
Цитата(~KakTy3~ @ 17.6.2010, 1:22) *
нормально так попал... icon_sad.gif
Dobrii_Lavr
Цитата(ARNI @ 25.5.2010, 22:25) *
Те что я знаю где-то с 2007 года по настоящий момент, на которых сопли выжимали аля 400 все кончились....

У шарманьшика ЭВО6 куплен в 2007,(пробег 23000) тогда же и ЧВН (без валов) делали там где нельзя называть. Едит она у него около 12,5 (он мне на квотере проигрывал примерно 3-5 корпусов, не больше,а моя в тушино проезжала 12,1-12,3) всё это на давлении 1,5 больше не дули т.к. всетаки сток шатун ЭВО6 совсем слабоват. И так уже 4е лето на ней катается. Последние два года летом все время на бусте 1,5. Прошла она так примерно около 40 000. из них больше половины покатушечный режим.

p.s. мне на сток низе поездить не довелось :(
p.p.s Арни, ты зачастую слишком котегоричен в своих высказываниях. Ты и шарманьшика знал и делалась она у него в 2007 и ездиет она у него и масло не подъедает до сих пор и без проблем тьфутьфу три раза. Зачем же ты пишеш что - "все кончились...." ПИС drinks.gif
Bergman
Цитата(Dobrii_Lavr @ 20.6.2010, 23:51) *
У шарманьшика ЭВО6 куплен в 2007,(пробег 23000) тогда же и ЧВН (без валов) делали там где нельзя называть. Едит она у него около 12,5 (он мне на квотере проигрывал примерно 3-5 корпусов, не больше,а моя в тушино проезжала 12,1-12,3) всё это на давлении 1,5 больше не дули т.к. всетаки сток шатун ЭВО6 совсем слабоват. И так уже 4е лето на ней катается. Последние два года летом все время на бусте 1,5. Прошла она так примерно около 40 000. из них больше половины покатушечный режим.

p.s. мне на сток низе поездить не довелось :(
p.p.s Арни, ты зачастую слишком котегоричен в своих высказываниях. Ты и шарманьшика знал и делалась она у него в 2007 и ездиет она у него и масло не подъедает до сих пор и без проблем тьфутьфу три раза. Зачем же ты пишеш что - "все кончились...." ПИС drinks.gif


Лавр, а где у Лехи 400 сил на ЧВН...(?)
Серега из Воронежа на сток ТМЕ 280сил (хотя вопросы были по-поводу стока, я хз) проехал 12,8...че-та около того...
ARNI
Цитата(Bergman @ 21.6.2010, 0:48) *
Лавр, а где у Лехи 400 сил на ЧВН...(?)

+Много
Куда все смотрят ??? Одно ясно тут читателей нет одни писатели )))
Dobrii_Lavr
Ну в целом, я отвечал Олегу ПО ТЕМЕ заданного им вопроса - сток низ эво6, который уступает томуже сток низу и турбе(о ней чуть позже)эво9, прожил более 3х лет и 40000км при том что у него было на 1,4 буста 360 л.с. а дует он последние два года летом 1,5бар. Серёгины 12,8 на 280 л.с. принципиально в этой теме обсуждать не буду, дабы не ЗАСОРЯТЬ тему.
Был вопрос от Олега- "Мне вот интересно стало, кто сколько накатал на сток потрохах при хороших результатах.
Все вот говорят, что сток низ от 400 до 600 сил держит. Народ откликнитесь пожалуйста, поделитесь инфой для соклубников."
А Арни в очередной раз и в привычной ему манере, крича и размахивая руками, взял и ЗАЧЕМ?то взбаламутил тему написав это - "Те что я знаю где-то с 2007 года по настоящий момент, на которых сопли выжимали аля 400 все кончились....",
и это - "И так за всех все знают, как создавать темы под названием "мои гениальные достижения ))" и при этом пытаться дерзить правильным пацанам это пажалуйста... А как выступить крапсиво и сказать все по чесноку никого !!!!"
Вот может ты мне объяснишь к чему это было написано в ЭТОЙ ТЕМЕ? и заметь с чего вдруг в этой теме такой негатив с его стороны? зачем тему-то опять засирать? и кто тут пытается дерзит?
А теперь по теме, речь шла про ресурс стокового низа при 400л.с. а то что этот низ в 90% случаев умирает не из-за своего предела, а из-за предела стоковой тубины с которой все сопли выжимают и ЕГТ получается на грани и детон гдето рядом чтоб получить те самые 400л.с., об этом даже никто не спросил, но - "тут читателей нет одни писатели". Лично у меня и косворд (ещё буквально пару лет тому назад всеми так любимый и нахваливаемый) епнул под стоковой турбиной, при намеренных 380л.с. а ведь думали тогда что это зе бест. так сказать с запасом. И СР здох под сток турбой и примерно темиже 380-390 л.с. Так вот я у Олега хочу уточнить, он имел ввиду 400л.с. на сток низе и на стоковой турбине или на чемнить чуток побольше? т.к. это сушественный момент. Я всетаки склонен думать, после того что у меня уже два мотора епнуло на ковке, а шарманьшик досих пор на стоке ездит и разница у нас с ним по мощности сил 15-20 не больше(а он ещё и на 6й турбе 2000г.выпуска у которой потенциал на теже 20л.с. меньше 9й которая у меня стоит), что сток низ при 400л.с. умирает вовсе не потому, что это его предел, а лиш означает что для сток турбы 400л.с. придел и на этом пределе можно и СР похоронить и даже КОСВОРД.
Dobrii_Lavr
Цитата(ARNI @ 21.6.2010, 2:20) *
+Много


Давно хотел спросить, что значит Вами так любимое - "+много", "+10000000" и т.п. Вы себя во множественном числе считаете, или при написании  "+Много" вас за компьютером Много человек сидело? причем зачастую число этих человек за миллионы.   "+1" - означает, что ещё ОДИН человек согласен с мнением предыдущего или цитируемого оратора, и если ты за компьютером один, то больше как +1 поставить не можеш, ну на крайняк подписать что ещё Коля, Вася и Серёжа тоже такого мнения.
Maxel
Цитата(Dobrii_Lavr @ 21.6.2010, 3:05) *
Давно хотел спросить, что значит Вами так любимое - "+много", "+10000000" и т.п. Вы себя во множественном числе считаете, или при написании  "+Много" вас за компьютером Много человек сидело? причем зачастую число этих человек за миллионы.   "+1" - означает, что ещё ОДИН человек согласен с мнением предыдущего или цитируемого оратора, и если ты за компьютером один, то больше как +1 поставить не можеш, ну на крайняк подписать что ещё Коля, Вася и Серёжа тоже такого мнения.

+много icon_lol.gif
Bergman
Цитата(Dobrii_Lavr @ 21.6.2010, 2:56) *
Ну в целом, я отвечал Олегу ПО ТЕМЕ заданного им вопроса - сток низ эво6, который уступает томуже сток низу и турбе(о ней чуть позже)эво9, прожил более 3х лет и 40000км при том что у него было на 1,4 буста 360 л.с. а дует он последние два года летом 1,5бар.


ну и я к тому, что 360 и 400 это как бы не одно и тоже...согласен...(?) icon_biggrin.gif

Цитата(Dobrii_Lavr @ 21.6.2010, 2:56) *
Так вот я у Олега хочу уточнить, он имел ввиду 400л.с. на сток низе и на стоковой турбине или на чемнить чуток побольше? т.к. это сушественный момент.


Я уверен, что имел ввиду на сток турбо, т.к. не пацанская настройка, если на ките и только 400сил (в замерах посмотри...скоро ЧВН будет 400сил)... new_russian.gif icon_lol.gif

Цитата(Dobrii_Lavr @ 21.6.2010, 2:56) *
Я всетаки склонен думать, после того что у меня уже два мотора епнуло на ковке, а шарманьшик досих пор на стоке ездит и разница у нас с ним по мощности сил 15-20 не больше(а он ещё и на 6й турбе 2000г.выпуска у которой потенциал на теже 20л.с. меньше 9й которая у меня стоит), что сток низ при 400л.с. умирает вовсе не потому, что это его предел, а лиш означает что для сток турбы 400л.с. придел и на этом пределе можно и СР похоронить и даже КОСВОРД.


Лавр, не может быть у вас разницы в 15-20 сил...Лехина машина хорошо ехала, но твоя (на то время) валила АД... icon_twisted.gif
и потом у Лехи ЧВН и старая турба = 360сил
у тебя 9-я турба, валы, форсы и т.д. = 380сил

кагбэ стыдно должно быть перед пацанами за такие скромные лошадки... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да и что CP, что косворт кажись не вышак, правда...(?) хотя тогда думали, что предел мечтаний - это косворт... new_russian.gif

P.S. на данный момент один, но есси чо +1000000... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Oleg
Dobrii_Lavr
Лавруш имелось ввиду на сток низе и штатной 9ой турбине, чтоб машина ехала 12секунд и в ней было 400сил, и конечно чтоб она ездила долго.
Но как показывает практика, такого пока у нас сделать ни кто не может.
Пока я склоняюсь к тому, что данные достижения на сток низе и 9ой турбине приведут к скоропостижной кончине мотора.
Вот последствия для примера одной из таких машин:
Bergman
Oleg

ппц конечно...а инженеры-то клуба в курсе...(?) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
RallyFan
детонация...

сток поршни тут не приделах - предъявы к настройщикам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.